Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слайсы

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Назар написал(а):

ну да...это не нужно тем у кого все нормально в жизни...а если у человека проблемы серьезные, то тогда вполне даже нужное занятие....

люди приходят в церковь - бросают пить курить материться жен бить...и тд и тп...

Ага... :)  Поэтому женщины, пообщавщись с нами, говорят - эх, вот бы к вам моего зятя... мужа... сына... Мы спрашиваем - а сама?  А мне зачем? удивляются женщины, я и так не пью и не гуляю.  :)

0

92

Гостья написал(а):

Ага...   Поэтому женщины, пообщавщись с нами, говорят - эх, вот бы к вам моего зятя... мужа... сына... Мы спрашиваем - а сама?  А мне зачем? удивляются женщины, я и так не пью и не гуляю.

ну да...а женчинам зачем? женчин хоть сейчас в рай...только ножки поднимай...как любит шутить Алексей Ильич...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Назар написал(а):

ну да...а женчинам зачем? женчин хоть сейчас в рай...только ножки поднимай...как любит шутить Алексей Ильич...

Ну если в церковь идти только затем что бы бросить пить курить и бить жен, то....  женщинам то это зачем?  :crazyfun:

0

94

Гостья написал(а):

Ну если в церковь идти только затем что бы бросить пить курить и бить жен, то....  женщинам то это зачем?

ну идут они не за этим...просто они становятся уже другими, придя в церковь..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Назар написал(а):

ну идут они не за этим...просто они становятся уже другими, придя в церковь..

Но внешние зачастую видят только это.

0

96

Гостья написал(а):

Ну где людям ещё услышать слово Божье?

Где?
Действительно где?
А Вы думаете, что в том, что называют молитвенными домами иди церковьями, можно услышать Слово Божье?
Слово Божье - это (мне кажется) больше относится к психологии, чем к религии.

Отредактировано сураз (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 22:52:25)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

97

сураз написал(а):

Где?
Действительно где?
А Вы думаете, что в том, что называют молитвенными домами иди церковьями, можно услышать Слово Божье?
Слово Божье - это (мне кажется) больше относится к психологии, чем к религии.

Отредактировано сураз (Сегодня 19:52:25)

Каким боком Слово Божье к психологии?  :crazyfun:   Не во всех молитвенных домах можно услышать слово Божье. В некоторых проповедуют "от ветра головы своя". Но мне повезло.  У нас звучит именно слово Божье.  Очень много внимания уделяется изучению Библии и конечно применению в жизни. Потому что без применения любые знания - пустота.

0

98

Гостья написал(а):

Каким боком Слово Божье к психологии?  :crazyfun:   Не во всех молитвенных домах можно услышать слово Божье. В некоторых проповедуют "от ветра головы своя". Но мне повезло.  У нас звучит именно слово Божье.  Очень много внимания уделяется изучению Библии и конечно применению в жизни. Потому что без применения любые знания - пустота.

Любой из тех, кто "внутри" говорит что ему повезло. Еще и удивляется, как это так вышло, что с первого раза в самую правильную церковь попал :).

0

99

сураз написал(а):

А-а-а-а-а-а--а-ааааа!
Всё-таки СССР и не так уж плох был, раз его экономика способна была выпускать золотую колбасу?  :D

не столько способны, сколько хотели, считали нужным.
Оно и сейчас средств хватит, просто платить будет естественно не потребитель, а кто-то другой.
Но при капитализме ж не заставишь.

0

100

сураз написал(а):

Это наверное не от муки, а от дрожей.

Именно что от муки. Дрожжи одни и те же всегда.

0

101

сураз написал(а):

А Вы это... рассуждаете так... отстранённо или ка?
Откуда Вам знать как живут в деревнЯх? В деревне живёте, что ли? А интернет откуда?  :)

Дык мобильный вполне себе берет )

0

102

Гостья написал(а):

Интересную проповедь говорил о том, что нельзя держать обиду. Оказывается Ахитофел был родственником Вирсавии. Вроде бы даже дедушкой.

По человеческим преданиям иудаизма - да. :).
Как говорил один раввин - "у нас в Танахе все родственники".

0

103

Гостья написал(а):

Каким боком Слово Божье к психологии?

Да именно так я считаю. В этом больше психологии и философии, чем религии и богословия.
Слово Божье ведь это что? Текст какой-то что ли? Или может Быть Слово Божье - это Иисус Христос?
Что это такое Слово Божье?
Как я понял из библии, Слово Божье - это смысл, суть, мысль.
А это к религии имеет самое сомнительное отношение. Правда же?
Это больше относится к философии и психологии.
Да и вообще я думаю, что у Бога никогда не было задумки, чтоб люди были религиозными и воцерквленными.
Это языческая блаж из-за отсутствия ведения и присутствия страха.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

104

Вот кстати Венская, которую я покупаю ...

Слайсы
Слайсы
Слайсы
Слайсы

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

сураз написал(а):

Как я понял из библии, Слово Божье - это смысл, суть, мысль.

Повеление Божье людям вообще-то, если из Библии. И да, религия начинается именно с этого: есть повеление Бога к людям (во всяком случае люди что-то таковым считают) и исполнение этого повеления и является религией.
А философия - это немного другое: философия (религиозная) - это попытка рационализировать, объяснить Слово Бога, увидеть в этом Слове глубокую мудрость и глубокий смысл. И в современном мире философия - это неотъемлемая часть религии. Без философии сейчас религия не ходит.

А психология - тут вообще таким же боком, как физика например, или фигурное катание.

0

106

Назар написал(а):

Вот кстати Венская, которую я покупаю ...
.

Надо было сразу говорить ВАРЕНКА ))).

0

107

Sleep написал(а):

Надо было сразу говорить ВАРЕНКА ))).

а что такое ВАРЕНКА? вареная?

Нет это не вареная...из белого куриного мяса...полукопченая...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

108

Sleep написал(а):

Повеление Божье людям вообще-то, если из Библии.

Про Иисуса Вы забыли сказать. Его в Вашем собрании называют Словом Бога или не называют.
И соответственно каким образом он может быть  повелением Бога?

Sleep написал(а):

А психология - тут вообще таким же боком, как физика например, или фигурное катание.

А как же без психологии и без психоанализа определить какого ты духа?
Как понять Христос в нас распят или же нет?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

109

Назар написал(а):

а что такое ВАРЕНКА? вареная?

Нет это не вареная...из белого куриного мяса...полукопченая...

А на фото похожа на варённую.  Копченнуая обычно по-тоньше бывает.
Глядя на структуру похожа на ветчину.

Вот эта  фабрика, про которую я говорил и я где покупаю колбасы...
На ней делают нечто похожее, но называют куринным рулетом.  В этом рулете - рубленные куски курицы.
В магазине этот рулет у нас расходится как горячие пирожки. Такая колбаса (рулет куринный) хоть и похожа внешне на колбасу, но назвать колбасой её трудно.
Кстати вот ролик об этой фабрике.

Отредактировано сураз (Понедельник, 20 февраля, 2017г. 16:33:32)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

110

сураз написал(а):

А на фото похожа на варённую.  Копченнуая обычно по-тоньше бывает.Глядя на структуру похожа на ветчину.

да...я когда впервые ее увидел, то тоже так подумал...даже спросил у продавца не сало ли это? Но это не сало...это белое куриное мясо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

А эти ваши слайсы я не кушаю. Не знаю почему. Купил один или два раза. Все домашние носом покрутили, ну я и понял, что это не их еда. Первая причина - они совершенно безвкусные! Как трава!  :D  Но наверное полезные! В это я верю! Но мы едим не то, что полезное, а то, что вкусное! Пока рак на горе не свистнет, то так и будет!  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

112

сураз написал(а):

Вот эта  фабрика, про которую я говорил и я где покупаю колбасы... На ней делают нечто похожее, но называют куринным рулетом.  В этом рулете - рубленные куски курицы. В магазине этот рулет у нас расходится как горячие пирожки. Такая колбаса (рулет куринный) хоть и похожа внешне на колбасу, но назвать колбасой её трудно. Кстати вот ролик об этой фабрике.

А что там шокирующего? Единственное что меня шокировало это их оборудование...наверняка дорогостоящее...Неужели при нынешней конкуренции фабрика рентабельна?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

113

Назар написал(а):

да...я когда впервые ее увидел, то тоже так подумал...даже спросил у продавца не сало ли это? Но это не сало...это белое куриное мясо.

Очень похожа ну куринный рулет производства Дубки. Но диаметр колбасной палки у Дубковского рулета - поуже будет!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

114

сураз написал(а):

А эти ваши слайсы я не кушаю. Не знаю почему. Купил один или два раза. Все домашние носом покрутили, ну я и понял, что это не их еда. Первая причина - они совершенно безвкусные! Как трава!    Но наверное полезные! В это я верю! Но мы едим не то, что полезное, а то, что вкусное! Пока рак на горе не свистнет, то так и будет!

100%. Они действительно не вкусные но очень полезные....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

115

Назар написал(а):

А что там шокирующего? Единственное что меня шокировало это их оборудование...наверняка дорогостоящее...Неужели при нынешней конкуренции фабрика рентабельна?

Не знаю! Наверное рекламный ход кампании.  :D  Есть же любители поискать что в России есть хреновое? Вот для таких видимо и сделано, так назван ролик.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

116

сураз написал(а):

Про Иисуса Вы забыли сказать. Его в Вашем собрании называют Словом Бога или не называют.
И соответственно каким образом он может быть  повелением Бога?

Иисус - повеление Бога воплощенное, если что.

сураз написал(а):

А как же без психологии и без психоанализа определить какого ты духа?
Как понять Христос в нас распят или же нет?

Мы о термине Слово Бога, а не о духах. Со слова Бога, в общем смысле, начинается любая религия. Все остальное, о чем Вы пытаетесь напомнить - это различные аспекты человеческого бытия этой самой религией затрагиваемые в той или иной степени. Но сама религия рождается с момента "И сказал Бог тому-то"... Ближнего люби, сала не ешь, барана сожги.

0

117

Назар написал(а):

Неужели при нынешней конкуренции фабрика рентабельна?

Не знаю! Ноя покупаю сыр, масло колбасы, сосиски только их магазинах. На них написано: "Дубки".  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

118

Sleep написал(а):

Иисус - повеление Бога воплощенное, если что.

Мы о термине Слово Бога, а не о духах. Со слова Бога, в общем смысле, начинается любая религия. Все остальное, о чем Вы пытаетесь напомнить - это различные аспекты человеческого бытия этой самой религией затрагиваемые в той или иной степени. Но сама религия рождается с момента "И сказал Бог тому-то"... Ближнего люби, сала не ешь, барана сожги.

Не буду просить Вас объяснить всё Вами сказанное по каждой Вашей фразе, но хочу спросить в общем. Что это значит? Зачем нужна жертва? Кстати, и про барана! Полностью его надо было сжигать или не полностью, а дишь до готового продукта, потребляемого левитами,и в частности домом Аароновым?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

119

сураз написал(а):

Не буду просить Вас объяснить всё Вами сказанное по каждой Вашей фразе, но хочу спросить в общем. Что это значит? Зачем нужна жертва? Кстати, и про барана! Полностью его надо было сжигать или не полностью, а дишь до готового продукта, потребляемого левитами,и в частности домом Аароновым?

И про Слово Бога хотелось бы узнать по-больше! Естественно в Вашей трактовке.

И...
Вы согласны с Гостьей, что Слово Бога - это текст библии... Его повеления?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

120

сураз написал(а):

И про Слово Бога хотелось бы узнать по-больше! Естественно в Вашей трактовке.

Я не излагал никаких своих трактовок.
Я Вам просто попробовал рассказать, что такое религия как таковая. Так сказать базовая словарное понятие популярным языком.
Какой интерес давать свои трактовки "что такое велосипед?"

Слово Божье - это любая информация в любой форме от божества к человеку (общине). Или то, что такой информацией человек (община) считают, неважно, истинность самой правильной религии мы сейчас не доказываем.
Так вот, любая религия - это по сути следование такому вот слову божества.
Дальше я Вам просто привел примеры, в чем это может выражаться. От "любви к ближнему" до "сала не ешь".
Вот это - религия в чистом виде.
А философия - это уже рассуждения на тему "почему то, что сказал Бог, это очень умно и правильно, даже если таковым не кажется". Например.
А психология - это "оооо, вы знаете, что я пережила!!! ООО"... Т.е. сентименты.
Не относящиеся прямо ни к слову Бога ни к религии, как исполнению этого слова.

0