Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » «Но наставляйте друг друга каждый день». Евр. 3:13


«Но наставляйте друг друга каждый день». Евр. 3:13

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

«Но наставляйте друг друга каждый день». Евр. 3:13

Греческое слово, обозначающее увещевание, — «паракалев». Оно происходит от двух слов, одно из которых означает «рядом с», а другое — «призывать». Это однокоренное слово с греческим словом «параклете», которым Иисус называл Святого Духа. Настоящее служение Святого Духа состоит в том, чтобы наставлять, увещевать и ободрять нас в нашем хождении с Богом. Таким образом, если вы увещеваете и ободряете других людей, то вы уподобляетесь Святому Духу, и ваши действия созвучны Его служению. Увещеватель может превратить проигравшего в победителя, прогульщика в трудягу, а пессимиста в оптимиста. Они вдохновляют других, вселяя в них новое мужество, дух и надежду. У них есть служение утверждения и одобрения. Важно помнить о разнице между ними. Мы ценим — одобряем — то, что делает человек, но мы утверждаем, кто он по сути своей. Признательность приходит и уходит, она обычно связана с чьими-то достижениями, но утверждение проникает прямо в сердце человека, потому что оно говорит о ценности этого человека как личности. Увещеватель обладает способностью заставить вас относиться к себе хорошо. Он поднимает вам настроение, вдохновляет, мотивирует и заставляет вас чувствовать себя лучше, просто благодаря своему присутствию рядом с вами. Библия говорит о том, что Варнава был увещевателем. «Поручили Варнаве идти в Антиохию. Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем» (Деян. 11:22, 23). Итак, слово для вас на сегодня: будьте увещевателем!

«Утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая». Деян. 14:22

Увещеватель обладает способностью делать следующее: (1) Укреплять. «Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие» (ст. 21, 22). Увещеватель — опора в трудную минуту. Он знает, как мотивировать людей для того, чтобы они продолжали начатое, даже тогда, когда дела идут плохо. Он бросают спасательный круг веры христианину, тонущему в море сомнений. (2) Утешать. «Павел и Сила, выйдя из тюрьмы, направились к Лидии и, повидавшись с братьями и ободрив их, ушли» (Деян. 16:40, современный перевод). Здесь дар увещевания проявляется в полную силу. Павел и Сила были ложно обвинены, избиты розгами и брошены в темницу, где их заковали в колодки по рукам и ногам. Когда весть о случившемся с ними дошла до церкви, верующие были очень подавлены. Примечательно, что после того, как они были сверхъестественным образом освобождены из темницы, Павел и Сила, вместо того чтобы искать утешения и отдыха, отправились в церковь для того, чтобы утешить и ободрить других. (3) Противостоять. «Я прошу Эводию, я прошу Синтихию: живите дружно во имя Господа! Да, и тебя прошу, мой верный Сизиг, пожалуйста, помоги им, ведь обе они сражались за Радостную Весть плечом к плечу со мной» (Флп. 4:2, 3, совр. перев.). Вероятно, эти две выдающиеся женщины в церкви не могли ужиться друг с другом, поэтому Павел взял на себя роль миротворца и противостоял им. Он был дружелюбен, справедлив, но тверд. И вы должны быть такими же.

«Иисус, сын Навин, который при тебе, он войдет туда; его утверди, ибо он введет Израиля во владение ею [землей обетованной]». Втор. 1:38

Если речь заходит о том, чтобы быть увещевателем, обратите внимание на пару моментов: (1) Увещевание — это дар, которым пренебрегают. Ни в одном служении в сегодняшней церкви не нуждаются так сильно, как в ободрении.В нашей жизни мы часто сталкиваемся с разочарованием, но так трудно найти ободрение. Даже в церкви. В большинстве церквей есть так называемый «комитет с ушатом холодной воды». Они всегда готовы рассказать вам, почему что-то работает не так, и указать, почему какая-то программа не получила поддержки. Кажется что, они говорят много громче и дольше, чем те, кто ободряет и поддерживает. Таким образом, мы подходим к следующему пункту. (2) Увещевание — необходимый дар.Как бы хорошо ни шли дела, или как бы хорошо кто-то не выглядел со стороны, каждому из нас может понадобиться поддержка. На самом деле ободрение настолько важно, что в нем должна участвовать вся церковь. «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евр. 10:24, 25). Церковь — это то место, где людей следует поднимать, а не сбивать с ног. Нам нужно поощрять людей, пока они еще не нуждаются в этом, а не ждать момента, когда возникнет нужда. Если вы будете ждать слишком долго, ваше ободрение может опоздать. Не ждите, пока произойдет что-то хорошее для того, чтобы сказать ободряющее слово; сделайте это своей постоянной привычкой. «Но я не знаю, что сказать», — возразите вы. Просите у Бога мудрости, и вы получите ее. «Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего» (Ис. 50:4).

Голос Стража

0

2

Kuka2 написал(а):

наставляйте друг друга каждый день»

Это только через любовь.

8Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

+1

3

Kuka2 написал(а):

«Но наставляйте друг друга каждый день». Евр. 3:13

...

Ладно, если бы что-то повидавший и по этому знающий, что говорит, наставлял бы. А то никто ничего не знает и наставляют друг друга, что получится? Получится то, что и есть - все в религию вдарились и в своё "верю, не верю". А духовный путь застрял на уровне морали.

0

4

Viktor.o написал(а):

Ладно, если бы что-то повидавший и по этому знающий, что говорит, наставлял бы. А то никто ничего не знает и наставляют друг друга, что получится? Получится то, что и есть - все в религию вдарились и в своё "верю, не верю". А духовный путь застрял на уровне морали.

Не важно, кто наставляет.
Духовный рост принимающего наставление - в смиренном принятии его и развитии способности благодарить за всё.

“За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе...” (1Фес 5:18, РСП)

А те, кто сами себе "достойных" наставников ищут, те гордецы, не принимающего здравого учения о смирении

“3. ...будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.” (2Тим 4:3-4, РСП)

Отредактировано air (Четверг, 18 августа, 2022г. 17:33:33)

0

5

Kuka2 написал(а):

«Но наставляйте друг друга каждый день». Евр. 3:13

угу...
баптиста попробуйте наставить... предаст анафеме...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

6

сураз написал(а):

угу...
баптиста попробуйте наставить... предаст анафеме...

Пусть предает. Мира и Благословений ему.

0

7

Kuka2 написал(а):

Пусть предает. Мира и Благословений ему.

а как же:
Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
?

+1

8

алекс123 написал(а):

Kuka2 написал(а):Пусть предает. Мира и Благословений ему.а как же:Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.?

Лучше на проклятия отвечать проклятием, иначе соберете на их голову горящие уголья.

Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Мф 5:42

0

9

Ищущий написал(а):

Лучше на проклятия отвечать проклятием, иначе соберете на их голову горящие уголья.

Проклинать может только Господь Бог

"Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;» - Первая книга Моисеева. Бытие, глава 12:3

+1

10

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.» - Послание Иакова, глава 2:13

Сердце Отца

0

11

«Сын мой! если сердце твоё будет мудро, то порадуется и моё сердце». Пр. 23:15

Если вам удается хорошо зарабатывать, но при этом вы не можете научить своих детей жить «правильно», ваш успех будет бессмысленным, а жизнь наполнится сожалениями. Средний ребенок проводит от шести до семи часов каждый день в интернете, смотрит телевизор или общается со своими сверстниками. И каждая минута этого времени создает систему его ценностей и превращает его в того человека, которым он станет в будущем. Вам необходимо быть вместе с ним для его же пользы! Если вам приходится жертвовать чем-то материальным для того, чтобы развивать его духовно, этот компромисс всегда принесет пользу всем. Дороти Лоу Нолти написала слова, которые каждый родитель должен носить с собой: «Если ребенок живет среди тех, кто всегда критикует, он учится осуждать. Если ребенок живет во враждебной среде, он учится драться. Если ребенок живет среди насмешек, он учится стесняться. Если ребенок живет с постоянным чувством стыда, он учится чувствовать себя виноватым. Но, если ребенок живет среди терпеливых людей, он учится терпению. Если ребенка часто поощряют, он учится уверенности. Если ребенка хвалят, он учится хвалить других. Если ребенок живет среди честных людей, он учится справедливости. Если ребенок живет в безопасности, он учится доверять. Если поведение ребенка одобряют, он учится любить  и быть уверенным. Если ребенок живет в атмосфере принятия и дружбы, он учится находить любовь в мире». Соломон, который был отцом, сказал об этом так: «Сын мой! если сердце твоё будет мудро, то порадуется и моё сердце».

Голос Стража

«Я возвещаю от начала, что будет в конце… Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю». Ис. 46:10

Однажды бизнесмен позвонил своей жене и сказал, что приведет на ужин иностранного гостя. У них было трое детей-школьников, и один дошкольник находился с женой дома, поэтому она была очень занята. Но, тем не менее, она согласилась, и еда, которую она приготовила, была не только вкусной, но и красиво выглядела. Иностранный гость, важный чиновник из Испании, прекрасно провел время с этой семьей и неоднократно благодарил супружескую пару за то, что они пригласили его, угостили вкусной домашней едой, и он провел чудесный вечер в теплом семейном кругу. Спустя годы друзья этой семьи отправились миссионерами в Испанию. Но их работа была приостановлена несколькими правительственными постановлениями. Когда тот самый испанский чиновник узнал, что миссионеры были друзьями пары, которая так любезно приняла его много лет назад у себя дома, он использовал всё свое влияние для того, чтобы снять ограничения для их работы в Испании. В результате в одной из провинций Испании была построена живая растущая церковь, и многие люди обратились ко Христу. Почему? Потому что одна домохозяйка — жена и мать — была готова поставить лишнюю тарелку для гостя на обеденный стол, а этот гость оказался важной персоной. Подобно мудрому бизнесмену, Бог ставит цель, а затем составляет план, необходимый для ее достижения. В Своем Слове Он говорит нам: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (ст. 9, 10). Другими словами, Бог соединяет настоящее и будущее.

Голос Стража

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 21 августа, 2022г. 21:06:35)

0

12

«Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся». 2 Тим. 3:5

Вот еще три важных урока от семи сыновей Скевы: (1) Те, кто рядом с вами, не обязательно разделяют ваши взгляды. Только потому, что кто-то тусуется с вами, восхищается вами, и пытается подражать вам, не означает, что они на вашей стороне. Эти люди следовали за Павлом, изучая каждое его движение и пытаясь делать то же, что делал он. Но их мотивы были неправильными. Они вообще никогда не были «вместе» с ним! Вас беспокоит потеря определенных людей из вашего окружения? Вы постоянно пытаетесь сделать их счастливыми? Вы задаете себе вопрос, сможете ли обойтись в жизни без них? Иоанн пишет: «Они вышли от нас, но не были наши» (1 Ин. 2:19). Если Бог удаляет человека, которому нет места в вашей жизни, доверьтесь Богу, Он знает, что для вас лучше. (2) Большее количество не всегда означает большую эффективность. Эти люди всемером не смогли сделать то, что делал один, исполненный Святого Духа, апостол Павел. И помните, их отец был первосвященником, поэтому они знали, как строить церковь. Они — пример тех, о ком говорит Священное Писание: «Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся». (3) Достижение успеха не настолько простое, каким кажется. Сыновья Скевы появились ближе к концу карьеры Павла. Их не было с ним в самом начале, когда он был смирён на дороге в Дамаск или три с половиной года проходил испытания в Аравийской пустыне. Эти ребята искали короткий обходной путь. Если кто-то написал книгу об успехе, это не значит, что за одну ночь вы сможете добиться того, на что у автора ушли долгие годы жизни. Дело не в том, что Бог не может дать вам мгновенный успех; дело в том, что вам самим необходимо время, обучение и, в некоторых случаях, огромные изменения для того, чтобы подготовиться к нему.

Голос Стража

0

13

«Вот путь, идите по нему». Ис. 30:21

Кто-то пошутил: «Когда Колумб отправился в путь, он не знал, куда направляется. Когда он прибыл на место, он не знал, где находится. А когда вернулся домой, то не знал, где побывал». Мы все нуждаемся в помощи для того, чтобы понять, в каком направлении двигаться. Стоит ли переезжать, устраиваться на определенную работу, вступать в отношения и т. д. У меня есть хорошая новость! Бог направит вас, а если вы повернете в неверном направлении, Он укажет вам правильный путь. Вот три способа, которыми Он это делает: (1) Мудрый совет. Вы не первый, другие люди уже побывали там же, где и вы: «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13:7). Ваш бизнес рушится? Поговорите с успешным предпринимателем. Вы переживаете кризис среднего возраста? Прежде чем сделать что-то, о чем вы можете пожалеть, сначала попросите о помощи. Соломон сказал: «Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр» (Пр. 12:15). (2) Молитва и слушание голоса Бога. Иисус сказал: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною» (Ин. 10:27). А Исайя пишет: «Уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: “вот путь, идите по нему”, если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево». Это та уверенность, в которой вы чрезвычайно нуждаетесь. Поэтому «не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Флп. 4:6). (3) Священное Писание: Павел говорит: «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью» (Кол. 3:16). Один автор замечает: «Библия для Бога то же самое, что хирургическая перчатка для хирурга. Благодаря ей он проникает в самую глубину для того, чтобы коснуться вас». Но это означает, что вам нужно внимательно читать Библию, размышлять о том, что прочитанное значит лично для вас и действовать соответственно.

Голос Стража

0

14

Как различать голоса | Смит Вигглсворт

0

15

Потому что Суверенный ГОСПОДЬ помогает мне,
Я не буду опозоренным.
Поэтому я сделал свое лицо твердым, как кремень,
и я знаю, что не буду посрамлен.
— Исайя 50:7

Одно из главных преимуществ того, чтобы быть христианином, заключается в том, что человек не идет по жизни без помощи свыше. Божественное существо идет с нами по жизни и помогает нам. Выражаясь просторечием, Он "прикрывает нашу спину". Когда необходимо решить жизненные проблемы, ГОСПОДЬ всегда рядом, чтобы помочь нам решить их. Хотя мы можем споткнуться, мы не упадем, ибо Господь поддерживает нас Своей рукой (Псалом 36:24).

Именно по этой причине мы не будем опозорены. Предоставленные самим себе и нашим собственным планам, шансы на унижение и позор возрастают в геометрической прогрессии. В конце концов, мы люди, все слишком человеческие. Похоже, это часть самой сущности человечества - выставлять себя дураками. Предоставленные самим себе, мы идем по жизни, постоянно спотыкаясь, падая и сбиваясь с испытанного и истинного жизненного пути. ГОСПОДЬ, однако, оберегает нас от смущения, не дает нам стать объектом шуток.

Таким образом, преимущество знания того, что Бог прикрывает нашу спину, заключается в том, что это придает нам большую уверенность. Мы можем идти вперед по жизни, принимая все риски и возможности, которые жизнь требует для любого движения вперед, не беспокоясь о своей репутации, не беспокоясь о том, что мы станем объектом презрения. Как говорится в нашем сегодняшнем стихе, мы можем сделать наши лица твердыми, как кремень. Мы можем твердо принимать решения и предпринимать шаги, необходимые для того, чтобы идти вперед по жизни без колебаний. Мы вселим уверенность в других и будем поощрять их идти с нами, когда они увидят твердую решимость на наших лицах.

Некоторые думают, что хождение с Богом показывает личную слабость и некомпетентность. Они думают, что только те, у кого нет таланта и способностей, полагаются на помощь ГОСПОДА. Однако, с точки зрения Библии, те, кто так думает, гордятся а Бог противостоит гордым (Иакова 4:6). Действительно, гордые - это те, кто с наибольшей вероятностью падет и подвергнется позору. Напротив, апостол Павел говорит: "Всякий, кто верит в Него, никогда не будет посрамлен" (Римлянам 10:11).

Жизнь требует мужества и уверенности. Жизнь требует твердой решимости. Сегодня обратитесь за помощью к Господу, и вы получите все это.

Голос Стража

Отредактировано Kuka2 (Среда, 31 августа, 2022г. 13:08:58)

0

16

Иосиф Бейня - Почему должно всегда молиться? (Дом Горшечника, 2018)

0

17

«И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия?» 3 Цар. 19:9

Расскажите Богу о своих разочарованиях. Илия выздоровел благодаря правильному питанию и отдыху, а затем путешествовал сорок дней. Потом он ушел в пещеру и провел там ночь. Утром Господь спросил его: «Что ты здесь, Илия?» Он сказал: «Возревновал я о Господе, Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять её» (ст. 10). Илия излил все свои чувства, и Бог позволил ему выпустить пар. Жалобы Илии Его не шокировали. Иногда полезно поделиться своими чувствами с надежным другом или советчиком. Наступает катарсис, очищение, высвобождение всего того, что было запрятано вовнутрь вас и способствовало вашей депрессии. И у Илии было множество чувств, которые он хранил внутри себя. Обратите внимание на эмоции, которые он испытал. Он испугался (ст. 3). Затем он почувствовал обиду, за которой последовала низкая самооценка и чувствовины. «Довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих» (ст. 4). Он разгневался, потому что много трудился напрасно (см. ст. 10). Он был одинок до отчаяния: «И моей души ищут, чтобы отнять её» (ст. 10). Он беспокоился. Если вы испытываете страх, обиду, низкую самооценку, вину, гнев, одиночество и беспокойство, это может открыть двери депрессии. Поэтому Бог позволил ему выплеснуть все его чувства. Он сказал: «Илия, что тебя огорчает? Что гложет тебя?», и Илия рассказал Ему о своих проблемах. Итак, если вы находитесь в депрессии, вам нужно прийти к Богу в молитве и обратиться за профессиональной помощью.

Голос Стража

Беспокойством и заботами мы ничего не достигнем. Так говорит Св.Писание: ”Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло”. (Псалтирь 36:8)

Не о чем заботиться – Бог знает обо всём и держит всё в Своей руке. Так говорит Св.Писание: ”Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам”. (От Матфея 6:31-33)

Мы не сможем освободиться от забот, пока не заменим их чем-то лучшим: молитвой. Так говорит Св.Писание: ”Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе”. (Филиппийцам 4:6-7)

Забота – это только потеря времени. Так говорит Св.Писание: ”Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?” (От Луки 12:25-26)

Предоставьте все ваши заботы Господу. Так говорит Св.Писание: ”Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас”. (1 Петра 5:7)

Голос Стража

0

18

Cпасение только через веру, или через веру и дела?

Наверное, это один из важнейших вопросов всей христианской теологии. Этот вопрос послужил причиной Реформации – отделения протестантов от Католической церкви. В нем заключается ключевое отличие между библейским христианством и большинством «христианских» культов. Дается ли спасение только через веру или его можно заработать делами? Мы спасены благодаря вере в Иисуса, или же должны верить и делать что-то?

Вопрос «вера или вера+дела» усложняется некоторыми трудными для понимания библейскими текстами. Сравните Римлянам 3:28; 5:1 и Галатам 3:24 с Иаков 2:24. Некоторые видят противоречие между Павлом (спасение только через веру) и Иаковом (спасение через веру и дела). На самом деле, между Павлом и Иаковом нет никаких разногласий. Единственное расхождение, которое подчеркивают некоторые люди, относится к связи между верой и делами. Действительно, Павел категорически утверждает, что оправдание осуществляется только верой (Ефесянам 2:8-9), в то время как Иаков говорит, что это возможно через веру и дела. Эта проблема развязывается при более глубоком исследовании, о чем именно говорит Иаков. Он отвергает распространенное в то время убеждение, что человек может иметь твердую веру, не делая при этом никаких хороших дел (Иаков 2:17-18). Апостол подчеркивает, что настоящая вера в Иисуса ведет к изменениям в жизни и к хорошим поступкам (Иаков 2:20-26). Иаков не говорит, что оправдание происходит через веру с делами, а что человек, который действительно спасен через веру, будет совершать добрые дела в своей жизни. Если человек считает себя верующим, но не совершает хороших поступков, то скорее всего его вера во Христа неискренняя (Иаков 2:14, 17,20,26).

Павел говорит о том же в своих посланиях. Добрые плоды, которые верующие должны приносить в своей жизни, перечислены в Галатам 5:22-23. Сразу же после слов о спасении через веру, а не дела (Ефесянам 2:8-9), Павел сообщает, что мы созданы для благих дел (стих 10). Павел ожидает от измененной жизни того же, что и Иаков: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Коринфянам 5:17). Иаков и Павел не противоречат друг другу в вопросе о спасении. Они просто рассматривают эту тему с разных сторон. Павел подчеркивает, что оправдание возможно только через веру, когда Иаков выделяет, что вера во Христа ведет к добрым делам.

Голос Стража

+1

19

10.09.22 ПРИЧАСТИЕ. Вечер общения.

0

20

Kuka2 написал(а):

Если человек считает себя верующим, но не совершает хороших поступков, то скорее всего его вера во Христа неискренняя (Иаков 2:14, 17,20,26).

Верно!!! Вера без дел мертва. У кого нет дел, у того пустая, мертвая вера, которая его не спасет.

+1

21

«Способность наша от Бога. Он дал нам способность». 2 Кор. 3:5, 6

Неуверенность может помешать вам. Если вы чувствуете, что не обладаете необходимой квалификацией и недостойны успеха, неуверенность в себе может заставить вас действовать таким образом, чтобы саботировать все ваши шансы на успех. Правда заключается в том, что вы не сможете долго находиться на том уровне, который не соответствует тому, как вы сами себя видите. Одна из самых больших проблем с неуверенностью — ее почти невозможно признать, поэтому вы не справляетесь с ней и не можете преодолеть ее. Почему так происходит? Потому что вы боитесь, что признание своей уязвимости (1) выставит вас слабым в глазах других людей, (2) придаст силы и ободрит ваших критиков и (3) даст вашим конкурентам преимущество. Неуверенность в себе заставляет вас держать других людей на расстоянии. А это означает — жить без совета и поддержки тех самых людей, чей вклад в вашу жизнь может помочь вам добиться успеха. Основная мысль: вам трудно доверять другим людям, потому что вам трудно доверять себе! Это явление не ново. В Ветхом Завете написано о том, что Софар сказал Иову: «В полноте изобилия будет тесно ему; всякая рука обиженного поднимется на него» (Иов. 20:22). Обратите внимание на слово «тесно», слово «теснота» связано со словом «стресс». Ваша неуверенность будет шептать: «Если бы люди действительно знали меня, они бы не любили меня, не уважали бы меня, не следовали бы за мной, не приглашали бы меня к себе и не вкладывали бы в меня деньги». Итак, где же выход? Павел говорит нам о нем! Он пишет: «Не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность». Первый шаг к преодолению неуверенности — научитесь черпать свою самооценку у Бога и научитесь смотреть на себя Его глазами. Вы сможете сделать это, только проводя время с Ним в молитве и читая Его Слово каждый день.

Голос Стража

0

22

Искушения под покровом ночи (две ловушки сатаны): "душевная переписка" и "видео 18+»

0

23

Когда ДИАВОЛ конкретно вмешивается в жизнь человека (мудрый пример) - Людмила Плетт

Важность понимание правельного ПОСТА - Людмила Плетт

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 19 сентября, 2022г. 12:28:20)

0

24

Причастие. Почему и как принимать.

0

25

Как освободится от ОККУЛЬТНЫХ ГРЕХОВ (для тех кто имел оккультные грехи)

0

26

Если вы когда-нибудь пытались привести в порядок свой дом, вы знаете, как это трудно! Просматривая каждый предмет, пытаясь решить, оставить ли его себе, отдать или выбросить, вы осознаете, насколько вы привязаны к физическим вещам.

Но что бы ни было для меня приобретением, теперь я считаю это потерей ради Христа.
ФИЛИППИЙЦАМ 3:7
Нам нравится цепляться за то, что мы ценим. Но в сегодняшнем отрывке апостол Павел описывает некоторые вещи, которые он раньше считал важными, но теперь считает бесполезными. Это были не картины или имущество, а уверенность, которую он когда-то питал к своему религиозному наследию и своему послужному списку в соблюдении Закона Божьего.

В этих стихах Павел рисует нам картину "до" и "после", которая демонстрирует резкий контраст. До Христа он доверял тому, что он называет “плотью” (ст. 3). Павел использует это слово в своих писаниях несколькими различными способами. Здесь это означает усилия Павла быть праведным отдельно от Иисуса Христа. Он называет это ”моей собственной праведностью, которая исходит от закона“. Ее противоположностью является ”праведность, которая исходит от Бога на основе веры" (ст. 9).

Это то, что Павел имеет в виду, когда говорит о вере во Христа. Те, кто возлагает свою веру на Иисуса, зависят не от своей собственной праведности, а от праведности, которая исходит от Бога. Ее можно получить только как дар; мы не можем его заслужить. Таким образом, те, кто знает Христа, также знают “силу его воскресения и участие в его страданиях” (ст. 10). Сила воскресения Христа, дарованная Святым Духом, позволяет нам “умерщвлять проступки тела” (Рим. 8:13). Павел не говорит, что христиане совершенны. Вместо этого они совершенствуются через Крест и силу воскресения Христа.

>> От чего вы зависите в своей праведности? Павел говорит, что все, кроме Христа, - это мусор. Отпусти это! Только Иисус может сделать вас праведными. Он один может дать вам победу над грехом.

Молитесь вместе с Нами
Мы хотим познать Христа — да, познать силу Его воскресения и участвовать в Его страданиях, уподобляясь Ему в Его смерти (ст. 10). В жизни нет более высокого призвания, чем знать, любить и служить Тебе.

Голос Стража

0

27

Через какие двери входят бесы - Виктор Куриленко

0

28

Вера

Какое определение мы находим для слова «вера»? Так говорит Св.Писание: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». (Евреям 11:1)

Иисус – источник веры. Так говорит Св.Писание: «И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру». (От Луки 17:5)

Настоящая вера есть полная уверенность в том, что Иисус сделал и делает для нас. Так говорит Св.Писание: «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа». (Римлянам 5:1)

Вера есть доверие Богу во всем. Так говорит Св.Писание: «Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя». (Евреям 10:38)

Слабая вера, с Божьей помощью, может стать крепкой. Так говорит Св.Писание: «И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию». (От Марка 9:24)

Голос Стража

0

29

«Рук ни на кого не возлагай поспешно». 1 Тим. 5:22

Прежде чем Давид стал царем Израиля, он много лет пас стадо овец в дикой местности. Подобное начало не впечатляет. Но именно там он строил свои отношения с Богом и оттачивал навыки стратега и воина. Если вы хотите добиться успеха, вот непреложный принцип, который необходимо понять: Бог позволит вам практиковаться там, где вы сможете работать над своими слабостями, развивать свои дарования и где ваши ошибки не повлияют на слишком большое количество других людей. Один учитель Библии рассказывает о своем друге-пилоте, который получил известие с диспетчерского пункта: «Вы можете подняться на пять тысяч футов». Когда он добрался туда, ему велели ждать дальнейших инструкций. Затем последовали слова: «Вы можете подняться на десять тысяч футов». Постепенно диспетчер поднял его — уровень за уровнем — до тридцати пяти тысяч футов, откуда ему разрешили лететь к месту назначения. В тот день Бог сказал ему: «Я бы хотел, чтобы ты доверял Мне так же». Вместо этого вы хотите одним рывком подняться на тридцать пять тысяч футов! Попытайтесь понять: Бог видит конец истории с самого начала, и Он уже наметил ваш путь. Он знает, что если вы подниметесь слишком быстро, вас ожидают опасности. Вы можете сидеть в кабине, но Бог находится в диспетчерской! И сегодня Он говорит вам: «Доверься Мне, и Я благополучно доставлю тебя к месту назначения». Божий план в вашей жизни нельзя торопить. Если вы пытаетесь подняться слишком быстро, (1) вы совершаете дорогостоящие и болезненные ошибки, (2) вы пагубно влияете на жизнь тех, кто зависит от вас, и (3) вы оказываетесь в положении человека, участвующего в перетягивании каната с Богом, а в этом соревновании вы проиграете!

Голос Стража

0

30

5 разрушительных привычек, мешающих молиться | Дэвид Дига Хернандес | Проповедь

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » «Но наставляйте друг друга каждый день». Евр. 3:13