валентина написал(а):Но при втором пришествии Христа все праведники будут взяты на небо Все праведники от Адама и до конца мира. И Ной, и Авраам, и др. Чем они хуже новозаветних?
1Фес.4:16-17 "Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божьей, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде, потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними ВОСХИЩЕНЫ БУДЕМ НА ОБЛАКАХ В СРЕТЕНИЕ (на встречу) ГОСПОДУ НА ВОЗДУХЕ и так всегда с Господом будем"
И будут они на небе 1000 лет Будут судить всех нечестивых
"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божье, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. ОНИ ОЖИЛИ И ЦАРСТВОВАЛИ СО ХРИСТОМ 1000 ЛЕТ." Откр.20:4.
"Разве не знаете, что святые будут судить мир..." 1Кор.6:2.
Так что 1000 лет святые будут на небе. А когда Христос очистит землю огнём, тогда все святые наследуют эту землю на веки. На ней уже не будет никакого греха. Вся эта нечесть сгорит вместе с самим сатаной.
"И не войдёт в него (в новый город) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" Откр.21:27.
Ты не знаешь БИБЛИИ, застряла в ереси и упрямо идешь к своей погибели.
Псалом 36-9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Евангелие от Матфея 5-3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. ((((для 144000 небо)))
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. ((((для великого множества земля навсегда)))))
Откровение Иоанна 19-15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим посередине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
Иезекииль 39-9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет будут жечь их.
10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.
11 И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и всё полчище его, и будут называть её долиною полчища Гогова.
12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.
13 И весь народ земли будет хоронить их, и знаменит будет у них день, в который Я прославлю Себя, говорит Господь Бог.
14 И назначат людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли, для очищения её; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски;
15 и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую, то поставит возле неё знак, доколе погребатели не похоронят её в долине полчища Гогова.
16 И будет имя городу: Гамона. И так очистят они землю.
Будешь упрямится как восток2 и демон (димка) погибнешь и съедят тебя птицы. Пережившие Армагеддон будут жечь оружие 7 лет и хоронить твои кости. Люди очистят землю, а БОГ со ХРИСТОМ и Ангелами уничтожат бармалеев и таких как ты еретиков. Не спи умрешь навсегда.
Отредактировано Христов Божий (Среда, 21 сентября, 2022г. 06:56:18)