Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о содомии и Содоме: реальность и миф.

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Шалом! Всем мира!
Уважаемые мессиане (христиане) и Иудеи!
Прошу обсудить важную тему о Содоме, его жителях и их греховности. Также прошу обсудить тему о том, стоит ли называть всех людей нетрадиционной ориентации содомитами.
Прежде всего давайте обратимся к Библии и вспомним о том, что же рассказывает нам Библия о жителях Содома:
4. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5. и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
(Книга Бытие 19:4,5)
Итак, все жители города пришли к дому Лота и хотели познать Ангелов. Они не понимали, что это Ангелы, так как Ангелы приняли облик красивых молодых мужчин, которые весьма были желанны для жителей Содома. Что же значит тот факт, что абсолютно все жители города собрались вокруг дома Лота и захотели познать тех гостей города , то есть Ангелов-мужчин? Только то, что это были и мужчины и женщины города, а не только мужчины. Итак, первый миф о том, что все жители Содома были гомосексуалами, разоблачен - тех 2 мужчин хотели познать не только мужчины, но и женщины Содома. То есть, все они были гетеросексуалами или бисексуалами (а кто-то, вероятно, предпочитал лишь однополые связи), но они были очень и очень порочными и развратными людьми - их привлекали любые и абсолютно все гости города. Они их даже насиловали, если гости не были расположены к групповому общению.
Итак, я предполагаю, что в Содоме жили люди всякие: гетеросексуальные, бисексуальные и гомосексуальные. Любой историк вам подтвердит, что в те времена на просторах Азии и Южной Европы бисексуальность и однополые связи были почти такой же нормой, как и гетеросексуальные. Вспомним, императора Александра Македонского, у которого был друг, с которым он прожил всю жизнь, хотя Александру это не мешало жениться на женщине неоднократно. То есть, сама бисексуальность считалась в те времена во множестве народов полной нормой - все люди считали, что это хорошо - за это никому в те времена в голову даже не взбрело осудить ни одного такого человека! В этой связи возникает справедливый вопрос: за бисексуальность ли Б-г решил уничтожить этот город Содом? Если да, то в этом случае Всевышний должен был уничтожить все города мира той эпохи и человечество бы исчезло из-за такой ужасной порочности (если бисексуальность - это порок, конечно же).
Но Сам Б-г всё четко разъясняет:
20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне,
или нет; узнаю.
(Книга Бытие 18:20,21)
Итак, в Содоме и Гоморре происходило нечто такое ужасное, что вызывало чей-то вопль в этих местах - и вопль этот поднимался высоко на Небеса и был слышен на Небесах Б-гом.
Из-за чего вопль, как жалоба на жителей Содома, мог возникать и у кого?
Судя по тому, как жители города отнеслись к гостям Лота, они любили развлекаться с гостями города - с путниками, которые по торговым делам проходили мимо этого города и останавливались там на некоторое время. Вероятно, жители Содома любили не только развлекаться с гостями, но и любили насиловать их группой и мучить всячески до полусмерти. Возможно, даже они так любили группой насиловать людей, а затем убивать. Но, скорее всего, сами жертвы их от такого насилия умирали и вопили страшно - ведь речь идёт о том, что одного или 2-3 путников насиловали несколько сотен человек!! А насильниками были мужчины и женщины. Возможно даже, что это было связано с определенными ритуалами религии жителей города или с их расчетливостью - они не поступали так с постоянными жителями города и с теми, кто там недавно поселился и решил жить там длительное время (как было с Лотом и его дочерями - их они не захотели насиловать), но стремились поступать так скверно лишь с чужими людьми, которых потом никто не найдёт (и за них никто не будет мстить жителям Содома).
Одним словом, в этом городе жили злодеи, насильники и убийцы разной ориентации - именно за насилие и убийства, которые практиковались горожанами, Б-г и решил уничтожить этот мерзкий город. Почему же сегодня принято считать, что содомиты - это гомосексуальные люди, а гомосексуальных людей можно называть проклятыми содомитами? Я считаю, это не правильно. И не потому, что я раньше, к большому сожалению, был гомосексуальным и очень озабоченным в этом плане человеком. Я призываю к справедливому отношению ко всем людям. Я призываю к мессианскому (христианскому) отношению к людям - к самым разным людям. К разным - это к женщинам и мужчинам, к белым и чёрным, к гетеросексуальным и голубым и разным-разным другим.
К тому же, наш Господь Йешуа Машиах ни разу не сказал ничего плохого по отношению к людям иной ориентации. Ни разу! Может это потому, что он понимал, что человека никак нельзя осуждать за ориентацию? Ведь хорошим и скромным человеком может быть гетеросексуальный человек, но гомосексуальный тоже! Как верно и то, что легкомысленным и очень грешным человек может стать любой ориентации, на мой взгляд. И разве может быть ориентация поводом для ненависти? По себе могу сказать, что ориентацию не выбирают - она даётся Б-гом и Судьбой. Во мне всегда это было - как некая предрасположенность. Бывают мужчины - не мужчины вовсе, а женщины душой, мышлением и сердцем. И, наоборот, бывают женщины такие, что они - не женщины вовсе, а мужчины - по своему мышлению, по своим чувствам и по своему отношению к жизни и ко всему, но и даже по поведению тоже. Я всегда, так сказать, была женщиной. И сейчас, хоть раскаялась в своих грехах, коих было море, но не перестаю быть собой - женщиной. И я очень люблю женщин - нам в этом мире приходится очень нелегко! В последние годы я прихожу к тому, что вообще начинаю считать любой секс не самым лучшим занятием, которое марает душу человека - даже если в браке и по любви, любой секс - как однополый, так и разнополый - это не есть хорошо. Лучше отказаться от этого ради достижения Царства Небесного. Это совет Машиаха и проповедника Шауля (его мессиане почему считали Апостолом Павлом).
Но многие Иудеи и мессиане (христиане) сразу вспоминают отрывок из Писания такой:
22. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
(Книга Левит 18:22)
Тут надо объяснить, почему написано, что это мерзость, хотя древние евреи, как древние жители многих стран вполне часто и легко могли пойти на близость с мужчиной - и это не было никакой мерзостью. Почему же так написано, что это мерзость?
В этом отрывке идёт речь о том, что Закон запрещает еврею вступить в половую связь с таким мужчиной, который беспутен, какими бывают беспутные женщины. То слово, которое употреблено в оригинале на Иврите - это не просто женщина, а незамужняя и порочная женщина. И речь шла о блуднице, но об особой блуднице - о храмовой ритуальной блуднице - эта женщина была жрицей языческого храма и вполне могла в ритуальных целях и ради религии отдаваться первым встречным мужчинам-посетителям храма прямо при храме. Это практиковалось в Ханаане очень часто и было весьма популярно. Например, небезызвестная Раав была именно главной жрицей, но евреи посчитали её блудницей, так как Раав иногда практиковала ритуальный секс в храме (с разными прихожанами). Итак, в этом отрывке имелась в виду не просто любая женщина, а женщина распутная и язычница, которая практиковала секс при храме в ритуальных целях.
На мой взгляд, изначально этот отрывок древние евреи 3000 лет назад понимали так:
22. Не занимайся близостью с мужчиной, который такой, какими являются легкомысленные женщины, то есть такой, который практикует ритуальную близость при языческом храме, ибо это является ужасной мерзостью!
(Книга Левит 18:22)

Дело в том, что в те времена для Иудаизма была явная опасность такая, что евреи, прибыв в Ханаан, начнут постепенно переходить в язычество Ханаана - начнут веровать в языческих богов Ханаана. Это было главной угрозой для монотеизма евреев, так как при захвате Ханаана ими сотни тысяч хананеев-язычников остались живы и жили в Израиле.
В первую очередь стих 22 - это запрет евреям через ритуальные отношения с мужчинами-жрецами при храме увлечься вновь язычеством. К тому же, лидеры Иудаизма того времени издали такой запрет в связи с боязнью венерических заболеваний - они тогда были уже точно.
Истиной является то, что ритуальным сексом при храмах язычества на Ближнем Востоке занимались, как женщины-жрицы, так и женоподобные мужчины-жрицы, но также и бисексуальные мужчины-жрецы.
Например, известная блудница Раав на самом деле была не блудницей, а самой уважаемой жрицей города Иерихона, которая позднее перешла в Иудаизм, приняв веру евреев, а затем она вышла замуж за еврея и стала уважаемой женщиной в Израиле. Никто из евреев никогда в жизни не женился бы просто на блуднице. Истиной является то, что Раав была очень уважаемой женщиной в Ханаане в районе Иерихона. Истиной является то, что жрицы и жрецы при языческих храмах лишь иногда практиковали ритуальные интимные отношения с разными мужчинами и женщинами - это было редко и не долго. Но при этом эти жрицы и жрецы оставались весьма уважаемыми членами общества. На них многие даже мечтали жениться.
Если я прав, тогда получается, что этот запрет - это запрет не такой, который вообще запрещает мужчине любить мужчину святой и верной любовью всю жизнь, но запрет на переход в язычество через ритуальные занятия кое-чем с женоподобным жрецом, который, как женщина (женщина-жрица) при языческом храме был доступен для интимных связей в ритуальных целях. Почему запрет этот касался именно связи со жрецом? Потому, что Закон и так запрещал еврею связь с женщиной любой, кроме законной жены - евреи соблюдали этот запрет и были верны своим женам. Но евреи в Ханаане, будучи свободными от запрета на интимные отношения с мужчинами, частенько ходили в разные храмы и занимались интимом с женоподобными жрецами-мужчинами - ведь Закон это не запрещал. Лишь позднее, через 50-100 лет после смерти Моисея, ученики Моисея или ученики его учеников дополнили список запретов таким запретом. Но он касался ритуальной проституции с мужчиной-жрецом при храме. Только этого касался запрет. Однополые же связи сами по себе в древнем Израиле не считались грехом, если это было по любви. При этом у женатого мужчины, какими были Давид и Ионафан, могли быть любимые мужчины - любовники. Хорошо известно, что царь и пророк Давид до того, как он стал царем Израиля, очень сильно любил своего верного друга Ионафана, наследного принца Израиля. И любовь эта была великой - описано, как Ионафан спасал жизнь Давиду и дарил ему нижнюю одежду. Описано даже, как они целовались и обнимались и плакали от любви друг к другу - это была очень чистая любовь однополая, но, как я думаю, возможно, не без интимной связи однополой. Думаю, это было нормой в древнем Израиле и во всем Ближнем Востоке тысячелетиями.
Думаю, и Шауль не писал мессианам (христианам) о том, что нельзя мужчине или женщине полюбить человека своего пола. Он тоже имел в виду разврат - беспорядочный секс при храме - даже и во времена Шауля этот разврат при храмах был очень популярен - из-за этого многие заражались венерическими заболеваниями и умирали. К тому же, это очень привлекало людей в храм - особенно мужчин и особенно молодых мужчин, которым не хватало разнообразия в интимной жизни. И через эту любовь к непотребному интиму в храме (как со жрицами, так и со жрецами) многие привязывались и к язычеству. Ведь сексуальный аргумент для человека - это очень важный аргумент. Поэтому Шауль тоже подтвердил древний запрет на разврат при храмах:
9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…
(Первое послание к Коринфянам 6:9)
Малакии - это женоподобные мужчины-жрецы при храмах - что-то вроде трансиков. Мужеложники - это те гомосексуальные и бисексуальные жрецы при языческих храмах, которые практиковали ритуальный интим  с мужчинами при храмах. Уже в те времена женоподобные мужчины, одевавшиеся, как женщины, были популярны при храмах.
Шауль не хотел того, чтобы его новообращенные мессиане (тогда это были люди приближенные к Иудаизму) увлекались язычеством через такие ритуальные занятия с такими очень популярными тогда людьми при храмах. Вот и всё. Со временем христиане стали всё ошибочно понимать. И со временем Иудеи уже тогда, когда никакой ритуальной проституции при храмах не существовало, стали слишком вольно и ошибочно трактовать Писание.

Отредактировано Шмуэль (Среда, 25 января, 2017г. 13:13:59)

0

2

Шмуэль написал(а):

На мой взгляд, изначально этот отрывок древние евреи 3000 лет назад понимали так:
22. Не занимайся близостью с мужчиной, который такой, какими являются легкомысленные женщины, то есть такой, который практикует ритуальную близость при языческом храме, ибо это является ужасной мерзостью!
(Книга Левит 18:22)

ну во-первых, вы вспомните, какое это время было. не было тогда в окрестностях Иудеи таких языческих храмов. Это же не Коринф с его тысячелетней историей. по этому храм языческий вы сюда зря приплели. Написано ведь черным по русскому - не ложись с мужчиной как с женщиной, это мерзость. поэтому вы либо верите в то, что Бог сказал через Моисея, либо нет.

Шмуэль написал(а):

Истиной является то, что ритуальным сексом при храмах язычества на Ближнем Востоке занимались, как женщины-жрицы, так и женоподобные мужчины-жрицы, но также и бисексуальные мужчины-жрецы.

истиной является то, что вы улитка из рода карпов низколетающих. Заявить, что что-то является истиной, кто угодно может. а доказать? я вот не могу доказать, что вы улитка, и уж тем более из рода низколетающих карпов, поэтому утверждение не является истиной. а вот можете ли вы хоть чем-то доказать свое заявление? Особенно в свете того, на ближнем востоке в то время вообще не было единой религии.

Шмуэль написал(а):

Например, известная блудница Раав на самом деле была не блудницей, а самой уважаемой жрицей города Иерихона, которая позднее перешла в Иудаизм, приняв веру евреев, а затем она вышла замуж за еврея и стала уважаемой женщиной в Израиле.

А доказать сможете фактами? а то я могу рассуждениями и логикой доказать, что вы вообще не человек, а личинка глотателя с Тау Кита.

Шмуэль написал(а):

Но евреи в Ханаане, будучи свободными от запрета на интимные отношения с мужчинами, частенько ходили в разные храмы и занимались интимом с женоподобными жрецами-мужчинами - ведь Закон это не запрещал. Лишь позднее, через 50-100 лет после смерти Моисея, ученики Моисея или ученики его учеников дополнили список запретов таким запретом.

круто. оказывается уже не только послания Павла не истинны, а даже Тора. приехали.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

3

WovanMol написал(а):

ну во-первых, вы вспомните, какое это время было. не было тогда в окрестностях Иудеи таких языческих храмов. Это же не Коринф с его тысячелетней историей. по этому храм языческий вы сюда зря приплели.

Нет, это вы вспомните, какое это время было - это было время, когда евреи только овладели Ханааном - примерно с 13 века до н.э. по 11-10 век до н.э. Фактом является то, что в ту пору на землях Ханаана жили хананеи и евреи, но евреи были титульной нацией, а хананеи были подчинены евреям - оба народа ассимилировались друг другом - происходило взаимное проникновение двух народов друг в друга, как и культуры и верований двух народов тоже. Официально ханнеи отвергли язычество и приняли вид тех, кто уверовал в Б-га Израиля и Моисея, но на самом деле они тайно продолжали оставаться язычниками. И это на землях Ханаана, которые контролировали израильтяне полностью. Но северная часть Ханаана подчинилась Израилю и заключила с ним договор о мире и союзе, не войдя в состав Израиля - там тоже имели право селиться евреи. Но там язычество никто не запрещал - там хананеи открыто поклонялись своим языческим богам Ханаана. Евреи оказались среди язычников - им требовались законы правильного поведения в такой ситуации. Но и в самом Израиле 12-10 веков до н.э. было много язычников-хананеев, которые тайно посещали тайные храмы и тайно практиковали свои языческие ритуалы (в том числе и ритуал храмовой проституции, но также и ритуалы приношения людей и детей богу Молоху и так далее). И эти хананеи тайно увлекали за собой и многих евреев тоже. Если прочитать внимательно Ветхий Завет, то видно, что на протяжение многих веков с 13 века до н.э. и до 9-8 века до н.э. на землях Израиля шла постоянная борьба между язычеством хананеев и монотеизмом принявших Закон Моисея. Евреи и хананеи к 10 веку до н.э., а особенно в 9 веке до н.э., явно склонялись к язычеству, хоть и признали главенство Одного Б-га и частично даже приняли Закон Моисея. Но это у них совмещалось с поклонением языческим богам. До середины 10 века до н.э. отдельной Иудеи не было, но был единый Израиль, а евреи жили не только в Израиле, но и расселились и в Финикии и на землях вокруг Дамаска - там они жили посреди язычников и были меньшинством.
Уважаемый, именно в этих условиях были написаны книги Пятикнижия Моисеева. Основа для этих книг была написана при Моисее и его учениках, а также и при учениках учеников Моисея до 11 века до н.э.. Более того, и некоторые другие книги еврейского Писания были написаны примерно в то же время, а остальные писались с 10 до 5-4 века до н.э.! Уже до 5-4 века до н.э., скорее всего, всё еврейское Писание было полностью сформировано. Как можно не знать этого?

Отредактировано Шмуэль (Среда, 25 января, 2017г. 15:27:39)

0

4

WovanMol написал(а):

Написано ведь черным по русскому - не ложись с мужчиной как с женщиной, это мерзость. поэтому вы либо верите в то, что Бог сказал через Моисея, либо нет.

Да, это было написано так, но написано давно - примерно 3100 лет назад. Тогда написанное понимали иначе, чем сегодня. Моя трактовка имеет право, чтобы её рассмотрели.
Имелось в виду, как с женщиной-блудницей. И в те времена для духовенства Израиля актуальна была борьба именно с блудницами храмовыми или ритуальными! Я предположил, что в те времена среди еврейских мужчин Ханаана-Израиля была популярна проституция храмовая, когда они ходили в храмы язычников, чтобы переспать со жрецами женоподобными, которые блудили так же, как и женщины-жрицы. Я трактую эту заповедь только так. Поэтому Давид и любил Ионафана больше, чем он любил всех женщин и всех своих жён, но при этом не нарушил в этом плане Закон Моисея. Любовь при верности разрешена в любом виде (даже и однополая), но блуд в языческом храме - категорически нет!

0

5

WovanMol написал(а):

Особенно в свете того, на ближнем востоке в то время вообще не было единой религии.

Единой не было, но язычество в разных его формах было. И у всех народов было и много общего в их язычестве. Это истина.

0

6

WovanMol написал(а):

А доказать сможете фактами? а то я могу рассуждениями и логикой доказать, что вы вообще не человек, а личинка глотателя с Тау Кита.

Доказательством является то, что еврей женился на Раав. Евреи считали, что блудниц надо побивать камнями. Они брали в жён девственниц или очень скромных женщин после развода или смерти их мужа. Если бы Раав была реальной блудницей, на ней никто из евреев никогда бы не женился. Просто древние евреи называли жриц при храмах словом, похожим на слово блудница. Отсюда и ошибка возникла.

Отредактировано Шмуэль (Среда, 25 января, 2017г. 18:40:05)

0

7

WovanMol написал(а):

круто. оказывается уже не только послания Павла не истинны, а даже Тора. приехали.

В посланиях Павла, по мнению лидера Церкви, есть много такого, что было и есть неудобным для правильного понимания - много неудобовразумительного. Это слова не мои, а Шимона! Поверьте ему. Тора - это истина, но кое-что там ошибочно понято. Для древних евреев это было понятно одним образом, а через века это же стали понимать иначе. Такое бывает. И лёгкие или некоторые искажения - это тоже реальность.

0

8

Шмуэль написал(а):

В посланиях Павла, по мнению лидера Церкви, есть много такого, что было и есть неудобным для правильного понимания - много неудобовразумительного. Это слова не мои, а Шимона! Поверьте ему.

я ему верю. На его взгляд так и было. Но! неудобовразумительное, это не обман. а вы называли Павла обманщиком. а это совсем другое. вы заявляли, что Павел обманул Иерусалимский собор, что фактически означает, что Павел смог обмануть Бога, Который был за апостолами.

Шмуэль написал(а):

WovanMol написал(а):

    А доказать сможете фактами? а то я могу рассуждениями и логикой доказать, что вы вообще не человек, а личинка глотателя с Тау Кита.

Доказательством является то, что еврей женился на Раав. Евреи считали, что блудниц надо побивать камнями. Они брали в жён девственниц или очень скромных женщин после развода или смерти их мужа.

вы вспомните, какое это время было. Сколько времени прошло с момента, когда евреи сделали золотого тельца и до того момента, как Раав вышла замуж за еврея. но и это еще не все. вспомните, с чем вернулись первые разведчики, которые чуть не укакались от страха. И что, народ прямо враз изменился? а вспомните книгу Судей? каждый делал то, что считал правильным. так что ваши слова неубедительны, потому что полностью игнорируют исторический контекст описанных событий.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

9

ну и самое главное. вы забываете, что в Израиле первого века к педикам отношение было крайне негативным. Не выживали они там. Это я к вопросу о содомии. А вот почему евреи так относились к ним? а причина одна - они видели в Торе прямой запрет. А вы его не видите. потому что вас он не устраивает. и вы начинаете Тору перекраивать. Помните, какой стандарт ввел Моисей для проверки пророков и лжепророков? вы покушаетесь на Тору, хорошо, имеете право. Но в таком случае за вами должна быть сила БОжья, сопоставимая с силой, которая стояла за Моисеем. а ее нет. если она есть, расскажите о ней, расскажите, что Бог делает через вас, чем прославляет Свое имя? Но я не думаю, что вы сможете рассказать хоть что-то серьезное, потому что с вами Бог не работает и все действует лишь в вашем воображении. Докажите, что я не прав.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

10

WovanMol написал(а):

я ему верю. На его взгляд так и было. Но! неудобовразумительное, это не обман. а вы называли Павла обманщиком. а это совсем другое. вы заявляли, что Павел обманул Иерусалимский собор, что фактически означает, что Павел смог обмануть Бога, Который был за апостолами.

Глупости! Б-га невозможно обмануть. Не нужно бредить так ужасно.
Шимон (это именно Шимон, а никакой Петр!! Хватит уже лгать и обзывать израильского еврея и Иудея греческим именем) просто на тот момент не знал того, что теперь мы все знаем - ведь послания свои Шауль рассылал не евреям. И очень и очень мало из этих посланий мог узнать Шимон. Мы же знаем теперь очень многое из того, чего точно не знал Шимон-Кеифа, когда писал своё послание.
Я утверждаю, что Шауль был лицемерным и хитрым человеком - это в нём порой сочеталось со святостью и благодатью.
В вас некая мера благодати и духовности сочетается и уживается с грубостью и злобой, как и со сквернословием. такое тоже бывает ,когда человек не до конца познал Б-га Любви в сердце своём, но если у человека много гордыни и самомнения. Шауль тоже считал, что он ничем не хуже аж Апостолов Мессии! Но он занимался самообманом - он был явно хуже их. Апостолы Мессии были скромными и добрыми людьми, далёкими от выяснения отношений, скандалов и споров. Шауль был скандалистом и грубияном! Это же так очевидно при прочтении Послания Галатам! При этом он был очень хитрым и вероломным человеком - поэтому это делало его вдвойне опасным. И такого человека христианство сегодня считает своим лидером больше чем реальным лидеров - 12 Апостолов Мессии.

0

11

WovanMol написал(а):

вы вспомните, какое это время было. Сколько времени прошло с момента, когда евреи сделали золотого тельца и до того момента, как Раав вышла замуж за еврея. но и это еще не все. вспомните, с чем вернулись первые разведчики, которые чуть не укакались от страха. И что, народ прямо враз изменился? а вспомните книгу Судей? каждый делал то, что считал правильным. так что ваши слова неубедительны, потому что полностью игнорируют исторический контекст описанных событий.

Напротив, я очень хорошо знаю историю. А вы даже боитесь себе признаться в том, что гораздо хуже меня знаете историю Израиля. Дело в том, что Пятикнижие Моисея было написано с 13 века до н.э. до 12-11 века до н.э. Это вы признаёте? И тогда в Ханаане было много язычников не только среди хананеев но и среди израильтян. Это вы готовы признать?
Сначала евреи сделали себе золотого тельца в пустыне и через несколько десятилетий после этого, когда уже началась война и евреи захватили Иерихон, жрица Раав (позднее евреи ошибочно назвали её блудницей), уверовала в Б-га Израиля и была обращена в веру еврейскую, спасла шпионов еврейских и очень помогла евреям захватить Иерихон,  а затем уже после всего этого через несколько лет вышла замуж за еврея и родила еврейских детей, потомки которых стали великими людьми. Ответил я на ваш вопрос. Ну и о чём всё это говорит? Что вы хотели сказать своим вопросом? Никакой логики в вашем вопросе, на мой взгляд, нет даже и близко!

0

12

WovanMol написал(а):

ну и самое главное. вы забываете, что в Израиле первого века к педикам отношение было крайне негативным. Не выживали они там. Это я к вопросу о содомии. А вот почему евреи так относились к ним? а причина одна - они видели в Торе прямой запрет. А вы его не видите. потому что вас он не устраивает. и вы начинаете Тору перекраивать. Помните, какой стандарт ввел Моисей для проверки пророков и лжепророков? вы покушаетесь на Тору, хорошо, имеете право. Но в таком случае за вами должна быть сила БОжья, сопоставимая с силой, которая стояла за Моисеем. а ее нет. если она есть, расскажите о ней, расскажите, что Бог делает через вас, чем прославляет Свое имя? Но я не думаю, что вы сможете рассказать хоть что-то серьезное, потому что с вами Бог не работает и все действует лишь в вашем воображении. Докажите, что я не прав.

Вы даже не допускаете такой мысли, что ныне Иудеи кое-что ошибочно понимают в Торе и это ошибочное восприятие могло начаться 2000 лет назад или даже 2500 лет назад? Зря. Я даже точно знаю, что ошибки вкрались и в Писание Иудеев. Не такие существенные и радикальные ошибки, как в христианском Новом Завете, но некие ляпсусы и ошибки вкрались даже в Писание евреев.
Попробуйте сегодня любого даже самого доброго еврея женить на блуднице! Да это же плохо кончится для вас! Почему высчитаете, что раньше евреи были какими-то другими и невероятно добрыми и могли легко жениться на блудницах, даже если они спасли нескольких евреев от смерти? Представьте себе такую ситуацию: сегодня есть очень враждебный народ для евреев (скажем, арабы Саудовской Аравии или Сирии) - началась война между израильтянами и этим враждебным народом - и вот одна продажная женщина в этой войне предала свой арабский народ и помогла спастись нескольким евреям и это помогло евреям захватить арабский город (скажем Дамаск), а после этого один Иудей взял и женился на той арабке очень легкомысленной? Бред сивой кобылы! Это вообще невозможно!

0

13

Шмуэль написал(а):

Вы даже не допускаете такой мысли, что ныне Иудеи кое-что ошибочно понимают в Торе и это ошибочное восприятие могло начаться 2000 лет назад или даже 2500 лет назад? Зря. Я даже точно знаю, что ошибки вкрались и в Писание Иудеев. Не такие существенные и радикальные ошибки, как в христианском Новом Завете, но некие ляпсусы и ошибки вкрались даже в Писание евреев.!

Вы уж простите, но не кажется Вам самому странным, что тысячи лет Бог терпел "ошибки" в Писании и у евреев и у христиан, но вдруг решил сейчас открыть эти "ошибки" сейчас? И именно через Вас?   Когда Бог посылал пророков, Он давал им своё свидетельство. Какое свидетельство есть у Вас, что Вы не придумали всё это, что бы оправдать собственную греховную склонность?  В Писании явно написано, что когда мужчина ложится с мужчиной это мерзость. В любом случае. Добровольно или насильно, по религиозным соображениям или из любви. Это мерзость в глазах Бога. И дело не в жителях Содома даже. Просто - это мерзость в глазах Бога. И рассуждать тут не о чем в принципе.

0

14

Вообще то, закон отображает и показывает прямодушие = прямолинейность = твердость Бога, чему противоречит твоя Шмуэль логика, которой ты делаешь закон удобным для себя. Извращая и искажая саму суть мирозданья, что есть: строгость, послушание, ответственность, ибо Господь создал все определенным и законченым в своей сути предназначения.

В чем проблема содомии? Так это то что у адептов такого пльзования плоти, красной линией проходит утверждение о своих ощущениях противоречащих статусу творения. Что в свою очередь показывает Творца неправым. А ето не очень разумно как минимум.
Отсюда делаем вывод: закон в своей сути - прав, а противники - нет, ибо на то они и противники.

0

15

Гостья написал(а):

Вы уж простите, но не кажется Вам самому странным, что тысячи лет Бог терпел "ошибки" в Писании и у евреев и у христиан, но вдруг решил сейчас открыть эти "ошибки" сейчас? И именно через Вас?

Нет, не кажется странным. Странно то, что вы на заметите очень большую странность в том, как я узнал Б-га - это была не моя инициатива. Он Сам явился ко мне. И это произошло напрямую через Мессию. Я этого вовсе не хотел и не ждал. Я был обычным скромным комсомольцем и патриотом СССР. И за несколько часов Б-г просто преобразил меня!
Вспомним историю о том, как пророк Самуил стал пророком:
3. и светильник Божий еще не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий;
4. воззвал Господь к Самуилу: И отвечал он: вот я!
5. И побежал к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя; пойди назад, ложись. И он пошел и лег.
6. Но Господь в другой раз воззвал к Самуилу: Он встал, и пришел к Илию вторично, и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя, сын мой; пойди назад, ложись.
7. Самуил еще не знал тогда голоса Господа, и еще не открывалось ему слово Господне.
8. И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз. Он встал и пришел к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока.
9. И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда Зовущий позовет тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошел Самуил и лег на месте своем.
10. И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, Господи, ибо слышит раб Твой.
11. И сказал Господь Самуилу: вот, Я сделаю дело в Израиле, о котором кто услышит, у того зазвенит в обоих ушах…
(Первая книга Царств 3:3-11)
Был ли выбор у Самуила? Нет. До того, как родился, он уже был избран - его участь была предрешена. Не меня ли зовут Самуил? Моя мама, когда узнала, что беременна, хотела сделать аборт и не хотела рожать от нелюбимого и не любящего её мужа, но у неё не было выбора. Она должна была родить меня - так хотел Сам Б-г. Не я ли узнал зов Б-жий тогда, когда я даже не знал, что он существует и в самом безбожном государстве без всяких священников, ковчегов и реальных храмов? Он позвал и я сразу услышал Его голос. Он пришёл ко мне и вошёл в меня - я сразу узнал, что это Он. Я для этого рожден. То, что для других безумно сложно, мне Б-гом даётся очень легко. Это правда. Не сочтите, что хвалюсь.
Да, после этого я оступался много раз. Да, грешил. Но Б-г всегда знал, что я вернусь к Нему и Он опять будет всегда со мной для особой цели возвращения народа земли к правильному понимания Писания Его. И это произойдёт через меня. Во что бы то ни стало. В моей жизни было слишком уж много чудес. Я могу долго перечислять. Но вы просто поверьте и станете блаженной - особо Всевышний вас благословит!

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 26 января, 2017г. 00:44:24)

0

16

Написано в Писании, что все пророки были до Христа.  Это раз. Второе - о том, что придет Мессия тоже написано в Писании. О том, что Господь создаст Церковь свою и врата ада не одолеют её, тоже написано в Писании. Где, скажите написано, что через 2000 лет после прихода Мессии, придет ещё один пророк?   Насчет чудес - тоже написано кто будет много чудес творить и даже огонь с неба низводить.  Надеюсь Вы знаете о ком это написано. И ещё написано, что и сатана может принять вид ангела света.   И последнее - где доказательства, что Вы - пророк? Хоть одно? И ещё - если Бог действительно пребывал бы в Вас Духом Святым, Вы бы исцелились от наваждения, что Вы женщина.   Это 100%. Потому что когда мужчина считает себя женщиной или наоборот, это чаще всего следствие одержимости нечистым духом. И кстати, когда он входит, то человек ощущает его как нечто инородное. Дух Святой действует не так. Он меняет человека изнутри, меняет его отношение к греху, в первую очередь. Человек в котором живет Дух Святой, ненавидит свои грехи. Все - прошлые, настоящие и будущие.

0

17

Гостья написал(а):

Где, скажите написано, что через 2000 лет после прихода Мессии, придет ещё один пророк?
Написано в Писании, что все пророки были до Христа.

1. Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я!» говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
(Исаия 65:1)
Я не вопрошал о Нём - Он мне Сам открылся. Я нашёл Его, но не искал его. Он сам воззвал ко мне - я услышал.

Пророки были и есть. Пророки будут всегда. Вечен Б-г - вечно будут и те, кто объявляют Его волю.

Второе - о том, что придет Мессия тоже написано в Писании. О том, что Господь создаст Церковь свою и врата ада не одолеют её, тоже написано в Писании.

Так и произошло. Но Церковь официальная - это не то, что Мессия хотел создать. Это не Его детище. Церковь официальная - это обман и грех в одеждах праведности.
Но есть и Община Мессии - это отдельные святые и непорочные люди - Его избранники. Среди них есть и такие, как я - я ведь совершил много грехов, но и это не мешает мне слышать Его голос и служить Ему. И все мы - простые люди. Ничем не примечательные внешне (казалось бы), но это особые люди. Это Его избранные люди. И это и есть та Синагога, о которой говорил Машиах. В реальности же он назвал это словом Кнессет. Лишь позднее это стало словом синагога, а затем уже и это было заменено на греческое слово Церковь.
Кнессет - на Иврите это Собрание верующих, то есть Община.
Давайте называться не Церковью (нечто языческое и безбожное, так как греческое), а так, как назвал наш Господь Мессия - Кнессет Мессии.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 26 января, 2017г. 12:13:43)

0

18

Гостья написал(а):

Насчет чудес - тоже написано кто будет много чудес творить и даже огонь с неба низводить.

Но и пророки Его не могут не совершать чудес - их совершает всегда Б-г через пророков. Как понять от Б-га ли чудо? Нужно иметь духовное зрение и мудрость. Это даёт Сам Б-г. Или не даёт, если человек не заслуживает.

0

19

Шмуэль написал(а):

Глупости! Б-га невозможно обмануть. Не нужно бредить так ужасно.
Шимон (это именно Шимон, а никакой Петр!! Хватит уже лгать и обзывать израильского еврея и Иудея греческим именем) просто на тот момент не знал того, что теперь мы все знаем - ведь послания свои Шауль рассылал не евреям. И очень и очень мало из этих посланий мог узнать Шимон. Мы же знаем теперь очень многое из того, чего точно не знал Шимон-Кеифа, когда писал своё послание.

Когда Анания и Сапфира принесли деньги, Шимон тоже много чего не знал. Но Дух Божий открыл ему. Это раз. второе - иерусалимский собор выдал рекомендацию язычникам с формулировкой - угодно Духу Святому и нам. То есть либо это в самом деле было угодно Духу Святому, либо они были просто брехунами. Если первое, то Павел может и смог бы обмануть Петра. а как обмануть Дух Божий? так что чушь вы пишете. И от того, что вы как за соломинку цепляетесь за еврейские имена, сути не меняет. а суть проста - вы не верите ни Симону-Петру, ни Савлу-Павлу, ни даже Моисею. вы придумали себе что-то новое и верите в это. а из Торы и посланий выдираете кусочки, которые при должной трактовке подтверждают вашу теорию.

Шмуэль написал(а):

Я утверждаю, что Шауль был лицемерным и хитрым человеком - это в нём порой сочеталось со святостью и благодатью.

Тогда такой вопрос. Если он был лицемером, то почему Бог поставил его на апостольское служение и действовал через него? ведь через вас Бог не действует, а через него действовал. и у вас хватает наглости называть его лицемером и хитрецом? Вы расскажите из своей жизни хоть что-то, что может стать рядом с делами, которые делал Павел. а то очень некрасиво получается - налетели, гадостей наговорили, а потом я не я и лошадь не моя.

Шмуэль написал(а):

В вас некая мера благодати и духовности сочетается и уживается с грубостью и злобой, как и со сквернословием. такое тоже бывает ,когда человек не до конца познал Б-га

Вы и о моем познании Бога беретесь рассуждать. круто.

Шмуэль написал(а):

Шауль тоже считал, что он ничем не хуже аж Апостолов Мессии! Но он занимался самообманом - он был явно хуже их. Апостолы Мессии были скромными и добрыми людьми, далёкими от выяснения отношений, скандалов и споров. Шауль был скандалистом и грубияном! Это же так очевидно при прочтении Послания Галатам

ну с этим понятно. Для вас главное не как Бог через человека действует, а насколько он прилизан. Хотя, чему я удивляюсь, если вы даже Моисею не верите.

Шмуэль написал(а):

Напротив, я очень хорошо знаю историю. А вы даже боитесь себе признаться в том, что гораздо хуже меня знаете историю Израиля. Дело в том, что Пятикнижие Моисея было написано с 13 века до н.э. до 12-11 века до н.э. Это вы признаёте? И тогда в Ханаане было много язычников не только среди хананеев но и среди израильтян. Это вы готовы признать?

и вы мне говорите, что знаете историю? Пятикнижие было написано лишь после Вавилонского плена и это вам любой раввин скажет. а вот до плена была книга закона и куча других книг. И вот эти исходники были написаны в указанное вами время. Но до сегодняшнего дня исходники не дошли. Дошла лишь Тора, то есть пятикнижие. Но меня это устраивает, потому что его истинность Иисус подтвердил.

Шмуэль написал(а):

И тогда в Ханаане было много язычников не только среди хананеев но и среди израильтян. Это вы готовы признать?

я вообще утверждаю, что на тот момент. не смотря на присутствие Моисея, евреи еще оставались язычниками, пусть и латентными. И они такими были до вавилонского плена, который окончательно все точки над Ё расставил.

Шмуэль написал(а):

жрица Раав (позднее евреи ошибочно назвали её блудницей), уверовала в Б-га Израиля и была обращена в веру еврейскую, спасла шпионов еврейских и очень помогла евреям захватить Иерихон,  а затем уже после всего этого через несколько лет вышла замуж за еврея и родила еврейских детей, потомки которых стали великими людьми. Ответил я на ваш вопрос. Ну и о чём всё это говорит? Что вы хотели сказать своим вопросом? Никакой логики в вашем вопросе, на мой взгляд, нет даже и близко!

не-а. не ответили. Даже близко. потому что я о доказательствах спросил. а вы опять о предположениях.

Шмуэль написал(а):

Вы даже не допускаете такой мысли, что ныне Иудеи кое-что ошибочно понимают в Торе и это ошибочное восприятие могло начаться 2000 лет назад или даже 2500 лет назад? Зря. Я даже точно знаю, что ошибки вкрались и в Писание Иудеев. Не такие существенные и радикальные ошибки, как в христианском Новом Завете, но некие ляпсусы и ошибки вкрались даже в Писание евреев.

ну во-первых, для меня очевидна разница между писанием и пониманием писания кем бы то ни было. а евреи это или алеуты, мне фиолетово. Во-вторых То, что вы "знаете" - чушь. потому что вы пока ни одного доказательства не предоставили. Так что вы просто сказочник.

Шмуэль написал(а):

Попробуйте сегодня любого даже самого доброго еврея женить на блуднице! Да это же плохо кончится для вас! Почему высчитаете, что раньше евреи были какими-то другими и невероятно добрыми и могли легко жениться на блудницах, даже если они спасли нескольких евреев от смерти? Представьте себе такую ситуацию: сегодня есть очень враждебный народ для евреев (скажем, арабы Саудовской Аравии или Сирии) - началась война между израильтянами и этим враждебным народом - и вот одна продажная женщина в этой войне предала свой арабский народ и помогла спастись нескольким евреям и это помогло евреям захватить арабский город (скажем Дамаск), а после этого один Иудей взял и женился на той арабке очень легкомысленной? Бред сивой кобылы! Это вообще невозможно!

охохо... Поясняю для особо продвинутых. На момент событий, описанных в книге Судей евреи еще не пропитались законом. Читайте книгу судей, там столько примеров нарушения евреями закона, что ужас. И нарушали куда более с ерьезные заповеди, чем запрет жениться на блуднице. Но вы не хотите это видеть. для вас написанное в книге судей не указ, если вашу безумную теорию не подтверждает.

Гостья написал(а):

Вы уж простите, но не кажется Вам самому странным, что тысячи лет Бог терпел "ошибки" в Писании и у евреев и у христиан, но вдруг решил сейчас открыть эти "ошибки" сейчас? И именно через Вас?

во-во. Ни силы Божьей за персонажем нет, ни репутации, да еще и активный гомик, а уверен. что ему Бог истину о писании открыл. Вот только какой Бог? явно не тот, который через апостолов и Моисея действовал, а другой какой-то... божок.

Гостья написал(а):

Какое свидетельство есть у Вас, что Вы не придумали всё это, что бы оправдать собственную греховную склонность?

Я тоже сколько раз спрашивал, а в ответ ничего. Только общие слова. короче, вранье одно.

Шмуэль написал(а):

Нет, не кажется странным. Странно то, что вы на заметите очень большую странность в том, как я узнал Б-га - это была не моя инициатива. Он Сам явился ко мне. И это произошло напрямую через Мессию. Я этого вовсе не хотел и не ждал. Я был обычным скромным комсомольцем и патриотом СССР. И за несколько часов Б-г просто преобразил меня!
Вспомним историю о том, как пророк Самуил стал пророком:

ну и кто видел это кроме вас? у Самуила свидетелей половина Израиля была. а у вас? пара тараканов в голове и одна мышь-привидение?

Шмуэль написал(а):

Да, после этого я оступался много раз. Да, грешил. Но Б-г всегда знал, что я вернусь к Нему и Он опять будет всегда со мной для особой цели возвращения народа земли к правильному понимания Писания Его. И это произойдёт через меня. Во что бы то ни стало. В моей жизни было слишком уж много чудес. Я могу долго перечислять. Но вы просто поверьте и станете блаженной - особо Всевышний вас благословит!

каких чудес, товарищ клоун, и кто их кроме вас видел? мне когда лет 12-13 было, у меня в воображении столько чудес было... не описать. И никто кроме меня их не видел.

Гостья написал(а):

Написано в Писании, что все пророки были до Христа.  Это раз. Второе - о том, что придет Мессия тоже написано в Писании. О том, что Господь создаст Церковь свою и врата ада не одолеют её, тоже написано в Писании. Где, скажите написано, что через 2000 лет после прихода Мессии, придет ещё один пророк?

Эт вы зря. Бог и сегодня посылает пророков. Я, слава Богу, не пророк, но меня несколько раз Бог посылал со словом к людям. Один раз Бог велел придти к человеку и велеть покаяться. и человек реально покаялся и изменил жизнь. В другой раз Бог меня послал к смертельно больной девчонке со словом, что дал ей жизнь. и вот уже больше 10 лет прошло, а она жива. а должна была умереть в течение года, ну двух. А один раз Бог послал меня со словом к умирающему брату, и велел сказать ему, что все у него хорошо, его путь завершен и он идет к Богу. и только лет через 10  я узнал, что он жутко боялся умирать. А еще случай был, когда Бог послал к неверующему парню с очень тяжелым словом. и это слово полностью исполнилось. И таких примеров у меня вагон. Так что пророчества и сегодня есть, а значит, есть и пророки, те кто служат даром пророчества.

Гостья написал(а):

Насчет чудес - тоже написано кто будет много чудес творить и даже огонь с неба низводить.  Надеюсь Вы знаете о ком это написано. И ещё написано, что и сатана может принять вид ангела света.

ну с чудесами от сатаны я не встречался, а вот с силой Божьей встречался не раз. Видел реальные исцеления именем Иисуса Христа. пару раз даже участвовал.

Гостья написал(а):

И последнее - где доказательства, что Вы - пророк? Хоть одно?

Вопрос на миллион. Но ведь ему не нужны доказательства, потому что он о себе уже уверен. А что вы не видите этого, то это ваши проблемы. в палате №6 кого только нет. Вот и мегапророк, сопоставимый с Моисеем и Христом есть.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

20

Гостья написал(а):

И ещё написано, что и сатана может принять вид ангела света.

Но не написано, что сатан может прийти через Писание, когда верующий изучает Писание и одновременно молится Б-гу духом через созерцание Мессии. Со мной было именно так.

0

21

WovanMol написал(а):

Тогда такой вопрос. Если он был лицемером, то почему Бог поставил его на апостольское служение и действовал через него? ведь через вас Бог не действует, а через него действовал. и у вас хватает наглости называть его лицемером и хитрецом? Вы расскажите из своей жизни хоть что-то, что может стать рядом с делами, которые делал Павел. а то очень некрасиво получается - налетели, гадостей наговорили, а потом я не я и лошадь не моя.

Он стал лицемером позднее. Сначала Б-г знал, что Шауль будет очень смело проповедовать - и это и нужно было Ему. Но Б-г даёт людям свободу выбора. Мы можем быть сначала хорошими, а потом плохими. Так было и со мной. Теперь я становлюсь хорошим. Я вижу, что Шауль сначала раскаялся и стал хорошим назореем (мессианином), а затем возгордился и стал ошибаться - он увлек за собой к заблуждениям множество не евреев и даже кого-то из евреев - он учил их тому, что Закон отменен. При этом не хотел окончательно разрывать отношения с Апостолами из Иерусалима - он прибыл к ним и они его отправили в храм - доказывать, что он не мог бы учить против Закона. А он лицемерно взял и пошёл доказывать.  И тут и настигла его кара - его арестовали в Иерусалиме. Но и тут он хитрит - Иудеям продолжает врать, что он соблюдает Закон и продолжает быть фарисеем, а римлянам-язычникам говорит о том, что Б-г через Мессию пообещал ему избавить его от Иудеев.
Лицемер! Он реально хотел нравится всем. Но так не бывает! Невозможно всем угодить. Порой надо выбирать что-то одно. Он любил хитрить - ведь говорить правду - это значит, что порой что-то можно потерять и где-то за что-то пострадать. Он же не хотел даже страдать:
25. Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?
(Деяния св. Апостолов 22:25)
Он не готов был даже терпеть бичевание. Хотя ведь он говорил, что готов был страдать и всё переносить и даже и умереть ради Мессии:
23. только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.
24. Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
(Деяния св. Апостолов 20:23,24)
Не евреям во Христе он говорил такие о слова о том, почему же он страдал:
1. Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
(Послание к Ефесянам 3:1)
Тут, если верить Павлу, он страдает и сделался узником ради язычников и из-за них, то есть из-за его, Шауля, борьбы за то, чтобы защитить не евреев от попыток Иудеев во Христе их обрезать и обратить в Иудаизм.
Но тут Иудеям он говорил совсем другое о том, за что же его судили:
6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
(Деяния св. Апостолов 23:6)
Евреям он лгал и хотел поссорить их между собой, когда они могли осудить его - он не хотел страдать и лгал поэтому. Он ведь знал, что его судят за то, что точно узнали о том, что он скрывал даже от апостолов:  Шауль проповедует о том, что Закон отменен и обрезание - это ничто.
Он всем врал и со всеми хитрил. Он начал очень хорошо и отлично проповедовал. Но в последние 10-15 лет он явно отошёл от истины и потерял веру - за это Б-г и поручил Своему Ангелу Шатану мучить его жалом в теле. Именно за это Б-г и решился посадить его в тюрьму, а затем и казнить руками язычников.
Через меня Б-г действует. Многие избавляются от заблуждений - так Б-г действует через меня.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 26 января, 2017г. 12:05:44)

0

22

Круто. гомосексуалист, в жизни которого нет силы Божьей, в жизни которого не действует Бог иначе он давно бы рассказал, что Бог делает в его жизни, рассуждает об ошибках Павла и при этом уверен, что знает Бога лучше Павла. круто. поздравляю. Вы лжец и сказочник.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

23

WovanMol написал(а):

Круто. гомосексуалист, в жизни которого нет силы Божьей, в жизни которого не действует Бог иначе он давно бы рассказал, что Бог делает в его жизни, рассуждает об ошибках Павла и при этом уверен, что знает Бога лучше Павла. круто. поздравляю. Вы лжец и сказочник.

Бывший святой и избранный сосуд Б-жий, а потом ставший гомосексуалистом, но раскаявшийся во грехах, то есть теперь и бывший гомик, а ныне вновь избранный сосуд Б-жий по воле Б-га обнаружил лицемерие Шауля, который раньше был гонителем мессиан, потом раскаялся и стал избранным сосудом Б-жьим, но потом возгордился и стал заблуждаться в чём-то.
Мир очень сложный. Люди меняются. Светлое становится темным, а потом опять светлым, но и темное становится светлым, а потом опять темным. Нет ничего застывшего.

0

24

WovanMol написал(а):

Вы и о моем познании Бога беретесь рассуждать. круто.

Да, полномочия мне дал Всевышний. Выдалеки от Б-га, но беретесь судить о том, что вам недоступно. Вы не очень умный, но довольно грубый тип, но вы возомнили себя пророком и святым или чем-то вроде этого. Но вы обманываетесь. Вы заблуждаетесь - ваши же слова изобличают вас.

0

25

WovanMol написал(а):

Вопрос на миллион. Но ведь ему не нужны доказательства, потому что он о себе уже уверен. А что вы не видите этого, то это ваши проблемы. в палате №6 кого только нет. Вот и мегапророк, сопоставимый с Моисеем и Христом есть.

Доказательства ищут мирские люди. Верующие просят Б-га даровать свидетельство им - и оно будет явлено по воле Б-жьей. Просто сегодня очень много мирских людей, выдающих себя за верующих. Они не знают, как себя вести и как спрашивать у Б-га. Они даже и не знают Его и не имеют общения с Ним. Но берутся судить о многом - даже берутся судить и осуждать тех избранных, кого они не имеют права ни судить, ни осуждать.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 26 января, 2017г. 12:14:21)

0

26

Шмуэль написал(а):

WovanMol написал(а):

    Вопрос на миллион. Но ведь ему не нужны доказательства, потому что он о себе уже уверен. А что вы не видите этого, то это ваши проблемы. в палате №6 кого только нет. Вот и мегапророк, сопоставимый с Моисеем и Христом есть.

Доказательства ищут мирские люди. Верующие просят Б-га даровать свидетельство им - и оно будет явлено по воле Б-жьей.

Ошибаетесь. Вспомните, как Моисей стал лидером Израиля. Вспомните, как Самуил стал признанным пророком. Вспомните, почему апостолы на соборе считались с Павлом. потому что он рассказал им, что Бог сделал через него. Вы же ставите себя выше Павла, позволяя себе критиковать апостола, но что Бог сделал через вас? кто это видел? кто подтвердит? И вспомните книгу деяний и слова петра, когда он назвал действие силы Божьей через Иисуса из Назарета подтверждением Его Мессианства. Как видите, никакой проблемы озвучить то, что Бог делает через них, у этих людей не было. Потому что Бог на самом деле делал великие дела через них. Вот я вас много раз справшивал - какие великие дела Бог сделал через вас? а в ответ всякая ахинея. а почему? да потому что и не было никаких великих дел, вот вам и нечего озвучивать. вы надеетесь, что кто-то поверит вашей брехне, но я буду приводить людям факты. я буду помогать людям видеть вашу гнилую суть, чтобы вы никого не смогли обмануть. Если же за вами действительно есть сила Божья, то вы легко сможете меня остановить. дерзайте.

Шмуэль написал(а):

Просто сегодня очень много мирских людей, выдающих себя за верующих. Они не знают, как себя вести и как спрашивать у Б-га. Они даже и не знают Его и не имеют общения с Ним. Но берутся судить о многом - даже берутся судить и осуждать тех избранных, кого они не имеют права ни судить, ни осуждать.

ну, то что вы себя без всякого основания причисляете к избранным, это я понял. Кто-то себя Наполеоном или кухонным комбайном считает. а вы себя считаете избранным. Но доказательств ни у них, ни у вас нет. Но вас это не смущает, зачем вам доказательства, если вам и так хорошо? Ведь в вашем выдуманном мире вы избранный Богом. Но в реальном мире вы никто. не мужчина и не женщина. Мужик с яйцами, косящий под бабу. Я не слишком хорошо отношусь к педикам, но пока они помнят, что они мужики, пусть и заднеприводные, все относительно нормально. Тем более, что под Фермомилами персам как раз педики и наваляли. Я не помню точно, как они назывались, но что это были двойки любовников, я помню точно. Поэтому они были мужиками, пусть и педиками. и отвечали за свои слова. а вы не пойми что. не мышонок, не лягушка... Причем это ваш осознанный выбор быть таким.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

27

WovanMol написал(а):

Потому что Бог на самом деле делал великие дела через них. Вот я вас много раз справшивал - какие великие дела Бог сделал через вас?

Я вам это не скажу. Просто нельзя метать бисер перед свиньями и нельзя доброе своё давать на попрание злым людям. А вы злой! Я это редко кому говорю. И о чудесах ,что Б-г совершил, я редко говорю. Но в этой теме я уже рассказал о себе - я рассказал о чуде, которое он сотворил. И что же я получаю в ответ? Ругань и оскорбления! С меня хватит! Никакого доверия вам! Мерзкий грубый язычник всегда останется таковым! И не смейте даже отвечать на мои посты! Вам это не разрешается Б-гом! Продолжите, узнаете результат и чудо, о котором вы так просите, произойдёт в вашей жизни - вмешается Б-г и покажет вам, что так мерзко себя вести, как вы вели себя, нельзя! Мессианам уж точно нельзя!

0

28

Шмуэль написал(а):

и бывший гомик

Бывший гомик...угу...а почему вы тогда пытаетесь оправдывать гомиков..открываете тему соответствующую?

предупреждаю вас Шмуэль если вы будете пропагандировать гомосексуализм то вас придется заблокировать...вы ошиблись адресом...здесь христианский форум а не форум для педерастов...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

Бывший гомик...угу...а почему вы тогда пытаетесь оправдывать гомиков..открываете тему соответствующую?

предупреждаю вас Шмуэль если вы будете пропагандировать гомосексуализм то вас придется заблокировать...вы ошиблись адресом...здесь христианский форум а не форум для педерастов...

А говорили, что на этот форуме не будут блокировать за убеждения. Христиане все лжецы. Блокируйте, лжец!
К тому же, вы очень грубый тип. Я не проповедую однополую любовь. просто считаю, о мессиане (христиане) не должны ненавидеть и сторониться людей только из-за особенностей их сексуальной жизни. Я уже стал асексуальным человеком и не намеревался пропагандировать однополые отношения. И после такого отношения мне и самому не хочется участвовать в этом форуме. Давайте проверим кое-что. Вы блокируйте меня, а Б0г блокирует ваш форум? Он сделает так, что через несколько месяцев никто не будет принимать участие в этом форуме. Идёт? Вот вы и всякие Вованы проверите, кто я.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 26 января, 2017г. 14:03:26)

0

30

Шмуэль написал(а):

А говорили, что на этот форуме не будут блокировать за убеждения. Христиане все лжецы. Блокируйте, лжец!

мы не договаривались что вы будете вести здесь пропаганду гомосексуализма. Эта ваша тема вас полностью изобличает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0