Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о содомии и Содоме: реальность и миф.

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Sleep написал(а):

А открытый сатанизм, который исповедует Геракл, рассматривая Змея и грехопадение как благо, не омерзительный?Я думаю что то, как я назвал его сейчас, ему даже не оскорбительно должно быть, судя по его теологии...

Во первых в Библии про сатанизм вообще не сказано...а вот про гомосексуализм прямым текстом сказано - мерзость.

То что Геракл имеет такую точку зрения на грехопадение сатанизмом в общепринятом понимании не является... Ну если он конечно не поклоняется Сатане... Змея судя по всему он вообще с Сатаной не отождествляет...насколько я понимаю...

Sleep написал(а):

Фарисеи, были как гробы окрашенные, однако презирали блудниц и мытарей....Просто в биологии нормального мужика заложено, что его тянет на рыгачку при одной мысли о такой форме сексуального действа... Т.е. тут природа помогает нам видеть грех таким, какой он есть. А вот когда кто идет к жене ближнего, или пребывает в гордости, или еще в чем - тут природа ему не помогает. Хотя ничем это не менее мерзко в глазах Божьих.

Ничем не менее мерзко, однако в Торе прямо сказано то что более  мерзко для Бога и  то что вообще не называется мерзким...Вы считаете это случайностью?

Sleep написал(а):

Это вопрос как вопрос, его нужно разбирать как все остальные. Церковь и в прошлом имела привычку давить ересь с помощью силы, а не убеждения. За это ее сейчас проклинают и делают мучеников из "борцов за свободу". В том числе и христиане, которые думают, что они чем то лучше той церкви просто потому, что у них нет сейчас возможности сжигать на кострах еретиков или сажать их в тюрьмы.

Мы и разобрали этот вопрос при помощи прямой цитаты из Торы...

Sleep написал(а):

Я не отвергаю модерирования, но в данном случае Шмуэль никаких правил корректного общения не нарушал. Более того, свой взгляд он изложил не просто "абы було" как тут некоторые делают, а с аргументами, какими-никакими.

Вы просто не читали его личного свидетельства, которое он здесь пропечатал и которое я вам советовал прочесть...ну чтобы у вас так сказать сложилось правильно впечатление о его личности...Но вы не захотели прочесть...Как же вы тогда можете объективно оценивать то, что он пишет?

Даже здесь прочтите пожалуйста что он пишет о Давиде и Ионафане...Он их к гомикам причисляет...Вы считаете что это корректное изложение?

И даже несмотря на это его разблокировали...А заблокировали его с единственной целью  - чтобы поулеглись страсти...Так как когда все его начали обличать после его свидетельства. он вместо того чтобы прислушаться пустился доказывать всем что христиане неправильно трактуют понятие гомосексуализма...и тему эту открыл поэтому...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Sleep написал(а):

А открытый сатанизм, который исповедует Геракл, рассматривая Змея и грехопадение как благо, не омерзительный?

Слип !  Бог рассудит, кто из нас прав. ( Христа, буквари, тоже Вельзевулом называли.)

Поясняю своё видение Быт.3. :
Рай на земле, уже падших душ, - это радостное пребывание верующих в религиях, полностью доверяющих своим богам-пастырям.
То, что было тогда, то и ныне, - нет ничего нового под Солнцем.
Адам - обобщающий образ всего падшего человечества, из Ангелов во плоть, на планету Земля, во все Времена. (Реинкарнация).
Ева  - Жизнь, = Душа = Жена, услышавшая Глас Бога Небесного, - Духовное Слово Христа.
О чём ?  О том, что они голы в своей буквальной вере, не знают Доброго Духовного Слова, не знают Света, Спасающего от иллюзии рая на Земле.

Милость Божия даёт возможность Жаждущим Душам, познавшим и обрезавшим зло, вернуться в Дом Отчий.

  Многим нравится земной мир. Свобода выбора. Через реинкарнацию Бог  возвращает их, в их "рай". Дан.12,2.

Змей, вознесённый на Древо, как у Моисея, - это Премудрость.

Змей нечистый, - это нечистые учения, буквальная вера, через которые душе надо пройти, чтобы разделить богов, разделить плевелы от Пшеницы,  ОДЕТЬСЯ в Одежды Света и Уразуметь Меч Херувима, Пламенный и Обращающийся. 

Различайте змеев, богов, наготу, одежды, дерева, хлеба .... Всё по два у Бога.  Сир.33,14.

  Вот Притчи о "змеях" :

"И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых.
7 И пришел народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей [Господу] о народе.
8 И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека], ужаленный, взглянув на него, останется жив. "  Чис.21.

    "41 Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его;
42 всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны;
43 не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
44 ибо Я – Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
45 ибо Я – Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят." Лев.11.

  "Ибо вот, Я пошлю на вас змеев, василисков, против которых нет заговариванья, и они будут уязвлять вас, говорит Господь. " Иер.8.

    "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей."  Ек.10.

    "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" Мф.23.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

63

Назар написал(а):

Не просто грех...а грех омерзительный.

Оказывается эту мерзость пропогандирует и защищает, т.н. католическое "христианство", прошлое и нынешнее.

См.докум.фильм  Галины Царёвой : Ватикан или Содом ? http://okkupantu.net/ц/царёва-г/8272-спрут-ватикан-или-содом-фильм-галины-царёвой.html

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

64

Назар написал(а):

Совершенно без разницы что из себя представлял содомский грех...Это никак не влияет на определение гомосексуализма как греха...причем мерзкого греха. Ибо в Торе сказано, что это мерзость.

Левит 18:22
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

Не просто грех...а грех омерзительный.

Назар, вам внушили это. На самом деле грех - это грех. Любой грех - это просто грех, ибо это разделяет людей с Богом. И гомофобия - это тоже грех, на мой взгляд. Среди гетеросексуалов полно великих грешников и содомитов. Хватает их и среди голубых. Но и среди гомосексуалов есть скромные и хорошие люди. Просто поверьте мне. Я знаю. Я понимаю, что вам противно, когда вы представляете себе их акт. Не представляйте. Боритесь с собой и научите себя быть терпимым к людям вне всякой зависимости от того, как и что им в интимном плане нравится.
И помните, что ваша гомофобия основана всего на одном стихе Библии.
Но этот стих - плод ошибочного понимания и позднего легкого редактирования - это привело к легкому искажению. Я уверен, что писавший этот стих древний еврей имел в виду мужчин, которые вели себя, как женщины, но имелось в виду - как женщины-блудницы при храмах. И в те времена в Ханаане, когда писались эти строки не было других блудниц, кроме храмовых - то есть речь шла о жрицах при храмах, которые могли в определенные дни переспать с любым мужчиной без любви или любых обязательств. И именно этого очень боялись Иудаизм  и лидеры его того времени (3300-3000 лет назад). Сам по себе бытовой гомосексуализм был практически нормой во многих городах Ближнего Востока и в Египте. Думаю, и во многих других местах. А любовь между мужчинами (если это была именно возвышенная любовь, а не просто тупая страсть типа похоти) считалась даже более почетной, нежели любовь между мужчиной и женщиной. Его и не думали запрещать, так как это было бесполезным делом. Он был очень популярен. Закон не запрещает мужчине полюбить мужчину. Закон запрещает мужчине заниматься сексом с мужчиной, который как женщина-блудница при языческом храме - это как ловушка для монотеиста-еврея. Первоначальный смысл был таковым в этих словах. Просто поверьте мне, ибо мне это открыто Свыше. Позднее этот отрывок ошибочно перевел какой-то деятель и Иудеи поняли его ошибочно. И так с последних веков 1-го тысячелетия и началась гомофобия у Иудеев - эта же гомофбия Иудеев передалась и христианам.

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 11 марта, 2017г. 16:29:29)

0

65

Геракл написал(а):

Назар написал(а):
Не просто грех...а грех омерзительный. Оказывается эту мерзость пропогандирует и защищает, т.н. католическое "христианство", прошлое и нынешнее.

Не надо наговаривать на Ватикан. Там всегда было очень негативное отношение к лицам нетрадиционной ориентации. Нынешний новый Папа - это приятное исключение из этогоправила. Он призывает верующих не осуждать гомосексуальных людей. Призывает считать их своими братьями и сестрами. Это никакая не пропаганда. Это призыв к пониманию и любви между людьми разной ориентации. Всего-то. Новый Папа полон сочувствия и сострадания ко всем страждущим. Он живет очень скромно. Простой человек с большим и добрым сердцем. Я даже готов простить ему его католическую веру, полную заблуждений. Впервые уважаю Папу римского и католиков.

0

66

Шмуэль написал(а):

Назар, вам внушили это. На самом деле грех - это грех. Любой грех - это просто грех, ибо это разделяет людей с Богом.

вам процитировали прямым текстом из Библии что не любой грех - это просто грех...есть еще мерзкие грехи...и один из которых как раз является гомосексуализм...Это не я говорю...Так говорит Тора.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Шмуэль написал(а):

Но этот стих - плод ошибочного понимания и позднего легкого редактирования - это привело к легкому искажению. . Просто поверьте мне, ибо мне это открыто Свыше.

Ну во первых не на одном стихе. Возьмем Новый Завет. Послание Павла Римлянам.
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

(Рим.1:27-29)

Не просто так пишет Павел эти слова. Это ответ на Ваше объяснение, что гомосексуализм был весьма распространен. Да, был. Поэтому и пишет Павел о таких, что Бог предал их превратному уму, делать непотребство. Да, любой грех мерзость. Гомосексуализм такой же грех, как грех блуда. Ещё и потому что до последнего времени всегда совершался вне законного брака. Ещё и потому, что геи не ведут семейный образ жизни, а меняют партнеров, как Вы и сами о себе рассказывали. Т.е. совмещает в себе две мерзости и блуд и мужеложество.  Ещё сказано в Писании
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор.7:2)

Посмотрите. Не мужа или жену, а каждый жену, и каждая мужа. Очень строго, что бы не было разночтений.

И Иисус говоря о браке, говорит

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

(Матф.19:5-7)

Не говорит, что человек может прилепиться к другому человеку, а только к жене.  Так что далеко не одно место говорит против мужеложества как такого, без исключений. И подумайте хорошо, кто Вам открыл то, что противоречит Писанию, словам Христа, словам пророков и апостолов? Не тот ли кто сказал Еве в раю - подлинно ли сказал Бог?

0

68

Назар написал(а):

вам процитировали прямым текстом из Библии что не любой грех - это просто грех...есть еще мерзкие грехи...и один из которых как раз является гомосексуализм...Это не я говорю...Так говорит Тора.

Я уже объяснил вам, что имелось в виду в Писании изначально - нельзя заниматься сексом с мужчиной, который, как женщина - который ведет себя так же, как и женщина. Но написавший это первоначально имел в виду даже не просто любого транса (тогда их было тоже немало), но [b]имел в виду транса, который вел себя типично, как женщина, которая была жрицей при храме и позволяла себе групповые непотребства ради веры в языческих богов.[/b] Это было под запретом, так как вело к блуду и неразборчивому сексу и к болезням. Позднее этот отрывок по неизвестной причине был отредактирован невольно или сознательно - и тогда стало звучать так, как сегодня звучит - нельзя ложиться с мужчиной, как с женщиной. Но не это имел в виду человек, который изначально написал эти слова.
Бог мне открыл, что нет никакой особой мерзости в гомосексуальности. Бывают люди любой ориентации грешные очень или просто грешные. И бывают люди любой ориентации, порой достигающие праведности. Ориентация не мешает достигать праведности. Ориентация не делает человека по умолчанию проклятым мерзким грешником. Всё решают дела человека.

Отредактировано Шмуэль (Воскресенье, 12 марта, 2017г. 00:22:19)

-1

69

Гостья написал(а):

е говорит, что человек может прилепиться к другому человеку, а только к жене.  Так что далеко не одно место говорит против мужеложества как такого, без исключений. И подумайте хорошо, кто Вам открыл то, что противоречит Писанию, словам Христа, словам пророков и апостолов? Не тот ли кто сказал Еве в раю - подлинно ли сказал Бог?

Вероятно, древние Иудеи под мужеложством понимали неразборчивый секс одного мужчины с мужчиной, который порочен и позволяет это делать с собой всем подряд без всяких отношений и обязательств. А малакии - это женоподобные или трансы, которые тоже были очень доступны многим подряд мужчинам (они были популярны). Это несло угрозу венерических заболеваний и безнравственности - поэтому и было запрещено у Иудеев.

0

70

Шмуэль написал(а):

Вероятно, древние Иудеи под мужеложством понимали неразборчивый секс одного мужчины с мужчиной, который порочен и позволяет это делать с собой всем подряд без всяких отношений и обязательств. .

Прочтите ещё раз послание Павла римлянам. Там ничего нет о неразборчивости.  Там однозначно говорится о том, что отношения мужчины с мужчиной срам. Любые, без исключения.  Вам приходится придумывать вероятные какие то понимания, тогда как Писание говорит ясно и понятно и строго, без вероятностей, без исключений, без оправданий.  И если Вы хотите быть гомосексуалистом, то Вы можете им быть, так же как гетеросексуал может быть блудником или прелюбодеем, но Вы должны  знать отношение Бога к Вашему состоянию. Блудники тоже пытаются найти себе оправдание, но... бесполезно. У любого грешника, хоть гея, хоть гетересексуального блудника только один путь - покаяние и оставление греха.  А если Вы не можете оставить грех, то хотя бы Слово Божье не притягивайте для оправдания Вашей мерзости. Будьте честны и мужественны и готовьтесь к озеру огненному. Или будьте честны и мужественны и назовите грех грехом и оставьте его и покайтесь и войдете в Царство Небесное.  И поверьте, Тот кто сотворил мужчину и женщину, Он велел мне сказать Вам Истину.  Он даёт ещё Вам время покаяться.

0

71

Гостья написал(а):

Прочтите ещё раз послание Павла римлянам. Там ничего нет о неразборчивости.

Просто то, что Шауль понимал одним образом, постепенно при переводах было искажено - теперь христиане понимают это иначе. И уж тем более древние евреи и Иудеи не понимали это так, как нынешние христиане.
Христиане очень многое ошибочно понимают в Библии. Например, придумали Троицу при трактовке описанного в 18 главе книги Бытия - эпизод встречи Авраама с Богом и Его двумя Ангелами при дубраве Мамре. Но там не было никакой Троицы! Не верьте выдумкам христиан!
Аналогично христианам привиделась богоматерь и непорочное зачатие ею Мессии там, где в пророчестве Исайи совсем об этом не говорится - речь о понимании 7 главы книги пророчеств Исайи. Там идёт речь о пророчестве, которое исполнилось более 2700 лет назад.

Отредактировано Шмуэль (Воскресенье, 12 марта, 2017г. 13:45:57)

0

72

Шмуэль написал(а):

Аналогично христианам привиделась богоматерь и непорочное зачатие ею Мессии

Вообще-то она привиделась не без участия ученика вашего Шауля.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

73

Шмуэль написал(а):

Бог мне открыл, что нет никакой особой мерзости в гомосексуальности.

не может такого быть, чтобы Бог противоречил Своему Слову...В Торе Бог сказал что гомосексуализм - мерзость...поэтому ваши откровения - это чистой воды ваши фантазии...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Шмуэль написал(а):

Просто то, что Шауль понимал одним образом, постепенно при переводах было искажено - теперь христиане понимают это иначе.

Вы не первый гей, который хочет усидеть на двух стульях и не последний. И мне уже приходилось общаться с такими как Вы. И я специально уточняла этот вопрос у тех, кто читает на языке оригинала, не в переводах. У тех, кто знает и язык и историю. И все в один голос утверждают, что в тех местах, где говорится о мужеложестве, говорится именно о сексе с мужчины с мужчиной. Не о насилии, не о проституции,  а о любом совокуплении, по согласию ли, по "любви" ли, не важно.  Точно так же как Бог называет блудом любой секс вне брака, и по любви не исключение.  И любой, состоящий в браке, и ушедший на сторону - прелюбодей, даже если жена ему опостылела, а другую он любит всей душой. Он прелюбодей. Так же и мужеложник не может оправдаться чувствами, которые испытывает, потому что у мужчины должна быть одна Женщина. И всё и больше никого и никогда.  Это Божий взгляд и его Вы не перемените, как бы Вам этого не хотелось. Геи, которые говорят, что им начхать на то что считают приверженцы Авраамических религий, по крайней мере честны перед собой и перед Богом. Они открыто отвергают Его волю . Те кто пытаются оправдать свой грех Писанием виновны вдвойне. И в отвержении воли Бога и в искажении Его Слова.

0

75

Гостья написал(а):

Вы не первый гей, который хочет усидеть на двух стульях и не последний. И мне уже приходилось общаться с такими как Вы. И я специально уточняла этот вопрос у тех, кто читает на языке оригинала, не в переводах. У тех, кто знает и язык и историю. И все в один голос утверждают, что в тех местах, где говорится о мужеложестве, говорится именно о сексе с мужчины с мужчиной. Не о насилии, не о проституции,  а о любом совокуплении, по согласию ли, по "любви" ли, не важно.  Точно так же как Бог называет блудом любой секс вне брака, и по любви не исключение.  И любой, состоящий в браке, и ушедший на сторону - прелюбодей, даже если жена ему опостылела, а другую он любит всей душой. Он прелюбодей. Так же и мужеложник не может оправдаться чувствами, которые испытывает, потому что у мужчины должна быть одна Женщина. И всё и больше никого и никогда.  Это Божий взгляд и его Вы не перемените, как бы Вам этого не хотелось. Геи, которые говорят, что им начхать на то что считают приверженцы Авраамических религий, по крайней мере честны перед собой и перед Богом. Они открыто отвергают Его волю . Те кто пытаются оправдать свой грех Писанием виновны вдвойне. И в отвержении воли Бога и в искажении Его Слова.

Я - никакой не гей. И геи мне не нравятся. Но и осуждать их или считать их содомитами я никому не позволю.
Говорю вам правду: Бог не осуждает ни одного человека за то, что он склонен к однополой любви. 
Говорю вам правду: Бог мне открыл, что он смотрит на сердце человека, а не на его ориентацию. И так было всегда. В нынешнем варианте Писания имеются искажения на эту тему.
Дальше диалог вести с вами и с Назаром на эту тему я вовсе не намерен. Вы не уважаете людей иной ориентации и обвиняете их, оскорбляя их! Вы судите и осуждаете! И это вам не позволял делать Бог мой и Бог ваш.
Пока не покаетесь, бессовестные, общаться с вами я не хотел бы. Призываю всех к смирению! Призываю к терпимому отношению к людям всем. А лучше всего призываю всех любить всех людей. И ориентация не должна мешать людям любить других людей! Бог есть Любовь, а христиане это совсем забыли.

Отредактировано Шмуэль (Воскресенье, 12 марта, 2017г. 20:45:55)

0

76

Шмуэль написал(а):

Я - никакой не гей. И геи мне не нравятся. Но и осуждать их или считать их содомитами я никому не позволю.
Говорю вам правду: Бог не осуждает ни одного человека за то, что он склонен к однополой любви. 
Говорю вам правду: Бог мне открыл, что он смотрит на сердце человека, а не на его ориентацию. И так было всегда. В нынешнем варианте Писания имеются искажения на эту тему.
Дальше диалог вести с вами и с Назаром на эту тему я вовсе не намерен. Вы не уважаете людей иной ориентации и обвиняете их, оскорбляя их! Вы судите и осуждаете! И это вам не позволял делать Бог мой и Бог ваш.
Пока не покаетесь, бессовестные, общаться с вами я не хотел бы. Призываю всех к смирению! Призываю к терпимому отношению к людям всем. А лучше всего призываю всех любить всех людей. И ориентация не должна мешать людям любить других людей! Бог есть Любовь, а христиане это совсем забыли.

Бог осуждает любой грех.  Бог примет только того грешника, который назовет грех грехом и покается и оставит его.  Мы относимся к людям с другой ориентацией точно так же как и к другим грешникам - блудникам, прелюбодеям, ворам, пьяницам и наркоманам, т.е. жалеем их и хотим им спасения. Спасения от греха.  Христиане любят грешников, но так же как и Бог не любят грех.  Вы призываете терпимо относиться к блудникам и прелюбодеям? А как насчет воров, наркоманов и педофилов?  Да, Бог любит и поэтому ждет когда человек осознает свою греховность и оставит грех. И не просто ждет, но и активно помогает.  Я видела в церкви бывших наркоманов, бывших блудников и бывших воров. И я их всех люблю. Я так же буду любить бывшего гея. Ключевое слово во всех случаях "бывший".   А любовь к грешникам проявляется в том, что мы говорим им о покаянии и об оставлении греха, потому что без этого любой грешник погибнет. И если я не скажу ему о его гибели, то я не люблю его.  И в этом отношении для меня нет разницы между натуралом и геем.  Ориентация человека не мешает мне говорить с ним и Христе и Евангелии, о грехе и покаянии.  А вот уважать грех я  не должна. Любой грех.  Я не должна уважать блудника, вора, педофила, гея, алкоголика.  Потому что уважение это всё же нечто другое.

0

77

Шмуэль написал(а):

Говорю вам правду: Бог не осуждает ни одного человека за то, что он склонен к однополой любви.

Нет, вы говорите неправду....вы выдаете свои фантазии за якобы откровения от Бога...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

78

Назар написал(а):

Нет, вы говорите неправду....вы выдаете свои фантазии за якобы откровения от Бога...

Вы вынесли суждение о том, что вам не ведомо. Вы ведь свечу не держали! Вас ведь не было там, где Бог мне послал откровение Своё. Вы не знаете меня. Вы не знаете на что способен Бог, а на что Он не может быть способен. Сообщаю вам: Бог способен на много большее, нежели на то, что вы себе представляете. Поэтому вы ошибаетесь на мой счет и вообще очень вы ошибаетесь, уважаемый и славный Назар!

0

79

Гостья написал(а):

Бог осуждает любой грех.

Может быть осуждает, но не факт. И это бог, а не вы! Вам не даётся право что-либо осуждать! Любовь всё принимает, всё прощает!
Но Бог не осуждает ничего - Бог лишь рекомендует Своим людям выбирать благой путь - путь отказа от греха.

Бог примет только того грешника, который назовет грех грехом и покается и оставит его

Бог примет любого человека, который любит Бога и Любовью освобождает свою душу от привязанности к любому плотскому занятию и любому греху.

Мы относимся к людям с другой ориентацией точно так же как и к другим грешникам - блудникам, прелюбодеям, ворам, пьяницам и наркоманам, т.е. жалеем их и хотим им спасения.

Бог через Мессию прощает грешников и любит их, приглашая верой освятиться и перестать грешить, войти в Царство Божье и обрести спасение в Духе, а затем и спасение на Небесах в вечном блаженстве. Но не так поступают очень многие христиане - у них отношение к грешникам брезгливое. Они не любят грешников, апорой просто изгоняют их, как проклятых содомитов!!! Это просто позор! Христиане предали Христа и то, чему Он учил их. Предали идеалы Христа!

Христиане любят грешников, но так же как и Бог не любят грех.

Христиане не любят грешников и сторонятся их. Они держатся подальше от грешников и всяких там содомитов. Не так поступал Мессия, который истинно любил грешников - ходил к ним в гости, обедал с ними и проповедовал им, показывая им Любовь Всевышнего. Он дружил с мытарями, которые считались в те времена самыми отъявленными грешниками в Израиле. Это не смущало Иисуса. Он был простым человеком. Не был таким брезгливым. Он любил и жалел блудников, блудниц и всех самых грешных людей. Не так себя ведут христиане. Совсем не так. Они отгородились брезгливо от мира и не хотят замечать его. Они ушли в свой вымышленный мир. Они трусливо и малодушно убежали от мира, боясь его, но ошибочно считая, что боятся греха!!

Вы призываете терпимо относиться к блудникам и прелюбодеям? А как насчет воров, наркоманов и педофилов?

Да, призываю. Гомосексуальные люди - это такие же люди - такие же, как вы и я и все. Не бойтесь их и откройте своё сердце для них - этого требует от вас Бог!
Воры - это тоже люди. Все мы ошибаемся порой. Бог ждет от нас любви даже и к ворам и убийцам. Даже к наркоманам. Педофилами могут быть гетеросексуалы и гомосексуалы. Это особенность психики и начинается всё с детства. Круг порока, а порой  насилия, который надо непременно разомкнуть любовью Божьей.  И эту любовь должны нести в мир христиане. Вы удивитесь, но христиане должны любить даже педофилов! Ибо Бог через Христа любит всех людей.

Да, Бог любит и поэтому ждет когда человек осознает свою греховность и оставит грех. И не просто ждет, но и активно помогает.

Христиане должны тоже любить всех людей и ждать терпеливо до тех пор, пока человек не поймет свою греховность и не раскается. Ждать - это не брезгливо держаться подальше, а ждать и продолжать любить активно, проповедуя, общаясь и стараясь помочь.

Я видела в церкви бывших наркоманов, бывших блудников и бывших воров. И я их всех люблю. Я так же буду любить бывшего гея. Ключевое слово во всех случаях "бывший".

Чтобы они стали бывшими, все христиане должны очень постараться помочь им в этом процессе своей любовью и участием (и молитвами), а не просто ждать, брезгливо самоустраняясь от контактов с ними. Это ключевая мысль.

А любовь к грешникам проявляется в том, что мы говорим им о покаянии и об оставлении греха, потому что без этого любой грешник погибнет. И если я не скажу ему о его гибели, то я не люблю его.  И в этом отношении для меня нет разницы между натуралом и геем.  Ориентация человека не мешает мне говорить с ним и Христе и Евангелии, о грехе и покаянии.  А вот уважать грех я  не должна. Любой грех.

Вы используете метод кнута, а нужно нести людям любовь (пряник). Вы не Бог, чтобы страшить людей погибелью после суда. Побеждайте зло любовью. Помогайте людям осознать Любовь Божью и сами любите их искренне. и всё получится. А пока вы лишь пугаете людей муками ада - это плохой путь.
Никто не говорит об уважении ко греху. Я лишь призываю лишь к снисходительности и простоте. Лучше надо относиться к людям. При этом ко ВСЕМ людям вне всякой зависимости.

Я не должна уважать блудника, вора, педофила, гея, алкоголика.  Потому что уважение это всё же нечто другое.

Вы не только должны уважать любых людей, но и должны всех их любить!

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 13 марта, 2017г. 09:55:29)

0

80

Шмуэль, не будь капризным и ненавязывай свое другим; ведь Бог поругаем не бывает и всякое слово проверяется на твердость.
Твои ли мысли ведут по пути правды, твое ли дыхание - дыхание жизни, твой ли разум наполняет мудростью? - призывающий к кротости не должен ли и сам быть кротким; по отношению к Духу Божию?
Для чего человек берет книги заветов, для чего ищет общения с Наивысшим, для того ли чтобы показать свою праведность?
Каково значение и ценность Духа если он пренебрегаем, каково достоинство ищущего если он отвергает подаваемое? - не ложь ли проповедует беззаконие, не хитрец ли уводит в блуд словами нежными для сердца и приятными для ушей?
Не широк ли путь у того кто идет без затруднений?
Каково царство небесное если оно не несет перемены духа и разума, - кто ты который вознамерился лестью войти во врата правды? Не твое ли царство мрак и похоть?
О чем говорит Дух вопиющий доныне: -" исправьте сердца двоедушные"-
Не о таких ли как ты живущих в плену похоти?

Радуйтесь суду Божию при жизни вашей во плоти, - значит есть еще надежда.
Ибо это и не суд но обличение,- востань из мертвых, выйди из плена живущий во мраке смертном, - да озарит тебя Господь светом жизни не так как озаряет ложь ухищрениями, но прямодушием.

0

81

Шмуэль написал(а):

Вы вынесли суждение о том, что вам не ведомо. Вы ведь свечу не держали!

Да причем тут свеча когда в Торе сказано что гомосексуализм - мерзость..а вы утверждаете прямо противоположное...Отсюда я и утверждаю что вы ваши фантазии выдаете за откровение от Бога.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

82

Назар написал(а):

Да причем тут свеча когда в Торе сказано что гомосексуализм - мерзость..а вы утверждаете прямо противоположное...Отсюда я и утверждаю что вы ваши фантазии выдаете за откровение от Бога.

Слова гомосексуализм нет во всем Писании. Вы наговариваете на меня! Я ведь никогда не утверждал, что гомосексуализм - это благо. Я лишь призываю к терпимому отношению к этому явлению. Ибо это лишь ориентация. Это некая особенность человека. Нельзя не любить человека из-за особенности его этой. Я не лгу, а вы наговариваете на меня - сообщаете всем публично о том, что я лжец и богохульник, который аж говорит о том, что Бог ему послал откровение, а на самом деле, как вы уверены, Бог не посылал это откровение.
Я вам ещё раз говорю о том, что Бог мне сказал: не ориентация является грехом, а невоздержанность и жадность до удовольствий.
И перестаньте грешить, выставляя собеседника лжецом и богохульником. Ваша Тора была искажена.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 13 марта, 2017г. 10:15:39)

0

83

Геракл написал(а):

Слип !  Бог рассудит, кто из нас прав. ( Христа, буквари, тоже Вельзевулом называли.)

Поясняю своё видение Быт.3. :

Простите, но меня не интересует полеты Вашей фантазии. Я обсуждаю здесь то, что говорит библейский текст, Ваш вид спорта - "сочиняю, пользуясь библейскими цитатами" - для меня пустое времяпровождение. Вы не толкуете Библию, Вы фантазируете без каких либо серьезных оснований. Само содержание Библии Вам при этом совершенно неизвестно. Как наиграетесь в слова и наконец то заинтересуетесь, о чем же на самом деле пишет эта книга - приходите, поговорим.
И вообще разговор не о Вас, Вы просто для примера используетесь.

0

84

Саня написал(а):

Шмуэль, не будь капризным и ненавязывай свое другим; ведь Бог поругаем не бывает и всякое слово проверяется на твердость.
Твои ли мысли ведут по пути правды, твое ли дыхание - дыхание жизни, твой ли разум наполняет мудростью? - призывающий к кротости не должен ли и сам быть кротким; по отношению к Духу Божию?

Вы правы. Очень важно быть кротким человеком. И я кроток. Я не навязываю никому и ничего. Лишь очень прошу стать чуточку более терпимым к людям. Терпимость - это часть Любви.

0

85

Саня написал(а):

Каково царство небесное если оно не несет перемены духа и разума, - кто ты который вознамерился лестью войти во врата правды? Не твое ли царство мрак и похоть?

Саня, где же вы в моих словах увидели лесть?

0

86

Фундамент, опора, твердое основание веры: - "это всего лишь ориентация" и " ваша Тора была искажена" - действительно веское основание для опирающегося на это...
"Бог смотрит на сердце", а ничего что из сердца и выходит та самая ориентация?
Каким образом она " просто ориентация" становится правильной, даже если сама по сути неправильная? - само слово говорит за себя: ориентация - ориентир, направление движения; так где ориентир твой Шмуэль?
"Нельзя,- но если очень хочется то можно" , хорошая поговорка из мудрости народной  определяет отношение лукавого сердца к закону или к запрету, а чтобы оправдать себя то есть это:" ваша Тора была искажена".
Шмуэль любовь это говорить правду  или лгать  чтобы приятно было?

0

87

Во первых в Библии про сатанизм вообще не сказано...а вот про гомосексуализм прямым текстом сказано - мерзость.

Слова гомосексуализм тоже нет.
А "ваш отец -дьявол" - это все же обвинение в богоборчестве, как ни крути. Поэтому вполне таки сказано. И Павел прельщение змеем Евы связывает с прямым отпадением от Христа. А вот Геракл это рекламирует.
Да это хуже гомосексуализма, это все в одном флаконе.

То что Геракл имеет такую точку зрения на грехопадение сатанизмом в общепринятом понимании не является... Ну если он конечно не поклоняется Сатане... Змея судя по всему он вообще с Сатаной не отождествляет...насколько я понимаю...
Дык какая разница, если он поддерживает его начинание? Библия говорит об этом в отрицательном ключе, а он - в положительном.
В современной терминологии - классический сатанизм.

Ничем не менее мерзко, однако в Торе прямо сказано то что более  мерзко для Бога и  то что вообще не называется мерзким...Вы считаете это случайностью?
Я не понимаю. Или "не менее мерзко" или есть "что-то более мерзко", определитесь с позицией.
В Торе мерзким называется еще вот такое:

к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, 4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; 5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя".

Вы на свином мясе давно что-то варили? Будете всех, кто в борщ добавляет, от форума отключать?

Мы и разобрали этот вопрос при помощи прямой цитаты из Торы...
И что? Обсуждение продолжается после того, как Вы привели вроде как исчерпывающий аргумент... Вы первый раз с этим сталкиваетесь? Лично я - постоянно.

Вы просто не читали его личного свидетельства, которое он здесь пропечатал и которое я вам советовал прочесть...ну чтобы у вас так сказать сложилось правильно впечатление о его личности...Но вы не захотели прочесть...Как же вы тогда можете объективно оценивать то, что он пишет?
И хорошо что не читал, могу судить без предвзятости то, что он пишет, а не его лично.
Личное свидетельство во-первых не должно лишать его права голоса, а во-вторых за личное свидетельство он уже понес наказание, поэтому сейчас не очень то этично снова о нем напоминать.

Даже здесь прочтите пожалуйста что он пишет о Давиде и Ионафане...Он их к гомикам причисляет...Вы считаете что это корректное изложение?
Что значит "корректное-некорректное". Это неправильное суждение. Но это даже не он придумал, я такое читал неоднократно. Тексты Библии действительно достаточно двусмысленны, особенно в рамках нашей культуры. Чего стоит хотя бы сравнение с "любовью женской". Лично я отрицаю такую связь исключительно на основании презумпции невиновности - не сказано прямо, не нужно "вешать".  Т.е. доказать той же Библией что именно вот такого не было - я лично не могу.

.Так как когда все его начали обличать после его свидетельства. он вместо того чтобы прислушаться пустился доказывать всем что христиане неправильно трактуют понятие гомосексуализма...и тему эту открыл поэтому...
Ну так опять же, Геракл, Лана - они постоянно рассказывают, что христиане все неправильно понимают. Будем блочить?
Причем несут явную пургу, и глухи, как тетерев на току... Или как Шмуэль.

В принципе это Ваш форум, Вы можете удалить тему, если она Вам очень неприятна. Просто на праве хозяина материала. Думаю это будет более корректно, чем санкции относительно конкретного участника...
Но это , так сказать, Ваша личная слабость.

Отредактировано Sleep (Понедельник, 13 марта, 2017г. 11:11:00)

0

88

Геракл написал(а):

Оказывается эту мерзость пропогандирует и защищает, т.н. католическое "христианство", прошлое и нынешнее.

Странно предлагать какие-то фильмы, вместо того, чтобы просто прочесть, что вполне еще живой папа Римский говорит по этому вопросу.
В соответствующей теме я давал ссылку на то, как на самом деле католическая церковь относится к этому греху.

Второй раз давать не буду. Если человек хочет клеветать, ссылка ему не поможет.

0

89

Шмуэль написал(а):

Саня, где же вы в моих словах увидели лесть?

Шмуэль, дорогой, из чего состоит истина?
Не драгоценность ли это несоизмеримя со всем богатством мира сего?
О чем говорит отвергающий ее: - ты ненужна мне, ибо ты как нож входящий во внутренность,- от тебя боль и забота.
Отчего лесть? Кто тебе сказал "будь спокоен" , кто научил тебя  льстить себе извращая писания?
Лесть это не похвала но попустительство.

0

90

Шмуэль написал(а):

Вы правы. Очень важно быть кротким человеком. И я кроток. Я не навязываю никому и ничего. Лишь очень прошу стать чуточку более терпимым к людям. Терпимость - это часть Любви.

Кто ж не терпит тебя? Все мы терпим тебя и твою прихоть; не ведём тебя на казнь, не желаем тебе зла как может тебе показаться, не хотим не тебе ни кому еще либо, никакого зла но истинного вразумления ибо любим тебя. Но, лжец, который в тебе, извращает все и не дает принять слова писания как истинную опору и фундамент  веры,  - ибо то что в тебе отвергает истину ибо она погубит его, и ты станешь свободен.

0