Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о содомии и Содоме: реальность и миф.

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Шмуэль написал(а):

Я не оправдываю. Я призываю отделить понятие гомосексуальная ориентация от грешников-гомосексуалистов.

отделять для того чтобы относится к гомосексуалистам терпимо. А это тоже самое что оправдывать. Поэтому я вас призываю переосмыслить ваши так называемые откровения...они явно не от Бога, потому что противоречат Его прямому Слову в Торе..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

122

Назар написал(а):

а вы позиционируете себя с покаявшимся гомосексуалистом, который призывает относится терпимо ко греху гомосексуализма....за это мы вас и осуждаем...

Хорошо, если считаете гомосексуализм грехом, осуждайте этот грех в себе и не допускайте его в себе. Других же вы не имеете право осуждать за это - вы не Бог ведь!

0

123

Шмуэль написал(а):

Назар (так и хотелось вместо имени Назар поставить имя Лука), вы так и не ответили мне на простейший вопрос: а кто вам дал право обвинять и осуждать меня или кого-то другого? Христос? Бог? Кто же? А если вам такое право не было дано, то покайтесь и попросите у меня прощение за порочащее христианина поведение! отныне пусть всем будет ясно: христианин не имеет право никого осуждать, но всех должен жалеть и любить! Всех. Без исключений всех! Это ясно, уважаемый Назар?

я вам еще раз повторяю...христиане обязаны осуждать и обличать грех. Будь это Лука, Матфей или Андрей....если христианин значит ваши тезисы об оправдании гомосексуалистов обязаны осудить...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

124

Шмуэль написал(а):

Хорошо, если считаете гомосексуализм грехом, осуждайте этот грех в себе и не допускайте его в себе. Других же вы не имеете право осуждать за это - вы не Бог ведь!

кто вам такое сказал. что не имею право осуждать? не то что имею, а обязан осудить ваши тезисы....каждый христианин обязан осудить то что вы пишите...обязан.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

125

Назар написал(а):

Поэтому я вас призываю переосмыслить ваши так называемые откровения...они явно не от Бога, потому что противоречат Его прямому Слову в Торе..

Тора не могла быть искажена плохими людьми? Как вы думаете?

0

126

Назар написал(а):

кто вам такое сказал. что не имею право осуждать? не то что имею, а обязан осудить ваши тезисы....каждый христианин обязан осудить то что вы пишите...обязан.

В писании разве указано, что христиане обязаны осуждать грешников? Приведите доказательство. Или я подумаю, что вы очень сильно заблуждаетесь.

0

127

Шмуэль написал(а):

Вы не можете этого знать. Как вам не стыдно, проявлять такое маловерие. Бог мог ли допустить, чтобы Тора была искажена слегка? Ответьте!

еще мне же должно быть стыдно? удивительная наглость...это вы свои фантазии выдаете за откровения от Бога.. вы искажаете Тору, а не я...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

128

Назар написал(а):

кто вам такое сказал. что не имею право осуждать?

Мой Учитель - Святой Мессия мне это рассказал и научил меня такому подходу.

0

129

Шмуэль написал(а):

В писании разве указано, что христиане обязаны осуждать грешников? Приведите доказательство. Или я подумаю, что вы очень сильно заблуждаетесь.

А что христиане должны оправдывать грешников? вы своем уме? естественно должны обличать...читайте Библию там сказано...вы судя по всему ее весьма редко открываете ...вы у нас напрямую с Богом разговариваете... в своих мечтах...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

130

Назар написал(а):

еще мне же должно быть стыдно? удивительная наглость...это вы свои фантазии выдаете за откровения от Бога.. вы искажаете Тору, а не я...

Я сказал вам истинную правду. Мне стыдно, что в вас так много маловерия! Фома вы, Назар.

0

131

Шмуэль написал(а):

Мой Учитель - Святой Мессия мне это рассказал и научил меня такому подходу.

И что...вор будет красть а вы будете мило улыбаться и терпимо к нему относится? Вам Мессия сказал, да вы его слова извратили, поэтому и пишите такие несуразицы несусветные...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

Шмуэль написал(а):

Я сказал вам истинную правду. Мне стыдно, что в вас так много маловерия! Фома вы, Назар.

Нет, вы просто выдали свои фантазии за откровения от Бога..за это вас и осуждают...а не за ваше гомосексуальное прошлое...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

133

Шмуэль написал(а):

Тора не могла быть искажена плохими людьми? Как вы думаете?

Слушайте давайте не будем ахинею писать.....могла не могла...давайте еще на ромашке погадаем..а потом каждый начнет под себя Тору переписывать...как кому нравится.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

134

Назар написал(а):

странно...вы будете оправдывать гомосексуализм а христиане должны молчать? ловко вы придумали...естественно будем вас и осуждать и обличать....Если бы вы гомосексуалистом были то вас бы просто обличали....а вы позиционируете себя с покаявшимся гомосексуалистом, который призывает относится терпимо ко греху гомосексуализма....за это мы вас и осуждаем...

Насколько я понимаю не все становятся гомосексуалистами... иные рождаются с такими наклонностями... то разве кто-то виноват, что таким родился?

Как похоже на молитву:
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:11-14)

Вот , мне кажется, что нельзя человека осуждать, что он не такой , как все, и нет никакой заслуги в том, что человек родился таким как все... Первые должны просить милости у Бога, а вторые не должны осуждать первых и тем более, не гордится, что не такой... Совсем другой разговор, когда говорится не об ориентации и склонностях, а о реальных действиях, о насилии, о способе жизни, о пропаганде такого образа жизни, что, конечно, противоестественно и мерзко пред Богом и просто ведёт к вырождению человечества...

+1

135

Колосок написал(а):

Вот , мне кажется, что нельзя человека осуждать, что он не такой ,

вы наверное невнимательно тему читаете.....здесь осуждают то что Шмуэль оправдывает гомосексуалистов... а не то, кто каким уродился...не такой - сиди и помалкивай..и не распространяйся о своих извращенных наклонностях.

Колосок написал(а):

Как похоже на молитву:

ну да конечно...ну давайте меня обвиняйте в фарисействе а гомиков оправдывайте...перекладывайте с больной головы на здоровую....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

136

Шмуэль написал(а):

Запрет, который сегодня понимают, как запрет на гомосексуализм, основан на ошибочной интерпретации древними Иудеями слов, написанными древними евреями:
21. Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
(Книга Левит 18:21,22)
На мой взгляд, тут имеется запрет еврейским мужчинам на связь с мужчинами, которые как женщины - это запрет еврейским мужчинам на связь с трансексуалами - с теми мужчинами, которые переодевались женщинами. Но и этот запрет касался таких людей лишь потому, что тогда в те древние времена (3000 лет назад), были женщины-жрицы, которые при храмах занимались ритуальной проституцией, а те трансексуалы имитировали именно таких женщин и сами были тоже жрецами-служителями (или уже почти жрицами) Молоха и других опасных для еврейской веры языческих богов. Не случайно стих 21 - это запрет на то, чтобы евреи отдавали своих детей в услужение жрецам и жрицам Молоха, а 22 стих - запрет на занятие интимом с мужчиной, который как женщина. Который как женщина - это который, как женщина-жрица при храме - занимается блудом в ритуальных целях языческой веры. Просто была опасность того, что еврейские юноши и мужчины через блуд при языческих храмах Ханаана могли бы увлечься культом Молоха и культами других языческих богов Ханаана. В этом была опасность для лидеров еврейской веры - запрет в стихе 22 (как и в стихе 21 тоже) отражает именно эту опасность.
Вдальнейшем этот отрывок стали ошибочно понимать и интерпретировать - отсюда вся гомофобия Иудеев и христиан.

Это на Ваш взгляд, как Вы правильно пишете. В действительности там нет и намёка на то, что Вы пишете, хотя и с такими мужчинами грех ложится. Ведь там не написано не ложиться с мужчинами, которые как женщины, а написано " как с женщиною". Вы просто изобретаете на ходу и придаёте словам иной смысл, чем написано. Практически любые стихи  из Библии можно интерпретировать таким образом на свой лад. Но, здесь прослеживается  явный другой смысл и нежелание принимать того, что просто ясно написано.

0

137

Назар написал(а):

вы наверное невнимательно тему читаете.....здесь осуждают то что Шмуэль оправдывает гомосексуалистов... а не то, кто каким уродился...не такой - сиди и помалкивай..и не распространяйся о своих извращенных наклонностях.

Давайте обратимся к определению:

ГОМОСЕКСУАЛИСТ —  а, муж. 1. Человек, испытывающий сексуальное влечение к лицам своего же пола. 2. Мужчина, испытывающий сексуальное влечение к лицам своего же пола.

Т.е.,фактически, это то, каким уродился... Часто человек не виноват, что испытывает такое влечение... Поэтому за что осуждать врожденное влечение к мужчине?  Это всё равно, что осуждать слепорождённого и тд. А если их незаслуженно осуждают, что родились не такими как все, то почему Вы забираете у них право защищаться от нападок и унижений?

С другой стороны, наверное, происходит просто неправильное употребление терминов. Скорее,думаю, нужно осуждать не гомосексуалистов, а гомосексуальные отношения между мужчинами или женщинами...

ну да конечно...ну давайте меня обвиняйте в фарисействе а гомиков оправдывайте...перекладывайте с больной головы на здоровую....

Вообще-то я Вас не обвинял в фарисействе,  но почему, если Вы обвиняете человека в том, что он гомосексуалист, не обвинить Вас в фарисействе или в чём-то другом? Думаете, что другие плохие наклонности человека чем-то лучше, чем гомосексуализм?

0

138

Колосок написал(а):

Вообще-то я Вас не обвинял в фарисействе,  но почему, если Вы обвиняете человека в том, что он гомосексуалист, не обвинить Вас в фарисействе или в чём-то другом? Думаете, что другие плохие наклонности человека чем-то лучше, чем гомосексуализм?

я извиняюсь, а вы вообще читаете что пишут в теме...с какого перепугу вы взяли что я обвиняю человека в гомосексуализме?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

139

Колосок написал(а):

Т.е.,фактически, это то, каким уродился... Часто человек не виноват, что испытывает такое влечение... Поэтому за что осуждать врожденное влечение к мужчине?  Это всё равно, что осуждать слепорождённого и тд. А если их незаслуженно осуждают, что родились не такими как все, то почему Вы забираете у них право защищаться от нападок и унижений?
            С другой стороны, наверное, происходит просто неправильное употребление терминов. Скорее,думаю, нужно осуждать не гомосексуалистов, а гомосексуальные отношения между мужчинами или женщинами...

ну так а кто вам сказал что я осуждаю людей за то какими они уродились? я осуждаю Шмуэля...и осуждаю его за то что он пишет что дескать ему Бог открыл что Он не осуждает гомосексуалистов...то есть выдает свои фантазии за откровение от Бога.

И призывает терпимо относится к гомосексуалистам...а что значит терпимо? понятное дело что их никто расстреливать за это не собирается, но и оправдывать их нельзя.....а если они еще называют себя христианами и при этом не собираются своих наклонностей менять, то вы как к этому отнесетесь? братьями их будете величать? или будете обличать в их грехе?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

140

Назар написал(а):

А что христиане должны оправдывать грешников?

Да, должны оправдывать и любить. Смирения вам явно не хватает.

0

141

Шмуэль написал(а):

Да, должны оправдывать и любить. Смирения вам явно не хватает.

гомосексуалистов надо обличать...любить это вы должны..у меня в отличии от вас нормальная ориентация. Вот когда вы сами покаялись в этом грехе, теперь и проповедуйте вашим друзьям чтобы они стали асексуалами...может кто то и одумается....И объясните им что гомосексуализм Бог называет мерзостью в Торе...

а то вы людям с нормальной ориентацией с какого то бодуна желаете стать асексуалами...вообще наверное зарапортавались напрочь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

142

Назар написал(а):

И что...вор будет красть а вы будете мило улыбаться и терпимо к нему относится? Вам Мессия сказал, да вы его слова извратили, поэтому и пишите такие несуразицы несусветные...

Вы слишком строги ко мне. И крайне несправедливы. Но Бог мой призывает меня простить ваше неверие. Не мне судить вас. Я обязан простить вас. Есть Тот, Кто непременно осудит, если вы не покаетесь в том, что считаете меня лжецом, который говорит о том, что Бог ему открывает что-то, а в реальности, как вы уверены, Бог мне не говорит такого. Осуждение ждет вас великое! Так оскорбляли пророков и гнали пророков и до меня.

0

143

Назар написал(а):

гомосексуалистов надо обличать...любить это вы должны..у меня в отличии от вас нормальная ориентация

Разве я призвал вас заниматься грехом (интимом)? Вы, уважаемый, не путаете ли Любовь с телесными утехами? Вы читали вообще Писание и то, что там написано о Любви? Она всё переносит и всё покрывает, всё прощает! Если в вас нет Любви, то вы, Назар, кимвал звучащий! Пустышка вы, а не христианин!

0

144

Шмуэль написал(а):

Вы слишком строги ко мне. И крайне несправедливы. Но Бог мой призывает меня простить ваше неверие. Не мне судить вас. Я обязан простить вас. Есть Тот, Кто непременно осудит, если вы не покаетесь в том, что считаете меня лжецом, который говорит о том, что Бог ему открывает что-то, а в реальности, как вы уверены, Бог мне не говорит такого. Осуждение ждет вас великое! Так оскорбляли пророков и гнали пророков и до меня.

Это еще вы меня призываете к смирению....ну вы и наглец... вы не пророк...бывший гомосексуалист никогда не станет уже пророком...вам надо замаливать свои грехи до конца своих дней...никогда вы уже не очиститесь...какие вам пророки еще...

Поэтому я вам еще раз говорю, не выдавайте ваши фантазии за откровения от Бога....а то узнаете такое великое осуждение что мало не покажется! договоритесь на свою голову...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

145

Колосок написал(а):

Совсем другой разговор, когда говорится не об ориентации и склонностях, а о реальных действиях, о насилии, о способе жизни, о пропаганде такого образа жизни, что, конечно, противоестественно и мерзко пред Богом и просто ведёт к вырождению человечества...

Гомосексуалисты никого не насилуют. Пропаганды нет. Вырождения нет и никогда не было, хотя такие люди всегда рождались и их всегда было около 5% (от 2-3% до 7-10%) от всего населения. Это явление не грозит вырождением человечества - напротив, темпы роста численности населения Земли слишком уж велики, а продуктов не хватает на всех - люди голодают и мрут, как мухи, от голода, нищеты и болезней, связанных с нищетой и голодом или плохим питанием.

Отредактировано Шмуэль (Пятница, 17 марта, 2017г. 20:02:49)

0

146

Шмуэль написал(а):

а продуктов не хватает - люди голодают и мрут, как мухи, от голода.

Продуктов хватает, просто олигархи никак не нажрутся.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

147

Лана написал(а):

Продуктов хватает, просто олигархи никак не нажрутся.

Это сложный вопрос. Но вырождение и вымирание человечеству точно не грозит. Из-за гомосексуальных людей уж точно. Если есть угроза самому существованию человечества, то эта угроза связана с глупостью людей и их жестокостью, а также невероятно высоким уровнем агрессии в людях и в народах.

Отредактировано Шмуэль (Пятница, 17 марта, 2017г. 20:13:36)

0

148

Назар написал(а):

Это еще вы меня призываете к смирению....ну вы и наглец... вы не пророк...бывший гомосексуалист никогда не станет уже пророком...вам надо замаливать свои грехи до конца своих дней...никогда вы уже не очиститесь...какие вам пророки еще...

Поэтому я вам еще раз говорю, не выдавайте ваши фантазии за откровения от Бога....а то узнаете такое великое осуждение что мало не покажется! договоритесь на свою голову...

Я не знаю, как вам доказать, что вы заблуждаетесь и сильно. Давайте прекратим это обсуждение ради вашего же блага - лучше именно вам воздержаться от продолжения диалога со мной!! Мне просто страшно за вас. Ведь такое уже было раньше не раз и не два - тот, кто был очень несправедлив ко мне, получал справедливое наказание Свыше. А я не хочу, чтобы это постигло вас.
Всего доброго вам, уважаемый Назар! Я прощаю вас, но мой Бог всегда был Покровителем моим - просите Его о прощении (пока ещё не слишком поздно). Наглец - это очень жестко...
Повторяю: я никакой не гомосексуалист и никогда им не был. Я обычная девушка душой, но душа моя была помещена Богом в момент моего телесного зачатия (в момент воплощения души) в тело мужское. Это просто я нагрешил в прошлой жизни и поэтому мне такая сложнейшая участь выпала. В этой жизни я тоже погрешила - но это были ошибки жадной до удовольствий плоти бабенки, а не гомосексуалиста. И я раскаялся от всего сердца. И не вам меня судить и осуждать! Покайтесь немедленно, бессовестный вы человек!

Отредактировано Шмуэль (Пятница, 17 марта, 2017г. 20:15:45)

0

149

Шмуэль написал(а):

Разве я призвал вас заниматься грехом (интимом)? Вы, уважаемый, не путаете ли Любовь с телесными утехами? Вы читали вообще Писание и то, что там написано о Любви? Она всё переносит и всё покрывает, всё прощает! Если в вас нет Любви, то вы, Назар, кимвал звучащий! Пустышка вы, а не христианин!

И тем не менее Вы должны любить Назара, не забывайте.
Я понимаю, что это очень сложно: он не гей, не лесбиянка и не феминистка... Вообще непонятно, за что его любить... Но надо.

0

150

Sleep написал(а):

И тем не менее Вы должны любить Назара, не забывайте.
Я понимаю, что это очень сложно: он не гей, не лесбиянка и не феминистка... Вообще непонятно, за что его любить... Но надо.

Да не надо меня любить...я и не ищу ничьей любви..а уж тем паче любви бывших гомосексуалистов..брр...ужас...

я вообще не люблю сантиментов...предпочитаю чисто деловые отношения...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0