Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеленский убежал в Польшу?

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Обстрелы Украины продолжаются. Вчера по ТВ услышал новость о том, что бы выйти из договоров по испытанию ядерного оружия. Это даст формальный повод ВС испытытвать ядерное оружие где угодно на территории российского государства. В том числе и где идут боевые действия.

Сейчас же окупированные территории силами ВСУ формально принадлежит России, по результатам референдума. Вдруг военные захотят там испытать тактическое ядерное оружие  :suspicious:

Что вы думаете по этому поводу? Одобряете такие испытания или нет?

0

32

Unmasker1 написал(а):

Вдруг военные захотят там испытать тактическое ядерное оружие 

Что вы думаете по этому поводу? Одобряете такие испытания или нет?

Да не испытывают ЯО вне специальных полигонов. Относительно применения ЯО...ну вы сами подумайте....какой идиот будет применять ЯО по своей территории? Украину по любому включат в состав России. И если применить ЯО это же будет второй чернобыльский могильник. Никому естественно это не надо...еще и ветер всю эту заразу будет разносить по всей России.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Unmasker1 написал(а):

Обстрелы Украины продолжаются. Вчера по ТВ услышал новость о том, что бы выйти из договоров по испытанию ядерного оружия. Это даст формальный повод ВС испытытвать ядерное оружие где угодно на территории российского государства. В том числе и где идут боевые действия.

Сейчас же окупированные территории силами ВСУ формально принадлежит России, по результатам референдума. Вдруг военные захотят там испытать тактическое ядерное оружие  

Что вы думаете по этому поводу? Одобряете такие испытания или нет?

Согласен с Назаром, что испытывать ЯО на своей территории нецелесообразно. Глупо и вредно. А вот где-то на северном полюсе, вполне возможно, как акт устрашения для гегемона.

Отредактировано Прохожий (Понедельник, 17 октября, 2022г. 11:48:15)

0

34

Назар написал(а):

И если применить ЯО это же будет второй чернобыльский могильник. Никому естественно это не надо...еще и ветер всю эту заразу будет разносить по всей России.

Смотря какое. Стратегическое оружие слишком разрушительно. А тактическое локально и загрязнение на сколько я знаю минимально.

И если такое оружие спасёт жизни солдат, то зачем воевать палками, когда есть огонь?

0

35

Unmasker1 написал(а):

А тактическое локально и загрязнение на сколько я знаю минимально.

И кого бомбить этим тактическим ЯО? Смысл?  По городам  им не ударишь. А с ударами по инфраструктуре вполне справляются обычные ракеты.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

36

Назар написал(а):

И кого бомбить этим тактическим ЯО? Смысл?  По городам  им не ударишь. А с ударами по инфраструктуре вполне справляются обычные ракеты.

Это вопрос к военным, зачем оно создавалось.

0

37

Unmasker1 написал(а):

Это вопрос к военным, зачем оно создавалось.

Ученые расщепили атом. Появилось возможность создать мощнейшее оружие - они и создали.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Ученые расщепили атом. Появилось возможность создать мощнейшее оружие - они и создали.

Вообще то военные просили разрешить использовать тактические боеприпасы. Одно из их плюсов это мощнейшее ионное излучение разрушающие электронику.

0

39

Прохожий написал(а):

Согласен с Назаром, что испытывать ЯО на своей территории нецелесообразно. Глупо и вредно. А вот где-то на северном полюсе, вполне возможно, как акт устрашения для гегемона.

Нужно определиться с кем воюет ДНР и ЛНР. Если со злом, то против зла любые средства хороши. А последствия, их нужно правильно взвешивать. Вам не жалко людей, но жалко применить тактические боеприпасы. Может ваших детей там нет?

Бог в Содоме и Гоморе применил "ядерное" оружие, хотя мог этого и не делать.

Сначало ангелы ослепили стоящих у дома людей:

Библия: Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. (Быт.19:10,11)

Затем вся местность была сожжена огнём:

Библия: И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,  и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли. (Быт.19:24,25)

И только из-за прихоти Лота, был сохранён Сигор. Последствия "радиактивного" излучения, Содом и Гомора стали пустынями на долгие годы. Всё это ради чего было сделано? Что бы дать пример. Ядерное оружие, это оружие устрашения, но если оно пылится на складах, тогда зачем оно создавалось?

Лично я за то, что бы сохранить жизни людей. Локальное заражение не так опасно, чем позволять безнаказанно убивать людей.

Отредактировано Unmasker1 (Понедельник, 17 октября, 2022г. 17:35:28)

0

40

Unmasker1 написал(а):

Вам не жалко людей, но жалко применить тактические боеприпасы. Может ваших детей там нет?

Бог в Содоме и Гоморе применил "ядерное" оружие, хотя мог этого и не делать.

Дивная логика, однако. Мне жалко людей, потому и не желательно пока применение не избирательного оружия. И да, моих детей там нет. А детей украинских мне жалко. Не должны дети отвечать за грехи своих отцов. Это из Писания, верно?
Пишете, что Бог в Содоме применил "ядерное оружие". Так то Бог! Или мы Ему ровня, или Он наделил нас властью судить и казнить? Нет. Но запретил.

На сегодня только одна страна, скопище сатанистов, применила ЯО против мирного населения. Причём с целью устрашения. Погибла масса людей, включая женщин, стариков, детей. Ужасное преступление. А мы, надеюсь, не сатанисты. Мы не можем убивать не винных людей. Солдат наш не убица, он жизнь свою кладёт за мирных, борясь нацистами, террористами. У него привелегия такая "жизнь свою отдать за други своя". В этом разница русского солдата и укрнацистов. Они убивают мирных, как завещал бандера. Их отец-убийца от начала.
Наш Бог и Господь Иисус Христос. Их бог сатана.

0

41

Прохожий написал(а):

Пишете, что Бог в Содоме применил "ядерное оружие". Так то Бог! Или мы Ему ровня, или Он наделил нас властью судить и казнить? Нет. Но запретил.

А вы не играете в Бога когда пишите вот это:

Прохожий написал(а):

Солдат наш не убица, он жизнь свою кладёт за мирных, борясь нацистами, террористами.

Может он не хочет класть свою жизнь, когда есть оружие сокрушить врага. Сам Бог использовал такое оружие, почему человек не может? Автоматом убивать можно, миномётом можно, ракетами, а ядерными припасами нет. Это кто сказал?

Я против лицемерия, если вы начали войну, то воюйте нормально используя все средства или тогда и начинать не стоило. Надо было сдаться и отдать власть Байдену. Потому что без ядерного оружия он 100% победит. Числом задавит. Тут Польша подтянется, Латвия. Это сколько волн мобилизации придётся пережить?

Отредактировано Unmasker1 (Понедельник, 17 октября, 2022г. 19:02:20)

0

42

Unmasker1 написал(а):

Может он не хочет класть свою жизнь, когда есть оружие сокрушить врага.

Пораскинте на картах.

Unmasker1 написал(а):

А вы не играете в Бога когда пишите вот это:

Я верю в наших солдат. Сам служил и был в горячей точке. В массе своей ребята склонны к подвигам. И лучше вам огульно не чернить их есть факты, есть социологические исследования? Выкладывайте. . К сожалению, всякий человек судит по себе. Не важно, однако, Вы здесь о себе заявили. Ну да Бог Вам судья.

Unmasker1 написал(а):

Я против лицемерия, если вы начали войну, то воюйте нормально используя все средства или тогда и начинать не стоило. Надо было сдаться и отдать власть Байдену. Потому что без ядерного оружия он 100% победит. Числом задавит. Тут Польша подтянется, Латвия. Это сколько волн мобилизации придётся пережить?

Ваши предки не у Власова БЫЛИ? Именно в этом ключе были его речи к потенциальным предателям в лагерях при формировании РОА.

0

43

Прохожий написал(а):

Ваши предки не у Власова БЫЛИ? Именно в этом ключе были его речи к потенциальным предателям в лагерях при формировании РОА.

А ваш предок кто, раз вы так рассуждаете, к праведникам себя относите, ну, ну...

Отредактировано Unmasker1 (Понедельник, 17 октября, 2022г. 20:04:23)

0

44

Unmasker1 написал(а):

А ваш предок кто,

Мой отец участник Великой Отечественной Войны.
А Вы, похоже не служили в армии, или как бы служили. Мало того, Вы страшный, кровожадный человек, или просто глупец. Вы готовы к массовым уничтожению людей не мало не сомневаясь. Хорошо, однако, что "бодливой корове, Бог рога не даёт"
Уж извините за откровенность.  Но такое сложилось у меня мнение.

0

45

Прохожий написал(а):

Хорошо, однако, что "бодливой корове, Бог рога не даёт"

Ну, ну гуманист с пистолетом.

0

46

Unmasker1 написал(а):

Автоматом убивать можно, миномётом можно, ракетами, а ядерными припасами нет. Это кто сказал?

А кто сказал, что убивать можно?

0

47

Прохожий написал(а):

Солдат наш не убица, он жизнь свою кладёт за мирных, борясь нацистами, террористами. У него привелегия такая "жизнь свою отдать за други своя". В этом разница русского солдата и укрнацистов. Они убивают мирных, как завещал бандера. Их отец-убийца от начала.
Наш Бог и Господь Иисус Христос. Их бог сатана.

А Иисус где-то говорил, что нужно участвовать в воинах за территории, на стороне каких-то земных государств?

0

48

Qwerti написал(а):

А Иисус где-то говорил, что нужно участвовать в воинах за территории, на стороне каких-то земных государств?

В Библии сказано: «Когда ты выйдешь на войну против врага твоего и увидишь коней и колесницы и народа более, нежели у тебя, то не бойся их, ибо с тобою Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской. Когда же приступите к сражению, тогда пусть подойдет священник, и говорит народу, и скажет ему: слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их, ибо Господь Бог ваш идет с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими и спасти вас» (Втор. 20: 1–4)
Но самое интересное вот что: любая война начиналась с того, что, по закону Божию, врагу надо было предложить мир. В Библии сказано: «Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе» (Втор. 20: 10–11)
Но сама война – это, конечно, всегда плохо, это демонстрация немощи и грехопадения человечества. Однако мы живём в этом мире. И Бог человеческую жестокость ограничивает законом Божьим. В Евангелии Вы нигде не найдёте запрет на воинскую службу, однако и там, были наложен ограничения. Предтеча Иоанн призывал всех к покаянию, ибо приблизилось Царство Небесное (Мф.3:2). Множество людей из Иерусалима и всей Иудеи приходили к нему. Они вопрошали: что нам делать? Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем (Лк.3:14). А что значит довольствоваться жалованием? По другому - продолжайте службу в армии.

0

49

Прохожий написал(а):

В Библии сказано: «Когда ты выйдешь на войну против врага твоего и увидишь коней и колесницы и народа более, нежели у тебя, то не бойся их, ибо с тобою Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской. Когда же приступите к сражению, тогда пусть подойдет священник, и говорит народу, и скажет ему: слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их, ибо Господь Бог ваш идет с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими и спасти вас» (Втор. 20: 1–4)

Это сказано Еврейскому народу, и на тот момент это был избранный народ. И войну этот народ начал, по прямому повелению и разрешению Господина. Где-то Бог говорил, что теперь Россия избранная страна? Где-то есть повеление начать войну против Украины?

Но самое интересное вот что: любая война начиналась с того, что, по закону Божию, врагу надо было предложить мир. В Библии сказано: «Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе» (Втор. 20: 10–11)

Ну во первых не любому врагу, а только отдалённым городам на Обетованной Земле, потому что Всевышний отдал её Израилю. А часть городов и целые народы, нужно было истребить полностью: 15 Вот так вы должны поступать с городами, находящимися далеко от вас, а не с теми, которые принадлежат здешним народам.
16 В городах этих народов, землю которых ГОСПОДЬ, Бог ваш, отдает вам в наследство, не оставляйте в живых никого.

Второзаконие 20  https://bible.by/bti/5/20/
Но я вас спрашил о другом, где Иисус говорил, участвовать в земных войнах?

0

50

Боюсь атомное применит не РФ,а США,но свалит все на РФ.Они проверили на северном потоке2 реакцию европы-схавают,или возмутятся.Проверили-ЕС проглотила и не поморщилась.Значит можно и ядерное что то взорвать,свалить на РФ,тогда НАТо точно втянется в войну.а США будут богатеть опять до неприличия,продавая оружие и ..да вообще продавая все подряд.Для чего Украину там милитаризировали и отрусофобили ? Цель начать войну ЕС и РФ,а цель пока никак не достигается.Идея не моя,блоггеры многие говорят-что это самый логичный ход США.Если и Буча и разбомбленные театры и роддомы не помогают начать войну,то надо что то больше.
  И мне страшно,потому что США то плевать и на Украину и РФ и на радиацию-сценарий вполне реалистичный.

0

51

Qwerti написал(а):

Но я вас спрашил о другом, где Иисус говорил, участвовать в земных войнах?

Ну хорошо. А где Иисус запретил участвовать в земных войнах? Такого запрета нет. Зато, Он сказал тем, кто Его проповедей не поймёт, или поймёт привратно : "Не думайте, что Я пришёл нарушить Закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё» (Мф.5:17-18). А разве небо и земля прошли?
И сказал Он это перед Нагорной проповедью. Однако слущащие и читающие не обращают никого внимание на это предупреждение.а почему?
Мало того, почему-то решили, что Исус должен был все повторить из Закона. Ну и ну.

Отредактировано Прохожий (Среда, 19 октября, 2022г. 22:31:49)

0

52

Riki написал(а):

И мне страшно,потому что США то плевать и на Украину и РФ и на радиацию-сценарий вполне реалистичный.

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. "

0

53

Riki написал(а):

Цель начать войну ЕС и РФ,а цель пока никак не достигается. Идея не моя, блоггеры многие говорят-что это самый логичный ход США.Если и Буча и разбомбленные театры и роддомы не помогают начать войну,то надо что то больше.
  И мне страшно,потому что США то плевать и на Украину и РФ и на радиацию-сценарий вполне реалистичный.

Очень похоже, что мир втягивают в хаос и войны. И да, наверно Америке это нужно, потому что ситуация безвыходная: гигантский госдолг, конкуренция возрастает, доллар теряет силу, как  международное средство платежа, а жить они привыкли на широкую ногу... в общем для них это выход. Но это только причина, следствие злобы этого мира, и об этом Иисус предупреждал:  3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё;

Библия: https://bible.by/syn/40/24/
Если вы верите Иисусу, то ничего не бойтесь, он обещал, что прося Бога именем Иисуса, сможем получить всё, и спасение тоже. Мало того, Иисус рекомендовал поступать наоборот, увидев всё это сбывающимся:  28 Когда же начнёт это сбываться, тогда встаньте и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Библия: https://bible.by/syn/42/21/
Так что не унываем, обещал спасти и помочь, значит так и сделает. Надо только быть сильными. Держитесь в общем... всё будет хорошо.

0

54

Прохожий написал(а):

Ну хорошо. А где Иисус запретил участвовать в земных войнах? Такого запрета нет.

Кто такие христиане? Ученики и последователи Иисуса Христа. Так? Так.
Вот скажите, почему Иисус не участвовал в земных войнах? Ведь Иудея того времени находилась под оккупацией Римской империей, но Иисус почему то не призывал к войне, к освобождению и т.д. Почему?
Кроме того, вы за какое земное государство хотите сражаться? Разве наше государство, это не Небесное Государство Бога? Иисус считал своей родиной именно его. И все пророки и христиане тоже, и я, а вы? Мы в этом мире странники, то есть путешественники, и ждём возвращения домой, на родину, к Богу. Вы разве нет?   11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
(1Пет.2:11)
1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.

(Кол.3)

"Не думайте, что Я пришёл нарушить Закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё» (Мф.5:17-18). А разве небо и земля прошли?

Нет, ещё не пришли, но это не значит что мы должны убивать врагов, мы должны их любить, по заповеди Иисуса. Так ведь? А как вы будите любить своего врага, когда вгоните в него пол рожка из АК? Или в рукопашной, перерезая ему горло, из артерии хлынет кровь, прям вам в лицо, заливая глаза... в этом будет любовь?

+1

55

Qwerti написал(а):

Вот скажите, почему Иисус не участвовал в земных войнах?

А Кто же по - вашему шёл впереди Израиля в военных походах?

0

56

Qwerti написал(а):

Нет, ещё не пришли, но это не значит что мы должны убивать врагов, мы должны их любить, по заповеди Иисуса. Так ведь? А как вы будите любить своего врага, когда вгоните в него пол рожка из АК? Или в рукопашной, перерезая ему горло, из артерии хлынет кровь, прям вам в лицо, заливая глаза... в этом будет любовь?

Если мой враг, и даже не мой, если я солдат, сложит оружие, то если ранен окажу помощь, голоден накормлю.

0

57

Прохожий написал(а):

А Кто же по - вашему шёл впереди Израиля в военных походах?

Ну мы же это обсудили: там была война Бога, потому что народы, которым Создатель сначала отдал Землю Палестины, развратились и Всевышний их решил уничтожить, и отдать землю Израильтянам. Тоже самое скоро повторится, но в масштабах всей планеты: впереди будет идти Христос со своими воинами, и он уничтожит все государства на земле, и отдаст её во владение тем, кто Ему поверили. Вы будите тогда воевать за Россию?

0

58

Прохожий написал(а):

Если мой враг, и даже не мой, если я солдат, сложит оружие, то если ранен окажу помощь, голоден накормлю.

Ненужно увиливать от ответа: как вы будите проявлять любовь к врагу, когда зальёте его кровью руки по локоть? Когда он будет хрипеть, умирая от ран, нанесённых вашим ножом? Когда его кишки вывалятся наружу, потому что вы распороли ему брюхо, и шансов на выживание не останется? Таким образом вы возлюбите его? В этом ваша любовь к нему будет проявлена?

0

59

Qwerti написал(а):

Ну мы же это обсудили: там была война Бога, потому что народы, которым Создатель сначала отдал Землю Палестины, развратились и Всевышний их решил уничтожить, и отдать землю Израильтянам. Тоже самое скоро повторится, но в масштабах всей планеты: впереди будет идти Христос со своими воинами, и он уничтожит все государства на земле, и отдаст её во владение тем, кто Ему поверили. Вы будите тогда воевать за Россию?

А Кто же по - вашему шёл впереди Израиля в военных походах? - я Вам задал вопрос. А Вы чего понаписали в ответ? А ведь ответ короткий - Иисус шёл впереди войска израильского в военном походе.

0

60

Qwerti написал(а):

Ненужно увиливать от ответа: как вы будите проявлять любовь к врагу, когда зальёте его кровью руки по локоть? Когда он будет хрипеть, умирая от ран, нанесённых вашим ножом? Когда его кишки вывалятся наружу, потому что вы распороли ему брюхо, и шансов на выживание не останется? Таким образом вы возлюбите его? В этом ваша любовь к нему будет проявлена?

Зачем вы так безобразно фантазируете? Враг с мечом, значит от меча и погибнет. Таков закон. Сложит оружие, получит и потребную заботу о нем. Что не понятно?

0