Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеленский убежал в Польшу?

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Прохожий написал(а):

А Кто же по - вашему шёл впереди Израиля в военных походах? - я Вам задал вопрос. А Вы чего понаписали в ответ? А ведь ответ короткий - Иисус шёл впереди войска израильского в военном походе.

Вы про Иисуса Навина, надеюсь?

Отредактировано Гостья (Четверг, 20 октября, 2022г. 00:12:45)

0

62

Гостья написал(а):

Вы про Иисуса Навина, надеюсь?

Отредактировано Гостья (Сегодня 00:12:45)

да конечно сестра. про кого же еще.

0

63

Тоже самое скоро повторится, но в масштабах всей планеты: впереди будет идти Христос со своими воинами, и он уничтожит все государства на земле, и отдаст её во владение тем, кто Ему поверили. Вы будите тогда воевать за Россию?

Прохожий написал(а):

А Кто же по - вашему шёл впереди Израиля в военных походах? - я Вам задал вопрос. А Вы чего понаписали в ответ? А ведь ответ короткий - Иисус шёл впереди войска израильского в военном походе.

Ну...? А я вам чего написал? Конечно Иисус решает все вопросы своего избранного народа; сначала Израильского, а теперь христиан. И хотелось бы ваш ответ услышать, на мой вопрос: Вы будите воевать за Россию, когда Иисус придёт уничтожать все государства на земле, и устанавливать свою власть и правление?

0

64

Qwerti написал(а):

Вы будите воевать за Россию, когда Иисус придёт уничтожать все государства на земле, и устанавливать свою власть и правление?

Вопрос более, чем странный.
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" Вы о какой здесь войне можете говорить? Хоть Россия, хоть Америка, хоть Габон, не говоря об Украине. Всё исчезнет вместе с этим миром.

0

65

как вы будите проявлять любовь к врагу, когда зальёте его кровью руки по локоть? Когда он будет хрипеть, умирая от ран, нанесённых вашим ножом? Когда его кишки вывалятся наружу, потому что вы распороли ему брюхо, и шансов на выживание не останется? Таким образом вы возлюбите его? В этом ваша любовь к нему будет проявлена?

Прохожий написал(а):

Зачем вы так безобразно фантазируете?

Почему безобразно...? Реалистично! Вы чего думаете, война это с деревянным пекалем побегать по двору, типа пиф-паф ...убит... ? Нет, там реально людей на части разрывает, и кишки не факт, что на вас не упадут, врагов ваших. Людей на гусеницы танков наматывает, при попадании разрывной пули в голову, мозги разлетаются в радиусе нескольких метров и т.д.... . Вы хотите идти воевать? Вперёд. Только любовь к врагу, где в этом всём?

Враг с мечом, значит от меча и погибнет. Таков закон. Сложит оружие, получит и потребную заботу о нем. Что не понятно?

Ну во первых не пришёл с мечом, а "всякий взявший в руки меч, от меча и погибнет", вот заповедь Христа. Если вы хотите убить врагов, то надлежит вам погибнуть, а какой смертью погибните, я вам уже описал... на выбор. 
И я вас уже спрашивал: где Бог говорил, что принимает участие в войне России и Украины? Какое вообще отношение Всевышний имеет к войнам людей и земных государств? Вы понимаете, что на Украине ровно тоже самое говорят, мол Бог с нами и за нас... . Пропаганда не отличается ничем.
С чего вы взяли, что Бог вообще на чьей-то стороне в этой войне?

+1

66

Гостья написал(а):

Вы про Иисуса Навина, надеюсь?

Нет, я говорил о Иисусе Христе. Однако тринитарии меня поймут.
Бог как Главнокомандующий Израиля. Бог обещал защищать Израиль от его врагов, пока Израиль будет оставаться верным Ему (Втор. 28:7). При необходимости Он раскрывал Себя в образе воина. Одно из самых впечатляющих явлений Небесного Воителя произошло накануне битвы при Иерихоне. Неподалеку от города Иисус Навин встретил человека с обнаженным мечом (Нав. 5:13–15). На вопрос, кто он такой, воин назвался «вождем воинства Господня».

Отредактировано Прохожий (Четверг, 20 октября, 2022г. 09:20:52)

0

67

Прохожий написал(а):

Вопрос более, чем странный.
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" Вы о какой здесь войне можете говорить? Хоть Россия, хоть Америка, хоть Габон, не говоря об Украине. Всё исчезнет вместе с этим миром.

Если это так, то какой смысл воевать за земные государства, да ещё с такими же государствами, ничего не имеющими общего с Богом и Христом? Хотите пойти и умереть, за власть имущих в этих государствах, за тех кто утопая в богатстве и роскоши, даже справедливого суда не даёт народу своему? За власть людей над людьми, за это вы хотите умереть?
Если уж так хочется повоевать и умереть, то лучше умереть за Государство Бога, за власть Христа, вот что достойно уважения, и за это жизнь можно отдать. Вот тогда вы себе честь сделаете, тогда действительно докажите свою веру и преданность Иисусу. Таким людям уважение и вечная слава. Именно это и сказано в Библии:   и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
Откр 5:10: https://bible.by/verse/66/5/10/

0

68

Qwerti написал(а):

Ну во первых не пришёл с мечом, а "всякий взявший в руки меч, от меча и погибнет", вот заповедь Христа. Если вы хотите убить врагов, то надлежит вам погибнуть, а какой смертью погибните, я вам уже описал... на выбор. 
И я вас уже спрашивал: где Бог говорил, что принимает участие в войне России и Украины? Какое вообще отношение Всевышний имеет к войнам людей и земных государств? Вы понимаете, что на Бог как Главнокомандующий Израиля. Бог обещал защищать Израиль от его врагов, пока Израиль будет оставаться верным Ему (Втор. 28:7). При необходимости Он раскрывал Себя в образе воина. Одно из самых впечатляющих явлений Небесного Воителя произошло накануне битвы при Иерихоне. Неподалеку от города Иисус Навин встретил человека с обнаженным мечом (Нав. 5:13–15). На вопрос, кто он такой, воин назвался «вождем воинства Господня». ровно тоже самое говорят, мол Бог с нами и за нас... . Пропаганда не отличается ничем.
С чего вы взяли, что Бог вообще на чьей-то стороне в этой войне?

Слушайте ваша русофобии ослепила Вас. Где я говорю о России? Бог не про Россию., а обо всем мире. И не об обстрактном мире, а о каждой душе в отдельности.
И так, все в руке Господней. Если Бог сегодня на чьей либо стороне, то эта сторона и одержет победу. Но Бог над схваткой не бывает.
"всякий взявший в руки меч, от меча и погибнет",  А как погибнет, этот всякий? Написано от меча. Мечь сам по себе, или будет в чьей-то руке? Это значит, что Бог, будет на стороне того, кто держит карающий мечь.

0

69

Qwerti написал(а):

Если это так, то какой смысл воевать за земные государства, да ещё с такими же государствами, ничего не имеющими общего с Богом и Христом? Хотите пойти и умереть, за власть имущих в этих государствах, за тех кто утопая в богатстве и роскоши, даже справедливого суда не даёт народу своему? За власть людей над людьми, за это вы хотите умереть?

Мил человек. Мы живём сейчас и в этом мире. Мы завязаны на свою семью и своё отечество. Тот, кто не печется о своих, "особенно о домашних, то есть," принадлежащих к его роду, "хуже неверного.'Это говорит и Йсаия, глава пророков: «от единокровного твоего не укрывайся» (Ис.58:7).
В чем преступление толстовцев, они нарушают сию заповедь и свободно отдают своих близких злодеям. И таковым образом увеличиваю, множат зло.
Если Вы так мыслите, то не завидую вашим домашним.

0

70

Прохожий написал(а):

Слушайте ваша русофобии ослепила Вас.

Какая ещё русофобия, я сам Русский. ))

Где я говорю о России? Бог не про Россию., а обо всем мире.

Как где про Россию? Вы же за Россию призываете воевать, мол Бог с нами и т.д. Так?  Так. Только не объясняете, с чего вы это решили?

И так, все в руке Господней. Если Бог сегодня на чьей либо стороне, то эта сторона и одержет победу. Но Бог над схваткой не бывает.

Это чего за догматы такие новые? Где Иисус говорил, что Бог участвует в земных войнах? Какое дело Богу, до того кто победит и какое государство?
Наша (христиан) война, совсем другая, мы воюем словом, за Христа, за Его учение, для того, чтоб рассказать и спасти людей, чтоб они узнали о будущем мире, о воскрешении, о справедливости Бога, о его судах и т.д. Вот война христианина, и на этой войне можно умереть вполне буквально. 

"всякий взявший в руки меч, от меча и погибнет",  А как погибнет, этот всякий? Написано от меча. Мечь сам по себе, или будет в чьей-то руке? Это значит, что Бог, будет на стороне того, кто держит карающий мечь.

Нет, это значит, что всякий, кто возьмёт в руки автомат Калашникова, от него же и погибнет. Поэтому Иисус не брал в руки меч. Иисусу нужно верить, а не пытаться переиначить Его учение, призвав верующих убивать друг друга за земные государства. Вы понимаете, что с той стороны, тоже есть христиане, и им тоже лжеучителя говорят, мол нужно идти воевать, мол это угодно Богу, мол Христос тоже это одобряет... а это не так; Иисус точно не хочет, чтоб его последователи убивали друг друга, и сам  не участвовал в войнах, и предупреждал, мол умрёте если возьмёте в руки меч.
Если вы не верите Христу, то вперёд, идите и умрите по его слову. Возьмёте в руки АК, то вы труп... так что идите на фронт...никто не держит.

0

71

Прохожий написал(а):

Мил человек. Мы живём сейчас и в этом мире. Мы завязаны на свою семью и своё отечество. Тот, кто не печется о своих, "особенно о домашних, то есть," принадлежащих к его роду, "хуже неверного.'Это говорит и Йсаия, глава пророков: «от единокровного твоего не укрывайся» (Ис.58:7).
В чем преступление толстовцев, они нарушают сию заповедь и свободно отдают своих близких злодеям. И таковым образом увеличиваю, множат зло.
Если Вы так мыслите, то не завидую вашим домашним.

Хватит тут всякие ярлыки навешивать, толстовцы и т.д. Так жил и учил Иисус, а вы тут проповедуете злобу человеческую, призывая к массовым убийствам людей. И это вы часть этого злобного мира, а мы (христовы) уже нет. Наше государство придёт, и разрушит все ваши страны, потому что это наша земля, и мы на ней будем жить. А все ваши государства исчезнут, будут разрушены, превратятся в пыль. И это ваше отечество земные государства, а наше отечество - Государство Небесное. И ненужно передёргивать: заботится о домашних, это имеется в виду обычная житейская забота, потому что много было и есть тунеядцев, и к войне на Украине, это не имеет никакого отношения.

0

72

Qwerti написал(а):

Так жил и учил Иисус, а вы тут проповедуете злобу человеческую, призывая к массовым убийствам людей.

Вы не знаете учение Иисуса. Выражает свой сектанский взгляд на христианство и не более того. Мало того, лжете, что де я призываю к массовым убийствам. Всякий читающий эту тему, это легко увидет.
Думаю, что у вас закончились ваши аргументы. Мало того Вы не смогли опровергнуть мои доводы. Так что будьте здравы.

0

73

Прохожий написал(а):

Вы не знаете учение Иисуса.

Я же вам Иисуса всё время приводил в пример, а вы пытались подменить его учение, войной Израиля за обетованную землю, мол они же воевали, значит все теперь должны воевать за свои государства, мол это хорошо и угодно Богу. А это не так: Иудея времён Христа была оккупирована Римской империей, но Иисус не воевал против Рима и даже не призывал к этому. По вашей же логике, Он должен был воевать за своих близких, взять в руки меч, и пойти на штурм ... . А Он вместо этого говорит "всякий взявший в руки меч, от меча и умрёт".
Ваши призывы, и ваше учение, вот настоящее анти-христианство, вот лжерелигия, извращающая учение Иисуса. Такие как вы проповедники воин, зла и ненависти, убивают людей и порождают горе и страдание.  Как Сатана своей ложью соблазнил Адама и Еву, ввергнув мир в грехопадение, так и вы пытаетесь христовых отправить на фронт, ложно говоря им, мол Богу это угодно.  Но вам слова и учение Христа не преодолеть, потому что есть те, кто Иисусу верят и для кого жизнь Христа пример для подражания.   

Выражает свой сектанский взгляд на христианство и не более того.

Вот это вы сейчас в точку о себе сказали.

Мало того, лжете, что де я призываю к массовым убийствам. Всякий читающий эту тему, это легко увидет.

Война это всегда массовое убийство, и всякий читающий уведет, что вы именно к войне всех и призываете, пытаясь обмануть, и говоря как бы от лица Бога, мол это правильно и хорошо, мол нужно идти убивать врагов, игнорируя слова Иисуса, что врагов нужно любить. Вы извращаете и искажаете Его учение.

Думаю, что у вас закончились ваши аргументы. Мало того Вы не смогли опровергнуть мои доводы. Так что будьте здравы.

Ну главное сделать хорошую мину, при плохой игре... . Молодец, зачётно слился. :D

0

74

Qwerti написал(а):

Но я вас спрашил о другом, где Иисус говорил, участвовать в земных войнах?

Друг кверти, привет!
Где Исус сказал участвовать в переписке на форуме посредством компа , электричества и интернета?

0

75

Dima написал(а):

Друг кверти, привет!
Где Исус сказал участвовать в переписке на форуме посредством компа , электричества и интернета?

А где Иисус сказал, что нельзя в низ головой в колодец прыгать? Ты предлагаешь такой логикой пользоваться? Ну так вперёд, прыгай... .

0

76

Qwerti написал(а):

А где Иисус сказал, что нельзя в низ головой в колодец прыгать? Ты предлагаешь такой логикой пользоваться? Ну так вперёд, прыгай... .

Ну то есть нечего тебе ответить?
Бог есть неизменный и он сказал - воевать и сказано в Писании полагать жизнь свою за другой своих.
Так сказано в Писании, но кто не Его тот и извращает Слово под себя.
Анафема на тебе.
Антихрист ты.

+1

77

Dima написал(а):

Бог есть неизменный и он сказал - воевать

Где Бог сказал воевать то? Чего плетёшь? 

и сказано в Писании полагать жизнь свою за другой своих.

Вот Иисус это и сделал, жизнь свою положил за друзей, и Апостолы тоже самое сделали, и никто из них не воевал за Израиль против Рима, хотя Римская империя оккупировала Иудею того времени. По твоей логике они должны были воевать за своё государство. Так? Вот только почему то не стали. Объяснишь почему?

Анафема на тебе.
Антихрист ты.

Дима, мы твои умствования уже видели тут, и весь свой интеллект ты уже показал. Так что отвяжись, без тебя тут хватает ... лже-умников.

0

78

Qwerti написал(а):

Где Бог сказал воевать то? Чего плетёшь? 

Вот Иисус это и сделал, жизнь свою положил за друзей, и Апостолы тоже самое сделали, и никто из них не воевал за Израиль против Рима, хотя Римская империя оккупировала Иудею того времени. По твоей логике они должны были воевать за своё государство. Так? Вот только почему то не стали. Объяснишь почему?

Дима, мы твои умствования уже видели тут, и весь свой интеллект ты уже показал. Так что отвяжись, без тебя тут хватает ... лже-умников.

1. В Писании сказано. Писание читай.
2. А разве Исус и апостолы воины были? Исус был учителем, апостолы тоже при своей профессии. И почему они должны были воевать против государства в котором жили? Почему они должны были воевать против римского государства, которое Бог создал для лучшего распространения в его пределах христианской веры???
3. И что же ты видел? Глупость свою ты увидел через мои высокоинтеллектуальные и праводуховные ответы в силе Духа! Потому и беснуется в тебе духовный антихрист.

0

79

Dima написал(а):

1. В Писании сказано. Писание читай.

Читаем-"возлюби врага". Где тут иди воюй?

2. А разве Исус и апостолы воины были? Исус был учителем, апостолы тоже при своей профессии.

Ну а сейчас тогда почему берут шофёров, слесарей и т.д. ?

И почему они должны были воевать против государства в котором жили? Почему они должны были воевать против римского государства, которое Бог создал для лучшего распространения в его пределах христианской веры???

Я же объясняю: Израиль был оккупирован Римской империей. А если ненужно было освобождать Израиль, то к чему все остальные войны? Пусть будет мир, и распространяется христианская вера. Нужно значит прекратить все войны. Я только за. 

3. И что же ты видел? Глупость свою ты увидел через мои высокоинтеллектуальные и праводуховные ответы в силе Духа! Потому и беснуется в тебе духовный антихрист.

Ладно Диман, давай закончим этот разговор, твои глупости я обсуждать совсем не хочу. Все и так понимают, какой у тебя интеллектуальный уровень. Зря я вообще с тобой в разговоры вступаю, но уж больно ты активен, в разных темах... . ))

0

80

Qwerti написал(а):

Читаем-"возлюби врага". Где тут иди воюй?

Ну а сейчас тогда почему берут шофёров, слесарей и т.д. ?

Я же объясняю: Израиль был оккупирован Римской империей. А если ненужно было освобождать Израиль, то к чему все остальные войны? Пусть будет мир, и распространяется христианская вера. Нужно значит прекратить все войны. Я только за. 

Ладно Диман, давай закончим этот разговор, твои глупости я обсуждать совсем не хочу. Все и так понимают, какой у тебя интеллектуальный уровень. Зря я вообще с тобой в разговоры вступаю, но уж больно ты активен, в разных темах... . ))

1. Ну явно же это часть написанного в библии.
2. Согласен. Пусть армия будет профессиональной. И полностью добровольной.
3. Израиль был частью римской империи по провидению небес. Для будущей проповеди христианства на территории империи, поэтому и нельзя было воевать против римлян.
4. Глупости тут пишешь ты, как неоднократно было мной изобличены твои глупости.
У меня есть интеллектуальный уровень! Ты это подтверждаешь! А вот у тебя ни уровня ни интеллекта вообще нет )))

Отредактировано Dima (Четверг, 20 октября, 2022г. 11:36:02)

0

81

Dima написал(а):

1. Ну явно же это часть написанного в библии.

Возлюби врага сказано. Ты как убивать его будешь после этого? Хочешь нарушить заповедь Христа? В таком случае, ты нарушитель, а не исполнитель заповеди.

3. Израиль был частью римской империи по провидению небес. Для будущей проповеди христианства на территории империи, поэтому и нельзя было воевать против римлян.

Значит ненужно нигде воевать. Всё, пусть распространяется проповедь Христа. А кто призывает к войнам, тот противник Христа и проповеди, то есть антихрист. Всё просто.

А вот у тебя ни уровня ни интеллекта вообще нет )))

Ну значит прекращай со мной разговаривать. Найди себе по своему уровню интеллекта собеседника, а то мне твоя чушь уже надоела.

0

82

Прохожий написал(а):

Мил человек. Мы живём сейчас и в этом мире. Мы завязаны на свою семью и своё отечество. Тот, кто не печется о своих, "особенно о домашних, то есть," принадлежащих к его роду, "хуже неверного.'Это говорит и Йсаия, глава пророков: «от единокровного твоего не укрывайся» (Ис.58:7).
В чем преступление толстовцев, они нарушают сию заповедь и свободно отдают своих близких злодеям. И таковым образом увеличиваю, множат зло.
Если Вы так мыслите, то не завидую вашим домашним.

Вот только одна маленькая проблемка. На чьей земле и от чьих рук сейчас реально погибают чьи семьи?   Кто сейчас прав в том, что взял меч и защищает свой дом и свою семью?  Вот конкретно в этой войне.  Кто напал, а кто защищает  СВОЙ дом? А кто воюет не возле своего дома, а на отобранной территории?  Вот и подумайте на чьей стороне может быть Бог в этой ситуации.  Ну просто хотя бы задумайтесь.

0

83

Гостья написал(а):

Вот только одна маленькая проблемка. На чьей земле и от чьих рук сейчас реально погибают чьи семьи?   Кто сейчас прав в том, что взял меч и защищает свой дом и свою семью?  Вот конкретно в этой войне.  Кто напал, а кто защищает  СВОЙ дом? А кто воюет не возле своего дома, а на отобранной территории?  Вот и подумайте на чьей стороне может быть Бог в этой ситуации.  Ну просто хотя бы задумайтесь.

Это всё США начали и убивают и гибнут из за них.
Америка виновата.

0

84

Dima написал(а):

Это всё США начали и убивают и гибнут из за них.
Америка виновата.

Ну да... ну да.... ну кто тоже должен быть назначен виновным. Америка для этого подходит лучше всего.  :D

0

85

Гостья написал(а):

Ну да... ну да.... ну кто тоже должен быть назначен виновным. Америка для этого подходит лучше всего.

Так и  есть!
Даже и не сумневайся!
Бо сумневающийся подобен морской пене!!

Отредактировано Dima (Четверг, 20 октября, 2022г. 13:59:51)

0

86

Гостья написал(а):

Вот только одна маленькая проблемка. На чьей земле и от чьих рук сейчас реально погибают чьи семьи?   Кто сейчас прав в том, что взял меч и защищает свой дом и свою семью?  Вот конкретно в этой войне.  Кто напал, а кто защищает  СВОЙ дом? А кто воюет не возле своего дома, а на отобранной территории?  Вот и подумайте на чьей стороне может быть Бог в этой ситуации.  Ну просто хотя бы задумайтесь.

ну давайте подумаем кто... На землях освобожденных от укронацистов кто остается жить? Да те кто там и жил. Вот вы и подумайте. Что вы пишите и как есть в реальности.  Как вы преподносите и как есть по факту. Никто никого не захватывает. Не выдумывайте.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Гостья написал(а):

Ну да... ну да.... ну кто тоже должен быть назначен виновным. Америка для этого подходит лучше всего.

Ну а что, ну да ну да...а кто оружия поставил укронацистом на миллиарды долларов уже? Американцы. Без этого оружия давно бы уже укронацисты капитулировали. Вот и думайте кто виноват. Кто оружие поставляет, откуда наемники там взялись?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

88

суммарная военная помощь Запада Украине составила уже 42,3 миллиарда долларов, из них больше половины приходится на США.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Гостья написал(а):

Вот только одна маленькая проблемка. На чьей земле и от чьих рук сейчас реально погибают чьи семьи?   Кто сейчас прав в том, что взял меч и защищает свой дом и свою семью?  Вот конкретно в этой войне.  Кто напал, а кто защищает  СВОЙ дом? А кто воюет не возле своего дома, а на отобранной территории?  Вот и подумайте на чьей стороне может быть Бог в этой ситуации.  Ну просто хотя бы задумайтесь.

Всё живут на своих землях. И сражаются за свои же земли.
А если смотреть шире, то наша Родина СССР. Кто и зачем, во преки воле народов населявших эту землю, порвал в клочья эту страну - известно.. Тем самым заложил основу для войн на этой территории.

0

90

Назар написал(а):

суммарная военная помощь Запада Украине составила уже 42,3 миллиарда долларов, из них больше половины приходится на США.

Практически российский военный бюджет. Полагаю, это ещё не придел.
Всё эти деньги поступят в американский ВПК. Украины нет, Европа ослаблена, Россия тоже не без проблем. Американские грабители как всегда на коне.

0