Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Заканчивается время благоприятное для спасения язычников


Заканчивается время благоприятное для спасения язычников

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ибо вот, говорит Господь, приходит знамение времени, знамение последнего времени. И это будет вскоре и это уже при дверях. И совершиться тайна беззакония, говорит Дух Святой. А Я хочу чтобы Мой народ был приготовлен и наставлен. Ибо приходит время и приходит время испытания. А готов ли ты к этому, Мой народ? И вот время и как оно коротко. Посему приди ко Мне и открой своё сердце. Ибо ещё жду и стучу. И вот милость Моя уже отнимается от этого народа и  переносится на народ Мой Израиля. И вскоре там будут действия и там будут великие события, говорит Господь. А ныне ещё секунды даны тебе. Успей народ Мой, успей. Ибо близок день Господень. Так говорит Дух Святой, аминь.

0

2

1) ФАЛЬШИВЫЙ МИР
2) ДАДУТ ВЛАСТЬ МЕРЗОСТИ
3) МЕРЗОСТЬ УНИЧТОЖИТ БЛУДНИЦУ И ПРОПОВЕДЬ ПРЕКРАТИТСЯ (СПАСЕНИЕ СТАНЕТ НЕ ВОЗМОЖНЫМ)
4) АРМАГЕДДОН
НЕ СПАТЬ.

+1

3

Времена для язычников заканчиваются и Дух Святой уходит к Израилю.
1) Не восставай против Израиля и не говори хульного на народ Мой. Ибо ангел Мой охраняет их и всякий восстающий из арабских стран и из мусульманских земель будет наказан. Будет поражен и сокрушен. Ибо Израиль — это Мой народ и Я его собираю дабы открыться ему. Ибо вскоре закроется время благоприятное и благовествование для язычников и откроется народу Моему Израилю и он примет со слезами. И будет тогда плакать и будет рыдать. И скажет - Бог мой, Господь мой и Ты пришел дабы избавить и спасти нас. (8.11.2020)
2) Ибо так говорит Господь. О завет, завет Мой как необходимо обновить. Ибо многие утратили силу - говорит Господь. Многие утратили способность к слушанию и не внимают словам Духа Святого - говорит Господь. А ныне зову, ныне стучу в каждое сердце и кто услышит, отворит дверь буду вечерять с ним и он со Мною. О, говорит Господь, время благодати, время благодати подходит к завершению. Ибо скоро отниму милость Мою от язычников и перенесу на народ Мой Израиля. И в скором времени изменяться ситуации и изменится многое. Увидишь как многие восплачут и возрыдают и будет великий стон и великий плач во многих семьях - говорит Господь. Ибо приближается суд Мой на эту землю. И посему народ Мой возревнуй, чтобы тебе не подпасть осуждению и чтобы сохранилась душа твоя. (3 декабря 2021г.)
3) Ибо вот, говорит Господь, приходит знамение времени, знамение последнего времени. И это будет вскоре и это уже при дверях. И совершиться тайна беззакония, говорит Дух Святой. А Я хочу, чтобы Мой народ был приготовлен и наставлен. Ибо приходит время и приходит время испытания. А готов ли ты к этому, Мой народ? И вот время и как оно коротко. Посему приди ко Мне и открой своё сердце. Ибо ещё жду и стучу. И вот милость Моя уже отнимается от этого народа и  переносится на народ Мой Израиля. И вскоре там будут действия, там будут великие события, говорит Господь. А ныне ещё секунды даны тебе. Успей народ Мой, успей. Ибо близок день Господень. Так говорит Дух Святой, аминь. (9 октября 2022)

0

4

Наступило время начаться суду с дома Божьего...

Говори вслух народа Моего слова пророчества, которые вложу Я в уста твои, говорит Господь; и сделай, чтобы они написаны были на хартии, потому что они верны и истинны. Не бойся, что будут замышлять против тебя, и да не смущает тебя неверие тех, которые будут говорить против тебя, ибо всякий неверующий в неверии своем умрет. Вот, Я наведу, говорит Господь, на круг земной бедствия: меч и голод, и смерть и пагубу за то, что нечестие людей осквернило всю землю, и пагубные дела их переполнились. Посему говорит Господь: Я уже не буду молчать о беззакониях, которые совершают они нечестиво, и не буду терпеть в них того, что они делают преступно: вот, кровь неповинная и праведная вопиет ко Мне, и души праведных вопиют непрестанно. Отмщу им, говорит Господь, и возьму от них к Себе всякую кровь неповинную. Вот, народ Мой ведется как стадо на заклание; не потерплю более, чтобы он жил в Египте, но выведу его рукою сильною и мышцею высокою, и поражу Египет казнью, как прежде, и погублю всю землю его. Восплачет Египет и основания его, пораженные казнью и мщением, которое наведет на него Бог. Восплачут земледельцы, возделывающие землю, потому что оскудеют у них семена от ржавчины и от града и от страшной звезды. Горе веку и тем, которые живут в нем, ибо приблизился меч и истребление их, и восстанет народ на народ для войны, и мечи в руках их. Люди сделаются непостоянными и, одни других одолевая, вознерадят о царе своем, и начальники – о ходе дел своих в пределах своей власти. Пожелает человек идти в город, и не возможет, ибо, по причине их гордости, города возмутятся, дома будут разорены, на людей нападет страх. Не сжалится человек над ближним своим, предавая дома их на разорение оружием, расхищая имущество их по причине голода и многих бед. (3-я Ездры 15:1-19)

0

5

Горе живущим на земле...
Пророчество: О, народ Мой! Стань на стражу, ибо так говорит Дух Святой: "Много в народе Моем носящие имя «Христиане», но не имеют силу в себе". И Я говорю что присоединяется беспечность ко злу. И будет расследование в народе Моем и Я буду отсеивать, и Я буду проводить суд Свой. Я хочу чтобы ты народ Мой стал на стражу и трубил, ибо дух заблуждения зашёл. И Я открыл преисподнюю и Я выпустил духов, которые будут ходить по земле и будут творить зло людям и будут делать насилие. И вот будет голод, будет беда и будет тревога. И в народе Моем будет крик и вопль. И будет смерть великая по народам. Но Мой народ буду укрывать и над народом Моим буду проявлять силу мышцы Своей. И среди Моего народа будет отсев великий...

0

6

Виталик с этой темой переезда уже утомил...постоянно повторяет и повторяет... Ну куда ты убежишь от ядерной войны? Ну если ядерная война начнется, то если сразу не погибнешь, то потом будешь медленно умирать...мучительно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Про водителей тоже говорит...стало много неадекватов...Да они всегда были, эти неадекваты....Просто сейчас машины доступны стали... и за рулем все кому не лень...Вот они и повылазили все...эти неадекваты. Сегодня вот ехал навстречу несется по встречке какая то сумасшедшая на меня...и ей совершенно по барабану...может обкуренная или контуженная...И куда не поедешь - везде эти контуженные, невменяемые водители...кто им только права выдает.. непонятно.  И им бесполезно что то пытаться доказывать...они всегда правы. Сколько я не пытался  доказать - бесполезно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

8

Назар написал(а):

стало много неадекватов...

Стало много неадекватов - это да. Например, на сатанинский праздник хэллуин ко мне в дверь ломились аж 2 раза, несмотря на то, что я не открывала, долго стучали. :O

Назар написал(а):

Виталик с этой темой переезда уже утомил...постоянно повторяет и повторяет... Ну куда ты убежишь от ядерной войны? Ну если ядерная война начнется, то если сразу не погибнешь, то потом будешь медленно умирать...мучительно.

Будут места, где ядерная война не затронет, где можно будет выращивать кое-какую еду.

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 5 ноября, 2022г. 21:01:06)

0

9

НЕБЕСНЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ--ДУМИТРУ ДУДУМАН

0

10

Пророчество: Ибо так Дух Святой говорит - придет время и придут люди и будут принуждать вас, и будут убивать вас. Ибо восстал дьявол с великою силою и сейчас делает все возможное чрез своих подданных. Вы это знайте и укрепляйтесь в истине Моей - говорит Дух Святой. Ибо это время страшное, время черное, и это время страха. Это время поклонения, но поклонения не Мне, а это время поклонения нечистому духу. Но только те которые ходят в истине Моей, только они поклонятся Мне. А те кто не ходят в истине, они поклонятся ему, духу мира сего который превознес сам себя. Но говорю вам, проклятие придёт на голову всех живущих на земле которые не приняли имени Моего и отвергающих Меня. И на тех которые не искали Меня в своей жизни, а искали только счастья и наслаждения на этой земле. Говорю вам дети Мои, пришло время тяжкое, время начертания на руку и чело. (более подробно в этом видео)

0

11

Пророчество. Ибо так говорит Дух Святой: какие пути избрал в жизни твоей и к чему направил цель твою? Ибо Я не изменился, - говорит Господь, - ибо Слово Мое говорит: "Имя Господа - крепкая башня", и праведник убегает и становится безопасен. А Я говорю тебе, народ Мой: какой страх овладел тобою и как думаешь уйти от этого, что случается на Земле? А разве нету милости у Господа? О, если бы ты последовал путями верными, тогда бы Мой страх пришёл бы в жизнь твою и ты бы не так смотрел как люди этого мира, ибо есть надежда и есть милующий Господь, - говорит Дух Святой. Тревоги, тревоги еще будут великие, но знай, наследие Мое: пройдет испытание от дома до дома, от души до души, - говорит Дух Святой, - и всё, что неверно было построено,  - говорит Господь, - оно разрушится и многие посмотрят и великий страх овладеет ими, и скажут: "А что дальше делать?"

0

12

Пророчество от Бога: Ибо так говорит Господь, приходит знамение времени, знамение последнего времени. И это будет вскоре и это уже при дверях. И совершиться тайна беззакония, говорит Дух Святой. А Я хочу, чтобы Мой народ был приготовлен и наставлен. Ибо приходит время и приходит время испытания. А готов ли ты к этому, Мой народ? И вот время и как оно коротко. Посему приди ко Мне и открой своё сердце. Ибо ещё жду и стучу. И вот милость Моя уже отнимается от этого народа и  переносится на народ Мой Израиля. И вскоре там будут действия, там будут великие события, говорит Господь. А ныне ещё секунды даны тебе. Успей народ Мой, успей. Ибо близок день Господень. Так говорит Дух Святой, аминь.

0

13

В среднем жизнь одного поколения людей равна 80-90 лет. Округлим до 100 лет. Представьте что вы живете в Первом столетии и читаете слова из Библии что вот наступает Последнее время. Прожили 100 лет -умерли,  Следующее поколение читает это же и прожив 100 лет умирает, Третье поколение проживает свои 100 лет, читая о последнем времени , о сатане и прочее и думает так же как и два предыдущих поколения и не дождавшись - умирает. И так 20 поколений читают и думают что все это скоро коснется именно всех  их.   Доживают свои года  - не дождавшись и умирают.   Неужели не догадываются что написанное происходит ПЕРСОНАЛЬНО в человеке, а не в окружающем мире и не со всеми людьми одновременно ???????    Кто такие ИЗРАИЛЬТЯНЕ , кто причисляется к ИЗРАИЛЮ  = НАРОДУ БОЖЬЕМУ, получившему усыновление у Господа, получившие ДУХА Божьего в себя лично ?    Это люди в которых БОГ послал СЫНА СВОЕГО =  Духа Своего и перевел их ЗА ЗАВЕСУ (ПЛОТЬ ХРИСТА ) в СКИНИИ ( скиния  -это время внутри нас).  Время в нас состоит из двух ВЕКОВ - ДВУХ ВРЕМЕН. Между ними ЗАВЕСА в храме -ХРАМ - это вы лично .  Первый...  ВЕК СЕЙ - время в нас первоначального, личного, душевного понимания сути прочитанного в Библии своим умом  -и названо это время (ВЕК СЕЙ) - ИСАВОМ !!!! ВТОРОЕ ВРЕМЯ в нас- ВЕК БУДУЩИЙ - время ДУХОВНОГО понимания прочитанного в Библии, которое открывает Христос просящим у НЕГО, и названо оно ИАКОВЫМ...  А  ИАКОВ (время в нас) Богом переименовывается в ИЗРАИЛЯ, которого Бог называет -ИЗРАИЛЬ = СЫН МОЙ !!!  Вот только когда человек становится Божьим.   Вот только когда ему даются ОТКРОВЕНИЯ ( ОТ  КРОВИ  ХРИСТА) от Господа и он получает ДУХОВНЫЙ, БОЖИЙ смысл читаемого в Библии  находясь  уже в ЗАКОНЕ ДУХА ЖИЗНИ - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!  Только это время - этот ЗАКОН -  ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ освобождает от Закона греха и смерти ( от буквы и нашего понимания ее при чтении). Пока человек талдычит свое, человеческое мнение о прочитанном -он находится под Писанием, под буквой -которое всех ЗАКЛЮЧАЕТ ПОД ГРЕХОМ - то есть в ЗАКЛЮЧЕНИИ,  в тюрьме, в смерти (буква убивает ..)   Из этой тюрьмы  -на СВОБОДУ -то есть в ДУХОВНОЕ понимание  (за ЗАВЕСУ) переводит только Христос смертью Своего ОБРАЗА КАК ЧЕЛОВЕКА (как праха). Что и сказано в  Библии - ОТЧЕ, ИДУ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ =  ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ и ПОСТАНОВЛЯЕТ ВТОРОЕ !!!!   ГДЕ ?  Где это происходит ??? Да только внутри просящего, конкретного человека, а не в стране, не в городе, не в Республике и не на континенте - то есть не в окружающем нас мире природы !!!  Солнце как всходило каждое утро миллион лет назад -так и будет всходить, зима ка приходила за осенью -так и будет приходить, ЗЕМЛЯ - планета - как вращалась ,так и будет крутиться -не для них написана Библия, а конкретно  -персонально для человека....!!!!!!     ВНИКАЙ В СЕБЯ и В ПИСАНИЕ , занимайся этим постоянно !!!   Что же мешает человеку ВНИКАТЬ и просить Христа  ИЗЪЯСНИТЬ и показать Духовный - Божий смысл написанного, а вернее КТО мешает, - какая сила отодвигает человека от этого до гробовой доски, нашептывая ему каждый день-СКОРО ПРИДЕТ, СКОРО ПРИДЕТ, СКОРО ПРИДЕТ -ждите, ждите ,  а потом аплодирует на похоронах своими копытами.  А люди желают усопшему - ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ, и продолжают быть в ЗАКЛЮЧЕНИИ ( в буквенной тюрьме ) !!!

Отредактировано Павел М (Пятница, 29 сентября, 2023г. 20:42:52)

0

14

Семьдесят седьмин происходят внутри человека который стремится и хочет стать усыновленным у Бога.  Образно нам все расписано буквой и многократно и многообразно. Каждая душа -то есть персонально каждый человек проходит внутри себя время пребывания в ЕГИПТЕ, время выхода из Египта и долгого пути по ПУСТЫНЕ пока не поймет и не придет к ПОКАЯНИЮ -(Иордан-образ учения Покаяния). Моисей -Ангел Божий ведет к Иоанну- Ангелы Божьему и передает эстафету ему, чтобы человек НАУЧИЛСЯ = ПОКРЕСТИЛСЯ  в покаянии ( крестить = значит УЧИТЬ ). Только после этого человек(душа) переводится за ИОРДАН в землю ОБЕТОВАННУЮ (которая опять -ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ)...  ВЫ БУДЕТЕ ЗЕМЛЕЙ ОБЕТОВАННОЙ, ЗЕМЛЕЙ ВОЖДЕЛЕННОЙ..!!!   НО в земле обетованной живут НАРОДЫ Ханаанские и прочие - это образно показаны духи злобы поднебесной которые рулят нашими пороками. Эти наши внутренние пороки постепенно уничтожаются Духом Божьим -но не в мгновение ,а по мере внутреннего Духовного роста.   Эти 10 наших пороков- это 10 народов населяющих землю обетованную  (внутри вас - ТЕБЯ лично !!). Господь = Дух Божий уничтожает их постепенно - чтобы не образовалось внутри тебя пустоты  -от резкого убирания их и неспособностью тебя быстро заполнить пустоту Духовными знаниями. А эту слабость нашу -прекрасно знает Господь, что и сказано в  Исход 23.29 -30... не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые.. 30) мало помалу  буду  прогонять их от тебя доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей...

0

15

Павел М написал(а):

Вот только когда человек становится Божьим.   Вот только когда ему даются ОТКРОВЕНИЯ ( ОТ  КРОВИ  ХРИСТА) от Господа и он получает ДУХОВНЫЙ, БОЖИЙ смысл читаемого в Библии  находясь  уже в ЗАКОНЕ ДУХА ЖИЗНИ - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!  Только это время - этот ЗАКОН -  ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ освобождает от Закона греха и смерти (от буквы и нашего понимания ее при чтении). Пока человек талдычит свое, человеческое мнение о прочитанном -он находится под Писанием, под буквой -которое всех ЗАКЛЮЧАЕТ ПОД ГРЕХОМ - то есть в ЗАКЛЮЧЕНИИ,  в тюрьме, в смерти (буква убивает ..)   Из этой тюрьмы  -на СВОБОДУ -то есть в ДУХОВНОЕ понимание  (за ЗАВЕСУ)

Павел, похоже вы играете понятием о законе. Где вы могли ознакомиться с законом греха и смерти. Как вы понимаете, закон всегда состоит из понятных заповедей.

0

16

STUDY написал(а):

Павел, похоже вы играете понятием о законе. Где вы могли ознакомиться с законом греха и смерти. Как вы понимаете, закон всегда состоит из понятных заповедей.

Как можно играть с ЗАКОНОМ который ДУХОВЕН и СВЯТ !!!  А я - человек - душевен и не знаю ДУХОВНОГО пока мне не ИЗЪЯСНИТ Христос -то есть Дух Божий ??? О чем и пишет Апостол Павел, который сам был "вчера" фарисей из фарисеев - в Законе непорочный -то есть понимал Закон душевно и исполнял его по своим понятиям -то есть по фарисейски. А какую он получает оценку от Христа за это ???  Савл - что ты гонишь Меня ???  А что такое ФАРИСЕЙСТВО ?  Это исполнение Закона по букве !! Но она же убивает -все читают и не понимают как . Буква убивает, а Дух ЖИВОТВОРИТ !!! так Ап. Павел играет с понятием Закона или после того как Христос ему ОТКРЫЛ суть Духовного смысла, Савл перестает быть фарисеем и  УМИРАЕТ для закона буквы- Закона греха ?? !!!  Закон указывает на ГРЕХ !!! Заметьте НЕ на ЖИЗНЬ, а на ГРЕХ и дан Богом именно по согрешению человеков. И дан для осознания своего греха и поворота к покаянию.  А ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ - заметьте в КОМ он - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!  Так Он же еще НЕ ПРИШЕЛ - воскликнут сегодняшние фарисеи !!!!  Значит - пока НЕ ПРИШЕЛ то и ОН НЕ в них а они НЕ в НЕМ !!! А раз НЕ ВО ХРИСТЕ, то и не Духовны, а душевные, земные, человеческие, бесовские !!! А душу то надо очищать и спасать от Духов злобы поднебесной -которыми она заселена и которые образно в Библии ,буквой показаны как народы. А где эти народы живут и владеют землей - в  ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАННОЙ !!! А где ,точнее кто эта ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ ?  ВЫ, - то есть лично сам человек, в котором время ВЕКА СЕГО.  А кто князь ВЕКА СЕГО ??  Сатана и его ангелы тьмы рулят мыслями -понятиями,вот почему это понимание и названо -душевным, земным, бесовским. ЦАРЬ - то есть Христос ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ - твердит ум человека, и это под аплодисменты передними копытами КНЯЗЯ сидящего внутри и выдающего себя за бога.  А Христос  СТОИТ и СТУЧИТСЯ В ДВЕРИ СЕРДЦА  - кто отворит, к тому ВОЙДЕТ и будет говорить с ним... Но мысль утвержденная с детства- ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ - как стена стоит, как ЗАВЕСА в ХРАМЕ !!!  А Храм кто ??  Опять ВЫ лично !!!  так где все это происходит ???  Только внутри вас -конкретно  внутри тебя !!!  Вот и получается что ПОНЯТНЫЕ нашему уму заповеди -из которых состоит Закон - как вы пишите -это уровень владения КНЯЗЯ  но пока не Царя, что и говорится по всей Библии многократно и многообразно.  А для чего приходит в наш ум и наше сердце Дух Божий - ЖИЗНЬ = Христос ???  Для очистки нас= земли обетованной -от духов тьмы.. ОЧИСТИТ СОВЕСТЬ НАШУ ОТ МЕРТВЫХ ДЕЛ !!!  Смотрите список -ДЕЛА ПЛОТИ -там все параграфа ДУХОВНЫ, там нет ни одного пункта- бери лопату и копай огород !!!! Так до ПРИХОДА Христа =Духа Божия в нас, до прихода ЖИЗНИ в нас, что в нас находится ???  Тьма, смерть... ведь ПИСАНИЕ ВСЕХ ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХОМ ,, !!!  Стоп, стоп - мы же наизусть знаем Писание, мы же фарисеи и в Законе НЕПОРОЧНЫ - как же мы находимся в ЗАКЛЮЧЕНИИ, в ТЮРЬМЕ, в темнице - кричит сознание фарисея ???  Мы знаем текст, цитируем строки из Библии и называем себя ВЕРУЮЩИМИ, -.. но никогда не слышали Господа, никогда не получали от НЕГО откровений, то есть не впустили ЕГО в себя, а считаем что мы все правильно понимаем ?? !!!  Врем сами себе до прихода Христа в НАС. Один рисует огромную икону и продает ее в храм на площади за пол миллиона рублей, а сотни других целуют ее и кладут деньги в кассу церквей земных ???  Нормально ли это ?? В Библии читают что поклоняться творению рук человеческих = праховых - МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ, но ведь поклоняются и целуют картины. Сами читают что Христос своей смертью отменяет Первое понимание- то есть душевное и постановляет ВТОРОЕ - то есть Духовное в человеке, но не соображают как это происходит и не верят этому. И вот таких парадоксов вокруг нас  -пруд пруди. Но о них правильно сказано Апостолом - ОНИ ОБЕЗУМЕЛИ, и СЛАВУ (СЫНА ) НЕТЛЕННОГО БОГА ИЗМЕНИЛИ В ОБРАЗ ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ !!!  Так воспринимать Христа Иисуса Человеком -это БЕЗУМИЕ, тем более что Он сам о Себе говорит - Я и ОТЕЦ =ОДНО,.... Я ИСШЕЛ  ИЗ ОТЦА ... а Отец то есть ДУХ, есть БОГ.  А во Христе, то есть в БОГЕ какой Закон ???  Закон указывающий на грех ?????  А когда это Бог нагрешил так что Сам себе написал ЗАКОН указывающий на грех чтобы исправиться ????  Так кому Закон указывает на ГРЕХ и в ком этот ГРЕХ ???? Но повторюсь за Ап. Павлом - ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!  Где, где,  в КОМ ??? ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!! А ОН есть Дух Божий, а закон написан на скрижалях каменных а НЕ НА ХРИСТЕ !!  Так различайте ЗАКОНЫ то  -их всего ДВА вида !!!  Значит пока в нас фарисейство - мы живем по Закону скрижальному, и для Бога мертвы -трупы, прах.  А надо ЖИТЬ по Закону ЖИЗНИ -ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ,  .. вот только когда ОЖИВАЕТ душа наша !!!  Все же расписано и разжевано в Библии, но ОТКРЫВАЕТ смысл только Христос -по большой вашей просьбе к Нему.  Так ПРОСИТЕ и ПОЛУЧИТЕ.... и это не трудно.  Но нет желания у человека просить Духовных знаний а кто мешает ??? Тот кто аплодирует передними копытами в человеке.  Вот такая дорогой реальность во все времена в нашей действительности.

0

17

Павел М написал(а):

Так кому Закон указывает на ГРЕХ и в ком этот ГРЕХ ???? Но повторюсь за Ап. Павлом - ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!  Где, где,  в КОМ ??? ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!! А ОН есть Дух Божий, а закон написан на скрижалях каменных а НЕ НА ХРИСТЕ !!  Так различайте ЗАКОНЫ то  -их всего ДВА вида !!!  Значит пока в нас фарисейство - мы живем по Закону скрижальному, и для Бога мертвы -трупы, прах.  А надо ЖИТЬ по Закону ЖИЗНИ -ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ,  .. вот только когда ОЖИВАЕТ душа наша !!!

Павел, пожалуй с этим тезисом не соглашусь.
1) Иисус является тем самым Камнем, Скалой. Декалог тоже был высечен на камне.
2) Не согласен с методикой разделения закона. Во времена царя Давида было две скинии. В одной скинии хранился ковчег со скрижалями. Вторая скиния была с богослужебной утварью, где свершалось служение. Восстанавливается по пророчеству "скиния Давида", где был ковчег завета.

0

18

Какая ВОДА течет из КАМНЯ в пустыне ???  Камень жен был  - ХРИСТОС !!  Это физически = исторически можно воспринять, в здравом уме ????  Христос превращается в глыбу бутового камня и из Него течет вода которая напоила сотни людей в пустыне ????  Физически это можно представить ли ???  Еще нюанс. Они по пустыне шли 40 лет, приходят к Иордану через 40 лет, а там Иоанн= ровесник Иисуса (разница в пол -года всего). Так сколько лет было камню = ИИСУСУ когда они половину пустыни только прошли ??? Неужели 20 лет ( 40 делим на 2 = 20 ???  . А Иисус начал свое служение в 30  лет и пришел на Иордан чтобы убедить Иоанна что УЧЕНИЕ (КРЕЩЕНИЕ) Покаяния имеет первостепенное значение после греха.  А без ПОКАЯНИЯ не получит человек Рождения Свыше, не получит Духа Святого в себя, не получит Даров Духа Святого = то есть Божьих даров. А если человек не получает КРЕЩЕНИЯ - то есть УЧЕНИЯ, если его Дух Божий =Христос не учит -то есть НЕ КРЕСТИТ, то Божий ли это человек ???  Он как был мертвым  в глазах Бога , так и остается таковым..(. пусть мертвые хоронят своих мертвецов ..).  вот в какой он категории пребывает, а эта категория - рабы лукавого, рабы духов злобы поднебесной !!!  Небесное  -духовное человек НЕ впустил и не впускает в себя, а значит он пока ФАРИСЕЙ ,знающий Писание наизусть и выполняющий его по букве -то есть душевно, по уму своему а не по Христу Владыке.  Он же еще НЕ ВО ХРИСТЕ - то есть в нем еще НЕТ ХРИСТА = Духа Божьего !!!  Еще нюанс - какую ВОДУ ( учение ) предлагал Самарянке Христос в разговоре с Ним ????  Текущую в ЖИЗНЬ (ВО ХРИСТА ) вечную.  Но и это воспринимается читающими опять же не духовно а душевно - как Н2О.  ВОДА - это образ УЧЕНИЯ !!!  Вода моря - образно =учение греха.... ВНИМАНИЕ -  Иисус идет по МОРЮ НЕ ЗАМОЧИВ ног !!! Море расступилось =  грех расступился так что шли ПО СУХОМУ (даже не по лужам мокрым)..  Вода Иордана - образ учения ПОКАЯНИЯ и учит =крестит Вечный Ангел Божий = Иоанн.  Вода Христова = учение Жизни, Духа Святого.   .. и вот сравни с этим  ВОДУ В КОЛОДЦЕ -   в человеке ???  Застой и со временем тухлятина -если не вычерпывать. Вот результат нашего ума -душевного понимания Библии. Значит надо ПРОСИТЬ Духа Божьего = Христа Иисуса чтобы УЧИЛ - КРЕСТИЛ нас -читающих Библию и ОТКРЫВАЛ, давал ОТ  КРОВЕНИЕ  = ( От  КРОВИ  ЕГО ) -поил нас КРОВЬЮ Своей, чтобы мы стали ЕГО учениками.  РАСШИФРОВКА понятия КРЕСТИТЬ = ИТАК идите НАУЧИТЕ все народы КРЕСТЯ их.. !!!  мало кто обращает на это внимание -есть глаза, а не видят... к сожалению.  А махать тремя пальцами перед носом -  чему научишься ??? ( Притчи 20.5 ) Так и будет человек колодцем со стоячей водой - учением людским, земным, душевным, бесовским.  Князь мира сего сидит в каждом ДО ПРИХОДА Христа -Духа Божьего в человека.  Так почему не просит человек Бога чтобы ПОСЛАЛ  в него ДУХА = СЫНА СВОЕГО  - вопиющего АВВА ОТЧЕ ???  Заметь -не ПАРНЯ с неба на землю,... а ДУХА = СЫНА Своего !!!  И куда ???  В ВАС = то есть в тебя, в меня персонально.  Тайна то эта БОЖИЯ = ХРИСТОС В ВАС !!! Не Президент после выборов праховых человеков и не фараон владеющий частью материка и захватывающий чужие земли, других народов...
Дальше -дорогой STUDY... Что такое СКИНИЯ(Евреям 9.8-9) ОНА ЕСТЬ ОБРАЗ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ.. !!!  Меня Господь надоумил лет 20 назад составить словарь БИБЛЕЙСКИХ ПОНЯТИЙ, то есть выписать из Библии все определения ЧТО есть ЧТО и КТО есть КТО ????  Что и советую по братски каждому кто хочет вникать в БОГОВЕДЕНИЕ.  Пример : Виссон есть ПРАВЕДНОСТЬ СВЯТЫХ,   ФИМИАМ -есть МОЛИТВА СВЯТЫХ (Откр. 5.2) ...СКИНИЯ есть ОБРАЗ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ,.... ИИСУС ХРИСТОС есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО,... Человек богатый - мудрец в глазах своих (Пр.28.11)  Нагота - слабые места (Быт.42.9)  Древо Жизни - плод праведника(Пр.11.30)  Матерь Моя  и братья Мои -  суть слушающие Слово Божие и исполняющие его (Лука 8.12)  Вавилон -гордыня (Иерем.50.31)  Агарь - мудрость человеческая,  Сарра -Премудрость Божия ( Галатам 4.22) Дерево -учение (Премудр.14.7) Исав -конец века сего, Иаков -начало следующего века(  3 Ездры 6.8).  ЖАТВА -есть кончина века, а ЖНЕЦЫ - суть Ангелы.... все это происходит на человеке и в человеке и заметь если Бог переводит  человека из Исава в Иакова -во время получения знаний от Бога и это же ВРЕМЯ в тебе Бог переименовывает  Иакова в ИЗРАИЛЯ....  а ИЗРАИЛЬ - Сын МОЙ !!!  Вот когда человек получает УСЫНОВЛЕНИЕ у Господа. А сынов Своих Бог учит -КРЕСТИТ Духом Святым, дает им Духовные знания, дает ОТКРОВЕНИЯ - тайные , сокровенные знания от БОГА.  Вот только когда появляется у человека возможность = способность различать добро и зло, душевное и Духовное,  человеческое и Божие.  А этого надо ПРОСИТЬ у Бога. Только желающему и просящему -ОТВОРЯЕТСЯ ДВЕРЬ небесная, но ведь для этого надо сначала отворить дверь сердца своего Христу - стучащему туда каждый день , каждому человеку. А понимает ли это человек - читающий и оценивающий Библию своим умом ( плотью своей) ????   А ведь надо ВКУШАТЬ ПЛОТЬ ХРИСТА - то есть вкушать ЕГО УМ, Его Премудрость, чтобы стать Его учеником .  Но ведь в душе висит огромный плакат -ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!!!  Вот и вся беда -которую пасет КНЯЗЬ мира сего в каждом человеке до гробовой доски.  Так кто же виноват в этом беззаконии ???    Ответ один - сам человек !!!!

0

19

Методики разделения Закона нет. Ее придумывают люди изображая себя верующими и ждущими пришествия Христа -одновременно. Сам Господь в человеке отменяет Первое понимание Закона и Постановляет Второе !! Чем, как ???  Смертью ОБРАЗ Его как Человека !!! Иначе наш слабый ум никогда не согласится убрать из своего понятия ОБРАЗ Его как такого же ПРАХОВОГО как мы сами.   Эта ОТМЕНА душевного  понимания и ПОСТАНОВЛЕНИЕ  понимания Духовного звучит в словах Христа об исполнении воли Отца:  ОТЧЕ, ИДУ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ - отменяет Первое и постановляет ВТОРОЕ !!! Это происходит в человеке и обозначает смену времен = ВЕКОВ в нем. Отменяется Исав и постановляется ИАКОВ (два века )   Вот почему в нас действуют ДВА ЗАКОНА ( Два времени).   Своей смертью (образа человеческого) отменяется ЗАКОН УКАЗЫВАЮЩИЙ НА ГРЕХ ( Закон греха и смерти) и Постановляется в человеке ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ... В КОМ, в КОМ,...???  ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ  -  в НЕМ, во Христе !!!  Так значит свершается ВЕЛИКАЯ ТАЙНА БОЖИЯ =  ХРИСТОС В ВАС !!!!  А если ХРИСТОС В ВАС, то и вы ВО ХРИСТЕ !!!!  Вот когда появляется возможность у человека  СПРАШИВАТЬ Христа = то есть ИСПОВЕДЫВАТЬ ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО В ВАШУ ПЛОТЬ ( ум ваш).  Все же расписано и РАЗЖЕВАНО в Библии - почему же не вникают люди ????  Отвечу почему.  Когда меня очень заинтересовал вопрос - ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА.... просил и молил Господа объяснить мне - как, без каких дел ВЕРА МЕРТВА, если ВЕРА и есть сам Христос = Сын ???  Какие дела надо ИСПОЛНЯТЬ ????   И Бог ткнул меня в строчки в Иакова 1.25 -  НО КТО ВНИКНЕТ В ЗАКОН СВЕРШЕННЫЙ,  ЗАКОН СВОБОДЫ И  ПРЕБУДЕТ В НЕМ, тот будучи НЕ СЛУШАТЕЛЕМ ЗАБЫВЧИВЫМ, но ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДЕЛА,  блажен будет в своем действовании.  Другие дела конечно не отменяются .. Захармя 8.16,   Исайя 1.7,  Товит 12.8   1 Фес.4.10  и другие.   Это же сказано как параллель и в переходе в скинии ЗА ЗАВЕСУ - в Духовное понимание,  эта же параллель сказана и при смене жены (мудрости) нашей на ЖЕНУ ИСТИННУЮ - ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЮ... ( не путать с нашими праховыми супругами по земной жизни !!!) АНГЕЛ СКАЗАЛ - ПОЙДЕМ Я ПОКАЖУ ТЕБЕ ЖЕНУ... и увидел я ВЫШНИЙ ИЕРУСАЛИМ...   Эта же параллель сказана и в Именах служанки = рабыни и жены АВРААМА ( Агарь и Сарра) = Агарь -нынешний Иерусалим, а САРРА - Вышний Иерусалим = ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ !!!  Вот так- МНОГО РАЗ  -многократно и на многих образах -МНОГООБРАЗНО в Библии говорится ОБ ОДНОМ и ТОМ ЖЕ, чтобы мы -читающие ,хотя бы после многократного прочтения,  наконец то повернулись к Богу лицом, а не к иконам и творению рук человеческих =праховых.

0

20

Просто надо делать комплекс упражнений цигун "8 кусков парчи".

Упражнение Цигун «Набираем воду на небо»
1-е упражнение комплекса «8 кусков парчи»

Смысл упражнения:
Разминаем 3 полости внутренних органов, так называемые «3 обогревателя». Верхняя полость — до диафрагмы (сердце и легкие), средняя — диафрагма (селезенка и желудок), и нижняя полость — ниже диафрагмы (печень и почки).

Выполнение:
Встать ноги на ширине плеч, немного согнуть в коленях, скруглить руки (как будто держим большой шар).
Наклоняемся и смыкаем пальцы рук.
Разгибаемся и начинаем делать вдох. Поднимаем руки над головой и заканчиваем вдох.
Посмотреть прямо перед собой. Можно сделать задержку дыхания 3-5 секунд.
Опускаем руки через стороны вместе с выдохом.
Повторяем упражнение 4-8 раз.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Заканчивается время благоприятное для спасения язычников