Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Безумие христианства, отказывающего Господу в Царстве на земле


Безумие христианства, отказывающего Господу в Царстве на земле

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ибо, не безумие ли, когда христиане отказывают Главе своего Тела в Царстве на земле, среди всего человечества?  отказывают человечеству в шансе наконец-то быть освобождёнными от лукавого и от державы смерти его?
    Не безумие ли, когда Христа ежедневные послушники  соглашаешься с тем, чтоб дъявол по-прежнему правил людьми, плящущими под дудку лукавого и, в т.ч.,  чтоб дъявол по-прежнему правил разделёнными христианами?
   А ведь казалось бы, более чем очевидно,
что мир лежит под оккупантом (под сатаной),
что мир пребывает в страшной беде,
и что с этим дъявольским  положением вещей, когда человечество и христианство живут безумие и фальшивку под дудку лукавого, нельзя соглашаться ни на секунду, и дОлжно звать Господа на помощь, чтоб Он избавил мир от державы смерти,-
ан нет,
у христиан есть тысячи причин, чтоб соглашаться с продлением царства сатаны на земле.
                    А ведь казалось бы, Господь вот уже 2 тыс лет предлагает человечеству подлинную жизнь в Царстве Своём, - жизнь счастливую и справедливую для всех людей,- предлагает Свои времена Отрады (Ден.3.20),-
но, нет, христиане отказывают Иисусу Христу в том, чтобы Он принёс радость и благоденствие всем людям,- увы, они борются за счастье здесь, в этом дъявольском мире, оккупированном и извращенном сатаной.
               Казалось бы, Господь говорит: «Я приготовил вам подлинную жизнь, берите», - но христиане говорят, что ещё нельзя, что ещё рано.
                Казалось бы, Господь говорит: «Прийдите, и берите приготовленное вами,- берите даром (Ис.55:1-3), прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас (Мф.11:28-30), наследуйте Царство (Мф.25:34),
но христиане вновь и вновь говорят «НЕТ и НЕТ Пришествию Иисуса Христа, ибо мы тут – видите ли - ещё много чего не сделали,- да и вообще не призваны звать Господа на Царство».
                  Казалось бы, Господь говорит: «зовите Меня на Царство и Я приду» (Мф.6:9-13; Лк.18:6-8), - но христиане говорят «Он уже царствует в нас, нам больше ничего не надо,- куда уж более того…».
                    И вот из-за это безумной позиции христиан человечество вот как уже 2 тыс лет мучается под игом лукавого, пребывая в дъявольщине его, пребывая в державе смерти, в державе болезней, лжи и скотства.
              Такое вот продвинутое христианство расселось на этой земле и не хочет никуда двигаться.

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

2

Владимир Корчагин написал(а):

Ибо, не безумие ли, когда христиане отказывают Главе своего Тела в Царстве на земле, среди всего человечества?  отказывают человечеству в шансе наконец-то быть освобождёнными от лукавого и от державы смерти его?
    Не безумие ли, когда Христа ежедневные послушники  соглашаешься с тем, чтоб дъявол по-прежнему правил людьми, плящущими под дудку лукавого и, в т.ч.,  чтоб дъявол по-прежнему правил разделёнными христианами?
   А ведь казалось бы, более чем очевидно,
что мир лежит под оккупантом (под сатаной),
что мир пребывает в страшной беде,
и что с этим дъявольским  положением вещей, когда человечество и христианство живут безумие и фальшивку под дудку лукавого, нельзя соглашаться ни на секунду, и дОлжно звать Господа на помощь, чтоб Он избавил мир от державы смерти,-
ан нет,
у христиан есть тысячи причин, чтоб соглашаться с продлением царства сатаны на земле.
                    А ведь казалось бы, Господь вот уже 2 тыс лет предлагает человечеству подлинную жизнь в Царстве Своём, - жизнь счастливую и справедливую для всех людей,- предлагает Свои времена Отрады (Ден.3.20),-
но, нет, христиане отказывают Иисусу Христу в том, чтобы Он принёс радость и благоденствие всем людям,- увы, они борются за счастье здесь, в этом дъявольском мире, оккупированном и извращенном сатаной.
               Казалось бы, Господь говорит: «Я приготовил вам подлинную жизнь, берите», - но христиане говорят, что ещё нельзя, что ещё рано.
                Казалось бы, Господь говорит: «Прийдите, и берите приготовленное вами,- берите даром (Ис.55:1-3), прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас (Мф.11:28-30), наследуйте Царство (Мф.25:34),
но христиане вновь и вновь говорят «НЕТ и НЕТ Пришествию Иисуса Христа, ибо мы тут – видите ли - ещё много чего не сделали,- да и вообще не призваны звать Господа на Царство».
                  Казалось бы, Господь говорит: «зовите Меня на Царство и Я приду» (Мф.6:9-13; Лк.18:6-8), - но христиане говорят «Он уже царствует в нас, нам больше ничего не надо,- куда уж более того…».
                    И вот из-за это безумной позиции христиан человечество вот как уже 2 тыс лет мучается под игом лукавого, пребывая в дъявольщине его, пребывая в державе смерти, в державе болезней, лжи и скотства.
              Такое вот продвинутое христианство расселось на этой земле и не хочет никуда двигаться.

Я, Помазанник Божий, уже иду, сделав в августе 2015 г. третий из семи Духовных Шагов. Откр.8.10-11. Но христиане ото всюду гонят меня. Услышав спасительное Слово Христа, они говоры разорвать меня на части. Вот, сколько ненависти у христиан к Отцу, сыну и Духу святому! И как же мне с ними поступить?

0

3

luganchanin написал(а):

Я, Помазанник Божий, уже иду, сделав в августе 2015 г. третий из семи Духовных Шагов. Откр.8.10-11. Но христиане ото всюду гонят меня. Услышав спасительное Слово Христа, они говоры разорвать меня на части. Вот, сколько ненависти у христиан к Отцу, сыну и Духу святому! И как же мне с ними поступить?

-да поразит тебя, антихриста, ложь и совращения несущего среди христиан, Отец, во имя Иисуса,-
да выведет тебя Отец, во имя Иисуса грядущего, на чистую воду, да испытает каждое слово и утверждение твоё о себе "помазанном",- да отрезвит тебя, да обратит к правде Божией спасительной,- к Правде, торжествущей во Иисусе Христе Господе, -
и да замкнёт твои лживые уста
-Господи, ей гряди и не медли в Царстве Твоём на землю,-  в т.ч., гряди в судах на Дом Твой, в судах на христиан,- суди же Ты нас всех и не медли.

Отредактировано Владимир Корчагин (Вторник, 28 марта, 2017г. 13:23:13)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

4

Владимир Корчагин написал(а):

-да поразит тебя, антихриста, ложь и совращения несущего среди христиан, Отец, во имя Иисуса,-
да выведет тебя Отец, во имя Иисуса грядущего, на чистую воду, да испытает каждое слово и утверждение твоё о себе "помазанном",- да отрезвит тебя, да обратит к правде Божией спасительной,- к Правде, торжествущей во Иисусе Христе Господе, -
и да замкнёт твои лживые уста
-Господи, ей гряди и не медли в Царстве Твоём на землю,-  в т.ч., гряди в судах на Дом Твой, в судах на христиан,- суди же Ты нас всех и не медли.

Да, ты настоящий христианин. Так Христа могут ненавидеть только вы, богоненавистники.

0

5

Владимир Корчагин написал(а):

Ибо, не безумие ли, когда христиане отказывают Главе своего Тела в Царстве на земле, среди всего человечества?  отказывают человечеству в шансе наконец-то быть освобождёнными от лукавого и от державы смерти его?
    Не безумие ли, когда Христа ежедневные послушники  соглашаешься с тем, чтоб дъявол по-прежнему правил людьми, плящущими под дудку лукавого и, в т.ч.,  чтоб дъявол по-прежнему правил разделёнными христианами?
   А ведь казалось бы, более чем очевидно,
что мир лежит под оккупантом (под сатаной),
что мир пребывает в страшной беде,
и что с этим дъявольским  положением вещей, когда человечество и христианство живут безумие и фальшивку под дудку лукавого, нельзя соглашаться ни на секунду, и дОлжно звать Господа на помощь, чтоб Он избавил мир от державы смерти,-
ан нет,
у христиан есть тысячи причин, чтоб соглашаться с продлением царства сатаны на земле.
                    А ведь казалось бы, Господь вот уже 2 тыс лет предлагает человечеству подлинную жизнь в Царстве Своём, - жизнь счастливую и справедливую для всех людей,- предлагает Свои времена Отрады (Ден.3.20),-
но, нет, христиане отказывают Иисусу Христу в том, чтобы Он принёс радость и благоденствие всем людям,- увы, они борются за счастье здесь, в этом дъявольском мире, оккупированном и извращенном сатаной.
               Казалось бы, Господь говорит: «Я приготовил вам подлинную жизнь, берите», - но христиане говорят, что ещё нельзя, что ещё рано.
                Казалось бы, Господь говорит: «Прийдите, и берите приготовленное вами,- берите даром (Ис.55:1-3), прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас (Мф.11:28-30), наследуйте Царство (Мф.25:34),
но христиане вновь и вновь говорят «НЕТ и НЕТ Пришествию Иисуса Христа, ибо мы тут – видите ли - ещё много чего не сделали,- да и вообще не призваны звать Господа на Царство».
                  Казалось бы, Господь говорит: «зовите Меня на Царство и Я приду» (Мф.6:9-13; Лк.18:6-8), - но христиане говорят «Он уже царствует в нас, нам больше ничего не надо,- куда уж более того…».
                    И вот из-за это безумной позиции христиан человечество вот как уже 2 тыс лет мучается под игом лукавого, пребывая в дъявольщине его, пребывая в державе смерти, в державе болезней, лжи и скотства.
              Такое вот продвинутое христианство расселось на этой земле и не хочет никуда двигаться.

Я уже пришёл второй раз. Почему же ты не рад Помазаннику Божьему? Так исполняется пророчество: «Пришёл к своим (христианам), и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые  ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» Ин.1.11-12. Вот потому я спасу только 144000 погибших овец Дома Израилева, к которым приходил Иисус. Мф.15.24.

0

6

luganchanin написал(а):

Да, ты настоящий христианин. Так Христа могут ненавидеть только вы, богоненавистники.

-если я богопротивник, а ты, видите ли,  Господь (уже 2-й раз пришедший), так порази меня, - ибо это твоя святая обязанность - пресекать действие лжи среди христиан,- что ж ты. не стоишь за Истину прямо сейчас, - а позволяешь мне, как ты считаешь нанавистнику Бога и извратителю Писания Его, нести обман в народ Божий, чтоб обольщать неутверждённых и уводить их на пажити дъявольские?

Отредактировано Владимир Корчагин (Вторник, 28 марта, 2017г. 14:52:25)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

7

Владимир Корчагин написал(а):

-если я богопротивник, а ты, видите ли,  Господь (уже 2-й раз пришедший), так порази меня, - ибо это твоя святая обязанность - пресекать действие лжи среди христиан,- что ж ты. не стоишь за Истину прямо сейчас, - а позволяешь мне, как ты считаешь нанавистнику Бога и извратителю Писания Его, нести обман в народ Божий, чтоб обольщать неутверждённых и уводить их на пажити дъявольские?

Всему своё время. О том, как я расправляюсь с религиозной нечистью, подобной тебе, есть пророчества: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Псал.2; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15.
Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает  воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из  бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

0

8

ну что может ответить в оправдание своего бессилия и своей безвластности (якобы уже Прищедший 2-й раз) приблуда и самозванец? - будет юлить и темнить,- а Бог поразит его и не замедлит...

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

9

Владимир Корчагин написал(а):

ну что может ответить в оправдание своего бессилия и своей безвластности (якобы уже Прищедший 2-й раз) приблуда и самозванец? - будет юлить и темнить,- а Бог поразит его и не замедлит...

Христа распяли божьи люди
(не смог Пилат спасти Христа).
И, как и прежде, злые люди
Не мыслят Бога вне креста.

0

10

Владимир Корчагин написал(а):

Ибо, не безумие ли, когда христиане отказывают Главе своего Тела в Царстве на земле, среди всего человечества?  отказывают человечеству в шансе наконец-то быть освобождёнными от лукавого и от державы смерти его?
    Не безумие ли, когда Христа ежедневные послушники  соглашаешься с тем, чтоб дъявол по-прежнему правил людьми, плящущими под дудку лукавого и, в т.ч.,  чтоб дъявол по-прежнему правил разделёнными христианами?
   А ведь казалось бы, более чем очевидно,
что мир лежит под оккупантом (под сатаной),
что мир пребывает в страшной беде,
и что с этим дъявольским  положением вещей, когда человечество и христианство живут безумие и фальшивку под дудку лукавого, нельзя соглашаться ни на секунду, и дОлжно звать Господа на помощь, чтоб Он избавил мир от державы смерти,-
ан нет,
у христиан есть тысячи причин, чтоб соглашаться с продлением царства сатаны на земле.
                    А ведь казалось бы, Господь вот уже 2 тыс лет предлагает человечеству подлинную жизнь в Царстве Своём, - жизнь счастливую и справедливую для всех людей,- предлагает Свои времена Отрады (Ден.3.20),-
но, нет, христиане отказывают Иисусу Христу в том, чтобы Он принёс радость и благоденствие всем людям,- увы, они борются за счастье здесь, в этом дъявольском мире, оккупированном и извращенном сатаной.
               Казалось бы, Господь говорит: «Я приготовил вам подлинную жизнь, берите», - но христиане говорят, что ещё нельзя, что ещё рано.
                Казалось бы, Господь говорит: «Прийдите, и берите приготовленное вами,- берите даром (Ис.55:1-3), прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас (Мф.11:28-30), наследуйте Царство (Мф.25:34),
но христиане вновь и вновь говорят «НЕТ и НЕТ Пришествию Иисуса Христа, ибо мы тут – видите ли - ещё много чего не сделали,- да и вообще не призваны звать Господа на Царство».
                  Казалось бы, Господь говорит: «зовите Меня на Царство и Я приду» (Мф.6:9-13; Лк.18:6-8), - но христиане говорят «Он уже царствует в нас, нам больше ничего не надо,- куда уж более того…».
                    И вот из-за это безумной позиции христиан человечество вот как уже 2 тыс лет мучается под игом лукавого, пребывая в дъявольщине его, пребывая в державе смерти, в державе болезней, лжи и скотства.
              Такое вот продвинутое христианство расселось на этой земле и не хочет никуда двигаться.

Господи Боже мой!
Какую же пургу Вы несете, гражданин Корчагин!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+2

11

сураз написал(а):

Господи Боже мой!
Какую же пургу Вы несете, гражданин Корчагин!

Удивительно)
Для меня -данное сообщение как-раз самое здравое.

И не обижайте тов. Корчагина, он вашу фарисейскую закваску зело уважает!

Отредактировано Лана (Вторник, 28 марта, 2017г. 22:20:50)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

12

Лана написал(а):

Удивительно)
Для меня -данное сообщение как-раз самое здравое.

И не обижайте тов. Корчагина, он вашу фарисейскую закваску зело уважает!

В том сообщении почти в каждом предложении ложь, извращенное понимание сути.
Иму б митинги устраивать!

Отредактировано сураз (Вторник, 28 марта, 2017г. 22:31:34)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

13

сураз написал(а):

В том сообщении почти в каждом предложении ложь, извращенное понимание сути.

Ни о чем.
А вообще изначальный рецепт против извращения -прямо говорить -самое оно.

Истина ходит прямыми путями.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

14

Лана написал(а):

Ни о чем.
А вообще изначальный рецепт против извращения -прямо говорить -самое оно.

Истина ходит прямыми путями.

Мне что, в каждом  предложение его сообщения показывать ложь?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

15

сураз написал(а):

Мне что, в каждом  предложение его сообщения показывать ложь?

Попробуйте.
Лично мне будет интересно.
Ибо у вас весьма любопытная основа правдивости.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

16

Лана написал(а):

Попробуйте.
Лично мне будет интересно.
Ибо у вас весьма любопытная основа правдивости.

А у меня и особого желания на это нету и времени!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

17

сураз написал(а):

А у меня и особого желания на это нету и времени!

А!
Понимаю.

Если бы не мое желание найти хоть одного -давно бы забила.

Ибо просто невыносимо периодически.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

18

Владимир Корчагин написал(а):

Ибо, не безумие ли, когда христиане отказывают Главе своего Тела в Царстве на земле, среди всего человечества?  отказывают человечеству в шансе наконец-то быть освобождёнными от лукавого и от державы смерти его?

Вникнитесь в смысл написанного сим автором!
Так кому отказывают христиане? Главе своего Тела или человечеству?
И что значит отказывают?
Как может моя рука отказать голове? или нога?
А вот, если откажет Голова, то тогда всему телу каюк! Это так! Поскольку голова - это и мозг и пульт управления центральной нервной системой. Если Голова отказала, то тогда уже ничего не поделаешь!

Отредактировано сураз (Вторник, 28 марта, 2017г. 22:51:08)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

19

Владимир Корчагин написал(а):

    Не безумие ли, когда Христа ежедневные послушники  соглашаешься с тем, чтоб дъявол по-прежнему правил людьми, плящущими под дудку лукавого и, в т.ч.,  чтоб дъявол по-прежнему правил разделёнными христианами?
   

Не безумие ли писать такую чушь, что Тело у Христа разделенное и что ими (христианами-Телом) управляет дьявола?

Отредактировано сураз (Вторник, 28 марта, 2017г. 22:55:18)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

20

сураз написал(а):

Вникнитесь в смысл гаписанного сим автором!
Так кому отказывают христиане? Главе своего Тела или человечеству?
И что значит отказывают?
Как может моя рука отказать голове? или нога?
А вот, если откажет Голова, то тогда всему телу каюк! Это так! Поскольку голова - это и мозг и пульт управления центральной нервной системой. Если Голова отказала, то тогда уже ничего не поделаешь!

Я не сильно вникала, что сей автор в принципе имеет в виду, ибо он ухватил главное именно в главном сообщении.

Т.н. христианство прекраснейшим образом обгрейдили на службу князя мира сего, посему -всех и так все устраивает.

Да и правда -ну вот кому, кому вообще сейчас захочется жить всем вместе,иметь всеобщее, когда -тю!

Красота везде, огоньки разноцветные!
Ешь чего хочешь, гуляй, как хочешь, летай на металле, плавай на металле,обогащайся металлами и кристаллами + бумажками, покупай за это все вкусно пожрать, красиво полетать на металле, украшай себя металлами -ну чего еще желать-то!

А уж тырнет!!!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

21

Лана написал(а):

Я не сильно вникала, что сей автор в принципе имеет в виду, ибо он ухватил главное именно в главном сообщении.

У меня сил не хватилодочитать до конца. Раздражает чушь безмерная.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

22

сураз написал(а):

У меня сил не хватилодочитать до конца. Раздражает чушь безмерная.

Ну, я таки одолела прочитать, да и не один раз, фарисея Савла, нет ничего невозможного для мыслящего человека)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

23

сураз написал(а):

Господи Боже мой!
Какую же пургу Вы несете, гражданин Корчагин!

Согласен с вами, брат! Пурга - это не то слово даже. Бред сивой кобылы...
На мой взгляд, безумие и грех христианства в том, что из человека Йешуа Мессии  христиане сделали Бога Христа, а из назорейского направления Иудаизма сделали полуязыческое нечто и далекое от всего еврейского и Иудейского!

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 30 марта, 2017г. 18:10:34)

+1

24

Шмуэль написал(а):

Согласен с вами, брат! Пурга - это не то слово даже. Бред сивой кобылы...
На мой взгляд, безумие и грех христианства в том, что из человека Йешуа Мессии  христиане сделали Бога Христа, а из назорейского направления Иудаизма сделали полуязыческое нечто и далекое от всего еврейского и Иудейского!

Отредактировано Шмуэль (Вчера 18:10:34)

Истинного Христа христиане ненавидят ни чуть не меньше иудеев. Разница лишь в том, что иудеи слушали горькую Истину непосредственно из уст Иисуса, а христиане Христа отождествили с лжецом и губителем Павлом, сочинившего для них сладкие религиозные сказки. Вот потому Корчагин, так яростно изливает на меня свою злобу. Когда же заблуждения я развенчаю, что ужасу христиан не будет пределов!

0

25

luganchanin написал(а):

Истинного Христа христиане ненавидят ни чуть не меньше иудеев. Разница лишь в том, что иудеи слушали горькую Истину непосредственно из уст Иисуса, а христиане Христа отождествили с лжецом и губителем Павлом, сочинившего для них сладкие религиозные сказки. Вот потому Корчагин, так яростно изливает на меня свою злобу. Когда же заблуждения я развенчаю, что ужасу христиан не будет пределов!

Вы их не развенчаете! Тяму не хватит!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

26

сураз написал(а):

Вы их не развенчаете! Тяму не хватит!

Мир настолько возлюбил Павла, что смог бы Cам Иисус разоблачить его -вот в чем вопрос.

У нас Иисус бы точно пострадал от Яровой.

Отредактировано Лана (Пятница, 31 марта, 2017г. 13:53:31)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

27

Лана написал(а):

Мир настолько возлюбил Павла, что смог бы Cам Иисус разоблачить его -вот в чем вопрос.

  Зачем ? Иисус никого не разоблачает, тем более дана свобода выбора, - что приятнее каждой душе : Слово Христа или слово человеческое ?

  Это испытание каждой души в её "пустыне" веры младенческой. Мф.4,3.

Кто не разумеет, пусть не разумеет. Отк.22,11.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

28

сураз написал(а):

Вы их не развенчаете! Тяму не хватит!

Один я, конечно же, с ними не справлюсь. Но за мной - Всевышний Бог. А у Него-то тяму - вполне достаточно!
Он даёт мне Жезл Железный, в котором сокрыта Мощь Всевышнего. «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15.
Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает  воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из  бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

0

29

Владимир Корчагин написал(а):

-если я богопротивник, а ты, видите ли,  Господь (уже 2-й раз пришедший), так порази меня, - ибо это твоя святая обязанность - пресекать действие лжи среди христиан,- что ж ты. не стоишь за Истину прямо сейчас, - а позволяешь мне, как ты считаешь нанавистнику Бога и извратителю Писания Его, нести обман в народ Божий, чтоб обольщать неутверждённых и уводить их на пажити дъявольские?

Отредактировано Владимир Корчагин (Вторник, 28 марта, 2017г. 14:52:25)

Если ты ещё не на погосте, то отзовись!

0

30

Владимир Корчагин написал(а):

ну что может ответить в оправдание своего бессилия и своей безвластности (якобы уже Прищедший 2-й раз) приблуда и самозванец? - будет юлить и темнить,- а Бог поразит его и не замедлит...

Разве Бог ещё не поразил тебя? Почему молчишь, мракобес?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Безумие христианства, отказывающего Господу в Царстве на земле