Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Предложение по улучшению форума.

Сообщений 421 страница 450 из 1167

421

Назар написал(а):

Может на это еще скорость интернета влияет?

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3 … adkam.html

На форуме пользователей Оперы я узнал про расширение Disable automatic tab discarding, не разрешающее браузеру перезагружать страницы самовольно. К нему необходимо ставить расширение Install Chrome Extensions, так как расширение это для Хрома. Я поставил оба расширения, и проблема исчезла.

+1

422

алекс123 написал(а):

Речь не о скорости шла. У Назара вкладки в браузере перезагружаются.

Знаю, но при чем тут тогда оперативка? У меня 2 компа, один из них совсем слабенький, с 4гб оперативки и с браузером "опера" но вкладки не пререзагружаются. Во втором 8 оперативки, хотя проц так себе, который никак не поменяю, но вкладки тоже не перезагружаются, да и на бывшей работе было полно разных компов и не было такой проблемы. Скорее всего настройки. Сейчас, жаль, не с кем посоветоваться - все классные программисты остались на бывшей работе, до которой далеко и не войти, а контактов их нет.

0

423

Nuachotakovo написал(а):

Знаю, но при чем тут тогда оперативка?

Это одна из причин:
https://dzen.ru/a/W6N0i6G1twCrPzSx

0

424

алекс123 написал(а):

Это одна из причин:
https://dzen.ru/a/W6N0i6G1twCrPzSx

Спасибо. Но тогда какое количество вкладок можно держать открытыми, чтоб они не перезагружались, если у нас штук 5-7, а то и больше, спокойно долго висят в фоне в "опере" и ничего? Может, браузер переустановить?

+1

425

Nuachotakovo написал(а):

Спасибо. Но тогда какое количество вкладок можно держать открытыми, чтоб они не перезагружались

А кто ж его знает. Смотря какая страница открыта... если на странице много видео, много картинок, то она больше памяти жрет.
А еще я видел видео, что у чела 32 Гб оперативки, но у него все равно вкладки перезагружаются... правда на том видео у него там вкладок открыто немерено :-)
Так что тут еще не совсем понятны причины такого поведения...

Отредактировано алекс123 (Понедельник, 9 января, 2023г. 20:37:50)

+1

426

Nuachotakovo написал(а):

Сейчас, жаль, не с кем посоветоваться - все классные программисты остались на бывшей работе, до которой далеко и не войти, а контактов их нет.

Да уж...не, у таких полезных людей  контакты сразу надо брать... у меня вот печник даже есть в контактах...печи варит в баню очень хорошие...просто настоящий профи...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

427

алекс123 написал(а):

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3 … adkam.html

На форуме пользователей Оперы я узнал про расширение Disable automatic tab discarding, не разрешающее браузеру перезагружать страницы самовольно. К нему необходимо ставить расширение Install Chrome Extensions, так как расширение это для Хрома. Я поставил оба расширения, и проблема исчезла.

У меня расширение для Опера стоит для запрещения автоматической перезагрузки вкладок но оно не помогает. Сейчас установил для хрома....но надо еще установить  Install Chrome Extensions ..сейчас попробую.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

428

алекс123 написал(а):

расширение Install Chrome Extensions,

Не нашел я где скачивать это расширение...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

429

Я вот не пойму, почему ни у кого больше таких проблем нет.....ни у кого вкладки не обновляются, у меня обновляются....чё за фигня...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

430

алекс123 написал(а):

Disable automatic tab discarding,

Ну вот это обновление скачал - перестали обновляться...  а вот это - расширение Install Chrome Extensions, не смог скачать...да оно наверное и не нужно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

431

Ну чё...уже 30 мин. прошло - не обновляются вкладки. Чё, получается у вас у всех расширение стояло запрещающее автообновление вкладок? А у меня у одного этого расширения не было...так что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

432

Назар написал(а):

Ну вот это обновление скачал - перестали обновляться...  а вот это - расширение Install Chrome Extensions, не смог скачать...да оно наверное и не нужно...

Поздравляю Назар. Одной проблемой меньше. :-)

0

433

алекс123 написал(а):

Поздравляю Назар. Одной проблемой меньше.

Да капец... вы не представляете как это достаёт... и представьте набрал текст отвлёкся и всё...вкладка обновилась и текста нет...

Так что общение это великая вещь...кто то что то да подскажет...да.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

434

Назар написал(а):

Да капец... вы не представляете как это достаёт... и представьте набрал текст отвлёкся и всё...вкладка обновилась и текста нет...

Так что общение это великая вещь...кто то что то да подскажет...да.

Согласен. Я из общения на форуме много полезного извлекаю. Мне тоже не мало помогали. :-)

0

435

Назар написал(а):

.. . как это достаёт... и представьте набрал текст отвлёкся и всё...вкладка обновилась и текста нет....

Не по причине перезагрузки вкладок, но по другим, типа, сам случайно вкладку закрыл, ткнув не туда, когда пишешь со смарфона, то приходится диалог переносить и далее писать уже в текстовом редакторе, а потом текст вырезать и втыкать в рамку ответа - тоже пролемы.

0

436

Назар написал(а):

Да уж...не, у таких полезных людей  контакты сразу надо брать... у меня вот печник даже есть в контактах...печи варит в баню очень хорошие...просто настоящий профи...

Я бы заранее взял, если бы знал, что уволюсь. Но вот неожиданно в один момент так сильно припёрло и свалилось в кучу, что пришлось уходить в течении трёх дней.
Я ещё не волновался, потому что имел доступ ко всем "чёрным ходам", которые потом замуровали, блин! Сменилось начальство и пошёл такой крутой замес...

0

437

Назар написал(а):

Я вот не пойму, почему ни у кого больше таких проблем нет.....ни у кого вкладки не обновляются, у меня обновляются....чё за фигня...

Может больше никто так не делает, чтобы одновременно 10 браузеров были открыты и 100 вкладок, по этому больше ни у кого нет таких проблем. :)

0

438

Viktor.o написал(а):

Может больше никто так не делает, чтобы одновременно 10 браузеров были открыты и 100 вкладок, по этому больше ни у кого нет таких проблем.

И когда один браузер и две вкладки и все равно обновлялась... Сейчас поставил расширение -  теперь не обновляет... У всех расширение что ли стоят?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

439

Назар написал(а):

И когда один браузер и две вкладки и все равно обновлялась... Сейчас поставил расширение -  теперь не обновляет... У всех расширение что ли стоят?

Я никакие расширения ни на один комп и бук не ставил, и ничего не обновлялось. Может вирус какой в компе?

0

440

Viktor.o написал(а):

Я никакие расширения ни на один комп и бук не ставил, и ничего не обновлялось. Может вирус какой в компе?

Так сейчас же не обновляется.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

441

Назар написал(а):

Так сейчас же не обновляется.

Но у всех САМО-СОБОЙ не обновляется, а у Вас только при помощи приложения. Я обычно если не могу удалить какой-нибудь косяк, то переустанавливаю виндовс. Главное, всё нужное сохранить где-нибудь. Переустановить для меня не в тягость, и комп после этого, как новенький.

+1

442

А браузер у меня - Mozilla Firefox

0

443

Ещё хром стоит у меня, но он мне не нравится. Я его для детей поставил на немецком. А то они русского языка не знают, а мозила на русском.

0

444

Viktor.o написал(а):

Но у всех САМО-СОБОЙ не обновляется, а у Вас только при помощи приложения. Я обычно если не могу удалить какой-нибудь косяк, то переустанавливаю виндовс. Главное, всё нужное сохранить где-нибудь. Переустановить для меня не в тягость, и комп после этого, как новенький.

Может это десятка виндовс такая долбанутая обновляет вкладки?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

445

Назар написал(а):

И когда один браузер и две вкладки и все равно обновлялась... Сейчас поставил расширение -  теперь не обновляет... У всех расширение что ли стоят?

У меня яндекс браузер. Никогда не пользовался этим расширением. И у меня никогда вкладки не перезагружались.

0

446

Назар написал(а):

Может это десятка виндовс такая долбанутая обновляет вкладки?

Не знаю. Десятки наверное разные, может какая-нибудь из них долбанутая. У меня бесплатные десятки везде стоят - 21H2. Windows 10 Pro

0

447

Назар написал(а):

Может это десятка виндовс такая долбанутая обновляет вкладки?

А вспомните, всегда ли у вас перезагружались вкладки? Или может одно время не перезагружались? А потом глючить начало? Или всегда так было?

0

448

алекс123 написал(а):

А вспомните, всегда ли у вас перезагружались вкладки? Или может одно время не перезагружались? А потом глючить начало? Или всегда так было?

Да вот именно что не помню.. У меня такое подозрение что это и началось после перестановки виндовс 8 на виндовс 10...раньне у меня на восьмёрки вроде такого не было... Точно уже не вспомню. Но не всегда у меня эта проблема была.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

449

Viktor.o написал(а):

Не знаю. Десятки наверное разные, может какая-нибудь из них долбанутая. У меня бесплатные десятки везде стоят - 21H2. Windows 10 Pro

А как вы винду переустанавливаете? С диска?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

450

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не знаю. Десятки наверное разные, может какая-нибудь из них долбанутая. У меня бесплатные десятки везде стоят - 21H2. Windows 10 Pro

А как вы винду переустанавливаете? С диска?

Раньше с диска переустанавливал, теперь можно сразу, как скачаешь, а можно сделать загрузочную флешку (чтобы на другие компы можно было установить). Когда винду скачаешь, затем открываешь и там спрашивают, флешку сделать или стразу установить.

+1