Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Предложение по улучшению форума.

Сообщений 751 страница 780 из 1167

751

Гостья написал(а):

Ну так никто ж не заставляет.   Неужели Вы все темы читаете и все сообщения и со всеми общаетесь? Я если вижу, что темы человека мне не интересны, вообще туда не захожу.

Логично :-) Но, есть те, кто читает форум. И зачем форум засорять ересью СИ? Это душепагубно.

Отредактировано алекс123 (Суббота, 28 января, 2023г. 18:36:34)

0

752

алекс123 написал(а):

Логично  Но, есть те, кто читает форум. И зачем форум засорять ересью СИ? Это душепагубно.

Алекс, здесь навалом людей и без СИ о которых можно сказать что они проповедуют ересь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

753

Назар написал(а):

Алекс, здесь навалом людей и без СИ о которых можно сказать что они проповедуют ересь.

Что ж поделать... смиряюсь :-)

0

754

Пришло у СИ личное сообщение.. человек мной приглашенный поблагодарил и  обещал заглянуть... О, какие вежливые люди там.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

755

алекс123 написал(а):

Что ж поделать... смиряюсь

Ну, Алекс...мы все смиряемся с чем то...ничего не поделаешь. Такова селя ви.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

756

Назар написал(а):

Пришло у СИ личное сообщение.. человек мной приглашенный поблагодарил и  обещал заглянуть... О, какие вежливые люди там.

Я много знал СИ вежливые мученики, они обязательно ответят вам добром и пригласят в жизнь вечную в рай на земле.

0

757

Хранитель написал(а):

Я много знал СИ вежливые мученики, они обязательно ответят вам добром и пригласят в жизнь вечную в рай на земле.

А куда они делись, ваши знакомые? Или вы поддерживаете связь с ними?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

758

Хранитель написал(а):

Я много знал СИ вежливые мученики, они обязательно ответят вам добром и пригласят в жизнь вечную в рай на земле.

Иисус на их фоне, просто грубиян.
Быть может с ними, что-то не так?
Вот что Библия Священное Писание говорит о льстящих: «Ибо нет в устах их истины: сердце их — пагуба, гортань их — открытый гроб, языком своим льстят» (Псалом 5:10); «Человек, льстящий другу своему, расстилает сеть ногам его» (Притчи 29:5).

0

759

Назар написал(а):

А куда они делись, ваши знакомые? Или вы поддерживаете связь с ними?

Это было давно, примерно 25 лет прошло, но вероучение остались те же.
Со СИ был знакомые в живую. Я жил в посёлке, а там мы все друг друга знали. Посёлок небольшой и в нём находились Православная церковь, СИ, Баптисты, Пятидесятник и конечно Суботники  притом и двух разны деноминаций. Общался со всеми одновременно, особенно по выходным все выходили проповедовать. Естественно лицом к лицу мы встречались, это было просто неповторимо, к каждого свая правда и только я был один от всех. По причине уважения ко все я так и не примкнул не к одним из них.

0

760

Прохожий написал(а):

Иисус на их фоне, просто грубиян.
Быть может с ними, что-то не так?
Вот что Библия Священное Писание говорит о льстящих: «Ибо нет в устах их истины: сердце их — пагуба, гортань их — открытый гроб, языком своим льстят» (Псалом 5:10); «Человек, льстящий другу своему, расстилает сеть ногам его» (Притчи 29:5).

У СИ сильная дисциплина. Если кто будет проповедовать не достигшего определённого уровня могут выгнать из дома молитвы.

0

761

Хранитель написал(а):

Это было давно, примерно 25 лет прошло, но вероучение остались те же.
Со СИ был знакомые в живую. Я жил в посёлке, а там мы все друг друга знали. Посёлок небольшой и в нём находились Православная церковь, СИ, Баптисты, Пятидесятник и конечно Суботники  притом и двух разны деноминаций. Общался со всеми одновременно, особенно по выходным все выходили проповедовать. Естественно лицом к лицу мы встречались, это было просто неповторимо, к каждого свая правда и только я был один от всех. По причине уважения ко все я так и не примкнул не к одним из них.

А сейчас Вы тоже ни к кому не примкнули?

+1

762

Хранитель написал(а):

У СИ сильная дисциплина. Если кто будет проповедовать не достигшего определённого уровня могут выгнать из дома молитвы.

Стало быть ноль любви. Армия, однако. Чувство долга, страха. Да, там жестко

0

763

Хранитель написал(а):

. Если кто будет проповедовать не достигшего определённого уровня могут выгнать из дома молитвы.

И что это за уровень?

0

764

Гостья написал(а):

А сейчас Вы тоже ни к кому не примкнули?

Нет. Не считаю нужным. Я свободны раб Господа.

0

765

Хранитель написал(а):

Это было давно, примерно 25 лет прошло, но вероучение остались те же.
Со СИ был знакомые в живую. Я жил в посёлке, а там мы все друг друга знали. Посёлок небольшой и в нём находились Православная церковь, СИ, Баптисты, Пятидесятник и конечно Суботники  притом и двух разны деноминаций. Общался со всеми одновременно, особенно по выходным все выходили проповедовать. Естественно лицом к лицу мы встречались, это было просто неповторимо, к каждого свая правда и только я был один от всех. По причине уважения ко все я так и не примкнул не к одним из них.

Мда...ничего себе посёлок...Прям вавилонское столпотворение какое то...

Ну так а вы сказали про земной рай СИ - это была ирония?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

766

Хранитель написал(а):

Нет. Не считаю нужным. Я свободны раб Господа.

А вы крещены?

0

767

Прохожий написал(а):

Стало быть ноль любви. Армия, однако. Чувство долга, страха. Да, там жестко

Трудно сказать у сегодняшних христиан не на много больше любви. СИ не являются христианами. Они больше похоже между мусульманством и христианством, но не христиане. Есть категория людей которые хотят быть с Богом но по какой-то прочие Дух Святой их не допускает к истине и Бог взамен, чтоб им не было скучно послал дух  заблуждения.  Правда одну причину могу назвать, многие кто пошёл к СИ пошли вначале за похлёбку и гомунетарку которую там раздавали, а в замен на их веру  получив земное, попались и души их прилипли к ООО Свидетелем Иегова.

0

768

алекс123 написал(а):

А вы крещены?

Да.

0

769

Хранитель написал(а):

Да.

Это хорошо. Рад за вас. Вас наверно в детстве в православии крестили, а сейчас вы вне конфессионал?

0

770

Хранитель написал(а):

Трудно сказать у сегодняшних христиан не на много больше любви. СИ не являются христианами. Они больше похоже между мусульманством и христианством, но не христиане. Есть категория людей которые хотят быть с Богом но по какой-то прочие Дух Святой их не допускает к истине и Бог взамен, чтоб им не было скучно послал дух  заблуждения.  Правда одну причину могу назвать, многие кто пошёл к СИ пошли вначале за похлёбку и гомунетарку которую там раздавали, а в замен на их веру  получив земное, попались и души их прилипли к ООО Свидетелем Иегова.

СИ это секта зомбированных несчастных людей. Никому не советую там быть. И с ними бесполезно вести диалог. Они зомбированы.

0

771

Хранитель написал(а):

Трудно сказать у сегодняшних христиан не на много больше любви.

Хм. Так любовь не говорит никогда. Если в нас есть эта, настоящая любовь, то и глаза смотрят совсем по-другому.

0

772

Прохожий написал(а):

Хм. Так любовь не говорит никогда. Если в нас есть эта, настоящая любовь, то и глаза смотрят совсем по-другому.

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Мф.24:12)

Христиане, которые ссорятся с другими, которые нарушают заповеди - нет в них любви.

+1

773

Назар написал(а):

Мда...ничего себе посёлок...Прям вавилонское столпотворение какое то...

Ну так а вы сказали про земной рай СИ - это была ирония?

Это их учения рая земного, которое противоречит христианству. А посёлок наш был насушенный, все собрания надеялись, что я к ним примкнул, так как я один доставлял много вопросов от люде всем конфессиям. Перед мной стаяла задача осветить истиной, истина сформирует у людей представление о Боге и тога человек мог сделать выбор самостоятельно. Стал ходить по посёлку и потом по всему району  расклеивать листочки форм А4 на столбах выдержки из евангелия. Все столбы были расклеены во Имя Иисуса Христа и только СИ не выдержали. Пошли к местной власти, чтоб те меня наказали и запретили клеить листочки.
Меня вызволи по просьбе СИ, мой ответ таков. Я по закону имею право на индивидуальное вероисповедание, так что проповедуя Бога я не нарушаю закон. Тогда мне сказали ты клеишь свои листочки занимаешься рекламой плоти деньги и не малые. Мой ответ был на это таков, слово Божие это не реклам и я не привлекаю людей в своё собрания так, как один и это делаю во имя Господа. Им нечего было мне предъявить. Отпустили и я дальше пошёл клеить, а им пришлось терпеть.
Я понимал, что время благоприятно, и наступят времена в моей жизни когда я не смог так долго продолжать, судьба меня помотала. Возможно если Богу будит угодно я повторю.
Со временем появился интернет  получил такую возможность общается с вами и делится с тем, что у меня есть от Бога

Все религии которые исповедует Иисуса Христа Господом Божии.

0

774

Прохожий написал(а):

Хм. Так любовь не говорит никогда. Если в нас есть эта, настоящая любовь, то и глаза смотрят совсем по-другому.

Если вы видите больше чем я то научите? Я предполагаю вы святой. Святые не ошибаются в слове.

Отредактировано Хранитель (Воскресенье, 29 января, 2023г. 16:25:52)

0

775

Назар написал(а):

-----

Есть предложение. Надпись (Отредактировано Хранитель (Сегодня 16:25:52)) сделать в сокращённом виде и маленьком шрифтом. Пример: ред 16.23. Маленький шрифт отсутствует.

0

776

Хранитель написал(а):

Если вы видите больше чем я то научите? Я предполагаю вы святой. Святые не ошибаются в слове.

Отредактировано Хранитель (Сегодня 20:25:52)

"[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус."Филиппийцам 3:12

Да, согрешаю. Да, бываю не прав.

+1

777

Хранитель написал(а):

Есть предложение. Надпись (Отредактировано Хранитель (Сегодня 16:25:52)) сделать в сокращённом виде и маленьком шрифтом. Пример: ред 16.23. Маленький шрифт отсутствует.

Нет такой возможности....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

778

Хранитель написал(а):

Святые не ошибаются в слове.

Бывают и ошибаются в слове. Пока живут на земле.

0

779

Прохожий написал(а):

"[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус."Филиппийцам 3:12

Да, согрешаю. Да, бываю не прав.

Учение будит.

0

780

Хранитель написал(а):

Учение будит.

Какое учение имеете ввиду?

0