Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему Господь Бог допустил грехопадение первых людей.


Почему Господь Бог допустил грехопадение первых людей.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

сураз написал(а):

Ищущий написал(а):

    Извините, я не смогу сформулировать вопрос темы. Я даже не понимаю как такое может быть. Бог для меня всегда был разумным существом, а не слепой силой.

Если бы Бог был разумным существом, то Он не предлагал бы Своим детям одновременно и жизнь и смерть, и добро и зло.
Поверьте, я ничуть не желаю обидеть или оскорбить Вашего Бога, то чему Вы поклоняетесь.
Но из песни слов не выкинешь. "Вот Я сегодня преложил смерть и жизнь... Выбери жизнь, чтобы жил ты".

Подпись автора

    https://vk.com/id298889267

Извините, но я не вижу здесь аргумента почему от этого Бог не может быть личностью. Может быть Бог решил сделать так как Он сделал...я не знаю.

0

62

Ищущий написал(а):

Извините, но я не вижу здесь аргумента почему от этого Бог не может быть личностью. Может быть Бог решил сделать так как Он сделал...я не знаю.

Ну, это дело такое... руками не потрогаешь и счётом не посчитаешь!
Лично Вы бы своим детям, будучи в трезвом уме и твердой памяти, предлагали бы одновременно и хлеб и камень, смерть и жизнь?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

63

сураз написал(а):

Ищущий написал(а):

    Извините, но я не вижу здесь аргумента почему от этого Бог не может быть личностью. Может быть Бог решил сделать так как Он сделал...я не знаю.

Ну, это дело такое... руками не потрогаешь и счётом не посчитаешь!
Лично Вы бы своим детям, будучи в трезвом уме и твердой памяти, предлагали бы одновременно и хлеб и камень, смерть и жизнь?

Подпись автора

    https://vk.com/id298889267

Но я же вам не об этом говорю, а о личности Бога, которую вы отрицаете. Слепая сила не может создавать такого чудесного мира. Не может быть чтобы Высшего Разума не было над всем этим. А почему Бог так поступает с человеком я не знаю.

0

64

Ищущий написал(а):

Но я же вам не об этом говорю, а о личности Бога, которую вы отрицаете. Слепая сила не может создавать такого чудесного мира. Не может быть чтобы Высшего Разума не было над всем этим. А почему Бог так поступает с человеком я не знаю.

Почему слепая?
Как может закономерность быть слепой или зрячей?
Закономерность нам предлагает: "15Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло."
Обратите внимание, от наших действий зависит наша смерть и жизнь. Если мы выбираем добро, то - жизнь. Если выбираем зло (выгодные для нас сделки на данный момент, но в ущерб другим), то само-собой смерть.
Закономерность предлагает две крайности. И этот выбор предполагает, что разумное существо само разберётся, что ему надо.
Бог никакого выбора в данном случаи не делает. Бог - это вроде какой-то предопределённости, от которой зависят наши выборы или решения. Другими словами, из некой большой кучи каждый сам выбирает то, что ему нравится.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

65

сураз написал(а):

Ищущий написал(а):

    Но я же вам не об этом говорю, а о личности Бога, которую вы отрицаете. Слепая сила не может создавать такого чудесного мира. Не может быть чтобы Высшего Разума не было над всем этим. А почему Бог так поступает с человеком я не знаю.

Почему слепая?
Как может закономерность быть слепой или зрячей?
Закономерность нам предлагает: "15Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло."
Обратите внимание, от наших действий зависит наша смерть и жизнь. Если мы выбираем добро, то - жизнь. Если выбираем зло (выгодные для нас сделки на данный момент, но в ущерб другим), то само-собой смерть.
Закономерность предлагает две крайности. И этот выбор предполагает, что разумное существо само разберётся, что ему надо.
Бог никакого выбора в данном случаи не делает. Бог - это вроде какой-то предопределённости, от которой зависят наши выборы или решения. Другими словами, из некой большой кучи каждый сам выбирает то, что ему нравится.

Подпись автора

    https://vk.com/id298889267

Я думаю что неразумная сила ничего не может предлагать. У неразумной силы нет никакого плана действия, а у Бога видимо есть план действия. Только этот план никто не знает.

0

66

Ищущий написал(а):

Я думаю что неразумная сила ничего не может предлагать. У неразумной силы нет никакого плана действия, а у Бога видимо есть план действия. Только этот план никто не знает.

Рабы не знают,а детям Своим Бог дает такую власть знать волю свою.

3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:3-8)

Освящение есть принятие Самого Святаго в сердце,дух свой.

Отредактировано Аршаруни (Воскресенье, 8 января, 2017г. 17:15:21)

0

67

Аршаруни написал(а):

Рабы не знают,а детям Своим Бог дает такую власть знать волю свою.

3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:3-8)

Освящение есть принятие Самого Святаго в сердце,дух свой.

Отредактировано Аршаруни (Сегодня 14:15:21)

Воля Бога - это не план Бога.

0

68

Ищущий написал(а):

Воля Бога - это не план Бога.

 
  Волю Бога надо  познавать только из УСТ Бога, так Христос учит : Мф.4,4.

  "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13. чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо."

  Второзаконие 10 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/05/10/ © bible.by

О том  же : Отк.22,14.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

69

Геракл написал(а):

Волю Бога надо  познавать только из УСТ Бога, так Христос учит : Мф.4,4.

  "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13. чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо."

  Второзаконие 10 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/05/10/ © bible.by

О том  же : Отк.22,14.

Круто!
И никакого между прочим в этом  антисемитизма нет! :idea:

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

70

Ищущий написал(а):

Я думаю что неразумная сила ничего не может предлагать. У неразумной силы нет никакого плана действия, а у Бога видимо есть план действия. Только этот план никто не знает.

Господи,  ж Боже ж мой!
А то, что Бог - это просто предопределённость и неизбежность трудно понять?
Вам обязательно нужно чтоб Он личностью Был? с разумом?
Вообще-то, Бог, со слов апостола Павла, это то, чему поклоняются люди, а не кто-то сидящий не понятно где... с разумом. (2  Фес. 2 глава)
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_2_fes2.htm
4 Он противопоставит себя всему, что люди называют элохим, или чему они поклоняются; он превознесётся над ними и сядет в Храме Элохим, провозгласив себя элохим.http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/razdel-nev-zavet/2-fess-1-3/
Богобоязненные иудеи... мессианские Иудеи слово " бог" (элохим) в данном месте написали, в отличии от синодальных печатников с маленькой буквы. Вам ни о чём это не говорит?

Мы отвлеклись от темы и злоупотребляем терпением и читателей и модератора.

Отредактировано сураз (Воскресенье, 8 января, 2017г. 19:26:24)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

71

Ищущий написал(а):

Воля Бога - это не план Бога.

А чем отличается план бога от воли бога?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

72

Аршаруни написал(а):

Рабы не знают,а детям Своим Бог дает такую власть знать волю свою.

3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:3-8)

Освящение есть принятие Самого Святаго в сердце,дух свой.

Отредактировано Аршаруни (Сегодня 17:15:21)

Отличные слова!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему Господь Бог допустил грехопадение первых людей.