Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послание ап. Павла к Римлянам

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Приветствую всех, друзья, на нашем форуме, всем Божьих благословений!
Давно собирался исследовать послание ап. Павла к Римлянам. В этой теме предлагаю всем желающим принять посильное участие. Начнем с 1 главы....     

             Римлянам 1

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, --
7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Итак вот такой отрывок в котором содержится очень ценные мысли. Какие? Ну прежде всего Павел повествует о себе как о избранном Иисусом Христом к благовестию апостоле. Затем здесь содержиться утверждение что Христа Павел считал родившегося от семени Давида по плоти...Возникает вопрос, что означает этот тезис и почему Павел не говорит нам что Христос родился от Духа Святого и по плоти тоже? Разве Павел об этом не знал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Сайгон написал(а):

Тело у человека от матери, а душа -- от отца.

Родословная приведена в евангелии по мужской линии....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Сайгон написал(а):

Что и требовалось доказать. Душа у человека -- от отца.

А то что сказано о Марии, что она зачала до брака с Иосифом, это как?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Сайгон написал(а):

Как это место читаете?

Прежде нежели сочетались они, оказалось что она имеет во чреве от Духа Святого....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Сайгон написал(а):

Непорочное зачатие, что и требовалось доказать. Душа Иисуса -- Отец, Тело -- Сын, Дух -- Святой.

Ну это Иисуса...а вы говорите о человеке...о всх людях.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Итак вот такой отрывок в котором содержится очень ценные мысли. Какие? Ну прежде всего Павел повествует о себе как о избранном Иисусом Христом к благовестию апостоле.

предлагаю для начала вот  с этим всерьез разобраться. Ведь либо заявление Павла правда и тогда мы должны понять, что избрание человека Богом для какой-то миссии подразумевает наделение силой. А это означает, что все христиане должны быть наделены силой Божьей, которая проявляется не только в исцелениях или пророчествах, но и во многом другом. И эту силу видят даже неверующие. А теперь вопрос. почему неверующие не видят в христианах ни силы Божьей, ни Бога?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

7

WovanMol написал(а):

предлагаю для начала вот  с этим всерьез разобраться. Ведь либо заявление Павла правда и тогда мы должны понять, что избрание человека Богом для какой-то миссии подразумевает наделение силой. А это означает, что все христиане должны быть наделены силой Божьей, которая проявляется не только в исцелениях или пророчествах, но и во многом другом. И эту силу видят даже неверующие. А теперь вопрос. почему неверующие не видят в христианах ни силы Божьей, ни Бога?

А во многом другом это что имеется в виду какие то чудотворные силы? Я лично ни разу не видел чтобы кто то исцелил хромого, как это делал ап. Петр...или слепому вернул зрение как Иисус...

Давайте всомним какие чудеса творил Павел?

Но вообще то нам надо понять послание Павла ....недеюсь,....здесь никто не утверждает что является апостолом? Поэтому нет необходимости доказывать обладание какой то сверхъестественной силой....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

WovanMol написал(а):

    предлагаю для начала вот  с этим всерьез разобраться. Ведь либо заявление Павла правда и тогда мы должны понять, что избрание человека Богом для какой-то миссии подразумевает наделение силой. А это означает, что все христиане должны быть наделены силой Божьей, которая проявляется не только в исцелениях или пророчествах, но и во многом другом. И эту силу видят даже неверующие. А теперь вопрос. почему неверующие не видят в христианах ни силы Божьей, ни Бога?

А во многом другом это что имеется в виду какие то чудотворные силы? Я лично ни разу не видел чтобы кто то исцелил хромого, как это делал ап. Петр...или слепому вернул зрение как Иисус...

я могу предложить лишь свою теорию. Суть ее в том, что христианин получает силу для праведной жизни (младенчество), затем получает силу, в смысле водительство Духом (юность) и наконец, получает силу для служения людям, но лишь уже в зрелом состоянии. Поэтому силу для праведности, силу прощать и любить получает каждый, в чью жизнь реально вошло Царство Божье. Но такой человек неопытен и разбирается лишь в базовых вопросах, в остальных его еще можно задурить. Затем, по мере духовного взросления, он начинает получать канал прямой связи с Богом. не через пророка, пастора или библию, а напрямую. Когда он доходит до такого состояния, его, теоретически, можно обмануть, но обман долго длиться не будет и будет касаться лишь мелочей. потому что Бог, если что, поправит его и направит на верный путь. теперь сила для служения.

с ней все не так просто. с одной стороны, это дары исцеления, пророчества и всякое тому подобное, что порой приводит к появлению исцелений даже через новообращенных или необученных (сам пару раз в таком участвовал). Но это именно спонтанное проявление силы Божьей. Затем человек все сильней познает Бога и может быть уже не только проводником силы, но и Его представителем.

теперь к тому, что я писал и к вашему вопросу. Я уверен, что в жизни человека, хотя бы полгода ходящего в церковь, должны быть все три вида силы. Потому что это Царство Божье. если силы нет, то нужно задаться вопросом, а вошел ли человек в Царство Божье, а принял ли его Бог? поясню. заглянуть в душу человеку невозможно. поэтому нельзя определить истинность его покаяния. То есть априори считается, что раз покаялся, то уже спасен. но десятки тысяч, если не миллионы христиан, даже после покаяния страдают от различных проклятий и проблем. чем и пользуются упыри типа Мунтяна. вместо того, чтобы говорить людям о том, что им нужно спасение, они убеждают их, что те уже спасены и предлагают разрушение проклятий. Которые Иисус уже разрушил.

приведу более понятный пример. Вот родился у кого-то ребенок. Если ребенок развивается нормально, то он периодически орет, пукает, какает и писает. потому что он так устроен. вот если ребенок перестает пукать, какать, писать или орать, это повод родителям серьезно заняться его здоровьем. Если же вместо обследования родителям предлагают изгнать духа, препятствующего пуканью и разрушить проклятие запора... то к чему это приведет? правильно. к траурной процессии, бредущей вслед за махоньким гробиком.

Назар написал(а):

Я лично ни разу не видел чтобы кто то исцелил хромого, как это делал ап. Петр...или слепому вернул зрение как Иисус...

ну исцеление слепых я лично не видел, а вот исцеление от эпилепсии, причем документально подтвержденной, видел. Также видел моментальное исцеление от почечной или печеночной колики. причем в таких условиях, где не было физической возможности воспользоваться анальгетиками.

Назар написал(а):

Поэтому нет необходимости доказывать обладание какой то сверхъестественной силой....

доказывать не нужно. а вот проверять свою жизнь на реальное присутствие в ней Бога я бы всем советовал. потому что вера, это хорошо и здорово. но лишь в том случае, если ее принял и подтвердил Бог, а не выдумал сам человек. вы что, всерьез верите, что взяв любое место писания и истолковав его по своему вы вынудите Бога поступать по вашей вере? знаете сколько христиан, пойдя по этому пути разочаровываются в Боге? а ведь причина проста - сам себе обещание Бога придумал, сам себе поверил, сам себе волю Божью назначил.

но я скажу понятней. современные христиане боятся верить по настоящему. они ищут безопасную веру. веру, которая не подразумевает поступков. веру теоретическую. Веру, поступки по которой не ведут ни к каким проблемам. Именно поэтому разгораются жаркие споры вокруг троицы и прочих учений. ведь они дают возможность утверждать свою веру понятными способами - криком, аргументами и так далее. и, главное, такие споры укрепляют ощущение принадлежности к Божьему народу. Заметьте, не принадлежность к Божьему народу, а ощущение. видите разницу? ведь быть бэтменом и называться бэтменом далеко не одно и то же. в первом случае вас можно скинуть с крыши небоскреба и спокойно залетите обратно. а во втором случае будете долго верещать приближаясь к земле. Потому что называться бэтменом и быть им - не одно и то же.

поэтому Павел и заявляет - быть апостолом и называться им - не одно и то же! Он апостол, потому что А) его назначил лично Христос и Б) это подтверждает сила Божья за ним. теперь понимаете, о чем я?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

9

Понимаю...конечно понимаю о чем вы, но никто здесь не претендует на звание апостола.....я просто предложил к разбору послание ап. Павла....поэтому тема дествия силы Божьей в жизни христианина это все таки ближе к разделу свидетельств....я так понимаю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

Приветствую всех, друзья, на нашем форуме, всем Божьих благословений!
Давно собирался исследовать послание ап. Павла к Римлянам. В этой теме предлагаю всем желающим принять посильное участие. Начнем с 1 главы....     

             Римлянам 1

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, --
7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Итак вот такой отрывок в котором содержится очень ценные мысли. Какие? Ну прежде всего Павел повествует о себе как о избранном Иисусом Христом к благовестию апостоле. Затем здесь содержиться утверждение что Христа Павел считал родившегося от семени Давида по плоти...Возникает вопрос, что означает этот тезис и почему Павел не говорит нам что Христос родился от Духа Святого и по плоти тоже? Разве Павел об этом не знал?

С Миром, Назар !

Рим.1,1  Слишком много называющих себя призванными апостолами, после смерти истинных Апостолов, а в итоге, Господь называет их лжецами. Отк.2,2-5.

  Думаю, что и Павлу, много добавок сделали римские папы, которые в 4 веке комплект. и редактировали канон НЗ, вместе с языч. имп. Константином.
  Бог знает . Стих 1,1 - обыкновенное хвастовство, прикрытое "избранием Божиим".

  1,2.   Что обещал Бог ?  "Идите", - не ножками топайте, а Возрастайте в Познании Слова, свои Внутренние наРоды научите Сокровенному Имени Отца, Сына и Духа Святого, и далее Крестите,  = Очищайте ЖАЖДУЩИЕ души. Отк.2,17; Мф.28,19-20.

1,3. ....Родился от Семени  "Возлюбленного", от Духовного СЛОВА  Давида. ( "По плоти" - папская плевела. Плоть не пользует ни мало. Иоан.6,63.)

1,4.   ....по Духу Святыни, Воскреснула ИСТИНА = Христос из мёртвых, в каждой Душе, во ВРЕМЯ Своё. 1Кор.5,16-17.

1,5. ... Кто  мы ? -  папское священство ?  У Бога нет "мы". Иоан.21,22.  Каждый сам за себя даёт отчёт Богу.  И у Него  СВОБОДА ВЫБОРА.
        Он никого насильно не покоряет.  Вт.28; Отк.22,11.  Стих 1,5 не соответствует Словам из Уст Божиих, - значит это плевела. Мф.13,25; 4,4.

       Кто желает Разумения, - исследуйте приведённые ссылки.

Отредактировано Геракл (Суббота, 28 января, 2017г. 11:29:05)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

11

Назар написал(а):

Понимаю...конечно понимаю о чем вы, но никто здесь не претендует на звание апостола.....я просто предложил к разбору послание ап. Павла....поэтому тема дествия силы Божьей в жизни христианина это все таки ближе к разделу свидетельств....я так понимаю.

ой ли? разве послание к Римлянам ничего не говорит о силе Божьей в жизни человека? вопрос лишь в том, что важней - псевдодуховные разговоры без перспективы применения, или все же практичные разговоры о том, что можно реально в жизни применить? помните - не слушатели, но исполнители оправданы будут.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

12

WovanMol написал(а):

ой ли? разве послание к Римлянам ничего не говорит о силе Божьей в жизни человека? вопрос лишь в том, что важней - псевдодуховные разговоры без перспективы применения, или все же практичные разговоры о том, что можно реально в жизни применить? помните - не слушатели, но исполнители оправданы будут.

а вы разбор послания называете псевдодуховными разговорами или что то другое?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

WovanMol написал(а):

    ой ли? разве послание к Римлянам ничего не говорит о силе Божьей в жизни человека? вопрос лишь в том, что важней - псевдодуховные разговоры без перспективы применения, или все же практичные разговоры о том, что можно реально в жизни применить? помните - не слушатели, но исполнители оправданы будут.

а вы разбор послания называете псевдодуховными разговорами или что то другое?

Давайте так. есть разбор писания с целью абстрактных разговоров с духовным выражением на лице и есть разбор, который помогает не только найти экзегезу, но и определить способ реального применения этой информации в жизни. Если первое - то да, болтовня. если же второе, то я пока не только не наблюдаю хоть у кого-нибудь желания делать практические выводы, но и вижу абсолютное непонимание этого вопроса. То есть до христиан, в том числе и до вас, не доходит мысль, что Павел писал не абстрактное послание на отдаленные филосфские темы, а конкретные рекомендации, которые так или иначе должны влиять на поступки. Иными словами, даже если вы разберете все книги нового завета до самого маленького винтика, но это не изменит ваших ценностей и поступков, то все это разбирательство не что иное, как пускание пыли в глаза. Помните как у пророка - Мое слово всегда исполняет то, для чего Я послал его. Вот мне и интересно - а какое практическое применение этого разбора вы видите? как информация, полученная в результате разбирания послания к Римлянам должна изменить мышление, ценности и поступки разбирающих и читающих?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

14

Назар написал(а):

Родословная приведена в евангелии по мужской линии....

Есть и по материнской . По мужской приведена для евреев для которых это было главным . Читайте Быт.11

0

15

Ну, тут надо на себя посмотреть, как воспринимается и отображается в твоем индивидууме благая весть.
Тоесть, что конкретно произошло после принятия Духа.
Посмотреть в себя честно: живет ли во мне Христос со своей отверженностью, либо все слова, слова, слова.
Непонятен остался для мира человек, который учил лишь тому, через что прошел сам.
И, Бог не лжец, но Он верен своим словам и обещаниям, сказал Давиду что от его семени, - потомок его будет Царем, - так и сделал.

0

16

Сайгон написал(а):

Я вот, например, иностранные языки знаю (ср. "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Св. Евангелие от Марка 16:17,18)).

Рассмешил, спасибо. а то сидел, работал, усыпать уже начал и тут на форум зашел. А если серьезно? ведь вопросы-то все более чем практические. Если честно, я вообще не понимаю, зачем люди "академически", без малейшего шанса на применение в жизни, изучают библию? не, я могу понять изучение Гарри Поттера, сам сколько раз смотрел. а уж как спится под эту кинушку... Но в жизни ничего оттуда не применить. Зачем же на библию такой подход переносить? кого этим подходом обманывать? Бога? глупо. себя? еще глупей? Вована? Так Вовану фиолетово, кто как и чем живет, пусть хоть на улитках гонки устраивают, Вовану-то что?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

17

Сайгон написал(а):

WovanMol написал(а):

    зачем люди изучают библию

Ну не всё ж им Иисусову молитву творить: "Господь Исус Христос, помилуй мя". Хочется для разнообразия псалом какой почитать, как сказано: "Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы" (Послание Иакова 5:13) Вижу, Вован, ты какой-то угрюмый.

я не угрюмый. я клоунов не люблю. Разве что они одеты подобающе и прыгают в цирке. Понимаешь, я верю Христу. я верю Богу. я знаю, что такое Царство Божье в душе и жизни человека. Вот для меня и непонятно, почему христиане отказываются от Царства Божьего в душе ради какого-то самообмана, да еще и с помощью библии. Они что, вообще библии ни на копейку не верят? я вот читаю "Эпоху мертвых" Круза и понимаю - сказка. Хорошая, интересная, забавная, слегка страшная, но сказка. То есть читаю ее во время отдыха. Но когда такое же отношение к библии... ты извини, но я не понимаю, как может человек верить Богу, верить написанному в библии и вот так к ней относиться.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

18

Назар написал(а):

.

Итак вот такой отрывок в котором содержится очень ценные мысли. Какие? Ну прежде всего Павел повествует о себе как о избранном Иисусом Христом к благовестию апостоле. Затем здесь содержиться утверждение что Христа Павел считал родившегося от семени Давида по плоти...Возникает вопрос, что означает этот тезис и почему Павел не говорит нам что Христос родился от Духа Святого и по плоти тоже? Разве Павел об этом не знал?

Хороший вы задали вопрос.
Павел не мог сказать, что Иисус родился от Духа Святаго,потому что Павел, в отличие от многих теперешних "апостолов", понимал и знал,что Иисус был Духом Святым во плоти, Отцом,
воплотившимся на короткое время в плоть человеческую,что бы смертью плоти Своей положить КОНЕЦ роду Адамову, а воскресеним - дать для человечества Новый род - Духовный,что и осуществил в день Пятидесятницы.

0

19

Ирина58* написал(а):

Хороший вы задали вопрос.
Павел не мог сказать, что Иисус родился от Духа Святаго,потому что Павел, в отличие от многих теперешних "апостолов", понимал и знал,что Иисус был Духом Святым во плоти, Отцом,
воплотившимся на короткое время в плоть человеческую,что бы смертью плоти Своей положить КОНЕЦ роду Адамову, а воскресеним - дать для человечества Новый род - Духовный,что и осуществил в день Пятидесятницы.

Тяжело на двух стульях сидеть, а еще тяжелее на двух лошадях верхом ехать.
Странное дело: Иисус значит принял от Отца Духа, после водного крещения, и стал едино с Отцом; так вот, вы называющие себя христианами, вы приняли Духа по водном крещении, стали ли вы едино с Отцом?
И если Отец открыл Себя в Первенце своем, то конешно же, То же открытие ожидает и последующих за Иисусом, т.е. вы, называющие себя христианами, обязаны являть на земле Отца подобно Иисусу, ибо Сам сказал: "от моего возьмет и даст вам". И о вас, согласно учению вашему надо говорить: " Отец воплотился в вас".

0

20

Саня написал(а):

Тяжело на двух стульях сидеть, а еще тяжелее на двух лошадях верхом ехать.
Странное дело: Иисус значит принял от Отца Духа, после водного крещения, и стал едино с Отцом; так вот, вы называющие себя христианами, вы приняли Духа по водном крещении, стали ли вы едино с Отцом?
И если Отец открыл Себя в Первенце своем, то конешно же, То же открытие ожидает и последующих за Иисусом, т.е. вы, называющие себя христианами, обязаны являть на земле Отца подобно Иисусу, ибо Сам сказал: "от моего возьмет и даст вам". И о вас, согласно учению вашему надо говорить: " Отец воплотился в вас".

Ваше сообщение даже с большими усилиями ...трудно разобрать. Вы пробовали на двух стульях сидеть? и на двух лошадях верхом ездить? Мне лично не приходилось.
Писание говорит ,что Бог создал этот мир для Себя,чтобы самому придти в Образе своего творения на Землю.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:11)
Ис.62:11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери
Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его
пред Ним.
1Тим.4:10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим,
что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех
человеков, а наипаче верных.
Иоан.4:42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам
веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель
мира, Христос.

0

21

НиколайВ написал(а):

Есть и по материнской . По мужской приведена для евреев для которых это было главным . Читайте Быт.11

Не понял, а причем тут Быт 11 ? Не бывает родословных по материнской линии...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

WovanMol написал(а):

Давайте так. есть разбор писания с целью абстрактных разговоров с духовным выражением на лице и есть разбор, который помогает не только найти экзегезу, но и определить способ реального применения этой информации в жизни. Если первое - то да, болтовня. если же второе, то я пока не только не наблюдаю хоть у кого-нибудь желания делать практические выводы, но и вижу абсолютное непонимание этого вопроса. То есть до христиан, в том числе и до вас, не доходит мысль, что Павел писал не абстрактное послание на отдаленные филосфские темы, а конкретные рекомендации, которые так или иначе должны влиять на поступки. Иными словами, даже если вы разберете все книги нового завета до самого маленького винтика, но это не изменит ваших ценностей и поступков, то все это разбирательство не что иное, как пускание пыли в глаза. Помните как у пророка - Мое слово всегда исполняет то, для чего Я послал его. Вот мне и интересно - а какое практическое применение этого разбора вы видите? как информация, полученная в результате разбирания послания к Римлянам должна изменить мышление, ценности и поступки разбирающих и читающих?

Чтобы исполнять надо сначала понимать... Мне кажется вы тратите энергию понапрасну. Давайте лучше сосредоточимся на разборе послания...в этом гораздо больше пользы нежели доказывать друг другу очевидные вещи....само собой что без толку изучать математику, если не применять ее на практике...Это понятно....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Чтобы исполнять надо сначала понимать... Мне кажется вы тратите энергию понапрасну. Давайте лучше сосредоточимся на разборе послания...в этом гораздо больше пользы нежели доказывать друг другу очевидные вещи....само собой что без толку изучать математику, если не применять ее на практике...Это понятно....

здорово. Тогда вопрос сходу.

Назар написал(а):

Затем здесь содержиться утверждение что Христа Павел считал родившегося от семени Давида по плоти...Возникает вопрос, что означает этот тезис и почему Павел не говорит нам что Христос родился от Духа Святого и по плоти тоже? Разве Павел об этом не знал?

как можно это применить в жизни, но не абстрактно, а в контексте послания к Римлянам? Ведь вы просто взяли и выкинули исторический контекст, иначе бы вам стало очевидно - Павел писал конкретным людям с конкретными вопросами, поэтому послание к Римлянам является ответом на вопросы христиан Рима. К тому же, все послание заточено на действие. То есть вроде бы обсуждают теоретические вопросы, но с перспективной исполнения. В качестве доказательства могу привести два места (их больше, но мне искать лень)
8. Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.
(Послание к Римлянам 1:8) -- вера может возвещаться только через дела. Тем более в Риме, где было столько разных вер, что появление новой ни чьего внимания не привлекло бы.
Второе место - вся вторая глава, полностью посвященная поступкам.

Ирина58* написал(а):

Саня написал(а):

    Тяжело на двух стульях сидеть, а еще тяжелее на двух лошадях верхом ехать.
    Странное дело: Иисус значит принял от Отца Духа, после водного крещения, и стал едино с Отцом; так вот, вы называющие себя христианами, вы приняли Духа по водном крещении, стали ли вы едино с Отцом?
    И если Отец открыл Себя в Первенце своем, то конешно же, То же открытие ожидает и последующих за Иисусом, т.е. вы, называющие себя христианами, обязаны являть на земле Отца подобно Иисусу, ибо Сам сказал: "от моего возьмет и даст вам". И о вас, согласно учению вашему надо говорить: " Отец воплотился в вас".

Ваше сообщение даже с большими усилиями ...трудно разобрать. Вы пробовали на двух стульях сидеть? и на двух лошадях верхом ездить? Мне лично не приходилось.
Писание говорит ,что Бог создал этот мир для Себя,чтобы самому придти в Образе своего творения на Землю.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:11)
Ис.62:11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери
Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его
пред Ним.
1Тим.4:10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим,
что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех
человеков, а наипаче верных.
Иоан.4:42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам
веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель
мира, Христос.

зря вы так. Вполне нормальное и понятное сообщение. и абсолютно адекватные примеры. так что проблема-то не в том, что написано коряво, а в том, что написанное идет поперек того, вы считаете правильным. Причем никакие аргументы в пользу противного вам не принимаются, пусть даже их Бог лично даст.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

24

WovanMol написал(а):

как можно это применить в жизни, но не абстрактно, а в контексте послания к Римлянам? Ведь вы просто взяли и выкинули исторический контекст, иначе бы вам стало очевидно - Павел писал конкретным людям с конкретными вопросами, поэтому послание к Римлянам является ответом на вопросы христиан Рима. К тому же, все послание заточено на действие. То есть вроде бы обсуждают теоретические вопросы, но с перспективной исполнения. В качестве доказательства могу привести два места (их больше, но мне искать лень) 8. Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире. (Послание к Римлянам 1:8) -- вера может возвещаться только через дела. Тем более в Риме, где было столько разных вер, что появление новой ни чьего внимания не привлекло бы. Второе место - вся вторая глава, полностью посвященная поступкам.

Я извиняюсь, но я не понимаю о чем вы говорите...

Еще раз...предлагаю в данной теме заниматься разбором послания к Римлянам. Как применять на практике то что сказано в послании будем определять в ходе разбора. Что  то можно применять ...что то нельзя...что то практикуется что то просто узнается в теории.....Не надо впадать в крайности.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Сайгон написал(а):

WovanMol написал(а):

    почему неверующие не видят в христианах ни силы Божьей, ни Бога?

Потому что им никто не передал Святого Духа.

Значит, если в них видят силу Божью и Бога, то кто-то им Святой Дух передал? вопрос, кто?

Назар написал(а):

Ну прежде всего Павел повествует о себе как о избранном Иисусом Христом к благовестию апостоле.

Он это обычно в каждом послании пишет.

Назар написал(а):

Затем здесь содержиться утверждение что Христа Павел считал родившегося от семени Давида по плоти...Возникает вопрос, что означает этот тезис и почему Павел не говорит нам что Христос родился от Духа Святого и по плоти тоже? Разве Павел об этом не знал?

Давайте попробуем приемы из герменевтики. Итак, кому писал Павел, кто адресат? В первую очередь это евреи, уверовавшие во Христа и примкнувшие к ним язычники. То есть люди, которые считали Иисуса из Назарета обещанным Богом Мессией, то есть человеком, на Которого сошел Дух Божий и Который взяв на Себя грехи всего мира стал Господом, то есть Адонай. Теперь собсттвенно, ваш ваш вопрос. Знал ли Павел о том, что Иисус родился от семени Давида? конечно знал. хуже того, об этом знали и христиане Рима. Поэтому Павел лишь провел авторизацию, ведь он вживую с римской общиной не встречался, вот и описал, кто он.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

26

Ну и небольшое дополнение. В приветствии Павел озвучивает основные тезисы, чтобы ни у кого не возникло путаницы. Чтобы христиане Рима понимали, это пишет тот самый апостол Павел, который сначала гнал христиан, а потом стал апостолом. И он пишет им о том, что и без него являлось основой их жизни. Так с какой радости он должен пускаться в объяснения о природе Христа, если писал послание с совсем другими целями? Это как вы бы, решив написать письмо невесте о своей любви к ней, начали бы цитировать статьи КоАП, касающиеся развода.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

27

WovanMol написал(а):

То есть люди, которые считали Иисуса из Назарета обещанным Богом Мессией, то есть человеком, на Которого сошел Дух Божий и Который взяв на Себя грехи всего мира стал Господом, то есть Адонай.

А не помните тексты из других посланий Павла, где бы он упоминал о том что Иисус стал Адонай? текстов где Павел бы говорил о непорочном зачатии по моему точно нет...А если нет, то получается Павел не знал о непорочном зачатии Иисуса.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

WovanMol написал(а):

Так с какой радости он должен пускаться в объяснения о природе Христа, если писал послание с совсем другими целями?

Так чтобы говорить о других целях, надо сначала чтобы люди узнали в кого им вообще предлагается верить...В Мессию, который является просто человеком...или воплощенным Божеством...или необыкновенным человеком...совершенным человеком...Господином, Царем Царей...кем именно? это же самое важное.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

Так чтобы говорить о других целях, надо сначала чтобы люди узнали в кого им вообще предлагается верить...В Мессию, который является просто человеком...или воплощенным Божеством...или необыкновенным человеком...совершенным человеком...Господином, Царем Царей...кем именно? это же самое важное.

Давайте лучше рассмотрим, а что собственно меняет вера в непорочное зачатие, и вера в обычное зачатие.
- Вера в "духовное" зачатие, умаляет силу Всевышнего как всемогущего, и делает лжецом и лицемером Иисуса; ибо ему зачем очищение водное, если чист, зачем исполнятся Духом, зачем врать что нужно родиться " от воды и Духа" другим, а ему этого не нужно оказывается?
- Обличающий лицемеров фарисеев, в том, что те учат тому чего сами не делают, поступил вопреки своему же обличению?
Принятие же Иисуса человека избранного от плоти, но достигшего послушанием Духу, высоты славы Божией, налагает на идущего во след ответственность, ибо взирая на человека Иисуса смотришь на подобного тебе, но, вознесенного рукою Божиею во славе.
Таково обещание Божие: "вот творю все новое" и это новое и явил воскресением Иисуса, возведя Его к Себе.
Иисус " новый Адам".

0

30

Саня написал(а):

Давайте лучше рассмотрим, а что собственно меняет вера в непорочное зачатие, и вера в обычное зачатие.
- Вера в "духовное" зачатие, умаляет силу Всевышнего как всемогущего, и делает лжецом и лицемером Иисуса; ибо ему зачем очищение водное, если чист, зачем исполнятся Духом, зачем врать что нужно родиться " от воды и Духа" другим, а ему этого не нужно оказывается?
- Обличающий лицемеров фарисеев, в том, что те учат тому чего сами не делают, поступил вопреки своему же обличению?
Принятие же Иисуса человека избранного от плоти, но достигшего послушанием Духу, высоты славы Божией, налагает на идущего во след ответственность, ибо взирая на человека Иисуса смотришь на подобного тебе, но, вознесенного рукою Божиею во славе.
Таково обещание Божие: "вот творю все новое" и это новое и явил воскресением Иисуса, возведя Его к Себе.
Иисус " новый Адам".

Но все таки нам важно выяснить, что думал и во что верил ап. Павел....знал ли он о непорочном зачатии...читал ли он в евангелии от Матфея этот рассказ? Павел прямо называет в одном из своих посланий Иисуса человеком. И я не помню чтобы он хоть где то касался темы непорочного зачатия...Но не исключаю, что может кто то вспомнит...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0