Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добрые святые.

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Кто знает добрых святых?
Чтобы вот прям обращаешься и ответ!

0

2

Dima написал(а):

Кто знает добрых святых?
Чтобы вот прям обращаешься и ответ!

Не обращаюсь ни к каким святым. Только к Богу. Считаю что обращаться к умершим людям - это форма языческих практик.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

3

Назар написал(а):

Не обращаюсь ни к каким святым. Только к Богу. Считаю что обращаться к умершим людям - это форма языческих практик.

Разве не читал в Писании, что у Бога все живые???

0

4

Dima написал(а):

Кто знает добрых святых?
Чтобы вот прям обращаешься и ответ!

С Небесами общаться не каждому дано, а лишь апостолам, пророкам. Все остальные с голосами в голове - бесноватые.

0

5

Dima написал(а):

Разве не читал в Писании, что у Бога все живые???

А вы не читали в Писании о запрете вызывать умерших духов? Вот и я про то же...у Бога то живые...а для нас они мертвые.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

алекс123 написал(а):

С Небесами общаться не каждому дано, а лишь апостолам, пророкам.

значит надо общаться с апостолами, чтобы они передали просьбу!

0

7

Dima написал(а):

значит надо общаться с апостолами, чтобы они передали просьбу!

Богу молитесь. Библию читайте. И довольно с вас.

0

8

Назар написал(а):

А вы не читали в Писании о запрете вызывать умерших духов? Вот и я про то же...у Бога то живые...а для нас они мертвые.

И как же это происходит, например, у католиков?
Стоит падре весь в чёрном, свечи, черные кошки и чучела ворона, и он такой: дух святого Фомы Марии из Кампоросса! вызываю тебя из преисподней!!
ООО, ааа, ыыы.

Вот так это происходит?

0

9

Dima написал(а):

значит надо общаться с апостолами, чтобы они передали просьбу!

А где такое в Библии сказано? В Библии сказано один посредник между Богом и человеком - Человек Иисус Христос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Dima написал(а):

И как же это происходит, например, у католиков?
Стоит падре весь в чёрном, свечи, черные кошки и чучела ворона, и он такой: дух святого Фомы Марии из Кампоросса! вызываю тебя из преисподней!!
ООО, ааа, ыыы.

Вот так это происходит?

Ну вы говорите у Бога все живые. Так у Бога они живые а для нас то они умершие. Это то хоть понимаете? Чё равнять то себя и Бога?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

алекс123 написал(а):

Богу молитесь. Библию читайте. И довольно с вас.

Я Дао дэ Цзин читаю!
А Бог это же природа и всё, что нас окружает!
Видишь небо и благодаришь. Смотришь направо и хвалу правой стороне воздаёшь.
И так по всем вопросам.

0

12

Dima написал(а):

Я Дао дэ Цзин читаю!
А Бог это же природа и всё, что нас окружает!
Видишь небо и благодаришь. Смотришь направо и хвалу правой стороне воздаёшь.
И так по всем вопросам.

На язычество смахивает

0

13

Назар написал(а):

А где такое в Библии сказано? В Библии сказано один посредник между Богом и человеком - Человек Иисус Христос.

у Бога все живые!
Если с апостолами не общаться, значит в Бога не веровать!!

0

14

алекс123 написал(а):

На язычество смахивает

Термин "язычество" имеет какое-то негативное значение?

0

15

Dima написал(а):

у Бога все живые!
Если с апостолами не общаться, значит в Бога не веровать!!

Ну так это у Бога все живые а не у вас. Аллё, гараж?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Чё равнять то себя и Бога?

Бог где?
В Царстве Небесном.
А Царство где? Что Назарянин сказал: внутрь вас есть!!

0

17

Dima написал(а):

Кто знает добрых святых?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Саи_Баба_из_Ширди

0

18

Назар написал(а):

Ну так это у Бога все живые а не у вас.

Ну так если они у Бога живые, то как я могу иначе их почитать??

0

19

Dima написал(а):

Ну так если они у Бога живые, то как я могу иначе их почитать??

Ну вы чего собрались делать? Молиться святым? Причем тут почитание? Вы ж молиться мертвым угодникам собрались. Это для Бога они живы а для вас то мертвые.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Назар написал(а):

Ну вы чего собрались делать? Молиться святым? Причем тут почитание? Вы ж молиться мертвым угодникам собрались. Это для Бога они живы а для вас то мертвые.

Можно не только молиться!
К мощам ещё можно прикладываться!
Вот я в Муроме был, а там - мощи Ильи Муромца! Приложился. а то как же.

0

21

Dima написал(а):

Можно не только молиться!
К мощам ещё можно прикладываться!
Вот я в Муроме был, а там - мощи Ильи Муромца! Приложился. а то как же.

Ну можно и не умываться по утрам...мало ли что можно. Но нужно ли? Вот в чем вопрос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Ну можно и не умываться по утрам...мало ли что можно. Но нужно ли? Вот в чем вопрос.

Столпники на столбе стоят во славу Господа!

0

23

Dima написал(а):

Столпники на столбе стоят во славу Господа!

0

24

Интересно  каким святым в каком случае лучше молиться?

0

25

Dima написал(а):

Интересно  каким святым в каком случае лучше молиться?

Богу молитесь.

0

26

алекс123 написал(а):

Богу молитесь.

Так ведь есть святые женского пола и мужского!
Интересно.
А есть Пётр и Февронья!! Сразу два пола.

0

27

Dima написал(а):

Кто знает добрых святых?
Чтобы вот прям обращаешься и ответ!

Дьяволу помолись, точно ответит. Хоть не святой за то, вы два сапога пара, будет о чём поговорить  :|

+1

28

Unmasker1 написал(а):

Дьяволу помолись, точно ответит. Хоть не святой за то, вы два сапога пара, будет о чём поговорить

Привет друг!
А расскажи свой личный опыт, как дьяволу молиться, какие ответы от него получал, о чем говорили?

0

29

Dima написал(а):

Кто знает добрых святых?
Чтобы вот прям обращаешься и ответ!

Воскликни так: "ВСЕ святые молите Бога о мне!" - три раза и увидишь, что будет.

+1

30

Dima написал(а):

Привет друг!
А расскажи свой личный опыт, как дьяволу молиться, какие ответы от него получал, о чем говорили?

Вон, тебе друг Артур отличные идеи подкидывает, как привлечь к себе внимание богов  ;)

0