Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самобытная жизнь на самообеспечение

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Кто хотел бы переехать на землю, что бы обеспечивать себя самому и не зависеть от цивилизации?

Мне раньше такая идея казалась слишком дурной. Самому печь хлеб, готовить еду, на это должно уходить уйма времени.

Но если у вас не будет работы, то будет и куча времени, что бы этим заниматься. Между этим можно как хобби, что то делать на продажу. Потому что полное самообеспечение не возможно, нужно что то покупать, платить налоги, коммуналку, для этого нужны небольшие деньги.

Учитывая современные кризисы, эпидемии, возможный голод, может стоится задуматься о жизни в деревне?

0

2

Unmasker1 написал(а):

Учитывая современные кризисы, эпидемии, возможный голод, может стоится задуматься о жизни в деревне?

Для того, чтобы куда-то сегодня переезжать, надо брать пост и молитву и  на коленях спрашивать самого Господа Бога, где жить.

0

3

Kuka2 написал(а):

Для того, чтобы куда-то сегодня переезжать, надо брать пост и молитву и  на коленях спрашивать самого Господа Бога, где жить.

Ладно, это когда Вы уже собралися переезжать. И то можно же переехать в знакомое место.

Но перед тем как куда то переезжать, надо сначала подумать, а надо ли оно вообще? Вот это я и хочу обсудить, плюсы, минусы переезда. Что у кого есть в голове  :dontcare:

0

4

Unmasker1 написал(а):

... может стоится задуматься о жизни в деревне?

Если это вы на фото, то поздно вам уже в деревне жить. Там много работы и нужно здоровье, и сила.

+1

5

Viktor.o написал(а):

Если это вы на фото, то поздно вам уже в деревне жить. Там много работы и нужно здоровье, и сила.

Тсс... 8-)

0

6

Я живу в агрогородке (раньше была деревня). Есть свой огород. Много чего выращиваем. Но не все. Все невозможно.
И картошку приходиться покупать на зиму, т.к. в таком количестве трудно самому вырастить. Да и мясо и молоко берем в магазине.
:-)
Без денег по любому никак.

+1

7

алекс123 написал(а):

Я живу в агрогородке (раньше была деревня).

У Вас частный дом в посёлке?

0

8

Unmasker1 написал(а):

У Вас частный дом в посёлке?

Кирпичный котедж двух этажный на четыре квартиры. Наша квартира на первом этаже.

0

9

алекс123 написал(а):

Кирпичный котедж двух этажный на четыре квартиры. Наша квартира на первом этаже.

И что там все фермеры или это просто название агрогородок?

0

10

Unmasker1 написал(а):

И что там все фермеры или это просто название агрогородок?

У нас производственный кооператив (бывший колхоз). Сеть своих магазинов. Свое мясо, колбасы, молоко. Свои овощи. Свой огробный яблочный сад.

0

11

Unmasker1 написал(а):

Кто хотел бы переехать на землю, что бы обеспечивать себя самому и не зависеть от цивилизации?

Мне раньше такая идея казалась слишком дурной. Самому печь хлеб, готовить еду, на это должно уходить уйма времени.

Но если у вас не будет работы, то будет и куча времени, что бы этим заниматься. Между этим можно как хобби, что то делать на продажу. Потому что полное самообеспечение не возможно, нужно что то покупать, платить налоги, коммуналку, для этого нужны небольшие деньги.

Учитывая современные кризисы, эпидемии, возможный голод, может стоится задуматься о жизни в деревне?

В деревне земля кому-то принадлежит, и там есть своя инфраструктура, поэтому быть независимым от цивилизации не удастся.

+1

12

Unmasker1 написал(а):

Кто хотел бы переехать на землю, что бы обеспечивать себя самому и не зависеть от цивилизации?

Мне раньше такая идея казалась слишком дурной. Самому печь хлеб, готовить еду, на это должно уходить уйма времени.

Но если у вас не будет работы, то будет и куча времени, что бы этим заниматься. Между этим можно как хобби, что то делать на продажу. Потому что полное самообеспечение не возможно, нужно что то покупать, платить налоги, коммуналку, для этого нужны небольшие деньги.

Учитывая современные кризисы, эпидемии, возможный голод, может стоится задуматься о жизни в деревне?

Раньше задумывался.. Сейчас уже нет.  Я привык к мегаполису....да и желания уже нет так глобально менять образ жизни... Слишком коротка жизнь для таких изменений... Кстати под кемеровым есть город солнца.. Секта которую организовал виссарион.. Там даже живёт известная в прошлом певица Светлана Владимировская.. Известная по хиту нажми на газ все будет джаз... Так что можете туда рвануть.. Есть ещё первый советский миллионер Герман Стерлигов... Он тоже живёт на полном самообеспечении в лесу.. Кстати он принимает работников... Можете попробовать наняться..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

Секта которую организовал виссарион..

Я сам себе секта. К тому же они всё давно продали, что там ловить? Я говорю о нормальном разумном существование, без всяких этих там штук.

0

14

Unmasker1 написал(а):

Я сам себе секта. К тому же они всё давно продали, что там ловить? Я говорю о нормальном разумном существование, без всяких этих там штук.

Да я вообще говорю... Примеры есть.. Люди же живут... Мне то вообще уже по барабану.. Ничего не хочу... Все есть.. Все испытал... Служение совершил..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Unmasker1 написал(а):

Кто хотел бы переехать на землю, что бы обеспечивать себя самому и не зависеть от цивилизации?

Привет, друг!
а ну как в боку кольнёт, а ты от цивилизации не зависишь?
так ведь от простого аппендицита помереть можно будет.

ну ладно соль, она дешевая, можно пару мешков купить.
а зерновые? сеять пшеницу, убирать, молотить, веять, хранить, в муку молоть...
как ты себе это представляешь?

+1

16

Dima написал(а):

а ну как в боку кольнёт, а ты от цивилизации не зависишь?
так ведь от простого аппендицита помереть можно будет.

Ну возьмет ножик да сам себе вырежет.  Полное обеспечение же....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Unmasker1 написал(а):

Кто хотел бы переехать на землю, что бы обеспечивать себя самому и не зависеть от цивилизации?

Мне раньше такая идея казалась слишком дурной. Самому печь хлеб, готовить еду, на это должно уходить уйма времени.

Но если у вас не будет работы, то будет и куча времени, что бы этим заниматься. Между этим можно как хобби, что то делать на продажу. Потому что полное самообеспечение не возможно, нужно что то покупать, платить налоги, коммуналку, для этого нужны небольшие деньги.

Учитывая современные кризисы, эпидемии, возможный голод, может стоится задуматься о жизни в деревне?

Да тысячи людей живут в деревнях. И все они зависят от цивилизации. Печь хлеб сейчас можно и в квартире и уж готовить еду тем более.  Если Вы о готовке на дровах, то я Вас разочарую. Дрова нынче стоят дороже, чем газ.  А рубить лес Вам никто не позволит даже в деревне.  По крайней мере с средней полосе точно.   Насчет хобби на продажу... В деревне Вы ничего не продадите, что бы что то продать, Вам придется либо продавать через интернет, либо возить в город.  Даже если это что то будут продукты или мед.  А возить тот же мед на рынок, это надо машину.   Для того что бы понять сможете Вы прожить в деревне без дохода, снимите на время отпуска домик в деревне, поживите хотя бы какое то время, осмотритесь, узнайте что почем.  Кто  живет в деревне?   Ну естественно пенсионеры, у них есть хотя бы какой то минимальный доход, на который они могут оплатить  коммуналку и закупить то, что не смогут сами вырастить.  Насчет вырастить....  Практически везде сельское хозяйство является рисковым земледелием. То жук пожрет, то засуха, то град побьёт, то ливень, то жара, то холод.  Так что каждый раз не факт, что у Вас реально будет с чем зимовать. Опять же надо железное здоровье, что бы копать большие участки, поэтому и в прежние времена пахали на лошадях, сейчас нужен хотя бы мотоблок, а это опять же бензин.
В общем.... милые, забавные городские мечтатели...    не зависеть от цивилизации и жить на полном самообеспечении в деревне, не имея  никакого денежного дохода, это утопия.    Хотите жить в деревне? Сдавайте свои городские квартиры. Если это квартира в Москве, то 25-30 тыс. обеспечат Вам прекрасное существование в деревне, только выбирайте деревню с газом, водопроводом и автобусным сообщением с райцентром не 2 раза в неделю, а каждый день. Ну что бы можно было в больницу поехать когда заболеешь, а не когда автобус есть.   И не забудьте, что в деревне врача на дом не вызвать.    Это к вопросу об эпидемиях, кстати.  Потому что заразу Вам привезут внуки Ваших соседей, приезжающие к ним в гости.

+1

18

Гостья написал(а):

и автобусным сообщением с райцентром не 2 раза в неделю, а каждый день. Ну что бы можно было в больницу поехать когда заболеешь, а не когда автобус есть.   И не забудьте, что в деревне врача на дом не вызвать.

Хм. У вас нельзя вызвать скорую в деревню?
Мы живем в агрогородке, 20 км от райцентра. Много раз вызывали из города скорую. Приезжала быстро.

0

19

а в случае большого ахтунга люди с оружием , в поисках еды, устремятся в деревни и заберут всё, что можно есть...

0

20

Гостья написал(а):

В общем.... милые, забавные городские мечтатели...    не зависеть от цивилизации и жить на полном самообеспечении в деревне, не имея  никакого денежного дохода, это утопия.    Хотите жить в деревне? Сдавайте свои городские квартиры. Если это квартира в Москве, то 25-30 тыс. обеспечат Вам прекрасное существование в деревне, только выбирайте деревню с газом, водопроводом и автобусным сообщением с райцентром не 2 раза в неделю, а каждый день.

Ну как я понял он имел в виду не деревню. Зачем ему менять шило на мыло? Он имел  в виду лес, тайгу...и он там живет полностью себя обеспечивая. У него мельница там своя...Он хлеб сеет. И т. д. и т.п. Но это надо быть офигенно рукастым. Знать и уметь всё.

Вот первый советский миллионер Стерлигов смог.  Живет с женой и детьми вдали от цивилизации. И не жужжит...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Он имел  в виду лес, тайгу...и он там живет полностью себя обеспечивая. У него мельница там своя...Он хлеб сеет.

Хлеб в лесу или тайге сеять?

0

23

Dima написал(а):

Хлеб в лесу или тайге сеять?

Да. Посмотрите вон ролик вверху.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

Да. Посмотрите вон ролик вверху.

Думается, что жизнь и возможности Стерлигова кардинально различаются с жизнью и возможностями простого обывателя.
Граф Лев Толстой тоже что-то там пахал, но его жизнь и жизнь крестьянина за забором его усадьбы это же были небо и земля.

0

25

Dima написал(а):

Думается, что жизнь и возможности Стерлигова кардинально различаются с жизнью и возможностями простого обывателя.

Ну он сам всё делает. Сам строит сам пашет...Вот если Юмаскер автор темы сей может всё сам делать - флаг ему в руки. А если руки не под то заточены то извини...если не умеешь ничего делать то как ты будешь жить без цивилизации? Никак не получится. Это надо быть...человеком сильным и знающим. Такие свершения не для слабых духом...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Dima написал(а):

Граф Лев Толстой тоже что-то там пахал, но его жизнь и жизнь крестьянина за забором его усадьбы это же были небо и земля.

хе...с жиру бесился.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

Такие свершения не для слабых духом...

А вот и ценник на товары от Стерлигова - https://sterling.market/product

Хлеб подовый пшеничный 1кг
Артикул: 1021
2 150р.

Мед разнотравье (1 л)
Артикул: 1621
4 300р.

И вишенкой на торте СОЛЬ!!!!
Соль Карпатская (1 кг)
Артикул: 2021
2 150р.

0

28

Dima написал(а):

А вот и ценник на товары от Стерлигова - https://sterling.market/product

Хлеб подовый пшеничный 1кг
Артикул: 1021
2 150р.

Мед разнотравье (1 л)
Артикул: 1621
4 300р.

И вишенкой на торте СОЛЬ!!!!
Соль Карпатская (1 кг)
Артикул: 2021
2 150р.

И что?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

Ну он сам всё делает. Сам строит сам пашет...Вот если Юмаскер автор темы сей может всё сам делать - флаг ему в руки. А если руки не под то заточены то извини...если не умеешь ничего делать то как ты будешь жить без цивилизации? Никак не получится. Это надо быть...человеком сильным и знающим. Такие свершения не для слабых духом...

Даже не до конца посмотрев, услышала - на работу принимаются...Нет, похоже точно не сам.   :)   Работники работают.  :)

0

30

алекс123 написал(а):

Хм. У вас нельзя вызвать скорую в деревню?
Мы живем в агрогородке, 20 км от райцентра. Много раз вызывали из города скорую. Приезжала быстро.

Я живу в райцентре. Скорая из города приезжает часа через 2.  Ну может для кого то и это быстро.

+1