Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правильно Иисус говорит...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- Правильно Иисус говорит - если вы не слушаетесь учения Иисуса Христа Нового Завета - то вы нарушаете заповедь закона - и по закону виновны - во всем - и вас будет в этом Моисей и обвинять пред Богом - и по закону истребитесь - вы же читайте ну хоть немного и относитесь к Слову Бога как к Указам Бога -

Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

От Иоанна 5:45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- Ибо неверие во Христа - грех есть превеликий - как беззаконие -

От Иоанна 16:8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;

- А по пришествии веры в слова Иисуса Христа вы уже не под руководством закона - согласно того же закона - по заповеди закона, которую не имеете право нарушить, чтобы не быть судимым законом, - слушаться учения Иисуса Христа - внимание - во всем -

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- О каком оправдании верою идет речь?
Да вот о каком -

Деяния 13:38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Возьмите в руки ваши закон Моисеев и почитайте - в чем вас Бог оправдывает во имя Иисуса Христа - при вашем покаянии пред Богом во имя Иисуса Христа.
А что дальше?
А дальше вы переходите под руководство Нового Завета с Богом учения Отца и Иисуса Христа - преподанного всему миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
Там вы и найдете - как и что вам делать, и во что верить и как верить - и чего достигать во Христе и Христом - заповеди и наставления и постулаты Бога Нового Завета - Слово Божие.

Потому и написано -

2-е Иоанна 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.

- Потому Иисус и восклицает - и по сей день -

От Луки 6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

- Вникните в суть и смысл разъяснения Иисуса Христа - как важно для человека быть в послушании учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - испытания будут и у послушных, и у непослушных, - но выстоять смогут лишь послушные учению Иисуса Христа - внимание - во всем.
А почему так?
Да потому что в учении Своем Иисус и научает - что и как надо делать - шаг за шагом - чтобы выстоять.
А если вы не слушаетесь слов учения Иисуса Христа Нового Завета, - как думаете, своим умом сможете что разуметь и чего достичь?
Вот Иисус и применил сравнение с домом - который когда будет испытан - не устоит и разрушится - вот в притчевой форме - чтобы каждый разумел масштабы бедствия для себя - на примере своего разрушенного или неразрушенного стихией дома. Ведь так?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 29 января, 2023г. 20:25:17)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2

Proxrista написал(а):

Вот Иисус и применил сравнение с домом - который когда будет испытан - не устоит и разрушится - вот в притчевой форме - чтобы каждый разумел масштабы бедствия для себя - на примере своего разрушенного или неразрушенного стихией дома. Ведь так?

Именно так.

И что?

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

3

Альтаир написал(а):

Именно так.

И что?

- Что надо делать, чтобы "дом ваш устоял"?

Отредактировано Proxrista (Пятница, 27 января, 2017г. 16:18:05)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

4

Proxrista написал(а):

- Что надо делать, чтобы "дом ваш устоял"?

Отредактировано Proxrista (Сегодня 14:18:05)

Делать то, что говорил Иисус. Ибо не от себя пришел, а от  пославшего Его Отца.
И значит, с Ним Истина.

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

5

Альтаир написал(а):

Делать то, что говорил Иисус. Ибо не от себя пришел, а от  пославшего Его Отца.
И значит, с Ним Истина.

- То есть, начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и рождения свыше - от воды и Духа...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

6

Proxrista написал(а):

- То есть, начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и рождения свыше - от воды и Духа...

16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- То есть, речь идет о принятии двух крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святого Духа - отсюда и знамение говорение на новых языках.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 29 января, 2023г. 20:21:26)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

7

- Писание и велит - когда придет Христос - слушаться Его учения во всем -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

8

- Учение Отца не может противоречить закону, ибо закон велит слушаться учения Иисуса Христа - во всем - это Новый Завет, это новое служение, это новые возможности для человека - живущего во Христе и Христом -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно,
то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- Написано о декалоге -

Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

- Как о проходящем первом завете - законе Моисеевом - Ветхом Завете.

- А все, что написано - о наступающем - написано о Новом Завете - и как о служении духа, и как о служении оправдания, и как о преизобилующей славы служения оправдания.

- То есть, Новый Завет - сразу и начинается - со служения оправдания - сразу человек принимает Евангелие Бога - оправдание человека от всех его грехов в нарушении закона Моисеева - десятословие и прописано в законе Моисеевом -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 29 января, 2023г. 20:19:31)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

9

- Новый Завет вечен, а закон есть пока -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

10

- Покрывало снимается - что Ветхий Завет велит слушаться во всем Новый Завет учения Иисуса Христа - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- И что по пришествии Иисуса Христа и веры в Него - христиане уже не под руководством закона - а под руководством учения Иисуса Христа - к Галатам: 3 / 19 - 25 -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Ведь так? Об этом и речь в этой теме.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 29 января, 2023г. 20:29:12)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

11

- Спасенные - это послушавшиеся закона, который велит слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - в этом спасение.
Беззаконники - это те, кто нарушает закон - вот они и истребятся -

Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

12

- Если бы было все так как вы говорите, то и Иисуса бы никто из Иудеев не признал - вообще. А это не так - по факту явления Апостолов Христовых и еже с ними - читайте Евангелия - это раз.

- Во - вторых - речь идет о Пророке Божием - вначале - по закону - который должен быть Иудей и удостоверен Богом Отцом силами и чудесами - что Пророка этого надо слушаться во всем - да по закону - Моисей в этом обвинитель если нарушать такое послушание.

- Но - в законе сказано также - слушаться гласа Бога с Небес - и Отец и глаголил с Небес - что Иисус есть Сын Его и чтобы слушались Его.

- Вот декалог Иудеи послушались - слышали глас Бога, а глас с Небес о Христе - не послушались?

- Беззаконие на беззаконии и беззаконием погоняет - у Бога неправды нет - Бог все предусмотрел, чтобы слушались Христа во всем - Бог побеспокоился заранее - и о заповедях закона о послушании Христу во всем, и о заповеди - слушаться гласа Бога с Небес - когда Бог глаголил о Сыне Своем.
Поэтому и написано - что грех есть и беззаконие - а неверие во Христа - есть грех - и в этом закон будет обличать каждого человека - подзаконного - о грехе, что не веруют во Христа.

- Поэтому не надо ничего выдумывать - и поныне - при свидетельствах христиан о Христе - некоторые так и грешат - нарушают закон в непослушании учению Иисуса Христа Нового Завета во всем.

- Ну вот то, что воровство, например, грех - никто же не оспаривает - но представьте себе, что могут - вот воруют себе и говорят что они де так обеспечивают семью - заботятся о семье - кормят семью свою...

- Если пренебрегать Словом Божием - то грешить можно бесконечно - не признавая что это грех. Ведь так?

- Бесконечно потому можно и Христа де некоторым не слушаться... - хитро улыбаясь...

- Поэтому Иисус и говорил - что все будут обличаемы о грехе - что не веруют в Меня... - по закону.
А если обличаемы по закону о грехе как беззаконие - значит в законе ясно все сказано о Христе - у Бога неправды нет.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 29 января, 2023г. 20:37:15)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

13

- Иисус исполнял закон как человек - по человекоплотию - и по закону был Пророком Бога - о чем и напоминал Иудеям - говоря, что они если Ему не верят - то должны посмотреть на удостоверение Отца о Нем - как о Пророке - что должны слушаться Его потому во всем.

- По этому поводу вам надо серьезней относиться к Слову Божию и к словам Иисуса Христа - Деяния: 3 / 22 - 26 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- Скажите, это что - только я один вижу - читаю - что здесь написано о Иисусе Христе и о Нем как о Пророке - по закону?
Или вы вообще еще ничего не знаете из Нового Завета?

- Вот Сам Иисус говорит о том же самом - от Иоанна: 5 / 45 - 47 -

45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


- То есть, вы не Апостолам, ни Моисею не верите?
Вы понимаете, что наш разговор состоит просто об одном - вы говорите нечто - а я вам говорю - да вот же - написано - посмотрите - или не читали сие не разу?

- А затем Отец и подтвердил уже - с Небес - что Иисус есть Сын Его и чтобы Его слушаться.

- И неверие во Христа - есть грех - беззаконие - нарушение закона - грех же и есть и беззаконие.
Ну если нарушение закона - грех - неверия во Христа - то значит это грех и есть и об этом грехе прописано в законе, - ведь так?
Или вы не знаете также - где Иисус объявил, что каждый будет обличен во грехе - что не веруют в Него?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 29 января, 2023г. 20:40:33)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0