Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Вопрос к тем, кто считает себя учениками Иисуса Христа.


Вопрос к тем, кто считает себя учениками Иисуса Христа.

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

Вопрос к тем, кто считает себя учениками Иисуса Христа:

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ин 13:34,35

1.Как мы должны выполнять эту заповедь?

2.Любим ли мы друг-друга и вправе ли мы называть себя учениками Иисуса Христа если любви между нами нет и заповедь данная нам Богом не выполняется?

3.И если нет любви и заповедь не выполнена - тогда кто мы?

Прошу высказывать свои мысли не переходя на личности и никого не оскорбляя.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

31

Виктор написал(а):

Вопрос к тем, кто считает себя учениками Иисуса Христа:

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ин 13:34,35

1.Как мы должны выполнять эту заповедь?

2.Любим ли мы друг-друга и вправе ли мы называть себя учениками Иисуса Христа если любви между нами нет и заповедь данная нам Богом не выполняется?

3.И если нет любви и заповедь не выполнена - тогда кто мы?

Прошу высказывать свои мысли не переходя на личности и никого не оскорбляя.

   Понятно и ясно о Любви к Богу и Ближнему объясняют Христос и Апостолы ( или важнее заблудшие человеческие мысли 2млрд. "верующих" ? ) :

    Не всякий говорящий молча или громко "духом своим", или многократно повторяющий Господи, Господи, ...Иегова, Иегова, или бьющий поклоны на коленях, или стоящий с руками вверх и многословной молитвой о любви к Богу, ...
" ...войдёт в Царство Небесное, "НО  исполняющий волю Отца Моего Небесного. "  МФ.7, 21.   Вт.10,13 ( Воля Отца).
 
    Вот Любовь по Иоанну : "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога Рожден, и всякий, ЛЮБЯЩИЙ Родившего, ЛЮБИТ
    и Рожденного от Него.
   Что мы  ЛЮБИМ ДЕТЕЙ БОЖИИХ,  узнаём из того, когда Любим Бога и соблюдаем Заповеди Его.
    Ибо это есть ЛЮБОВЬ к Богу, чтобы мы СОБЛЮДАЛИ  ЗАПОВЕДИ ЕГО; И  ЗАПОВЕДИ ЕГО  НЕ ТЯЖКИ."  1ИОАН.5.

   Хотя плевелы 2000 лет вдалбливают,  и устно, и письменно в каноне, что ЗАПОВЕДИ очень тяжкие, даже невозможные к исполнению.
   Многие поверили плевелам.

   О  ЛЮБВИ к Закону, - как о Любви к Богу и Ближнему, говорит и  Павел :
  "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого И ВСЕ ДРУГИЕ  заключаются в сем слове:
  ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО , КАК САМОГО СЕБЯ. ( Ведь в тебе Христос, Дух Святой. )
    Любовь не делает Ближнему зла; ИТАК ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ  ЗАКОНА.
" Рим.13.

   Кто у кого ближний ? Христос или сосед ? СЛОВО НАУЧИТ отличать любовь от ЛЮБВИ, и соседа от Ближнего.
   Дух Святой, -  это ПРЕМУДРОСТЬ.    См. при желании : Кто есть  ДУХ СВЯТОЙ ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

32

Геракл написал(а):

Кто у кого ближний ? Христос или сосед ? СЛОВО НАУЧИТ отличать любовь от ЛЮБВИ, и соседа от Ближнего.
   Дух Святой, -  это ПРЕМУДРОСТЬ.    См. при желании : Кто есть  ДУХ СВЯТОЙ ?


Вы путаете понятия...
ближний и ученик Иисуса - разные понятия, и их часто путают.
В ответе Альтаиру я подробно рассказал об этом.
... посредством Духа Святого ученики Христа познают Истину.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 14

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

33

-Боже, чем только не заняты христиане, только вот не жаждут Тебя на Царство,- увы и увы, на Царство среди всего человечества Тебя не зовут …

Отредактировано Владимир Корчагин (Понедельник, 30 января, 2017г. 14:08:50)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

34

Владимир Корчагин написал(а):

-Боже, чем только не заняты христиане, только вот не жаждут Тебя на Царство,- увы и увы, на Царство среди всего человечества Тебя не зовут …


А что вы написали относительно темы?
Пишите по сути.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

35

Виктор написал(а):

26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. Ин 17

Рад за вас, Виктор, если Христос открыл вам Сокровенное ИМЯ Отца :

"Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное НОВОЕ ИМЯ,  которого никто не знает, кроме того, кто получает. " Отк.2,17.

Отредактировано Геракл (Понедельник, 30 января, 2017г. 14:58:47)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

36

Ирина58* написал(а):

Мне вот такой перевод ближе по сердцу, чем синод.перевод,который вы привели.

10 Крещенный Духом Святым, имеет свидетельство в себе самом; не крещенный Духом Святым, представляет Бога лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствует о Себе.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Духе Его и мы сочетались с Ним в крещении для этого.
12 Имеющий Духа Святого имеет жизнь вечную; не имеющий Духа Святого не имеет жизни.

Раз вам такой ближе, значит принимайте то что вам ближе. :)
Все Первое послание Иоанна адресовано рожденным от Бога детям Божьим.
А рожденный от Бога и есть рожденный от Духа. И следует тому, что подсказывает ему  Дух Святой.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

37

Ирина58* написал(а):

...

Ирина, приглашаю вас принять участие в обсуждении новой темы:
Противоречия четырех Евангелий...Последние главы.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

38

Любовь не обязательно сопровождается чувствами, но всегда сопровождается добрыми делами...

Тит 3:14: "Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны."

Отредактировано Ветви Авраама (Воскресенье, 14 ноября, 2021г. 14:43:43)

0

39

Виктор написал(а):

Вопрос к тем, кто считает себя учениками Иисуса Христа:

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ин 13:34,35

1.Как мы должны выполнять эту заповедь?

2.Любим ли мы друг-друга и вправе ли мы называть себя учениками Иисуса Христа если любви между нами нет и заповедь данная нам Богом не выполняется?

3.И если нет любви и заповедь не выполнена - тогда кто мы?

Прошу высказывать свои мысли не переходя на личности и никого не оскорбляя.

Тот, кто любит, тот отдаст за любимого всё, всё что у него есть и саму свою жизнь.
Много у нас в окружении таких?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

40

Виктор написал(а):

1.Как мы должны выполнять эту заповедь?

Как положено - слепо. Не дай Бог зримо - растащите истину по карманам!

Виктор написал(а):

.Любим ли мы друг-друга и вправе ли мы называть себя учениками Иисуса Христа если любви между нами нет и заповедь данная нам Богом не выполняется?

Судя по вопросу - нет, ибо подменяете суть символов библии своим смыслом.

Виктор написал(а):

.И если нет любви и заповедь не выполнена - тогда кто мы?

Заповеданное в любом случае исполнится, в том числе и смыслом. И нет в человеке отсутствия любви к ближнему, это просто не возможно по его природе.

Виктор написал(а):

Прошу высказывать свои мысли не переходя на личности и никого не оскорбляя.

А как иначе то? Ты хочешь суть вещей слушать, или проявления культа? И мысль исключительно личностная, и вера с пониманием от туда же родом.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Вопрос к тем, кто считает себя учениками Иисуса Христа.