Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две самые важные заповеди

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Ирина58* написал(а):

Не ответил он вам, потому что не знает, как и многие не знают и считают что дела веры - это что-то сделать хорошее .


17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.(Иоан.21:17,18)

У вас есть овцы?

0

32

Хранитель написал(а):

17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.(Иоан.21:17,18)

У вас есть овцы?

Есть. И это не овцы,и не люди.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

33

Хранитель написал(а):

17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.(Иоан.21:17,18)

У вас есть овцы?

Овец у меня нет, есть КРС  :longtongue:

0

34

Ирина58* написал(а):

КРС

:O ?

0

35

Геракл написал(а):

Есть. И это не овцы,и не люди.

Организация?

0

36

Хранитель написал(а):

Организация?

Подотчётная Единому Живому Богу.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

37

Геракл написал(а):

Подотчётная Единому Живому Богу.

Слово подотчётная? Это, как воспринимать? По каким дням, отчёты,  правила и законы и порядок подачи отчёта.

0

38

Хранитель написал(а):

Слово подотчётная? Это, как воспринимать? По каким дням, отчёты,  правила и законы и порядок подачи отчёта.

Как у Ездры написано, так и отчёт пред Богом, каждой душе - в своё Время. http://www.proza.ru/2011/01/06/671

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

39

Ирина58* написал(а):

Овец у меня нет, есть КРС

Крупный рогатый?  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

40

~Татьяна~ написал(а):

Крупный рогатый?

Совершенно верно!!! :crazyfun:

0

41

Гостья написал(а):

Ну во первых как можно любить того о ком ничего не знаешь? Библия рассказывает нам о Боге и о Его отношениях с человечеством.  Без всех этих книг мы бы не знали как исполнить первую заповедь. Мы бы не знали кого надо любить и почему. Насчет люби ближнего тоже все не так просто.  Иисус пришел что бы показать как это всё происходит на практике и научил апостолов, что бы они научили остальных.... и тем не менее.... мы всё равно не умеем любить.  Сейчас как раз в церкви слушали проповеди на 1 Коринфянам на 13 главу. По каждому слову отдельная часовая проповедь. Что значит любовь долготерпит, милосердствует, не превозносится, не гордится, не ищет своего и т.д. Потому что мы же не задумываемся в повседневной жизни что значит любить и  как это надо делать по Божьему.  У каждого свои понятия добра и зла. Поэтому и нужны все эти книги, что бы мы знали Его точку зрения на всё.

Дело в том что когда писался Закон там изначально была заповедь о любви к ближнему....и так же в Законе были другие заповеди. Правильно? Правильно.

Левит 19:18
Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

Но Павел пишет  -

Галатам 5:14
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Но в Законе заповедь о любви к ближнему это всего навсего одно из повелений Бога....А если сказать что весь Закон в любви к ближнему, то тогда другие заповеди и не нужны...Если человек любит ближнего то он и не крадет и не убьет и не обманет...

Разве евреи времен Моисея не понимали этого? Разве они не знали что воровать убивать обманывать - это плохо?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Просто от христиан часто слышится тезис  - Закон отменен...главное люби Бога и ближнего...такое впечатление что христиане круче евреев? те не понимали как надо любить ближнего поэтому им Бог все расписал в Торе...А христиане понимают как надо любить...и им Тора уже не нужна?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Назар написал(а):

Просто от христиан часто слышится тезис  - Закон отменен...главное люби Бога и ближнего...такое впечатление что христиане круче евреев? те не понимали как надо любить ближнего поэтому им Бог все расписал в Торе...А христиане понимают как надо любить...и им Тора уже не нужна?

Точно!

0

44

Майор написал(а):

Точно!

а точно что именно? что христиане знают как надо любить ближнего? что то сомнительно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Назар написал(а):

Просто от христиан часто слышится тезис  - Закон отменен...главное люби Бога и ближнего...такое впечатление что христиане круче евреев? те не понимали как надо любить ближнего поэтому им Бог все расписал в Торе...А христиане понимают как надо любить...и им Тора уже не нужна?

Христианам Бог дает Духа Святого, который учит любить изнутри. Тора учит снаружи.

0

46

Гостья написал(а):

Христианам Бог дает Духа Святого, который учит любить изнутри. Тора учит снаружи.

Любить изнутри кого? Любить снаружи кого?

0

47

Майор написал(а):

Любить изнутри кого? Любить снаружи кого?

Не любить снаружи, а учит снаружи. А Дух Святой учит изнутри. А любить понятно кого. Сначала Бога - первая заповедь, потом ближнего.

Отредактировано Гостья (Среда, 15 февраля, 2017г. 18:12:55)

0

48

Гостья написал(а):

Христианам Бог дает Духа Святого, который учит любить изнутри. Тора учит снаружи.

да уж...я бы рад чтобы таких христиан было побольше..но увы....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Гостья написал(а):

Не любить снаружи, а учит снаружи. А Дух Святой учит изнутри. А любить понятно кого. Сначала Бога - первая заповедь, потом ближнего.

...

А быть может любить Тору?

...Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна. Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
(Пс.118:96,97)

Ибо: ...в законе Господа воля его, ...
(Пс.1:2)

...Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

...любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

+1

50

Майор написал(а):

А быть может любить Тору?

...Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна. Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
(Пс.118:96,97)

Ибо: ...в законе Господа воля его, ...
(Пс.1:2)

...Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

...любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

  Вот участь беззаконных вер и религий : http://ahilla.ru/ya-nadeyus-na-revolyutsiyu-v-rpts/

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

51

Геракл написал(а):

Вот участь беззаконных вер и религий : http://ahilla.ru/ya-nadeyus-na-revolyutsiyu-v-rpts/

А в Киеве дядька?

0

52

Назар написал(а):

Просто от христиан часто слышится тезис  - Закон отменен...главное люби Бога и ближнего...такое впечатление что христиане круче евреев?

Просто они Иисуса не читают:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
http://qps.ru/7nZsr [Мф 5:17-20

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

53

Назар написал(а):

Итак, у меня следующий вопрос...
.Если эти две заповеди самые важные в Законе, то зачем тогда в Библии столько книг?
Написали бы евреи на листке бумаге эти две заповеди - люби Бога и ближнего - и довольно.
Зачем голову то тогда замарачивали себе?

Но БИБЛИЯ - это НЕ роман, НЕ обряды и посты, а наиболее рационально ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО  для
нормальной жизни общества.
БИБЛИЯ - это уголовный кодекс, налоговый, семейный.
Автор Библии Господь."ОН есть Альфа и Омега всего Библейского Алфавита. 2Тим.3:16.
Господь - автор и книги звездного неба, Художник и Архитектор природы. Ис.45:12.
Царит ПОРЯДОК во ВСЕЙ Вселенной, ничто НЕ нарушает ее гармонии.

БИБЛИЯ - есть книга Закона - ибо нравственное содержание закона Божьего в 10-и заповедях
разлито по всей Библии и является мерилом и средством проверки ЛЮБОГО УЧЕНИЯ. Ис.8:20.

ЗАКОН БОЖИЙ написан на 2-х скрижалях.
Одна скрижаль - это ЛЮБОВЬ к БОГУ, 2-я - ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ.

Пс.118:142 "Правда Твоя–правда вечная, и закон Твой–истина." Истина, это то, что неизменно.

Вот Закон (10 Заповедей), который Господь дал Своему народу:

ЛЮБОВЬ к БОГУ
"[b]1[/b]. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя
других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде
ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей
за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто
произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой–суббота
Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня
твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и
все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его,
ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
(Исх.20:2-17 )

1Ин.2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

А то свою плотскую изменчивую любовь вознесли до небес, НЕ разумея в чем состоит НАСТОЯЩАЯ
ЛЮБОВЬ к БОГУ и ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ.

+1

54

Zoja написал(а):

А то свою плотскую изменчивую любовь вознесли до небес, НЕ разумея в чем состоит НАСТОЯЩАЯЛЮБОВЬ к БОГУ и ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ.

вот об этом то и речь...причем и плотской то любви нет...в чем эта плотская любовь к ближнему?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

вот об этом то и речь...причем и плотской то любви нет...в чем эта плотская любовь к ближнему?

Лучше спрашивайте, в чем любовь к Богу.

Про любовь к ближнему каждый худо-бедно что-то думает, а вот про любовь к Господу...

После того, как понятие о Нем подогнали под языческо-философского Абсолюта, одинакового вообще для всех религий...

Вот тут-то неувязочка и случается.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

56

Лана написал(а):

Лучше спрашивайте, в чем любовь к Богу.

Про любовь к ближнему каждый худо-бедно что-то думает, а вот про любовь к Господу...

После того, как понятие о Нем подогнали под языческо-философского Абсолюта, одинакового вообще для всех религий...

Вот тут-то неувязочка и случается.

так я думаю....в отличии от многих христиан, у которых вопросов нет...нет мучений...нет сомнений...всё то у них хорошо...хоть сейчас в рай...только ножки поднимай...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Назар написал(а):

так я думаю....в отличии от многих христиан, у которых вопросов нет...нет мучений...нет сомнений...всё то у них хорошо...хоть сейчас в рай...только ножки поднимай...

Ога.

И при этом часть из них умудряется возвести нарушение Второй, а то и Первой Заповеди Ветхого Завета в долбесть, даже не понимая этого.

А надо будет -так воевать за эти нарушения пойдут)
Вот так вот.

Декларируя любовь к Богу, нарушать Его Слова.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

58

Не знаю...я прихожу к выводу что любовь к Богу это не только исполнение Его заповедей....любовь к Богу сродни любви к родителям. А любовь к родителям это не только послушание их воле, но и некое особое чувство....это чувство ...впрочем как и любое чувство, трудно выразить словами...его надо ощущать. Так же как невозможно объяснить вкус человеку который не пробовал блюдо...чтобы понять надо попробовать...ощутить..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Назар написал(а):

я прихожу к выводу что любовь к Богу это не только исполнение Его заповедей..

И все же изначально именно исполнение.

Вот как вы считаете, некто будет декларировать любовь к вам, но при этом нагло на глазах изменять вам же.

Вы поверите в такую любофф?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

60

Но все же исполнять волю родителей возможно лишь в одном случае - если у ребенка есть чувство любви к родителям. Иначе он никогда не будет послушен. Или будет делать вид что послушен в присутствии родителей... а когда будет без присмотра то наказы родителей тут же позабудет...

Хотя учитывая несовершенство человека и любящий может из своего эгоизма и похоти в какой то момент позабыть о запретах родителей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0