Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отрицание Троицы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мир, друзья!
Отрицание Троицы.

Есть такие учения, что Троицу отрицают.
Есть отрицание через непонимание.

Что думаете по поводу отрицания Троицы?
Причины.
Последствия.
Методы устранения непонимания.
Способы сближения позиций.

0

2

Dima написал(а):

Что думаете по поводу отрицания Троицы?
Причины.
Последствия.
Методы устранения непонимания.
Способы сближения позиций.

У  меня нет проблем с вопросом триединства потому что я считаю что мы можем иметь дело в этом мире только с проявлением Бога а не с Его существом. А проявляет Себя как мы знаем по Библии Бог может во всем что сочтет нужным. Может проявить себя в пламени огня...может в столпе облачном, может через Ангела...как угодно. Поэтому что тут спорить о триединстве?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Может проявить себя в пламени огня...может в столпе облачном, может через Ангела...как угодно. Поэтому что тут спорить о триединстве?

Пламень огня
Столп облачный
Ангел

Тоже Троица.

Как думаете можно крестить в проявления Бога ? То есть во имя "пламени огня, столба облачного и Ангела"?

0

4

Dima написал(а):

Пламень огня
Столп облачный
Ангел

Тоже Троица.

Как думаете можно крестить в проявления Бога ? То есть во имя "пламени огня, столба облачного и Ангела"?

Крестить? Можете крестить...а оно вам надо?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Крестить? Можете крестить...а оно вам надо?

Крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа сказано.
Крестить во имя Троицы не сказано.
Почему?

0

6

Dima написал(а):

Крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа сказано.
Крестить во имя Троицы не сказано.
Почему?

А какая разница? Вы что, считать до трех не умеете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

А какая разница? Вы что, считать до трех не умеете?

Зачем уметь считать если калькулятор изобретён??

0

8

Dima написал(а):

Зачем уметь считать если калькулятор изобретён??

Ну посчитайте на калюкуляторе...Отец Сын Дух Святой...сколько будет? Три? Три. Ну так и крестись...чего вам еще надо?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Ну посчитайте на калюкуляторе...Отец Сын Дух Святой...сколько будет? Три? Три. Ну так и крестись...чего вам еще надо?

Это глядя как считать!
Если складывать то 3.
Если умножать - 1.
А если вычитать, то... ой -1!!!

То есть Троица калькулятора это минус один Бог...

0

10

Идея Троицы не поддерживается Писанием.
В библии так и сказано:

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
Второзаконие 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/6/

0

11

Dima написал(а):

Почему?

Потому что не всё что троится Троица. Вот во имя земли, воды и воздуха - можешь. Можешь и по отдельности крестить, скажем водой, как привычно религиям, а можно землёй, это более язычеству подойдёт. С воздухом лично тебе я бы не советовал экспериментировать.

Dima написал(а):

Идея Троицы не поддерживается Писанием.

Это не идея, а конкретное понятие\определение.. В писание она даже в названии имеет место быть.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

12

Учения о троице нет и никогда не было в Библии.Это домыслы. А о них Бог вот что Говорит:

Втор 12:32
Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

Притч 30:6
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом.


Откр 22:18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

0

13

странник написал(а):

Учения о троице нет и никогда не было в Библии.Это домыслы. А о них Бог вот что Говорит:

Втор 12:32
Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

Откр 22:18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Бог только один, бро!
Джа любит нас!!

0