Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто смотрел «Ученик» 2016?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

~Татьяна~ написал(а):

Фильм страшный
и не для всех.
О нравственности и воспитании, семье и школе , о самостоятельном чтении Библии и работе священника , о любви и предательстве, и ещё много о чём .

а позицию автора вы поняли? я лично не понял что хотел режиссер сказать....то что он показал что существует подобная картинка в реальной жизни это можно допустить..Но выводы то какие? кто прав кто виноват и что делать -  после просмотра фильма остается в полном тумане..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

а позицию автора вы поняли? я лично не понял что хотел режиссер сказать....то что он показал что существует подобная картинка в реальной жизни это можно допустить..Но выводы то какие? кто прав кто виноват и что делать -  после просмотра фильма остается в полном тумане..

Фильм называется " Ученик "
Вы думаете ученик - Веня?
Ученик -Гриша .
На мой взгляд режиссёр хотел показать проблемы общества: загнанную мамашу , которая на трёх работах ; отсутствие отца; интуитивную тягу к Богу ; священство , избегающее говорить на тему полового воспитания ; психолога , на которого свешали всё и Библию и попытку хотя бы уберечь от беременности и болезней тех , которые свою сексуальность выставляют напоказ; отсутствие понятия о чести, сострадании и милости.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

33

~Татьяна~ написал(а):

На мой взгляд режиссёр хотел показать проблемы общества:

Да на кой людям это показывание без выводов и ясности для общества -  кто виноват кто прав и что делать...

это болтовня и бестолковое показывание уже всех достало...людям нужны выводы и руководства к действию...Если советские фильмы этому учили то современные режиссеры судя по всему сами не понимают зачем они все это снимают и показываю...просто показать - это абсолютно бестолковая работа.

Я вот посмотрел этот фильм и понял по окончании просмотра что снова оказалось фильм-пустышка...режиссер совершенно не продумал концовку...я даже не понял что всё...оказывается конец фильма.

Кроме тяжелого чувства на сердце больше никаких впечатлений...Такая же чернуха как  фильмы Звягинцева...И Серябряков туда же...у Звягинцева снимался в его чернухах..сейчас сам этим заразился...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

Да на кой людям это показывание без выводов и ясности для общества -  кто виноват кто прав и что делать...

это болтовня и бестолковое показывание уже всех достало...людям нужны выводы и руководства к действию...Если советские фильмы этому учили то современные режиссеры судя по всему сами не понимают зачем они все это снимают и показываю...просто показать - это абсолютно бестолковая работа.

Может показать хотят руководству страны ? Какое поколение вырастает ? Какие из них будут отцы-матери?

.Такая же чернуха как  фильмы Звягинцева...И Серябряков туда же...у Звягинцева снимался в его чернухах..сейчас сам этим заразился...

Вы о левиафане? Гордости житейской ,разрушающей всё?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

35

~Татьяна~ написал(а):

Вы о левиафане? Гордости житейской ,разрушающей всё?

ну да...такая же чернуха...Ни смысла ни выводов...просто показал как типа всё плохо.

~Татьяна~ написал(а):

Может показать хотят руководству страны ? Какое поколение вырастает ? Какие из них будут отцы-матери?

А не надо показывать...надо задавать тренд. Ни руководители вырабатывают идеологию а писатели философы режиссеры....Показать и дурак может...как все плохо...Нужна альтернатива, а они ее не дают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

Да этот фильм не отражает реальности...в жизни все гораздо более разнообразней. Ну не все дебилы вокруг...есть и нормальные дети.

Да, да, гораздо разнообразней : не наркоман, так пьяница, или гомик, или вор, или хакер, или кредитодатель, или кредитовзятель,
или игрок в интернете, или завистник к большим деньгам, или менятель мебели и евроремонтник, ... СУЕТА СУЕТ.
  В разводах - почти все, дети в планшетах сранья, -лишь бы не приставали, или с советскими бабушками, - им спасибо, - Пушкина помнят, труду учат.
Есть нормальные, но на верующих смотрят с опасением, разговоров о Боге не желают. И не надо. Каждой душе - своё Время.
Пишу, что лично вижу в жизни и ТВ.

  Что делать, как спасать этот мир злобы поднебесной ? Это Дело Божие.  Еккл.1,9-10; 3,15.

  Как спасти свою ДУШУ ? Это дело каждой души, верующей Всевышнему,- СЛОВУ ЕГО.

Отредактировано Геракл (Понедельник, 30 января, 2017г. 17:46:31)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

37

Геракл написал(а):

Да, да, гораздо разнообразней : не наркоман, так пьяница, или гомик, или вор, или хакер, или кредитодатель, или кредитовзятель,
или игрок в интернете, или завистник к большим деньгам, или менятель мебели и евроремонтник, ... СУЕТА СУЕТ.
  В разводах - почти все, дети в планшетах сранья, -лишь бы не приставали, или с советскими бабушками, - им спасибо, - Пушкина помнят, труду учат.
Есть нормальные, но на верующих смотрят с опасением, разговоров о Боге не желают. И не надо. Каждой душе - своё Время.
Пишу, что лично вижу в жизни и ТВ.

  Что делать, как спасать этот мир злобы поднебесной ? Это Дело Божие.  Еккл.1,9-10; 3,15.

  Как спасти свою ДУШУ ? Это дело каждой души, верующей Всевышнему,- СЛОВУ ЕГО.

Странно...и что, только плохое видите...хорошего вообще ничего нет?

Я вот вижу другое почему то...Когда прихожу на тренировку в бассейн - вижу сколько много детей у нас занимаются спортом...ведут здоровый образ жизни. Когда прихожу на собрание вижу молодежь там которая вместо того чтобы пойти в кафе бар кино ...пришли вместо этого в церковь...

А может все дело в том куда человек смотрит и что он хочет увидеть, а?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

ну да...такая же чернуха...Ни смысла ни выводов...просто показал как типа всё плохо.

А не надо показывать...надо задавать тренд. Ни руководители вырабатывают идеологию а писатели философы режиссеры....Показать и дурак может...как все плохо...Нужна альтернатива, а они ее не дают.

А нам надо чтоб на блюдечке поднесли ? А свои мозги атрофировались ?
Если не руководители вырабатывают , так на кой фиг они там сидят? В игрушки играть людскими жизнями?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

39

~Татьяна~ написал(а):

А нам надо чтоб на блюдечке поднесли ? А свои мозги атрофировались ?
Если не руководители вырабатывают , так на кой фиг они там сидят? В игрушки играть людскими жизнями?

Так не все философы, писатели режиссеры...идеи вырабатывает интеллект...а большинство - это потребители интеллектуального товара...то есть идей. Народ просто улавливает тренд, но задает тренд интеллект общества...то есть интеллектуальные люди...чего я бы не сказал о Серебрякове...У него вообще нет идей. Он просто показал. И показал самое отвратительное. Хорошего он в упор не видит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Странно...и что, только плохое видите...хорошего вообще ничего нет?

Я вот вижу другое почему то...Когда прихожу на тренировку в бассейн - вижу сколько много детей у нас занимаются спортом...ведут здоровый образ жизни. Когда прихожу на собрание вижу молодежь там которая вместо того чтобы пойти в кафе бар кино ...пришли вместо этого в церковь...

А может все дело в том куда человек смотрит и что он хочет увидеть, а?

Не будем смотреть и проблемы исчезнут?
Дети воспитываются в семье .Если родители растят своих детей , организуют их жизнь , дают правильные ориентиры, тогда и проблем таких не встанет. Всё идёт из семьи.
Не все родители могут позволить себе водить ребёнка в бассейн .

Мама Вени , вечно уставшая , раздражённая учителю : Вам за это деньги платят .
Учитель : Вы хотите , чтобы мы из Вашего г--на конфетку сделали ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

41

~Татьяна~ написал(а):

Не будем смотреть и проблемы исчезнут?

А если посмотрите то проблемы решаться? я просто говорю что бестолково занятие режиссера - просто показать без всякой морали....ничего кроме горечи и апатии такие фильмы не вызывают...Они ничему не учат, потому что нет идеи...и человек после просмотра задает себе вопрос - и что? ну да все плохо...а что дальше? где решение? Его нет. Режиссер его сам не знает...

Люди смотрят то что показывают...но я задаюсь вопросом...была бы возможность задал бы режиссеру...а на кой ляд ты показываешь эту чернуху? то что все плохо мы и без тебя знаем...ты скажи что делать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Назар написал(а):

Так не все философы, писатели режиссеры...идеи вырабатывает интеллект...а большинство - это потребители интеллектуального товара...то есть идей. Народ просто улавливает тренд, но задает тренд интеллект общества...то есть интеллектуальные люди...чего я бы не сказал о Серебрякове...У него вообще нет идей. Он просто показал. И показал самое отвратительное. Хорошего он в упор не видит.

Я когда посмотрела фильм Левиафан , тоже нехорошо было. Видишь всё это в жизни, хотелось кино о хорошем посмотреть, а тебя снова в это же дерьмо носом...
Тема об этом была на евре , благополучно канула в лету . А мы там хорошо говорили с Лукой .
)) стих о фильме из той темы : http://cgtr.livejournal.com/3108240.html

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

43

~Татьяна~ написал(а):

Я когда посмотрела фильм Левиафан , тоже нехорошо было. Видишь всё это в жизни, хотелось кино о хорошем посмотреть, а тебя снова в это же дерьмо носом...
Тема об этом была на евре , благополучно канула в лету . А мы там хорошо говорили с Лукой .
)) стих о фильме из той темы : http://cgtr.livejournal.com/3108240.html

Ну да...у меня точно такие же впечатления как и у вас...да я уверен это у всех людей такие впечатления - тяжесть на сердце и пустота, апатия...Потому что просто Звягинцев взял и показал самое худшее...Протсо показал. Поэтому я и говорю...а что это моей душе дает кроме ощущения омерзения от реальности? Ничего.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Ну да...у меня точно такие же впечатления как и у вас...да я уверен это у всех людей такие впечатления - тяжесть на сердце и пустота, апатия...Потому что просто Звягинцев взял и показал самое худшее...Протсо показал. Поэтому я и говорю...а что это моей душе дает кроме ощущения омерзения от реальности? Ничего.

О Левиафане надо говорить в отдельной теме .Фильм заслуживает внимания .А то мы двадцать пятому тему зафлудим  )))

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

45

~Татьяна~ написал(а):

О Левиафане надо говорить в отдельной теме .Фильм заслуживает внимания .А то мы двадцать пятому тему зафлудим  )))

А что о нем говорить? абсолютно такая же чернуха....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Назар написал(а):

А что о нем говорить? абсолютно такая же чернуха....

Нет. Там взаимоотношения простого смертного , администрации городской и церкви.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

47

~Татьяна~ написал(а):

Нет. Там взаимоотношения простого смертного , администрации городской и церкви.

И кому это надо? Так же просто показал и всё. А дальше что? Мы и без Звягинцева знаем что простого человека сильные мира сего переедут как букашку, если захотят...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Назар написал(а):

И кому это надо? Так же просто показал и всё. А дальше что? Мы и без Звягинцева знаем что простого человека сильные мира сего переедут как букашку, если захотят...

Потому что смертный  сам не прав.

Отредактировано ~Татьяна~ (Понедельник, 30 января, 2017г. 19:00:06)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

49

~Татьяна~ написал(а):

Потому что дурак он , этот смертный . Он сам не прав.

Ну это понятно, что неправ.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Назар написал(а):

Ну да...у меня точно такие же впечатления как и у вас...да я уверен это у всех людей такие впечатления - тяжесть на сердце и пустота, апатия...Потому что просто Звягинцев взял и показал самое худшее...Протсо показал. Поэтому я и говорю...а что это моей душе дает кроме ощущения омерзения от реальности? Ничего.

  Ну да, Бог виноват и звягинцевы всякие, что человеки (БОЛЬШИНСТВО) загадили души свои  и ПЛАНЕТУ, И Ближний КОСМОС ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

51

Гришу жалко

0

52

гагарин написал(а):

Гришу жалко

Да .Гришу жалко . Травили его все , унижали , а Веня в сторонке стоял .
Не заступился ни разу.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

53

Мне режиссера жалко...совершенно бестолковый труд совершил...

второй раз уже смотреть эту чернуху под дулом автомата только можно заставить ...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

в конце фильма жизнеутверждающий посыл!
учительница увидела видение! а это значит она стопроцентов ещё больше вникнет в библию и она прибила обувь к полу, я никуда не уйду! так что там есть этот самый, как его...хэппи энд)

0

55

С такой манерой преподавания ее в сумасшедший дом надо отправить...ей там как раз место.....Учить детей одевать на морковки презервативы - это самое натуральное сумасшествие...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Назар написал(а):

С такой манерой преподавания ее в сумасшедший дом надо отправить...ей там как раз место.....Учить детей одевать на морковки презервативы - это самое натуральное сумасшествие...

учитывая то, что зрителю показали, как эти же дети голышом на пляже отдыхают, для них эти занятия с мореовками уже не актуальны в принципе

0

57

гагарин написал(а):

учитывая то, что зрителю показали, как эти же дети голышом на пляже отдыхают, для них эти занятия с мореовками уже не актуальны в принципе

ну не все же из класса там были...а здесь учительница в принудительном порядке всем раздала морковки и учит как одевать на них презервативы....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Назар написал(а):

ну не все же из класса там были...а здесь учительница в принудительном порядке всем раздала морковки и учит как одевать на них презервативы....

вообще, да, в подсознание ляжет, потом не вытереть
а я вчера посмотрела "Прибытие", похоже по операторской работе и канве на "Солярис", но опять же американцы-молодцы, а Китай и русские- злобные межгалактические агрессоры

0

59

гагарин написал(а):

вообще, да, в подсознание ляжет, потом не вытереть
а я вчера посмотрела "Прибытие", похоже по операторской работе и канве на "Солярис", но опять же американцы-молодцы, а Китай и русские- злобные межгалактические агрессоры

такие темные съемки ..ничего не видно...в потемках кто то там бродит...Неужели нельзя снимать на более светлом фоне..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Не понравился мне фильм...американцы тоже стали какую то жуть снимать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0