Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОРЗ

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

гагарин написал(а):

вера, действующая любовью, а любовь это вопрос зачастую риторический
так ведь?

Есть любовь человеческая, а есть Любовь Божья...это не одно и то же.
Бог есть Любовь, Бог есть Дух,Святый. Дух Святый есть Любовь.
Вот когда принимаете Духа Святого,тогда и Любовь Божия изливается в вас и вы имеете Любовь.

Назар написал(а):

любовь это собирательное понятие....такие чувства как забота, жалость, симпатия и тд и тп, и  есть в совокупности - любовь.

Это любовь человеческая, это свойство плоти,свойство человека родившегося в мир.

0

62

Ирина, так мы уже имеем и Дух Святой и любовь, значит у нас правильная

0

63

гагарин написал(а):

Ирина, так мы уже имеем и Дух Святой и любовь, значит у нас правильная

Все люди с рождения имеют так называемый Дух Святой. Это чувство справедливости и совесть.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

64

Ирина58* написал(а):

Это любовь человеческая, это свойство плоти,свойство человека родившегося в мир.

а мы по вашему кто? животные что ли? мы и есть человеки...и чувства у нас человеческие..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Ирина58* написал(а):

Есть любовь человеческая, а есть Любовь Божья...это не одно и то же.
Бог есть Любовь, Бог есть Дух,Святый. Дух Святый есть Любовь.
Вот когда принимаете Духа Святого,тогда и Любовь Божия изливается в вас и вы имеете Любовь.

Бог это Бог ...а человек это человек...Вы не равняйте все к одному...это несравнимо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

сураз написал(а):

Все люди с рождения имеют так называемый Дух Святой. Это чувство справедливости и совесть.

я не в курсе, может и так, вобще когда заводится речь о том, что принимается верой, от споров уклоняюсь
Иисус проповедовал о том, что люди нуждаются в обновлении ума, возможно, Он видел в нас иное

0

67

сураз написал(а):

Все люди с рождения имеют так называемый Дух Святой. Это чувство справедливости и совесть.

вот это уже ближе к истине...чем утверждать какое то мистическое схождение в какой то момент на человека...Это уже насилие какое то над личностью - вселение чего то инородного в человека...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

а как же рождение свыше? так и происходит, как делится с нами ап.Павел- живу уже не я, но живёт во мне Христос

0

69

а что рождение свыше? рождение свыше это ничто иное по сути как расширение кругозора...Человек меняет мышление...начинает задумываться о смысле жизни. Вот и все.

Но эта та же самая личность...никто в нее не внедряется.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Назар написал(а):

Бог это Бог ...а человек это человек...Вы не равняйте все к одному...это несравнимо.

Вот как раз и пытаюсь донести для читающих, а именно:
Любить -слово включает в себя следующие понятия: заботиться, желать и творить добро,
жаждать общения, испытывать привязанность, находить удовольствие, ценить, и тп.
Все то имеют те, кто имеет любовь человеческую.
Она всегда корыстна,так как предполагает получить взамен то,что дает и более того
Это свойство плоти, свойство человека, родившегося в мир.

А Сама Любовь, то есть Бог, Дух Святый, предлагает иметь Жизнь вечную,
если принять Ее, позволить себе быть возлюбленным Богом.
то есть принимая Духа Святого(ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО),
человек имеет САМУ ЛЮБОВЬ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ,
и когда он несет весть об этой ЛЮБВИ ближнему,то приводит его к ЛЮБВИ и спасению от смерти,
то есть он возлюбил ближнего своего ,как Бог возлюбил его.

0

71

сураз написал(а):

Все люди с рождения имеют так называемый Дух Святой. Это чувство справедливости и совесть.

Человек, есть дух,живущий во плоти и с рождения Дух Святого не имеет

Назар написал(а):

вот это уже ближе к истине...чем утверждать какое то мистическое схождение в какой то момент на человека...Это уже насилие какое то над личностью - вселение чего то инородного в человека...

Нет ни какого мистического схождения, а есть РЕАЛЬНОЕ крещение в Дух Святого. совершаемое Самим Богом.
Бог не совершает никакого насилия над человеком. Человек добровольно просит Бога его крестить и Бог видя сердце человека - крестит такого человека в Дух Свой и удостоверяет это реально состоявшееся крещение иными языками.
Только что была свидетелем такого РЕАЛЬНОГО крещения, 40 мин.назад Бог крестил моего родственника и удостоверил его иными языками.

0

72

Ирина58* написал(а):

Вот как раз и пытаюсь донести для читающих, а именно:
Любить -слово включает в себя следующие понятия: заботиться, желать и творить добро,
жаждать общения, испытывать привязанность, находить удовольствие, ценить, и тп.
Все то имеют те, кто имеет любовь человеческую.
Она всегда корыстна,так как предполагает получить взамен то,что дает и более того
Это свойство плоти, свойство человека, родившегося в мир.

А Сама Любовь, то есть Бог, Дух Святый, предлагает иметь Жизнь вечную,
если принять Ее, позволить себе быть возлюбленным Богом.
то есть принимая Духа Святого(ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО),
человек имеет САМУ ЛЮБОВЬ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ,
и когда он несет весть об этой ЛЮБВИ ближнему,то приводит его к ЛЮБВИ и спасению от смерти,
то есть он возлюбил ближнего своего ,как Бог возлюбил его.

Вы снова доказываете какое то внедрение чего то инородного в человека...Дух Святой внедряется и начинает проповедовать людям спасение от смерти...

а я утверждаю что человек всегда остается человеком ..и чувства у человека обыкновенные человеческие....А Бог это не человек..Нам  Его сущность непостижима...как Он любит...что чувствует мы знать не можем.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Ирина58* написал(а):

Нет ни какого мистического схождения, а есть РЕАЛЬНОЕ крещение в Дух Святого. совершаемое Самим Богом.
Бог не совершает никакого насилия над человеком. Человек добровольно просит Бога его крестить и Бог видя сердце человека - крестит такого человека в Дух Свой и удостоверяет это реально состоявшееся крещение иными языками.
Только что была свидетелем такого РЕАЛЬНОГО крещения, 40 мин.назад Бог крестил моего родственника и удостоверил его иными языками.

ну...это я вообще не принимаю...я в интернете посмотрел на
эти иные языки...как там люди беснуются...мне хватило понять откуда эти языки...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Назар написал(а):

ну...это я вообще не принимаю...я в интернете посмотрел на
эти иные языки...как там люди беснуются...мне хватило понять откуда эти языки...

Печально, что есть такие имитаторы иных языков. Мне мерзко смотреть такие ролики... и по поводу "беснуются - согласна с вами.
В темах пишу о РЕАЛЬНЫХ иных языках, которыми Бог удостоверяет состоявшееся спасение...и буду писать о РЕАЛЬНОМ спасении
А принимать или не принимать - это ваше личное дело. Бог никого насильно в Царствие Свое не тащит, только знайте, что в Царствие Небесное, которое есть Святого Дух, без крещения, удостоверенного иными языками,попасть не возможно.

0

75

ой не знаю, не знаю, иные языки возведены в статус непременного условия крещения Святым Духом и некоторые общины додумались уже до того, что и водное крещение поотменяли, ну а и правда- на языках заговорил, значит всё уже получил

0

76

Ирина58* написал(а):

Печально, что есть такие имитаторы иных языков. Мне мерзко смотреть такие ролики... и по поводу "беснуются - согласна с вами.
В темах пишу о РЕАЛЬНЫХ иных языках, которыми Бог удостоверяет состоявшееся спасение...и буду писать о РЕАЛЬНОМ спасении
А принимать или не принимать - это ваше личное дело. Бог никого насильно в Царствие Свое не тащит, только знайте, что в Царствие Небесное, которое есть Святого Дух, без крещения, удостоверенного иными языками,попасть не возможно.

Иные языки никак не связаны с ЦН....естествено не принимаю...тарабарщина....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

Ирина58* написал(а):

Человек, есть дух,живущий во плоти и с рождения Дух Святого не имеет

С первым своим вздохом человек получает залог Духа Святого.
В продолжении жизни человека этот дух может иметь разную степень святости или нечисти.
Бог с каждым челом поступает по уровню его праведности или грешности. Грешным людям Бог посылает нечистых духов, лживых духов, чтоб погубить их, а людям стремящимся к правде посылает духов истины и всё такое прочее.

Библию надо читать внимательней, Ирочка!  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

78

сураз написал(а):

С первым своим вздохом человек получает залог Духа Святого.
В продолжении жизни человека этот дух может иметь разную степень святости или нечисти.
Бог с каждым челом поступает по уровню его праведности или грешности. Грешным людям Бог посылает нечистых духов, лживых духов, чтоб погубить их, а людям стремящимся к правде посылает духов истины и всё такое прочее.

Библию надо читать внимательней, Ирочка!

Ну и бред же вы несете.
Библию-то, Суразик, нужно не только читать внимательно, но и понимать прочитанное :crazyfun: .

0

79

сураз написал(а):

С первым своим вздохом человек получает залог Духа Святого.

Залог или правильнее ЗАДАТОК Жизни вечной человек получает только при крещении  Духом Святым и никак иначе.
Человек,имеющий задаток, имеет надежду, что получит и целое, Жизнь вечную, Царство Небесное.
Со дня получения задатка имеешь целое в надежде, а надежда от Бога не постыжает надеющегося.

0

80

Ирина58* написал(а):

Ну и бред же вы несете.
Библию-то, Суразик, нужно не только читать внимательно, но и понимать прочитанное  .

Мой бред - это сила Божия и премудрость Божия... если говорить библейским языком.
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

81

Назар написал(а):

Иные языки никак не связаны с ЦН....естествено не принимаю...тарабарщина....

Это ваши личные выводы, а мои совсем другие, потому как я не теоретик, а практик.
Иные языки есть ЗНАМЕНИЕ, что человек имеет Святого Дух. От того что вы "естественно не принимаете" Бог не перестал крестить всех желающих и удостоверять их иными языкам.
В день Пятидесятницы над говорящими на ином языке насмехались  (Деян.2:13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.)
А в наше время модно говорить о знамении Божьем, что это  ТАРАБАРЩИНА, таким образом пополняя ряды насмешников.

0

82

Ирина58* написал(а):

Залог или правильнее ЗАДАТОК Жизни вечной человек получает только при крещении  Духом Святым и никак иначе.

Крещение Святым Духом - это погружение в озеро огненное... а не то что Вы имеете в виду. Правда я не совсем понимаю что Вы имеете в виду. Но догадываюсь, что что-то непотребное.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

83

сураз написал(а):

Мой бред - это сила Божия и премудрость Божия... если говорить библейским языком.
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Ваш бред, он ваш личный и к Божьей силе и премудрости не имеет ни какого отношения и тем более к библейскому языку.
Вот насмешили, так насмешили.

0

84

сураз написал(а):

Крещение Святым Духом - это погружение в озеро огненное... а не то что Вы имеете в виду. Правда я не совсем понимаю что Вы имеете в виду. Но догадываюсь, что что-то непотребное.

Крещение это есть рождение в совсем иную среду - в Святого Дух.
А в озеро огненное будут погружены во второе пришествие все, кто при жизни во плоти не приняли Христа в свой дух в крещении.

0

85

Ирина58* написал(а):

Крещение это есть рождение в совсем иную среду - в Святого Дух.
А в озеро огненное будут погружены во второе пришествие все, кто при жизни во плоти не приняли Христа в свой дух в крещении.

Не надо ля-ля!
Иоанн погружал людей в воду, а Исус (Агнец) погружает в огонь. В озеро огненное! Именно погружая в вэто озеро огненное, которое и есть Дух Святой (огонь поядающий) и есть крещение Духом Святым.
А вторых и третьих пришествий не будет. Никогда! Это хитросплетённые басни церковников.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

86

сураз, а ад есть?

0

87

сураз написал(а):

Не надо ля-ля!
Иоанн погружал людей в воду, а Исус (Агнец) погружает в огонь. В озеро огненное! Именно погружая в вэто озеро огненное, которое и есть Дух Святой (огонь поядающий) и есть крещение Духом Святым.
А вторых и третьих пришествий не будет. Никогда! Это хитросплетённые басни церковников.

Иоаново крещение - это был ОБРАЗ крещения в Святого Дух, а со дня Пятидесятницы Иисус крестит в Дух Свой и удостоверяет каждого крещенного Им иными языками.
А огонь поядающий ждет всех, кто отверг крещение по Божьему УСТАВУ, впервые показанному в день Пятидесятницы. Как раз то, что пишете вы и церковники и есть пустое "ля-ля"
Третьего пришествия не будет , а вот второе БУДЕТ, обязательно будет к концу СЕДЬМОГО дня.
2Пет.3:10 Придет же день
Господень, как тать ночью, и тогда
небеса с шумом прейдут, стихии
же, разгоревшись, разрушатся,
земля и все дела на ней сгорят.

0

88

Ирина58* написал(а):

А огонь поядающий ждет всех, кто отверг крещение по Божьему УСТАВУ, впервые показанному в день Пятидесятницы.

Значит так!
Я ни на каждую Вашу фразу отвечаю. Так как не имею никакого желания вообще общаться с умалишенными.
Слушайте внимательно. По сто раз повторять не буду.
Огонь поядающий грозит всем.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,-
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но та'к, как бы из огня.

Заметили, что огонь испытает каждого?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

89

страсти какие!
кстати, по теме если - мне говорят, что анаферон это такой обман честных и доверчивых граждан, что нужно лечиться аскорбинкой

0

90

сураз написал(а):

Так как не имею никакого желания вообще общаться с умалишенными.

Ну надо же какое милое совпадение... я тоже не имею ни малейшего желания общаться с умалишеннЫМ  :D
-----------------------------
Огнь Закона Господь принес, это образ Духа Святого.

Втор.33:2 Он сказал: Господь пришел от
Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы
Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его
огнь закона.

И огонь этот разгорелся на Пятидесятницу.
Потому в Деяниях он сравнивается с языками пламени от огня единого.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные...

0