Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть православие?

Сообщений 91 страница 120 из 286

91

Sleep написал(а):

Любая конфессия отличается от другой своим преданием собственно...

у протестантов Предания нет вообще никакого.
Они уверены,что после окончания Библии ничего в мире не происходило. :D

А Предания католиков и православных различаются и различие это выражено так же в догматах.

0

92

Маруся написал(а):

Првославие отличается от других конфессий своим Преданием.

2Фес 2.15 Итак, братия, стойте и держите предания,

Формой богослужения тоже отличается...у протестантов нет стольких обрядов...нет облачений у священников...кадил всяких..свечек...хоругвей и тд и тп....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Маруся написал(а):

у протестантов Предания нет вообще никакого.
Они уверены,что после окончания Библии ничего в мире не происходило.

А это и есть предание протестантов. Вернее, часть предания. Только предание у них не общо, а у каждого своё.

0

94

Майор написал(а):

А это и есть предание протестантов. Вернее, часть предания. Только предание у них не общо, а у каждого своё.

ну, точно так же можно сказать и о православии, что "а у православия своё предание"

0

95

гагарин написал(а):

ну, точно так же можно сказать и о православии, что "а у православия своё предание"

В православии есть Предание, которое формировало Писание и объясняло ее. И предание (с маленькой буквы) обряды и около.

Отредактировано Майор (Пятница, 17 февраля, 2017г. 20:56:53)

0

96

не понятно, -формировало Писание и объясняло её
(?)
В Писании нет ни слова о Православии, Иисус не носил рясу
можете мне объяснить, чего я не понимаю? почему Иисус обходился без всего этого, а Православие такое обритуальнившееся? вы как капуста (или лук) многослойные, зачем вам всё это?

0

97

гагарин написал(а):

не понятно, -формировало Писание и объясняло её
(?)
В Писании нет ни слова о Православии, Иисус не носил рясу
можете мне объяснить, чего я не понимаю? почему Иисус обходился без всего этого, а Православие такое обритуальнившееся? вы как капуста (или лук) многослойные, зачем вам всё это?

Вам не надо, то и не надо. К чему зря говорить об этом?
Ну а если внимательно посмотреть, то раз в месяц вечерю придумали сами евангельские христиане. В библии этого нет. Подробности крещения у евангельских христиан тоже придуманы, в библии этого нет. Порядок проведений собраний у каждого свой. Так что, кому как. Я лично не возражаю :)

ПС в библии нет адвентистов, баптистов, пятидесятников и.т.д.

Отредактировано Майор (Пятница, 17 февраля, 2017г. 21:44:33)

0

98

Назар написал(а):

Формой богослужения тоже отличается...у протестантов нет стольких обрядов...нет облачений у священников...кадил всяких..свечек...хоругвей и тд и тп....

ну, формой для священников была ещё Тора озабочена.

Исх 28.4 наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс.

И вода святая, и кадилы и подсвечники....все это из Ветхого завета.

А вот костюм,галстук и запонки - из магазина. :D

0

99

Маруся написал(а):

ну, формой для священников была ещё Тора озабочена.

Исх 28.4 наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс.

И вода святая, и кадилы и подсвечники....все это из Ветхого завета.

А вот костюм,галстук и запонки - из магазина.

Ну да, говоря о том, что Иисус так не одевался как православные священники, забывают, что Иисус не носил галстуки и костюмы, как это делают пресвитера у евангельских христиан.
К слову о униформе. Иисус одевался как иудей.

0

100

Маруся написал(а):

ну, формой для священников была ещё Тора озабочена.

Исх 28.4 наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс.

И вода святая, и кадилы и подсвечники....все это из Ветхого завета.

А вот костюм,галстук и запонки - из магазина.

Так христианам то Бог не предписывал никаких облачений...с каког перепугу православные священники себя облачают?

Лично я люблю спортивный стиль...заонки галстуки пиджаки....устаю я в таком одеянии....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

101

Назар написал(а):

Так христианам то Бог не предписывал никаких облачений...с каког перепугу православные священники себя облачают?

а кто были первые христиане?
иудеи......вот и произошла преемственность.

Лично я на самом деле думаю,что всё имеет свою одежду и служение Богу не может быть исключением=

Отредактировано Маруся (Суббота, 18 февраля, 2017г. 08:44:51)

0

102

Майор написал(а):

Вам не надо, то и не надо. К чему зря говорить об этом?
Ну а если внимательно посмотреть, то раз в месяц вечерю придумали сами евангельские христиане. В библии этого нет. Подробности крещения у евангельских христиан тоже придуманы, в библии этого нет. Порядок проведений собраний у каждого свой. Так что, кому как. Я лично не возражаю

ПС в библии нет адвентистов, баптистов, пятидесятников и.т.д.

Отредактировано Майор (Вчера 21:44:33)

Майор, почему зря? потому-что вам нечего мне ответить на "Иисус не носил рясу"

0

103

я поняла...вы не возражаете, потому-что сами находитесь в таком же
действительно, зря говорить к тому, кто смотрит изнутри одного из течений и толерантно относится к себе подобным
хорошего дня)

0

104

гагарин написал(а):

Майор, почему зря? потому-что вам нечего мне ответить на "Иисус не носил рясу"

Но Он носил цицит

0

105

Маруся написал(а):

а кто были первые христиане?
иудеи......вот и произошла преемственность.

Лично я на самом деле думаю,что всё имеет свою одежду и служение Богу не может быть исключением=

Отредактировано Маруся (Сегодня 08:44:51)

Первые христиане были иудеи но они не были левитами, поэтому перенять облачение они никак не могли...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

106

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    а кто были первые христиане?
    иудеи......вот и произошла преемственность.

    Лично я на самом деле думаю,что всё имеет свою одежду и служение Богу не может быть исключением=

    Отредактировано Маруся (Сегодня 08:44:51)

Первые христиане были иудеи но они не были левитами, поэтому перенять облачение они никак не могли...

Подпись автора

    Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

позволю себе предположить, что в кои веки появилась возможность облечься в одежду левитскую и получить власть над умами, - которой как говорится, грех было не воспользоваться

0

107

гагарин написал(а):

позволю себе предположить, что в кои веки появилась возможность облечься в одежду левитскую и получить власть над умами, - которой как говорится, грех было не воспользоваться

Но сделали это не первые христиане-иудеи...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

108

Назар написал(а):

Но сделали это не первые христиане-иудеи...

это по определению так, первые христиане и те, о ком мы говорим - разные люди, я просто думаю, что появились не чистоплотные люди, которые сказали себе - а почему бы на этом не сколотить новую культовую религию? провели несколько соборов, утвердили догматы, несогласных предали анафеме, вот и всё

Отредактировано гагарин (Суббота, 18 февраля, 2017г. 09:43:40)

0

109

гагарин написал(а):

это по определению так, первые христиане и те, о ком мы говорим - разные люди, я просто думаю, что появились не чистоплотные люди, которые сказали себе - а почему бы на этом не сколотить новую культовую религию? провели несколько соборов, утвердили догматы, несогласных предали анафеме, вот и всё

Так я это всегда и утверждал....что христианство превратилось в совершенно отдельную религию....с совершенно отличной  от иудаизма идеологией....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

110

Назар написал(а):

Так я это всегда и утверждал....что христианство превратилось в совершенно отдельную религию....с совершенно отличной  от иудаизма идеологией....

увы, чистого христианского учения, го последователей крупицы
(я не претендую на истину в последней инстанции, истина - Господь, мы все - ученики, но почему люди не задумываются, туда ли они идут?!)
а мощи? это ж до какого состояния нужно допилить разум человека, что бы он поверил в это?!

0

111

гагарин написал(а):

а мощи? это ж до какого состояния нужно допилить разум человека, что бы он поверил в это?!

во что в это?

4Цар 13.21 ......погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев;и он при падении своем коснулся костей Елисея,и ожил, и встал на ноги свои.

0

112

гагарин написал(а):

Майор, почему зря? потому-что вам нечего мне ответить на "Иисус не носил рясу"

Иисус не носил галстуки и костюмы. И потом, в одежде ли дело?

0

113

Маруся написал(а):

во что в это?

4Цар 13.21 ......погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев;и он при падении своем коснулся костей Елисея,и ожил, и встал на ноги свои.

И вы в это, - буквально верите ? А если снять покрывала с буквы ? 2Кор.3.
Вся Библия - Иносказание. Ос.12,10.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

114

Геракл написал(а):

И вы в это, - буквально верите ? А если снять покрывала с буквы ? 2Кор.3.
Вся Библия - Иносказание. Ос.12,10.

Книги Царств это исторические Книги и описывают события.котооые произошли в то или иное время.

Отредактировано Маруся (Суббота, 18 февраля, 2017г. 10:45:25)

0

115

Майор написал(а):

Иисус не носил галстуки и костюмы. И потом, в одежде ли дело?

а тогда кто-то носил галстуки и костюмы?
а вот одеяния левитов были, но как-то мимо Иисуса)

0

116

Маруся написал(а):

во что в это?

4Цар 13.21 ......погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев;и он при падении своем коснулся костей Елисея,и ожил, и встал на ноги свои.

Но сейчас никто упавший в гроб не воскресает. Да и не делили кости Елисея на кусочки, что бы ими теперь всех воскрешать или исцелять.

+1

117

Гостья написал(а):

Но сейчас никто упавший в гроб не воскресает.

во-первых вы этого не знаете наверняка, а во-вторых вы видимо полагаете,что все неудобные для вас стихи Библии надо забыть?

Да и не делили кости Елисея на кусочки, что бы ими теперь всех воскрешать или исцелять.

вы этого тоже точно не знаете...и потом,почему не поделить для здоровья и жизни всех?
Господь  не зря воскресил человека мощами праведника.

Вот лично вы,если представится случай воскресить близкого человека мощами праведника,нужели не воспользуетесь ?

Отредактировано Маруся (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 03:15:59)

0

118

Гостья написал(а):

Но сейчас никто упавший в гроб не воскресает. Да и не делили кости Елисея на кусочки, что бы ими теперь всех воскрешать или исцелять.

именно так! хотя Маруся выше написала об исторической ценности тех или иных библейских сцен

Маруся написал(а):

Книги Царств это исторические Книги и описывают события.котооые произошли в то или иное время.

Отредактировано Маруся (Вчера 10:45:25)

0

119

Маруся написал(а):

Книги Царств это исторические Книги и описывают события.котооые произошли в то или иное время.

Отредактировано Маруся (Вчера 10:45:25)

  Ну, значит "Мартышка и очки",  итп - тоже "история" .

Не зря Павел обличает любителей библейских басен - "ИСТОРИЙ" : "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням." 2ТИМ.4.

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;" 2Кор.3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

120

Маруся написал(а):

во-первых вы этого не знаете наверняка, а во-вторых вы видимо полагаете,что все неудобные для вас стихи Библии надо забыть?

вы этого тоже точно не знаете...и потом,почему не поделить для здоровья и жизни всех?
Господь  не зря воскресил человека мощами праведника.

Вот лично вы,если представится случай воскресить близкого человека мощами праведника,нужели не воспользуетесь ?

Отредактировано Маруся (Сегодня 00:15:59)

Я знаю то, что написано. Из Библии забывать не надо ничего. Но не всё, что написано надоповторять. Давид, муж по сердцу Божию согрешил с Вирсавией. Теперь всем настоящим праведникам надо брать в жены чужих жен, убив при этом её мужа? 

И где там написано, что надо его теперь расчленить на кусочки и возить по городам?

И многих уже воскресили мощи праведников?  Мне пожалуйста хотя бы один подтвержденный документами случай.

0