Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть православие?

Сообщений 241 страница 270 из 286

241

Назар написал(а):

не про гномиков не надо...у нас уже есть здесь один...гномик...

Это не гномик.
Это кто-то довольно умный.

Но и довольно хитрый.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

242

Маруся написал(а):

Люди ходят в Храм,потому что так угодно Богу.

    А что люди могут почерпнуть мудрого в этих храмах? Разве там учат людей, что надо сделать для своего спасения? 
  Разве там изучают Библию?  А у Христа Библия и только Библия, потому что Он говорит с народом через Библию.
Воля Божья жить в человеческих сердцах, а не в рукотворных храмах. Ибо написано:"Ибо вы - храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду жить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" 2Кор.6:16.

Так что не думаю, что Богу угодно, чтобы люди посещали духовно мертвые храмы.

+1

243

Kozvera написал(а):

А что люди могут почерпнуть мудрого в этих храмах? Разве там учат людей, что надо сделать для своего спасения?
  Разве там изучают Библию?  А у Христа Библия и только Библия, потому что Он говорит с народом через Библию.

конечно,люди в Храмах молятся,слушают проповеди про спасение и слушают фрагменты Торы в конце каждой службы.
Пошли бы,да послушали. а то говорите с чужих слов.

Воля Божья жить в человеческих сердцах, а не в рукотворных храмах. Ибо написано:"Ибо вы - храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду жить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" 2Кор.6:16.

Так что не думаю, что Богу угодно, чтобы люди посещали духовно мертвые храмы.

Чтобы стать Храмом Бога Живого,надо избавить себя от храма греха и сатаны, а это возможно только под руководством пастырей.

Так что уверена,что Храмы надо посещать,чтобы не поселились в душе бесы под личинами ангелов.

Мф 21.13 и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется;

Отредактировано Маруся (Четверг, 30 марта, 2017г. 05:43:52)

0

244

Маруся написал(а):

Чтобы стать Храмом Бога Живого,надо избавить себя от храма греха и сатаны, а это возможно только под руководством пастырей.

   Верно, чтобы Господь вселился в нас, надо стараться исполнять волю Его. А это возможно только под руководством Святого Духа, посланного к нам Иисусом Христом. А что может дать земной пастырь, когда он сам  небезгрешен 
Можно ли взять с него пример?  особенно в государственных храмах ." Они слепые вожди слепых"  Матф.15:14. Когда
Слово Божье не проповедуется в храмах, тога людей приманивают всякими украшениями, плачущими девами Мариями , поясками, придумывают всякого рода легенды и убеждают народ, что сами видели или слышали. Знают ли эти священники что такое имя Отца, имя Сына и имя Духа Святого? Так чему они учат? Учат ли они что у Бога церковь отделена от государства, что есть образ зверя. В такой храм я бы не хотела ходить.

0

245

Kozvera написал(а):

Верно, чтобы Господь вселился в нас, надо стараться исполнять волю Его. А это возможно только под руководством Святого Духа, посланного к нам Иисусом Христом. А что может дать земной пастырь, когда он сам  небезгрешен 
Можно ли взять с него пример?  особенно в государственных храмах ." Они слепые вожди слепых"  Матф.15:14. Когда
Слово Божье не проповедуется в храмах, тога людей приманивают всякими украшениями, плачущими девами Мариями , поясками, придумывают всякого рода легенды и убеждают народ, что сами видели или слышали. Знают ли эти священники что такое имя Отца, имя Сына и имя Духа Святого? Так чему они учат? Учат ли они что у Бога церковь отделена от государства, что есть образ зверя. В такой храм я бы не хотела ходить.

Божия Церковь не только отделена от государства, но она пребывает не на бренной земле, а на Небесах. О Ней говорится: "не войдёт в Неё ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни."Откр.21.27. А у меня в книге жизни записаны 144000 избранных. Откр.7.4.

0

246

Маруся написал(а):

Чтобы стать Храмом Бога Живого,надо избавить себя от храма греха и сатаны, а это возможно только под руководством пастырей.
Так что уверена,что Храмы надо посещать,чтобы не поселились в душе бесы под личинами ангелов.
Мф 21.13 и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется;

Посещать рукотворные храмы учит не Бог, а сатана.  Человек с Богом в душе в рукотворный (сатанинский) храм не пойдёт. Потому и сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Дух Истины говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20. Но верующие Его не слышат, к себе не впускают, с Ним не вечеряют, а идут туда, где Бог не живёт.
Христос наставляет: "Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах, храмах и на углах улиц, останавливаясь молиться... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А ещё Иисус говорит: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Кто разрушит в своём сознании храм рукотворный, у того в душе Господь сотворит храм не рукотворный, вечный.
К Жизни в Царстве Небесном, Которое подобно чреву матери, душу надо готовить заблаговременно.
Что касается пастырей, то о них сказано: «И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые им погибнут»  Ис.9.16. Потому Иисус предупредил: «Но Я Истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» Ин.16.7-13.

0

247

Назар написал(а):

Какие догматы веры надо принимать чтобы иметь право назвать себя православным...Дело в том что среди православных такое разномыслие существует что как то непонятно что значит быть православным? Например если человек не принимает икон или крестное знамение, но принимает символ веры, то можно сказать что он православный?

Православий по факту два: Истинное (Божие) и ложное (христианское). Хотя название у них одно, но они соотносятся между собой, как Огонь и вода.
Термин ПРАВОСЛАВИЕ состоит из двух слов: Право (Закон) и славие (исполнение). Быть истинным православным - значит: исполнить* Божий Закон.

Ученик Божий Закон исполняет так, как тому учит Христос:
«любите врагов ваших» - и ученик любит.
«благословляйте проклинающих вас» - и ученик благословляет.
«благотворите ненавидящим вас» - и ученик благотворит.
«молитесь за обижающих вас и гонящих вас» - и ученик молится.
«не противься злому» - и ученик не противится.
«кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» - и ученик обращает.
«кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» - и ученик отдаёт.
«кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» - и ученик идёт.
«просящему у тебя дай» - и ученик даёт.
«от хотящего занять у тебя не отвращайся» - и ученик не отвращается.
"когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» - и ученик молится Отцу Небесному не в рукотворном храме, а тайно в своей комнате с затворенной дверью.
«а, молясь, не говорите лишнего, как язычники» - и ученик, молясь, ничего не просит у Бога, ибо Он знает о наших нуждах наперёд.
«не собирайте себе сокровищ на земле» - и ученик не собирает.
«но собирайте себе  сокровища на Небе» - и ученик собирает Небесные сокровища: покой, тишину, молчание, уединенность, свободу, святость…
«не можете служить Богу и маммоне» - и ученик служит только Богу, отвергая маммону.
«не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться» - и ученик и не заботится и не говорит.
«не бойтесь убивающих тело» - и ученик не боится.
"всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» - и ученик оставляет домы, братьев или сестёр, отца или мать, или жену, или детей ради Христа.

Таким образом, исполняя всё, чему учит Спаситель, каждый Его ученик шаг за шагом, покидая бренный мир, спасает свою душу от грехов и приближается к покою, именуемому Царством Небесным. И только тот, кто усилиями исполнит ВСЁ, чему учит Христос, есмь истинный** православный, избавляется от грехов и восхищает Царство Небесное!

То есть Христос (Слово Божие) забирает грехи тех, кто Ему верит и соблюдает всё, сказанное Им. Потому Он говорит: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными". Ин.8.31-32.

И ученик Христа, наперекор инстинктам, комплексам, сложившимся в обществе стереотипам, понятиям, взглядам, устоям, традициям, условностям, устремлениям, шаблонам, формальностям, ритуалам, запретам, ограничениям, правилам и т.д., волевым усилием Духа мыслит смело и свободно, преодолевая массовый психоз, давление, гипноз, зомбирование.
Истинный православный добровольно отказывается от иллюзорных тленных земных благ, которых тщится мир: власти, славы, богатств, комфорта, удовольствий, наслаждений, добра, зла, фобий, угрызений совести, невежества  и прочих искушений, соблазнов и заблуждений. Ученик Христа говорит Господу Богу: "Я никому ничего не должен. Никому и ничем не обязан. В материальном мире мне абсолютно ничего не надо. Я всецело устремлён к Тебе, Отец мой Небесный", и готовит своё сознание к дематериализации (развоплощению) для вечной жизни на Небесах. Он концентрирует своё сознание на сугубо Духовной работе, становясь чистым, свободным, совершенным и сущим, как и Сам Бог.

* "всякого, кто слушает слова Мои и ИСПОЛНЯЕТ их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому, что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и НЕ ИСПОЛНЯЕТ их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое" Мф.7.24-27.

** в отличие от православия христианского, в Истинном православии нет:
а)  поклонения кумирам - богородице, канонизированным грешникам, преподобным, старцам и т.д.;
б)  поклонения идолам - иконам, крестам, мощам, рукотворному храму, могилам и т.д.;
в)  ритуалов – посещения храмов, богослужений, песнопений, воскресных ходов и т.п.
г) паломничеств и прочих религиозных игр, ввергающих душу в ад погибели.

0

248

АнатолийМ написал(а):

Слово Православие  от  славить  Правь, (Явь, Навь)  т е   взято  из  язычества.   Надо  было  бы  им  быть  не  православными,  а  правоверными,  т е  правильно верующими.  Но  согласно  их  учению  название  православие (Правь славим) как  раз  по ним.  Православие  это  смесь некоторых христианских  догм с  человеческим языческим учением.  Поэтому разбираться  в этой  смеси, для  выявления  православное  это  или нет  не  имеет никакого смысла.  Достаточно  знать  что  очередная  деноминация  отступила  от  истинного  христианского  учения  и  за  это  была  наказана Богом, отдана большевикам  на  поругание,  которые  ее  чуть совсем  не уничтожили.

Термин ПРАВОСЛАВИЕ состоит из двух слов: Право (Закон) и славие (исполнение). Быть истинным православным, значит: исполнить Божий Закон.

0

249

Христианин написал(а):

Да, жестко вы православных пропесочили. Извините, а какая деноминация не отступила от христианского учения? Есть такая?

Всё христианство, без исключений, отступило от Истины.  Впрочем, оно к Истине и не подступало вовсе.

0

250

Слава написал(а):

Основные догматы православия изложены в Символе Веры. Разумеется все догматы нельзя тут изложить в 2 х словах. Что касается принятия или непринятия отдельных моментов то тут надо разобраться , почему человек это не принимает. Чаще всего это простое непонимание. Все православное учение было сформулировано и выверено в жесточайших дискуссиях с разного рода еретиками, оно все строго логично и последовательно, оно научно. Нельзя просто так взять и выкинуть какую то часть( так обычно и происходили секты - делая акцент на том или ином учении ). В отличии от человеческих конфессий православие есть та самая единственная историческая церковь которую создал Иисус Христос и которая хранит учение вот уже 2000 лет.

Христос Свою Церковь основал на Петре. О Ней говорится: "не войдёт в Неё ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни."Откр.21.27. А у меня в Книге Жизни записаны 144000 избранных, изначально имеющих на челах своих воскресающие печати Бога Живаго. Откр.7.4.
Что касается так называемого догмата веры, то его придумал лукавый, дабы ввести своих пленников в заблуждение. Иисус же о вере сказал: «если бы вы имели веру  с горчичное зерно и сказали смоковнице сей исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас» Лк.17.5. При этом Он пророчески восклицал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я пришёл, а веры найти никак не могу. Символ веры знают многие, но веры не имеют, даже с горчичное зерно.

0

251

luganchanin написал(а):

Посещать рукотворные храмы учит не Бог, а сатана.  .

ну вас может и сатана в какие-то "храмы" ведет, а мы идем за Господом нашим в Храм ЕГО.
За Иисусом Христом,Который посещал Храм и называл Храм Домом Отца Своего.

Мал 3.1 и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,

Ин 8.20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме;

0

252

Маруся написал(а):

ну вас может и сатана в какие-то "храмы" ведет, а мы идем за Господом нашим в Храм ЕГО.
За Иисусом Христом,Который посещал Храм и называл Храм Домом Отца Своего.

Мал 3.1 и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,

Ин 8.20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме;

Человек с Богом в душе в рукотворный (сатанинский) храм не пойдёт. Потому и сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Дух Святый говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20. Но верующие Его не слышат, к себе не впускают, с Ним не вечеряют, а идут туда, где Бог не живёт.
Христос наставляет: "Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах, храмах и на углах улиц, останавливаясь молиться... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А ещё Иисус говорит: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Кто разрушит в своём сознании храм рукотворный, у того в душе Господь сотворит храм не рукотворный, вечный.
К Жизни в Царстве Небесном, Которое подобно чреву матери, душу надо готовить заблаговременно.
Иисус в сатанинский храм ходил не молиться, а учить тех, которые тусовались в храме. А Храмом Дома Отца Своего, Иисус называл Храм на Небесах. О Нём есть пророчество:  "не войдёт в Него ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны  у Агнца в Книге Жизни."Откр.21.27.  Но те, которые ходят в храмы рукотворные, в Небесный Храм Дома Отца моего, войти не сможет!

0

253

luganchanin написал(а):

Человек с Богом в душе в рукотворный (сатанинский) храм не пойдёт. Потому и сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48.

вот в сатанинский храм и не ходите.
И не стоит одними стихами Писания опровергать другие........порочная практика......следует искать общий разумный смысл.
Но для кого-то это трансцендентный совет. :D

Мк 11.17 дом Мой домом молитвы наречется для всех народов.

0

254

Маруся написал(а):

вот в сатанинский храм и не ходите.
И не стоит одними стихами Писания опровергать другие........порочная практика......следует искать общий разумный смысл.
Но для кого-то это трансцендентный совет. 

Мк 11.17 дом Мой домом молитвы наречется для всех народов.

Я, Помазанник Божий, пришёл спасти погибших овец Дома Израилева, изначально имеющих на челах своих воскресающие печати Бога Живаго. Откр.7.4. Остальные, идущие широкими вратами и просторными путями в погибель, меня не интересуют.

0

255

luganchanin написал(а):

Я, Помазанник Божий, пришёл спасти погибших овец .

так кто помазал-то вас?

0

256

Маруся написал(а):

так кто помазал-то вас?

Чтобы не слыть абсолютной невеждой, надо изучать Писание. «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15.

Отредактировано luganchanin (Понедельник, 3 апреля, 2017г. 08:10:48)

0

257

luganchanin написал(а):

Божия Церковь не только отделена от государства, но она пребывает не на бренной земле, а на Небесах. О Ней говорится: "не войдёт в Неё ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни."Откр.21.27. А у меня в книге жизни записаны 144000 избранных. Откр.7.4.

   Церковь Божья всегда пребывала и сейчас пребывает на земле,на духовном небе в храме истины, но не на небе буквальном.
И берёт своё начало от Адама, а не от Петра. И в книге жизни записаны, только те, которые заключили завет с Богом при водном крещении, которые при погружении в воду умерли для греха и восставши из воды воскресли для новой, обновлённой жизни без греха. А когда Христос придёт на землю, чтобы забрать всех своих святых на небо, то заберёт не целиком свою церковь , а только тех, кто будет достоин, так как и даже в Его церкви пребывают и искренние и не искренние, пассивные.  Господь вёл Свою церковь через все Ветхозаветние века, а когда пришёл на землю ,все ли пошли за Ним? Нет. Только ученики.
   Простите, но у меня к вам вопрос: это вы лично о себе пишете, что у вас в книге жизни записаны 144000 избранных или цитируете слова Христа?

0

258

Kozvera написал(а):

Церковь Божья всегда пребывала и сейчас пребывает на земле,на духовном небе в храме истины, но не на небе буквальном.
И берёт своё начало от Адама, а не от Петра. И в книге жизни записаны, только те, которые заключили завет с Богом при водном крещении, которые при погружении в воду умерли для греха и восставши из воды воскресли для новой, обновлённой жизни без греха. А когда Христос придёт на землю, чтобы забрать всех своих святых на небо, то заберёт не целиком свою церковь , а только тех, кто будет достоин, так как и даже в Его церкви пребывают и искренние и не искренние, пассивные.  Господь вёл Свою церковь через все Ветхозаветние века, а когда пришёл на землю ,все ли пошли за Ним? Нет. Только ученики.
   Простите, но у меня к вам вопрос: это вы лично о себе пишете, что у вас в книге жизни записаны 144000 избранных или цитируете слова Христа?

БлагоДарю за вопрос!
Пишу лично о себе, как Агнце=Помазаннике Божием.
«И взглянул я, и вот, (уже воскресший Помазанник, Он же) Агнец стоит на (Духовной) горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи (избранных), у которых (ещё от сотворения мира) имя Отца Его написано на челах (Откр.7.4).  И услышал я голос с Неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они  поют как бы новую песнь перед престолом и перед четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч искупленных от земли. Это те, которые не осквернились (общаясь) с жёнами, ибо они (в душах своих чисты, как) девственники; это те, которые (не ждали, не надеялись, не веровали фанатично, не искали Бога, ибо Он Сам открылся им; они) следуют за Агнцем (который суть «Слово Божие»), куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они не порочны пред престолом Божиим». Откр.14.1-5.

0

259

luganchanin написал(а):

БлагоДарю за вопрос!
Пишу лично о себе, как Агнце=Помазаннике Божием.
«И взглянул я, и вот, (уже воскресший Помазанник, Он же) Агнец стоит на (Духовной) горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи (избранных), у которых (ещё от сотворения мира) имя Отца Его написано на челах (Откр.7.4).  И услышал я голос с Неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они  поют как бы новую песнь перед престолом и перед четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч искупленных от земли. Это те, которые не осквернились (общаясь) с жёнами, ибо они (в душах своих чисты, как) девственники; это те, которые (не ждали, не надеялись, не веровали фанатично, не искали Бога, ибо Он Сам открылся им; они) следуют за Агнцем (который суть «Слово Божие»), куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они не порочны пред престолом Божиим». Откр.14.1-5.

   Почему Христа называют Агнцем? Да потому что Он принёс Себя в жертву , как в В/з время евреи приносили в жертву агнца, который указывал на Христову жертву. А вас кто распял на кресте, чтобы быть агнцем?

0

260

"Kozvera" как в В/з время евреи приносили в жертву агнца, который указывал на Христову жертву.

Вообще-то в ВЗ приносили живую жертву для того, чтобы очистить души избранного народа (бедные животинки служили для этих целей).
С другой стороны -а все ли мы не едим мяса, чтобы вообще открывать рот по данному поводу

Избранный народ блудил, жертвы крови животных служили в оправдание блудливых человеческих душ (имхо  -далеко не все животные заслужили подобное, но, надеюсь, им также воздается).

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

261

Лана написал(а):

Вообще-то в ВЗ приносили живую жертву для того, чтобы очистить души избранного народа (бедные животинки служили для этих целей).
С другой стороны -а все ли мы не едим мяса, чтобы вообще открывать рот по данному поводу

есть большая разница между убийством ради пропитания и убийством просто так,ради ритуала.

0

262

Kozvera написал(а):

Почему Христа называют Агнцем? Да потому что Он принёс Себя в жертву , как в В/з время евреи приносили в жертву агнца, который указывал на Христову жертву. А вас кто распял на кресте, чтобы быть агнцем?

Я тоже принёс себя в жертву Богу. И буду убит зверем, выходящим из бездны, как то описывается в 11-ой главе Откровения.

0

263

luganchanin написал(а):

Я тоже принёс себя в жертву Богу. И буду убит зверем, выходящим из бездны, как то описывается в 11-ой главе Откровения.

Я вам сочувствую, примите мои соболезнования.

+1

264

Kozvera написал(а):

Я вам сочувствую, примите мои соболезнования.

Взаимно!

0

265

Kozvera написал(а):

А что люди могут почерпнуть мудрого в этих храмах? Разве там учат людей, что надо сделать для своего спасения? 
  Разве там изучают Библию?  А у Христа Библия и только Библия, потому что Он говорит с народом через Библию.
Воля Божья жить в человеческих сердцах, а не в рукотворных храмах. Ибо написано:"Ибо вы - храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду жить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" 2Кор.6:16.

Так что не думаю, что Богу угодно, чтобы люди посещали духовно мертвые храмы.

Человек с Богом в душе в рукотворный храм не пойдёт. Потому и сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Господь же говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20. Но верующие Его не слышат, к себе не впускают, с Ним не вечеряют, а идут туда, где Бог не живёт.
Христос наставляет: "Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах, храмах и на углах улиц, останавливаясь молиться... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А ещё Иисус говорит: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Кто разрушит в своём сознании храм рукотворный, у того в душе Господь сотворит храм не рукотворный, вечный.
К Жизни в Царстве Небесном, Которое подобно чреву матери, душу надо готовить заблаговременно.

0

266

Маруся написал(а):

ну вас может и сатана в какие-то "храмы" ведет, а мы идем за Господом нашим в Храм ЕГО.
За Иисусом Христом,Который посещал Храм и называл Храм Домом Отца Своего.

Мал 3.1 и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,

Ин 8.20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме;

Маруся, Вы идете не в Храм Его. Храм Бога был только ОДИН на всей земле. Его внешний и внутренний вид был показан свыше. Убранство этого Храма было из чистого золота - потому что только так повелел Бог и никак иначе. В этом единственном на всей земле Храме реками текла кровь - там утром и вечером УБИВАЛИ ЖИВОТНЫХ, принося их в жертву.
Только ЭТОТ ХРАМ имел право именоваться Храмом, И ТОЛЬКО ТАКОЕ служение совершать в нем повелел Бог.
В Новом Завете НЕТ такого Храма - он был разрушен, так как ветхозаветное служение (принесение животных в жертву) потеряло всякий смысл после того, как Христа распяли и Он воскрес.
Христос вошел в нерукотворенный Храм не с кровью тельцов и козлов, но со своей кровью, Он вошел в истинное, в небесное святилище!
В Новом Завете есть Дома Молитвы, в которых люди собираются для МОЛИТВЫ.
А Храмами в Новом Завете являются живые люди, но конечно только те, кто имеет дар Духа Святого.
Путать Ветхий и Новый Заветы - это трагическая ошибка.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

267

Только Истина! написал(а):

Путать Ветхий и Новый Заветы - это трагическая ошибка.

Бросьте)
Это бесполезно)

С другой стороны -у нее есть отмазка -церковные отцы, так что на них основной грех.
Правда, в век всеобщей грамотности...

Ну, она сможет предъявить, что они были очень -очень! убедительны)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

268

Только Истина! написал(а):

Маруся, Вы идете не в Храм Его. Храм Бога был только ОДИН на всей земле.

ну прям....один.....везде где построят и будут молиться люди,там и Храм.

0

269

Маруся написал(а):

ну прям....один.....везде где построят и будут молиться люди,там и Храм.

На бренной земле все храмы сатанинские. А мой Храм - на Небе. О Нём сказано: "не войдёт в Него ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны  у Агнца в книге жизни."Откр.21.27.

0

270

Kozvera написал(а):

И в книге жизни записаны, только те, которые заключили завет с Богом при водном крещении

было несколько заветов Бога с человеком. но мы живём при Новом, и он не в водном крещении, а в крови Христа.
завет всегда односторонен - от Бога.
водное крещение это действие со стороны человека.
других заветов нет.
но в православии делается акцент именно на водное крещение, что не делает людей спасёнными, но всего лишь адептами православия.
учение о рождении свыше в православии отсутствует, и я думаю, что это самое главное заблуждение. практически приговор православию, как христианской конфессии.
спасённых в православии тоже нет, потому что спасёнными на Земле люди быть не могут. по этому у православных больше упор и упование на неких святых, ими же возведённых в это звание,
на их молитвы и молитвы "богородицы".
считать себя спасённым значит пребывать в "прелести".
если я не прав, поправьте.

Kozvera написал(а):

А когда Христос придёт на землю, чтобы забрать всех своих святых на небо, то заберёт не целиком свою церковь , а только тех, кто будет достоин,

так как и даже в Его церкви пребывают и искренние и не искренние, пассивные.  Господь вёл Свою церковь через все Ветхозаветние века, а когда пришёл на землю ,все ли пошли за Ним? Нет. Только ученики.
   

есть ВЗ церковь, а есть НЗ.
Новозаветная будет взята вся, потому что в неё войдут только победители
Ин 12:11
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
это люди, достигшие возраста служителей и отцов.
младенцы в вере церкви, т.е. небесного Иерусалима, не наследуют .
а вот в царстве Бога на Земле пребывают, как вы пишите - и искренние и не искренние, пассивные. об этом сказано в притчах Христа.

Отредактировано Александр (Воскресенье, 9 июля, 2017г. 12:37:09)

0