Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаверма!

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Dima написал(а):

Летом вкусил шаверму разок.
нормально так.
но я сторонник всё-таки комплексного обеда. салатик, суп, второе.

Я сам сейчас когда бываю в городе в столовке обедаю. Первое, второе, компот :-) А раньше пиццы покупал... В столовке, кстати и дешевле. :-)

0

62

алекс123 написал(а):

Я сам сейчас когда бываю в городе в столовке обедаю. Первое, второе, компот  А раньше пиццы покупал... В столовке, кстати и дешевле.

Да, цена комплексного обеда в проходной столовой вполне равна стоимости шавермы.
Я вот летом был в Нижнем Новгороде, так там на пешеходной улице в центре столовая. Я там в основном и харчевался. И вкусно и сытно и много, а если берёшь комплексный обед, то и дешево)))

+1

63

Dima написал(а):

Да, цена комплексного обеда в проходной столовой вполне равна стоимости шавермы.
Я вот летом был в Нижнем Новгороде, так там на пешеходной улице в центре столовая. Я там в основном и харчевался. И вкусно и сытно и много, а если берёшь комплексный обед, то и дешево)))

Да.... :-)
А я последнее время в студенческой столовой питаюсь. Вкусно, сытно, дешево :-)

Отредактировано алекс123 (Суббота, 17 декабря, 2022г. 11:38:01)

0

64

Dima написал(а):

И вкусно и сытно и много, а если берёшь комплексный обед, то и дешево)))

Димчик,   тебя почитаешь и очень странно становится, где ты видел дешевое и вкусное? Самоуспокоение? А уж сытно ровно на час.   
У нас с тобой разные миры наверное.

0

65

Лисичка написал(а):

где ты видел дешевое и вкусное?

В заводских столовых дешево и по домашнему...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

алекс123 написал(а):

А я последнее время в студенческой столовой питаюсь. Вкусно, сытно, дешево

Ну как дешево? Каждый день питаться даже в самых дешевых столовых - это накладно для бюджета. Сами посчитайте...Человеку надо 3 раза поесть...полноценно...не считая перекусов. Вот и считайте...даже если допустить что платите вы за разовый обед очень скромную сумму в 200 руб., то умножаем на три получаем 600 руб. в день. Умножаем на 31 и получаем - 18600.  Но я сомневаюсь что на 200 рублей сегодня можно поесть...даже в заводской столовой.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Назар написал(а):

В заводских столовых дешево и по домашнему...

ну не знаю... В ремонт мы ходили в бизнес-центр, филиал газпромовской столовой,  здание во дворе, ну ничего так Но не мечта, хотя лучше, чем я готовлю. :D

0

68

Назар написал(а):

на 200 рублей сегодня можно поесть..

Кстати, надо безешки купить.   Чай попить.

0

69

Лисичка написал(а):

Но не мечта,

ну а где воплощание ваших мечт?  в макдональсе что ли?

Лисичка написал(а):

хотя лучше, чем я готовлю.

понятно...суп то хоть сможете сварганить? Или только яичницу?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Назар написал(а):

.суп то хоть сможете сварганить? Или только яичницу?

Яичница и каша манная, это самое вкусное, что я умею. А в этой столовой готовят приличные пашоты и тосты вкусные)

0

71

Лисичка написал(а):

Яичница и каша манная, это самое вкусное, что я умею.

мда уж...с вами не соскучишься...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

72

Назар написал(а):

Ну как дешево? Каждый день питаться даже в самых дешевых столовых - это накладно для бюджета. Сами посчитайте...Человеку надо 3 раза поесть...полноценно...не считая перекусов. Вот и считайте...даже если допустить что платите вы за разовый обед очень скромную сумму в 200 руб., то умножаем на три получаем 600 руб. в день. Умножаем на 31 и получаем - 18600.

Три раза в день и так каждый день месяца, кончено, получается определенная сумма. Но я не ем в городе каждый день, а только когда там бываю по делам. Сам живу в районе, в агрогородке. Питаюсь дома :-)

Но я сомневаюсь что на 200 рублей сегодня можно поесть...даже в заводской столовой.

У нас в Беларуси в Гродно я ел на 7 белорусских рублей в столовке. Заказал первое, второе, компот, хлеб, Весьма сытный обед.
И считаем по курсу. Это 177 российских рублей. :-)

Отредактировано алекс123 (Суббота, 17 декабря, 2022г. 11:44:56)

0

73

алекс123 написал(а):

Три раза в день и так каждый день месяца, кончено, получается определенная сумма. Но я не ем в городе каждый день, а только когда там бываю по делам. Сам живу в районе, в агрогородке. Питаюсь дома

У нас в Беларуси в Гродно я ел на 7 белорусских рублей в столовке. Заказал первое, второе, компот, хлеб, Весьма сытный обед.
И считаем по курсу. Это 177 российских рублей.

Отредактировано алекс123 (Сегодня 15:44:56)

Ну примерно и у нас тоже самое.

+1

74

алекс123 написал(а):

Но я не ем в городе каждый день, а только когда там бываю по делам.

А, ну понятно...а я подумал вы постоянно питаетесь в столовых, чтобы самому не готовить...

У нас в Беларуси в Гродно я ел на 7 белорусских рублей в столовке. Заказал первое, второе, компот, хлеб, Весьма сытный обед.
И считаем по курсу. Это 177 российских рублей.

16 500 в месяц если по 177 рублей...Всё равно дорого. Но зато конечно плюс что готовить не надо...Были бы столовые в каждом доме...или хотя бы в шаговой доступности от дома, то можно было бы в столовых питаться...Но что то в России плохо этот бизнес идет пока...я имею в виду чтобы в спальных районах столовые открывать...что то не идет...всякая какая то лабуда типа киосков-кафе...такие есть...столовых чё то нет пока..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

75

Назар написал(а):

А, ну понятно...а я подумал вы постоянно питаетесь в столовых, чтобы самому не готовить...

16 500 в месяц если по 177 рублей...Всё равно дорого. Но зато конечно плюс что готовить не надо...Были бы столовые в каждом доме...или хотя бы в шаговой доступности от дома, то можно было бы в столовых питаться...Но что то в России плохо этот бизнес идет пока...я имею в виду чтобы в спальных районах столовые открывать...что то не идет...всякая какая то лабуда типа киосков-кафе...такие есть...столовых чё то нет пока..

Кафешек и ресторанов и у нас в Гродно хватает. Столовые, что я обнаружил - студенческие только, при университете.
Есть еще Ресторан-бистро "Большой Буфет" в центре Гродно. Но там дороже обед выходит. Был там несколько раз. https://vk.com/bigbufet

0

76

алекс123 написал(а):

в центре Гродно.

В центре - это хорошо. Я говорю про спальные районы, про окраины...Не поедет же человек в центр города обедать.... надо чтобы кафе было внизу его многоэтажки...Накинул халат...одел тапочки, спустился вниз и пообедал...ну как то так...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

Назар написал(а):

В центре - это хорошо. Я говорю про спальные районы, про окраины...Не поедет же человек в центр города обедать.... надо чтобы кафе было внизу его многоэтажки...Накинул халат...одел тапочки, спустился вниз и пообедал...ну как то так...

Ну, не знаю... если все будут питаться в столовых... то что это будет? Да и дороговато за месяц как вы говорите.
Я сторонник того, чтобы готовить себе завтрак, обед и ужин самому дома.
В столовку можно захаживать изредка.
Или конечно, кто на работе, тот в столовых обедает.

0

78

Назар написал(а):

16 500 в месяц если по 177 рублей...Всё равно дорого.

А какая средняя зарплата в России? И средняя пенсия?

0

79

алекс123 написал(а):

А какая средняя зарплата в России? И средняя пенсия?

О, это смотря где....Россия большая...Ну если не брать в расчет московские зарплаты, то в среднем по России средняя зарплата где то в районе 35000 - 40 000 тыс. рублей. И это имеется в виду промышленные города. То есть где есть работа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

80

Назар написал(а):

О, это смотря где....Россия большая...Ну если не брать в расчет московские зарплаты, то в среднем по России средняя зарплата где то в районе 35000 - 40 000 тыс. рублей. И это имеется в виду промышленные города. То есть где есть работа.

Ясно. Ну, примерно как и у нас, в Беларуси.
У нас 1637 руб. средняя зп. На российские деньги это 41 386 руб.
Назар, а как с пенсиями у вас? Какая средняя пенсия?

0

81

алекс123 написал(а):

Какая средняя пенсия?

Средняя пенсия по регионам России в 2022 году
Исходя из последних доступных данных Росстата, размер средней пенсии в России на 2022 на 1 января составлял:

Всего: 16 884.1 руб.
по инвалидности: 11 133.3 руб.
по случаю потери кормильца: 11 751.4 руб.
по старости (возрасту): 18 084.8 руб.
социальные: 10 195.2 руб.

+1

82

алекс123 написал(а):

У нас 1637 руб. средняя зп.

пользуетесь статистическими данными? Такая точность - 1637. Не 1638 и не 1632? именно 1637?  А эти данные реальны?

алекс123 написал(а):

Назар, а как с пенсиями у вас? Какая средняя пенсия?

Пенсии разные...от 10 000 тыс рублей и выше... Пенсию каждый год прибавляют, поэтому чем пенсионер старше тем пенсия у него больше. Это конечно издевательская система. Когда человеку стукнет 90 лет то пенсия у него будет выше чем в 60...Но много ли ему надо будет в 90-то то лет?  Да и многие ли доживут до таких лет...

Но в среднем пенсия где то я думаю тысяч 15 - 17. У женщин пониже...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Лисичка написал(а):

Всего: 16 884.1 руб.
по инвалидности: 11 133.3 руб.
по случаю потери кормильца: 11 751.4 руб.
по старости (возрасту): 18 084.8 руб.
социальные: 10 195.2 руб.

Ого...я прям почти в яблочко... официальную статистику не смотрел... по наитию сказал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

84

Назар написал(а):

Такая точность - 1637. Не 1638 и не 1632? именно 1637?  А эти данные реальны?

ой, а я нашла меньше.

Стало известно, что в декабре 2022 года средний размер пенсий по возрасту в Беларуси составит 670 белорусских рублей, или около 265 долларов в эквиваленте. Об этом министр труда и социальной защиты Ирина Костевич сообщила sb.by.

Глава Минтруда указала, что бюджет ФСЗН за девять месяцев текущего года, исполненный с профицитом, составляет более 750 миллионов белорусских рублей, что станет «хорошим заделом» для перерасчета пенсий в Беларуси с 1 декабря 2022-го. Таким образом, за год будет трижды произведен перерасчет трудовых пенсий белорусов. Ранее пенсии в Беларуси повышали в марте - на 7%, и в августе - на 10%.

- С 1 декабря трудовые пенсии повышаются еще на 5%, - подчеркнула Костевич.

Также глава Минтруда заметила, что в Беларуси очередное повышение коснется свыше 2 миллионов пенсионеров. И назвала, сколько в итоге составит средняя пенсия по возрасту в республике.

- В среднем размер пенсии по возрасту составит 670 рублей. Согласно росту текущего года, к декабрю 2021 года это плюс в среднем 125 рублей, - прокомментировала она.

Ранее стало известно, на сколько повысятся пенсии белорусов с 1 декабря 2022. А в Минтруда сказали, у кого в Беларуси пенсии выросли на 125 рублей.

Также Лукашенко сказал белорусский пенсионер живет скромно и не покупает брендовые вещи.

Читайте на WWWBELARUS.KP.RU: https://www.belarus.kp.ru/online/news/5004471/

0

85

Лисичка написал(а):

Средняя пенсия по регионам России в 2022 году
Исходя из последних доступных данных Росстата, размер средней пенсии в России на 2022 на 1 января составлял:

Всего: 16 884.1 руб.
по инвалидности: 11 133.3 руб.
по случаю потери кормильца: 11 751.4 руб.
по старости (возрасту): 18 084.8 руб.
социальные: 10 195.2 руб.

У нас примерно также: 670 бел.руб. Что по курсу: 16 940 рос.руб.

0

86

Назар написал(а):

пользуетесь статистическими данными? Такая точность - 1637. Не 1638 и не 1632? именно 1637?  А эти данные реальны?

Да, это статистика. Реальны ли данные? Сложно сказать. Ведь это средняя ЗП.

0

87

алекс123 написал(а):

У нас примерно также: 670 бел.руб. Что по курсу: 16 940 рос.руб.

интернет помогает посмотреть)

0

88

алекс123 написал(а):

Да, это статистика. Реальны ли данные? Сложно сказать. Ведь это средняя ЗП.

Всё это очень приблизительно. Веть есть ещё льготы всеразличные. Доплаты региональные ветеранские. Есть отраслевые пенсиии. И прочее.

+1

89

Прохожий написал(а):

Всё это очень приблизительно. Веть есть ещё льготы всеразличные. Доплаты региональные ветеранские. Есть отраслевые пенсиии. И прочее.

Согласен. Все приблизительно конечно.

0

90

алекс123 написал(а):

Согласен. Все приблизительно конечно.

Вообще нет смысла смотреть на среднее хоть зарплату хоть пенсии. Потому что есть пенсит северные, есть пенсии судей, депутатов и летчиков. И их складывают с нашими минималками и потом выводят среднюю. Как в том анекдоте - кто то ест мясо, кто то только капусту, но в среднем все едят голубцы. :D  Сравнивать же зарплаты и пенсии в разных странах вообще нет смысла потому что не известны цены и расходы.

+2