Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.


Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.
(Новости. Политика. Экономика.)

Общее замечание.
я не только гражданка, но и патриотка России. Моя надежда на ПРБ (прекрасную Россию Будущего) умрет лишь со мной. Как в свое время - надежда немецких патриотов на избавление Германии от морока нацизма и фашизма.
Как мы видим, их чаяния сбылись. Сбудутся и мои.

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Отредактировано Соня (Пятница, 2 декабря, 2022г. 13:37:54)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

Притчи 3:5  Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

+1

3

/Что-то уж слишком ты Соня оптимистична/

Что касается судьбы несчастной России я совершенно не оптимистична. Особенно послушав недавно
Наталья Зубаревич: «Легли на дно и полёживаем»// «Скажи Гордеевой»*
Она убедительно (как всегда) показала, что никаких реальных ни бунтов, ни протестов не будет. Что конец придет не изнутри, а сверху и снаружи. И до конца этого еще не скоро.
Моя надежда лишь на то, что  даже оставленная на голодном пайке поддержки Украина, несмотря ни на что, будет на голом энтузиазме одерживать столь убедительные победы,
что это наконец сломит сверх осторожный (чтоб не сказать трусливый) гештальт Запада и тот перейдет наконец к решительным действиям.
Да. Прозрения россиян ждать не приходится;
гробы не протрезвят, нищета не встряхнет.
Падение будет глубже, а деградация полнее прежде мной чаемого.
Соответственно и будущее будет вовсе не то, что я могу предвидеть.
Ха! А сегодня буквально вторит уважаемый мой френд Владислав Иноземцев
https://www.youtube.com/watch?v=LBcoT_Zu4Ks
----
*) https://www.google.com/search?client=opera&q= :      //  &sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:9b104aac,vid:hjh7j6kPYFM

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

4

Хорошие русские.
Магазин моего доброго знакомого в Денвере.
(Увеличьте, чтоб виднее были плакаты)

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

5

Ветхий Завет (Макарий)/Притчи Соломона 3-

5 Надейся на Иегову всем сердцем твоим, а на разум свой не опирайся.

+1

6

Соня написал(а):

Падение будет глубже, а деградация полнее прежде мной чаемого.

Разумеется Соня начнёт с себя??

0

7

Соня написал(а):

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.
(Новости. Политика. Экономика.)
Общее замечание.
я не только гражданка, но и патриотка России. Моя надежда на ПРБ (прекрасную Россию Будущего) умрет лишь со мной. Как в свое время - надежда немецких патриотов на избавление Германии от морока нацизма и фашизма.
Как мы видим, их чаяния сбылись. Сбудутся и мои.
Отредактировано Соня (Сегодня 13:37:54)

Разве Германия или какая-нибудь другая страна, освободились от главного морока - духовного? Мир сей, в целом, в духовном мороке греха, а через него в рабстве у диавола. И спасение из этого духовного морока лишь в Господе и Боге нашем Иисусе Христе.

Отредактировано ЯОлег (Пятница, 2 декабря, 2022г. 14:34:43)

0

8

"Любовь к себе это вид однополой любви. Поэтому опасайтесь любить себя и покупайте бронежилет за свой счет"
/Белковский/

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

9

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

10

Соня написал(а):

Наталья Зубаревич: «Легли на дно и полёживаем»// «Скажи Гордеевой»*
Она убедительно (как всегда) показала,

Соня написал(а):

Стало быть Наталья Зубаревич идиотка, коли она убедительна)))

А я вот сумневаюсь!

0

11

Соня написал(а):

Так вы, Соня, стало быть "полны уверенности", что Святая наша отчизна Русь-матушка, падёт?

0

12

\\Вы идиотка, если сравниваете РФ с Германией.\\


я не сравниваю Ваню с Маней,
констатируя что некогда у обоих был сифилис.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

13

Соня написал(а):

Моя надежда на ПРБ

У всех есть плюсы и минусы. Надо быть прежде всего гражданином небесного царства:

Библия: Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Иоан.18:36)

Политика интересная штука, но не надо ею слишком увлекаться. Все используют контроль разума и манипуляцию сознанием. Оболванят не заметите  :suspicious:

+1

14

Соня написал(а):

я не сравниваю Ваню с Маней,
констатируя что некогда у обоих был сифилис.

Проблемы личного порядка?

0

15

Соня написал(а):

я не только гражданка, но и патриотка России.

Понятно. А вы какой политической ориентации? За либерализм, за демократию? Может быть левых взглядов?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Соня написал(а):

Что касается судьбы несчастной России я совершенно не оптимистична. Особенно послушав недавно

Будущее России ровно такое каким его описывает Библия -- не лучше не хуже. После победы в решающей битве против сил Нато, Россия станет тем центром силы за которым потянутся слабые народы и возглавит национально-освободительное движение в мире.

0

17

ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ БЛУДНИЦЫ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ ВСЕ САТАНИНСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ. А ТАКЖЕ ЦАРЬ ЮЖНЫЙ ОН ЖЕ ДВУРОГИЙ ЗВЕРЬ ИЗ ЗЕМЛИ, ОН ЖЕ ЛЖЕПРОРОК, ОН ЖЕ ПИНДОСЫ+НАГЛО САКСЫ И СЕВЕРНОГО УЧАСТЬ НЕ МИНУЕТ.

0

18

Соня написал(а):

...
Как мы видим, их чаяния сбылись. Сбудутся и мои.

Тот, кто помог сбыться их чаяниям, он же поможет и Вашим, что он сейчас и делает.

+1

19

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Отредактировано Соня (Воскресенье, 4 декабря, 2022г. 01:01:37)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

20

"Любовь к себе это вид однополой любви. Поэтому опасайтесь любить себя и покупайте бронежилет за свой счет"
/Белковский/

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

21

Не в следствии надо искать виноватых, а в причине. Как можно не видеть причину? Кто хочет командовать всем миром? Америка. Что ей для этого надо? Ей для этого надо быть сильнее всех. А что делать надо, чтобы быть сильнее всех? Для этого надо всех делать слабее себя. Т.е. устраивать всем подлости и гадости, кто начинает хорошо жить, или кто перестаёт её слушаться.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 3 декабря, 2022г. 17:57:56)

0

22

Америка? Хочет захватить(!) Россию?  :crazyfun:

В свое время, когда адекватные люди
с пониманием реалий пост колониального мира,
где захват чужих территорий
с последующим неизбежным созданием сносных условий существования для ее жителей
любой экономически развитой стране мог привидеться разве что в страшном сне;

когда стало совершенно очевидно, что выгоднее всего непосредственная торговля,
оставляющая все социальные обязательства (или их отсутствие)
на плечах, ответственности и совести (или ее отсутствии)
правящего класса этой страны, -

встречались чаще;
когда людей с элементарно развитым или хотя бы не инфантильным сознанием было больше,

желающим вступать со мной в политические дискуссии прежде всего задавала вопрос:
Можете ли вы себе представить, что США или любая другая экономически и социальная развитая страна
согласится завоевать - нет, просто мирно присоединить к себе Россию,
при полном отсутствии у той какого бы то ни было вооружения,
при нежелании России воевать, ее отказе от сопротивления
и выражении ею согласия и даже желания быть захваченной?

Если ответ был "Да", то любые  подобные беседы представлялись абсолютно бессмысленными.

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

23

Соня написал(а):

Америка? Хочет захватить(!) Россию?  :crazyfun:

...

Не Россию захватить Америка хочет, а командовать над всем миром.

0

24

Для этого ей надо только одно:
Отсутствие войн
Стабильность
Относительное материальное благополучие
= рост покупательной способности
населения максимального числа стран.

Командовать хотят только кретины.
Командовать невыгодно.
Командовать - значит стагнация экономического и технического развития.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

25

Соня написал(а):

Для этого ей надо только одно:
Отсутствие войн
Стабильность
Относительное материальное благополучие
= рост покупательной способности
населения максимального числа стран.

Командовать хотят только кретины.
Командовать невыгодно.
Командовать - значит стагнация экономического и технического развития.

Пока-что она провоцирует войны. И то, что сейчас на Украине творится, это она довела. Вынудила.

Тогда они и есть кретины, коли хотят всем миром командовать.

0

26

Соня написал(а):

Для этого ей надо только одно:

Приставить кольт к голове и сказать:"Вот текст нашего с вами договора(контракта,сделки),-здесь будет ваша подпись или ваши мозги"...

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

27

Соня написал(а):

Командовать хотят только кретины.
Командовать невыгодно.

Угу...наверное поэтому всю человеческую историю идет борьба за власть...командовать невыгодно а к власти все рвутся почему то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Соня написал(а):

Командовать хотят только кретины.
Командовать невыгодно.
Командовать - значит стагнация экономического и технического развития.

Ни кто не говорит про прямой захват России, с целью установить здесь правительство США.

Они хотят подчинить ресурсы, что бы покупать их по сниженным ценам, получить контрольные пакеты акций. То есть речь идёт о экономической экспансии. Как например африканские дети работают на рудниках принадлежащих европейским компаниям.

Ни кто не захватил страну, не повесил над ней свой флаг, не взял на себя социальные обязательства. А зачем, если им просто нужно грабить ресурсы и сбывать товары, вводя страну в нищету. Наоборот им нужно скрыть своё присутствие, что бы народ винил во всём своё правительство. Которое будет выступать в роле козла отпущения.

Отредактировано Unmasker1 (Суббота, 3 декабря, 2022г. 20:27:16)

0

29

Детские игры с нулевой суммой

Они хотят подчинить ресурсы, - зачем, когда можно покупать?
что бы покупать их по сниженным ценам, ..  получить контрольные пакеты акций. - зачем стрелять себе в ногу, отменяя всемирный рынок, соглашение о свободе торговле,
экономическую конкуренцию, основу роста и развития??

То есть речь идёт об экономической экспансии.
Правильно. Она достигается передовыми технологиями и наиболее (а не наименее) привлекательными условиями труда:
в том числе относительно высокой оплатой, соц. пакетами, охраной условий труда.

Как например африканские дети работают на рудниках принадлежащих европейским компаниям.
Было дело под Полтавой. Жертвы путинской, наследницы советской пропаганды видят мир в красках (в том числе экономического) колониализма.
Таким людям вряд ли известно, что компании с пониженными стандартами отношения к трудящемуся человеку
подвергаются общественному бойкоту, уходят с рынка или меняют свои практики.
Уж об этом позаботятся их конкуренты с пронырливыми журналистами.

... вводя страну в нищету. Бедность населения - угроза для рынка сбыта. Нищета - его катастрофа.
Вы полагаете, по щедрости душевной США и другие развитые страны засыпают бедные слои населения вертолетными деньгами (с Ковидом уже никак не связанными)?
Мои американские знакомые просто изнемогают от бесчисленных звонков,
предлагающих им дополнительные от 900 до 3тыс. долл в месяц на продовольственные и иные товары.
Просто копить их нельзя; надо обязательно тратить (в конце месяца остаток суммы сгорает).

Колоний уже нет. Борьба не за колонии - а за РЫНКИ СБЫТА.
----------

Показались мне вы человеком разумным, оттого, не надеясь вас убедить, и ответила.
Это - разовое явление. Сложившуюся картину мира не изменить никакими аргументами. Тем более, такими беглыми.
Она коренится в гораздо более глубоких личностных причинах, чем просто отсутствие должной информации.

С братским гуманистическим приветом из 21 века,
Соня

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Отредактировано Соня (Воскресенье, 4 декабря, 2022г. 01:10:50)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

30

Соня написал(а):

... вводя страну в нищету. Бедность населения - угроза для рынка сбыта. Нищета - его катастрофа.
Вы полагаете, по щедрости душевной США и другие развитые страны засыпают бедные слои населения вертолетными деньгами (с Ковидом уже никак не связанными)?
Мои американские знакомые просто изнемогают от бесчисленных звонков,
предлагающих им дополнительные от 900 до 3тыс. долл в месяц на продовольственные и иные товары.
Просто копить их нельзя; надо обязательно тратить (в конце месяца остаток суммы сгорает).

Вы не путайте вертолетные деньги с кредитом. Вертолетные деньги раздал один раз Трамп...И было там всего роздано примерно по 1200 долларов. А то что кредиты предлагают - это не вертолетные деньги. Кредиты надо отдавать, в отличии от вертолетных денег.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.