Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.


Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Сообщений 211 страница 232 из 232

211

Гостья написал(а):

Повышение на три копейки, а шуму на десять рублей.

Это геноцид!
К чему привело повышение цен и тарифов в 90-е? К развалу, войнам и миллионам убыли народа!
Хотите Развал 2.0?

Куда на этот раз поедете??

0

212

Гостья написал(а):

Повышение на три копейки, а шуму на десять рублей.

Три копейки?

Для стариков которые не смогут купить лекарства это критично!
Люди кто помогал собирать благотворительность на больных детей теперь не смогут жертвовать .

И эти люди умрут.

А для вас это в радость? Смайлик ставите.

0

213

Dima написал(а):

О как, то есть вы тут с Сонькой против России и народов России выступаете, а я пьян?
Ты в конец обнаглел ципсота?
Зимнее обострение от употребления незамерзайки?
Ты вообще что такое есть, чтобы с тобой говорить.

Всё. Ты или прикинулся больным, или таков и есть по жизни. Знаешь направление куда я тебя посылаю сейчас? Знаешь. Похоже часто добиваешься этого от других. Вот и вперёд, обнаглевший хамоватый дружок. У меня такое ощущение, что я здесь говорил с редкой мразью.

Отредактировано Прохожий (Среда, 7 декабря, 2022г. 22:36:40)

0

214

Юханна написал(а):

Я про то,что подлинные Православные любят родину,а большинство представителей западных религиозных организаций запад и любят.Пендосы сюда и пришли чтобы научить вас любить запад,а Православие и родину ненавидеть.В вашем случае некоторых результатов враг достиг...

Мы не представители западных организаций, мы - христиане.  Это православные любят делиться по странам и национальностям. А христиане знают, что во Христе нет ни еллина, ни иудея, ни русского, ни грузина, ни американца.  Я понимаю, что для православных всё земное ближе и роднее, чем небесное.  И всегда рожденный по плоти будет гнать рожденного по духу.  Я не люблю запад, я не люблю восток.  Но у  меня нет ненависти ни к кому.  А православие само все сделало что бы настоящие христиане вышли из него.  И в этом никакой помощи ни от кого не надо.  Батюшка который в пост брал водку и колбасу за отпевание в лихие 90-е сам прекрасно справился без всяких врагов. Как говорится - с такими друзьями и врагов не надо.  Так что нечего на запад пенять , если рожа крива.  Поверьте, нет у нас никаких ни западных ни американских учителей. И вера наша основана лишь на Писании.  И живу я в России. Пока не жила, тоже были розовые очки относительно русских и России. Спасибо, сами русские их и разбили вдребезги. Без помощи извне.  И я ни разу не сказала, что кто то или где то лучше. Все согрешили и все лишены славы Божьей. И нечем хвалиться никому. Ни западу, ни востоку, ни России, ни Америке.

Отредактировано Гостья (Среда, 7 декабря, 2022г. 23:40:19)

+1

215

Юханна написал(а):

подлинные Православные любят родину,

Этатизм с точки зрения христианства - ересь.
Хочу напомнить слова Василия Великого, не так давно настолько знакомые каждому школьнику, что их пародировал даже Пушкин:
("Нам целый мир - чужбина; отечество нам - Царское село").
Св. Василий Великий в своей книге «О Святом Духе» говорит:
"Для христианина всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество — чужбина."

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

216

Патриотка России Соня Мармеладова пишет на форуме Лихнякевича :

Но будем надеяться на лучшее.
Ведь сейчас все мы, и ярые украинские националисты, в том числе, трудимся на общее дело.
При этом, чем большая опасность грозит Украине от них в будущем,
тем большую помощь приносят они своей стране прямо сейчас.

Соня - патриотка России, могу узнать какое у вас общее дело с украинскими нацистами?

+1

217

Соня написал(а):

"Для христианина всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество — чужбина."

Патриотка России Соня мармеладная слишком буквально понимает сей тезис и пишет следующее:

Просто уж больно большие у меня надежды на Украину и на ее будущее.

Слава Украине!

Соня, так что за общее дело вы делаете вместе с украинскими радикальными националистами по собственному признанию?

0

218

Но есть и позитивные сдвиги.
Соня мармеладная синхронистка озадаченная замедлением военной помощи Украине всё таки даёт понять, что Европа начинает медленно прозревать и вздрагивать от дел рук своих.


Вот это-то и печалит.
Мне хорошо известно, что именно
громкие
голоса украинских ультра националистов
КАК НИ ЧТО ДРУГОЕ тормозят западную помощь
.

Соня мармеладная мастер синхронного патриотического заплыва с нотариальным уклоном советует нацистам на время притвориться белыми пушистиками, чтобы военная помощь не прекращалась и поставки прогрессировали своей дальнобойностью стрельбы по мирным россиянам.
Переживает за общее дело наша пацифистка великого дзена.

Как то так.

Отредактировано Григорий Р (Четверг, 8 декабря, 2022г. 03:38:39)

+1

219

Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

220

Юханна написал(а):

Идея должна быть подлинной,настоящей,не утопичной,дарю вам даром нац. идею:Вера,Народ,Империя!...

Любая идея - это утопия. Идеал, к которому можно только стремиться. А настоящее - это нынешнее потребительство.

Так что вы мимо кассы. Причем тут вообще Империя? Речь о построении либо капитализма который в самой своей философии имеет порабощение других, либо социализма который за построение справедливого социального общества.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

221

Юханна написал(а):

Гостья раньше не была такая,гостья раньше была Православная,это пастор её научил американскую родину любить...

а что, нет православных которые одно место Западу вылизывают? Да полно...Есть еще какие власовцы прожженные...На Евре помню православного священника...забыл ник его...вот он там горло драл ставя на одну доску СССР и гитлеровскую Германию.  Меня в том диалоге с ним забанили на месяц...за то что я ему идиоту доказывал что это несопоставимые сравнения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

222

Гостья написал(а):

Я не люблю запад, я не люблю восток.  Но у  меня нет ненависти ни к кому

Это называется теплохладность:

..."о если бы ты был холоден или горяч,но как ты тепл,то изблюю тебя из уст Моих"...

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

223

Соня написал(а):

с точки зрения христианства

Вы каким боком вообще?

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

+1

224

Назар написал(а):

а что, нет православных которые одно место Западу вылизывают? Да полно...Есть еще какие власовцы прожженные...На Евре помню православного священника...забыл ник его...вот он там горло драл ставя на одну доску СССР и гитлеровскую Германию.  Меня в том диалоге с ним забанили на месяц...за то что я ему идиоту доказывал что это несопоставимые сравнения.

Может и мимо.Мысль вслух.Всего лишь...

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

225

Прохожий написал(а):

Всё. Ты или прикинулся больным, или таков и есть по жизни. Знаешь направление куда я тебя посылаю сейчас? Знаешь. Похоже часто добиваешься этого от других. Вот и вперёд, обнаглевший хамоватый дружок. У меня такое ощущение, что я здесь говорил с редкой мразью.

Отредактировано Прохожий (Вчера 22:36:40)

Что болезный ципсошник пригорает, когда твою мразоту антирусскую на свет выводят?
Не все подобные вам с сонькой холуи западные??
Не нравится, что я за народ России выступаю.

Ну так и иду в известном и любимом тобой направлении, мразь обыкновенная.

0

226

Григорий Р написал(а):

Тот старик у входа в лес

Это твой дилер?
Ещё тот с детства твоего у которого клей момент брал?
О, да ты не меняешь привычек.
Бросай эту наркоту-алкоголизм-токсикоманию.

0

227

Прохожий написал(а):

Молодец. А теперь поставьте ему памятник!

То есть ты, мразота, предлагаешь ставить памятники гитлеру?
Редкостная мразота ты.

0

228

Прохожий написал(а):

Покажите где я превознашу Гитлера, или извинитесь.

Ты призываешь ставить памятники своему вождю гитлеру. смотри своё предыдущее сообщение. Совсем ты уже донюхался клея до кукухи.

+1

229

Юханна написал(а):

Первое слово дороже второво.

С пословицами сюда: Пословицы, поговорки.

0

230

Григорий Р написал(а):

Патриотка России Соня Мармеладова пишет на форуме Лихнякевича :

Но будем надеяться на лучшее.
Ведь сейчас все мы, и ярые украинские националисты, в том числе, трудимся на общее дело.

Это какое у соньки общее дело с бендеро-нацистами-фашистами? Укронацисты детей убивали и убивают.И сонька детей убивает??

0

231

Dima написал(а):

Это какое у соньки общее дело с бендеро-нацистами-фашистами? Укронацисты детей убивали и убивают.И сонька детей убивает??

Не знаю.
За сколько купил, за столько и продал.
Самое поучительно и назидательное в этом то, что как бы Соня не вылизывала этим нацистам Лихнякевича их филейные промежутки своими мармеладными устами, они её там попинывают
приговаривая, что хороших русских не бывает, они знают об этом со слов своих предков, и при случае с удовольствием бросили бы в полк Азов.

0

232

Юханна написал(а):

Это называется теплохладность:

..."о если бы ты был холоден или горяч,но как ты тепл,то изблюю тебя из уст Моих"...

Теплохладность не в отсутствии патриотизма, а в отсутствии любви к Богу.    По моим наблюдениям - либо человек любит Бога, либо он патриот земного государства.  Что бы совместить, пока не встречала.  Ради своего государства патриоты готовы нарушить все Божьи заповеди до одной.   Так что цитата не к месту. Не о том она.  И любой, знающий Писание, это подтвердит.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » Несколько ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.