Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пословицы, поговорки.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Друзья!

Что сказано?
остановитесь на путях ваших, и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдёте покой душам вашим.
Иеремия 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/6/#16

Пословицы и поговорки в краткой и образной форме показывают нам путь древний, путь добрый!
Давайте делиться кладезью мудрости народной и найдём покой душам нашим.

0

2

«Кающийся транжира - все равно что бес, обернувшийся человеком».

Говорит о человеке, который потерял некие возможности (транжирить деньги, показывать свою власть или силу). Как только появится возможность проявить себя по старому он не замедлить снова явить свою истинную сущность.
Поэтому надо внимательно наблюдать за человеком и в радости и в горе и в силе и в падении. Не делать поспешных выводов, что человек изменился из-за потери или болезни.

0

3

Dima написал(а):

Друзья!

Что сказано?
остановитесь на путях ваших, и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдёте покой душам вашим.
Иеремия 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/6/#16

Пословицы и поговорки в краткой и образной форме показывают нам путь древний, путь добрый!
Давайте делиться кладезью мудрости народной и найдём покой душам нашим.

Пс.61:2. Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.

Пс.61:3. Только Он – твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более.

0

4

Притч.10:19  При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои – разумен.

0

5

"Тролли и словоблуды Царства Божьего не наследуют".
Это от меня высказывание в Духе Святом. Это касается Дмитрия напрямую и всех троллей форума.

+1

6

алекс123 написал(а):

"Тролли и словоблуды Царства Божьего не наследуют".
Это от меня высказывание в Духе Святом. Это касается Дмитрия напрямую и всех троллей форума.

Да я знаю, что мытари и блудницы вперёд меня идут в Царство Божие, чай недаром в семинарии 5 лет от звонка до звонка отмотал))))

0

7

Пословицы, поговорки.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

8

Dima написал(а):

чай недаром в семинарии 5 лет от звонка до звонка отмотал

Раньше на некоторых заводах от звонка до звонка клей БФ мотали на сверло.
А вы, мой друг какой чай мотали?

0

9

Пословицы, поговорки.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

10

Григорий Р написал(а):

Раньше на некоторых заводах от звонка до звонка клей БФ мотали на сверло.
А вы, мой друг какой чай мотали?

Там и приучился зелёный с корейцами пить.
И рисовый ещё.

0

11

Пословица (или поговорка):

Оп тык лекума, и соломинка она или не она.

0

12

Прощение  зла и подлости , воспринимаются не за силу и  достоинство , а за слабость  ума и характера, где  тем самым зло и подлость усовершенствуются и наносятся с двойной мощью и силою !

0

13

Очень даже христианская поговорка: "Сколько веревочке ни виться, а конец будет"

0

14

алекс123 написал(а):

всех троллей форума.

Нельзя так, не по-христиански.

0

15

"Зелёная сосна на горе Нам" — (северо-?) корейская метафора стойкости и несокрушимости перед превосходящими силами.

0

16

Dima написал(а):

Там и приучился зелёный с корейцами пить.
И рисовый ещё.

Рисовый чай на бульон и суп больше похож, потому что его ещё и подсаливают. Это как варенье из помидоров варить - я пробовал, но традиция помидоры солить, а не сластить и наличие для варения ягод, не позволяет нарушать сложившийся уклад и традиции.
Зелёный я в термосе завариваю с травами - настой шикарный получается! Несколько раз добавляю заварки, которую потом можно съесть - улучшает пищеварение.

0

17

Радости полон мир для того, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения.

Индийская пословица

0

18

Dima написал(а):

Радости полон мир для того, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения.

Индийская пословица

К миру призывает пословица. Это хорошо.

0

19

Доброе слово окрыляет Притч.25:11. Доброе слово человеку, что дождь в засуху.Притч.15:23.

0

20

Не прочитав букварь, не сможешь прочесть Библию, а не прочитав Библию, всю жизнь будешь читать букварь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

21

Из тувинской мудрости:
Үлегер сөсте нүгүл чок,
Үер сугда балык чок.
В пословице нет лжи.
В половодье нет рыбы,

0

22

Чем длиннее ркчь, тем меньше смысла.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

23

Открывает рыба рот, но не слышно что поет.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 16 февраля, 2023г. 17:20:26)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

24

Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Нет ничего сокровенного, что не открылось бы.

Сколь бы диавол ни скрывал себя выдавая за Бога, но так и останется диаволом, когда он откроется.
Бог считается богом только до тех пор, пока он сокрыт. Но как только он открывается, то значит кто-то сильнее его, раскрыл его.

0