Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Противоречия четырех Евангелий...Последние главы.


Противоречия четырех Евангелий...Последние главы.

Сообщений 91 страница 120 из 230

1

Противоречия четырех Евангелий...Последние главы...
...Вопросы...Гипотезы...Мнения...

Предлагаю сделать следующее: Откройте последние главы четырех Евангелий: Матфея 28 гл., Марка 16 гл., Луки 24 гл., у Иоанна - две последние 20 и 21 главы, где описан день воскресения Иисуса Христа и последующие события. Откройте в разных окнах, для удобства, и внимательно прочитайте. Сравните тексты - это займет не много времени.
Мне интересно ваше личное мнение, только без всяких общепринятых объяснений на подобии четырех разных взглядов с разных сторон и т.д. - сугубо ваше личное мнение.

...А теперь постарайтесь представить суд на котором судья допрашивает четырех свидетелей, которые рассказывают четыре разные истории одного и того же события.
Если это психически нормальный и справедливый судья - он примет только одно свидетельство за правдивое - остальных трех свидетелей он обвинит во лжи.
...И еще... когда вы подъезжаете к перекрестку - вы выбираете только один путь и если вы будете рассказывать кому-либо, что вы одновременно повернули на четыре разные стороны вас обвинят во лжи или в слабоумии.

А теперь вопрос.... если вы нормальный и честный человек, думающий и умеющий анализировать, дайте ответ: как можно повернуть одновременно на четыре стороны - приняв четыре абсолютно разные свидетельства?

Интересно услышать ваше мнение.
..........................................................................

Попрошу без эмоций, оскорблений и переходов на личности.
Напоминаю, что любое оскорбление человека - это нарушение закона большинства стран мира и в зависимости от последствий и тяжести, является уголовно-наказуемым преступлением. Так что троллинг - это обычное беззаконие или преступление, а тролль - это обычный преступник. Тем более, что в обществе людей которые претендуют на звание духовно просвещенных, вообще не препустимо грубое и оскорбительное обращение друг к другу.
Оставляю за собой право не отвечать на хамство и вопросы личного характера.

................................................................................
После окончания активного обсуждения я разместил сообщение в котором изложил причину создания этой темы:
дополнение размещено 01.02.2017.,  что-бы не создавать новой темы.

Вот это сообщение:
................................................................................
Обращаюсь ко всем...
Особенно к тем кто стремится познать Бога.
Все темы которые я создал на этом форуме взаимосвязаны.
Здесь меня спрашивали: почему из четырех Евангелий я принимаю только Евангелие от Иоанна? Я пообещал, что создам тему в которой отвечу на эти вопросы. Но пришли не все, а те что пришли даже и не собирались об этом говорить, а сразу перешли на личности.
Про создание Библии я уже упоминал в теме:Малоизвестные факты из истории христианства о которых предпочитают не говорить
Повторятся не буду.
Но не смотря на все усилия скрыть Истину - сделать этого не удалось.
Истина в Библии есть.
Более того, в Библии есть все механизмы познания Истины и указан путь ее познания. Но все это засыпано горою неправды и тщательно перемешано.
На причинах я не буду останавливаться - они очевидны. Главная причина  - скрыть правду и увести от нее. Потому что правда лишит заработка и главное власти - тех кто в этом заинтересован.
Намного проще управлять не думающими людьми рассказывая им неправду, потому что неправда не меняет человека.
Только Истина может изменить человека. Человек познавший Истину уже не даст себя обмануть - потому что знает правду. И он уже не будет слушать заблуждения и следовать по ложному пути.
Так что каждый человек имеет право узнать правду и познать Истину.
Но найти ее в горе неправды очень сложно.
Единственный чистый источник правды на земле - Дух Святой. Только рожденный свыше может познавать Истину посредством Духа Святого. Но путь к рождению свыше - непростой.
Есть Истина - Основа, которая  доступна изначально, она  находится в Библии. Истина в Словах Иисуса Христа. И только приняв эту Истину человек получает возможность родится свыше... об это позже.
Есть четыре главных свидетельства про Иисуса Христа - четыре Евангелии. Они не похожи друг на друга. Но эти свидетельства представляют как единое, целое - истинное свидетельство - это неправда. Они очень противоречивы, и теологи прекрасно об этом знают. Эти свидетельства пытаются сшить черными нитками - церковных догм и общепринятых мнений. Но сшить не получается. Именно поэтому столько разногласий и споров, которые никогда не утихают. Эти разногласия и являются причиной появления различных конфессий и течений. Да и внутри самих конфессий есть много разногласий по поводу что принимать и выполнять, а что нет. Эти конфессии дробятся на более мелкие и будут дробится пока вся эта неправда не разрушится как коло́сс на глиняных ногах. Разрушится потому что создан не Богом.
В этой теме я привел очень простой пример противоречий в Евангелиях. И не переходил к более сложным местам. Показал, что тексты действительно противоречивы. И как не пытаются это оправдать - несоответствие так и остается несоответствием. Любое несоответствие не может называться Истиной. Так как Истина - одна и в ней нет и не может быть противоречий.
У Бога нет противоречий.
И тот кто исповедует неправду - говорит не от Бога.
Но последствия этих несоответствий куда более серьезны чем их объяснения. Именно цитатами из Писаний пользуются проповедники в своих проповедях да и верующие которые знакомы с Писанием используют слова из Библии в своем общении. И именно эти противоречия, которые являются заблуждениями представляют как Истину. Но заблуждения - смертельны.
В Евангелии от Иоанна есть все для того,  что-бы человек познал Истину - Основу. Только в этой Евангелии есть Новые Заповеди Иисуса Христа, указано как их выполнять, но самое главное только в Евангелии от Иоанна есть путь к рождению свыше - в других Евангелиях этого нет. Кроме того, только в этом свидетельстве слова Иисуса переданы в первоначальном виде - а это очень важно. Потому что Иисус Христос передал своим ученикам, да и всем нам Слова Своего Отца - и передал нам эти Слова именно так как сказал Ему Отец. И поэтому любое искажение этих слов - недопустимо.  Также недопустимо искажение Учения Иисуса Христа. Если Слова Иисуса или Его Учение искажено - это уже не Божье учение - это заблуждение.
А заблуждение ведет к смерти. Так что вам выбирать: следовать чистому Учению, которое передано от Бога или следовать  искаженному человеческому учению - которое ведет к гибели.
Евангелие от Иоанна - это часть Библии и вы ничего не нарушаете прочитав ее и приняв, то что там написано. Попросите Бога, что бы Он открыл вам Истину. И внимательно прочитайте это Евангелие, постарайтесь вникнуть в слова Иисуса. И не проводите параллели с другими писаниями. Также  не советую пользоваться комментариями и пояснениями - думайте сами, спрашивайте у Бога, Он вам поможет. Евангелие от Иоанна не нужно ничем дополнять - его нужно понять, принять и выполнять.
А когда Истина вам будет открыта, и вы родитесь свыше вам больше не будут нужны учителя - люди. Вас будет учить Бог посредством Духа Святого. После рождения переходите к изучению Первого послания Иоанна - оно как раз адресовано рожденным свыше. И самое главное: только посредством Духа Святого вам откроется самая сложная книга Нового Завета - Откровение. Это Источник важнейших знаний. Но понимание будет к вам приходить по мере вашего духовного роста. После рождения свыше вы сами решите как поступать с остальными Евангелиями - принимать их или нет. И не только с Евангелиями...).
Но это уже будет ваше решение - решение рожденного свыше - дитя Божьего).

Отредактировано Виктор (Среда, 1 февраля, 2017г. 15:24:51)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

91

Sleep написал(а):

Но проблема в том, что оба рассказа получились неточными из-за того, что ни один рассказчик не обладал полным набором фактической информации, так сказать "по дням".

Если бы проповедник во время своей проповеди объявил о неточностях в Писании - думаю, это была бы его последняя проповедь в том месте где бы он позволил себе такое высказывание. Но все говорят, что все что сказано в Библии - не подлежит обсуждению - все точно и неопровержимо. И еще называют эти неточности Словом Божьим. Но у бога нет неточностей. А вот в человеческих свидетельствах они есть и есть не только неточности - есть и противоречия.
Что касается неточностей в повседневной жизни  - то к ним совсем другое отношение.
Вы дали в долг знакомому 1000 долларов, и в назначенный день он приносит вам 500, и благодарит вас. Вы можете ему простить, а можете напомнить ему о его неточности. Если вы напомните знакомому, а он скажет вам что брал у вас 500 -это никак не поменяет того, что было на самом деле, потому что вы то точно знаете правду. И правда не такая как говорит вам должник. Это - неточность.
И цена такой неточности - 500 долларов. Но цена неточности в духовной жизни намного больше.
Ценою неточности - может быть ваша жизнь.
И то что написано в последних главах - назвать неточностью нельзя. Четыре рассказа абсолютно разные. Прочтите ребенку - и он вам скажет то-же самое. Ребенок вам скажет правду, потому что не знает церковных догм и не боится быть непризнанным среди обманутых.
Не стоит забывать, что цена ошибки - ваша жизни, так что вам решать принимать неточности или следовать Истине.

Отредактировано Виктор (Суббота, 4 февраля, 2017г. 16:50:06)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

92

Виктор написал(а):

Не стоит забывать, что цена ошибки - ваша жизни, так что вам решать принимать неточности или следовать Истине.

Виктор, не надо преувеличивать..нет такой цены..."ваша жизнь"...с чего вы взяли?

У верующих людей критерий - Библия. Поэтому они называют этот критерий - Слово Божие. А у вас этого критерия нет. Вы сам себе критерий. Хотите называете что то сказанное в Библии ложью...хотите называете правдой.

На мой взгляд в этих рассказах нет противоречий. А уж тем более лжи. Неужели составители Библии были такими сумасбродами что не видели того что видите вы? А там не глупее вас были люди. И что вы хотите сказать что составители новозаветного канона не увидели лжи?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Виктор написал(а):

...я кротко изложил то, что считал самым важным...также я призвал читать Евангелие от Иоанна самим, без чьей либо помощи (человеческой), думая и обращаясь к Богу за разъяснениями....И я ни в коем случае не призываю следовать за мной, следовать нужно исключительно за Иисусом Христом. И я не собираюсь никому доказывать свою правоту. Пусть каждый сам для себя решает, что правда, а что нет.

да никто не собирается за вами следовать... :)

люди просто хотят понять как вы будете следовать за Христом если единственный источник повествующий о Христе - лживый? Вы вот считаете что только Иоанн пишет правдиво. Но это только ваше мнение. И оно может быть ошибочно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

94

Sleep написал(а):

Между ложью, выдумкой, и неточным и неполным изложением фактов - громадная разница.Теоретически я могу найти "неправду" в самом правдивом рассказе очевидца. Наша речь полна неточностей, преувеличений, неправильно понятых обстоятельств, и прочих "неправд", которые мы даже не замечаем, когда пересказываем что-то.
            Поэтому Евангелия с одной стороны уязвимы (трудно считать Божьим Словом человеческий рассказ со всеми присущими ему минусами), с другой стороны сама эта уязвимость говорит об истинности тех событий, о которых они повествуют. Такой вот парадокс.

Вы меня  шокируете...Как можно писать заведомо ложную информацию авторам претендующим на возвещение абсолютной Истины?

Это просто невероятно.....скорее уж можно допустить что разность изложения не является противоречием, а просто один евангелист не излагает тех подробностей которые излагает другой. Именно поэтому создается впечатление что евангелисты противоречат друг другу....

Ну вы подумайте...неужели очевидцы событий читая 4 евангелия не указали бы еще тогда на то что является ложью? Но никто же не указал и никто не исправил евангелий? Почему? Не потому ли что никто из очевидцев не видел в них ни капли лжи. Ее там просто нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Назар написал(а):

Виктор, не надо преувеличивать..нет такой цены..."ваша жизнь"...с чего вы взяли?

Со слов Иисуса Христа:

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин 12

А у вас этого критерия нет. Вы сам себе критерий. Хотите называете что то сказанное в Библии ложью...хотите называете правдой.

Мой критерий Слова Иисуса Христа. Которые записаны в Библии.
И тема не про меня...
думаю не стоит переходить на личности...
я вам уже говорил что Библия - это человеческие свидетельства о Слове Божьем.

На мой взгляд в этих рассказах нет противоречий. А уж тем более лжи. Неужели составители Библии были такими сумасбродами что не видели того что видите вы? А там не глупее вас были люди. И что вы хотите сказать что составители новозаветного канона не увидели лжи?

Ваше право так думать.
Об этом я уже высказался в теме :Малоизвестные факты из истории христианства о которых предпочитают не говорить

люди просто хотят понять как вы будете следовать за Христом если единственный источник повествующий о Христе - лживый?

За меня не стоит переживать.
Пусть люди о себе подумают.

Вы вот считаете что только Иоанн пишет правдиво. Но это только ваше мнение. И оно может быть ошибочно

Да, я так считаю.
Вы можете думать иначе.

Отредактировано Виктор (Суббота, 4 февраля, 2017г. 17:23:15)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

96

Виктор написал(а):

Да, я так считаю.
Вы можете думать иначе.
Отредактировано Виктор (Сегодня 17:23:15)

Виктор ! А где написано Словом Христа, что Истина только в Ев.Иоанна ?

Написано,что Истина во всех Словах из УСТ Господа, от Бытия по Откровение, и во всех 12 Евангелиях Учеников Христа, - ЕДИНА.
( Не путать с противоречивыми человеческими повествованиями Библии.)

   Исследуйте, при желании,  цитаты :  Вт. 8,3; ПС.104,8; 118,89; Ис.8,20; 31,2; 45,23; Мф.4,4; 24,35  итп.

  ...."небо и земля прейдут, но СЛОВА МОИ  не прейдут." Мф.24.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

97

Геракл написал(а):

Виктор ! А где написано Словом Христа, что Истина только в Ев.Иоанна ?

Только Истинные Слова Иисуса Христа дают Жизнь Вечную.
Истина - Иисус Христос:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Вот цитаты из Библии про свидетельства о Истине:

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. Ин 15

23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его. Ин 21

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
1-е послание Иоанна 5 глава

9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
Откровение 1 глава

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

98

Виктор написал(а):

Только Истинные Слова Иисуса Христа дают Жизнь Вечную.
Истина - Иисус Христос:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Вот цитаты из Библии про свидетельства о Истине:

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. Ин 15

23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его. Ин 21

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
1-е послание Иоанна 5 глава

9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
Откровение 1 глава

  Понятно, спасибо, верю.

Но на каком основании не верить Истинным Словам Иисуса в других Евангелиях. К примеру,у Матфея :

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!" Мф.23 итп.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

99

Геракл написал(а):

Понятно, спасибо, верю.

Но на каком основании не верить Истинным Словам Иисуса в других Евангелиях. К примеру,у Матфея :

Геракл, я уже об этом писал, но повтору еще раз:
Ответ в конце цитаты...
Евангелие от Иоанна - это часть Библии и вы ничего не нарушаете прочитав ее и приняв, то что там написано. Попросите Бога, что бы Он открыл вам Истину. И внимательно прочитайте это Евангелие, постарайтесь вникнуть в слова Иисуса. И не проводите параллели с другими писаниями. Также  не советую пользоваться комментариями и пояснениями - думайте сами, спрашивайте у Бога, Он вам поможет. Евангелие от Иоанна не нужно ничем дополнять - его нужно понять, принять и выполнять.
А когда Истина вам будет открыта, и вы родитесь свыше вам больше не будут нужны учителя - люди. Вас будет учить Бог посредством Духа Святого. ....
После рождения свыше вы сами решите как поступать с остальными Евангелиями - принимать их или нет. И не только с Евангелиями...).

Евангелие от Иоанна - это путь к рождению свыше. И этот путь описан только в этом Евангелии.
Без рождения свыше вы не сможете получить Духа Святого.
Потому что Дух Святой - доступен только рожденным свыше.
После рождения, посредством Духа Святого - вы сможете отличать Истину от неправды.

Отредактировано Виктор (Суббота, 4 февраля, 2017г. 22:24:02)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

100

Виктор написал(а):

Геракл, я уже об этом писал, но повтору еще раз:
Ответ в конце цитаты...
Евангелие от Иоанна - это часть Библии и вы ничего не нарушаете прочитав ее и приняв, то что там написано. Попросите Бога, что бы Он открыл вам Истину. И внимательно прочитайте это Евангелие, постарайтесь вникнуть в слова Иисуса. И не проводите параллели с другими писаниями. Также  не советую пользоваться комментариями и пояснениями - думайте сами, спрашивайте у Бога, Он вам поможет. Евангелие от Иоанна не нужно ничем дополнять - его нужно понять, принять и выполнять.
А когда Истина вам будет открыта, и вы родитесь свыше вам больше не будут нужны учителя - люди. Вас будет учить Бог посредством Духа Святого. ....
После рождения свыше вы сами решите как поступать с остальными Евангелиями - принимать их или нет. И не только с Евангелиями...).

Евангелие от Иоанна - это путь к рождению свыше. И этот путь описан только в этом Евангелии.
Без рождения свыше вы не сможете получить Духа Святого.
Потому что Дух Святой - доступен только рожденным свыше.
После рождения, посредством Духа Святого - вы сможете отличать Истину от неправды.

Отредактировано Виктор (Суббота, 4 февраля, 2017г. 22:24:02)

Как вы понимаете ВЕЧЕР у Иоанна 20,19 ?  В Духе Истины не мира сего ?
[b  В тот же первый день недели ВЕЧЕРОМ, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! [/b]

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

101

Геракл написал(а):

Как вы понимаете ВЕЧЕР у Иоанна 20,19 ?  В Духе Истины не мира сего ?
[b  В тот же первый день недели ВЕЧЕРОМ, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! [/b]

Так как написано так и понимаю. Пришел вечером... и так далее...
Если вам что-либо не понятно, вы не к людям обращайтесь - обращайтесь к Богу.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

102

Виктор написал(а):

Так как написано так и понимаю. Пришел вечером... и так далее...
Если вам что-либо не понятно, вы не к людям обращайтесь - обращайтесь к Богу.

  А  Божий ВЕЧЕР  первого дня недели начинается при Субботнем захождении Солнца, т.е. по кесарю в 18.00 в СУББОТУ. Быт.1,5.
  Значит Иоан. 20,1 - ложь, плевела, как и во всех Евангелиях канона, насеянная между Пшеницей : Мф.28,1; Лк.24,1; Мр.16,9-20 - поздняя вставка.

  В Евангелии Петра - Истина, полностью соответствующая ЗНАМЕНИЮ из Уст  Христа. Мф.12,40.

   "...и будешь называть СУББОТУ Отрадою, СВЯТЫМ ДНЁМ Господним..." Ис.58,13.

   Об этом же написано далее, в Евангелии Петра 12.50.
  "Рано Утром Дня Господня Мария Магдалина, ученица Господа, опасаясь иудеев
  {21}, охваченных гневом, не свершила у гробницы Господа (того), что обычно
   свершают женщины над близкими умершими. 51. Взяв с собой подруг, пошла к
  гробнице, куда был положен."  ... А Христа уже нет в гробнице, Он ВОСКРЕС.  https://www.proza.ru/diary/izrail/2012-11-18   ( Ев. от ПЕТРА)

Надеялся,что вы, как Рождённый свыше, - эту ИСТИНУ знаете.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

103

Геракл написал(а):

А  Божий ВЕЧЕР  первого дня недели начинается при Субботнем захождении Солнца, т.е. по кесарю в 18.00 в СУББОТУ. Быт.1,5.
  Значит Иоан. 20,1 - ложь, плевела, как и во всех Евангелиях канона, насеянная между Пшеницей : Мф.28,1; Лк.24,1; Мр.16,9-20 - поздняя вставка.

  В Евангелии Петра - Истина, полностью соответствующая ЗНАМЕНИЮ из Уст  Христа. Мф.12,40.

   "...и будешь называть СУББОТУ Отрадою, СВЯТЫМ ДНЁМ Господним..." Ис.58,13.

   Об этом же написано далее, в Евангелии Петра 12.50.
  "Рано Утром Дня Господня Мария Магдалина, ученица Господа, опасаясь иудеев
  {21}, охваченных гневом, не свершила у гробницы Господа (того), что обычно
   свершают женщины над близкими умершими. 51. Взяв с собой подруг, пошла к
  гробнице, куда был положен."  ... А Христа уже нет в гробнице, Он ВОСКРЕС.  https://www.proza.ru/diary/izrail/2012-11-18   ( Ев. от ПЕТРА)

Надеялся,что вы, как Рождённый свыше, - эту ИСТИНУ знаете.

Вы сами решайте что вам принимать, а что нет.
я не адвентист, и не состою в других конфессиях...
вопросы субботы меня не сильно интересуют.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

104

Геракл написал(а):

.

   https://dl.dropboxusercontent.com/u/529 … a_v_gr.pdf ( О ВСТАВКАХ. )

К сожалению ссылка нерабочая. Геракл, может быть у Вас есть другая ссылка на данный материал?

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

105

Виктор написал(а):

Противоречия четырех Евангелий...Последние главы...
...Вопросы...Гипотезы...Мнения...

Интересная тема!
Я пока к сожалению не готова высказать что то по существу отличий в самих текстах, нужно подумать.
Но по самому факту наличия противоречий в Библии мысли есть:
Одно из возможных объяснений этому такое - мы имеем дело со списками со списков в непонятно какой степени. Причем еще и с переводом этих списков со списков на греческий язык. Каждое из евангелий писалось и затем переписывалось как ОТДЕЛЬНАЯ КНИГА. Плюс человеческий фактор - где то ошибка переписчика, где-то переводчика, где то текст переписан с поврежденного в данном месте оригинала и переписчик домысливает сюжет Ну и так далее в этом же ключе.
Второе возможное объяснение - в евангелия преднамеренно заложены противоречия - как своего рода бомба замедленного действия, потенциально способная разрушить веру тех кто до этих противоречий дочитается.
Ну и третье возможное объяснение - Господь допустил эти (и не только эти) противоречия для того, чтобы вера плотских христиан-буквоедов в час Х не выдержала потрясения от "открытия" этих противоречий, а вера духовных - устояла, потому что базируется не на букве, а на водительстве Святого Духа.

Отредактировано Только Истина! (Пятница, 14 апреля, 2017г. 20:12:44)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

106

Только Истина! написал(а):

Второе возможное объяснение - в евангелия преднамеренно заложены противоречия - как своего рода бомба замедленного действия, потенциально способная разрушить веру тех кто до этих противоречий дочитается.

Чтобы протащить завуалированное поклонение Астарте.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

107

Только Истина! написал(а):

Интересная тема!
Я пока к сожалению не готова высказать что то по существу отличий в самих текстах, нужно подумать.
Но по самому факту наличия противоречий в Библии мысли есть:
Одно из возможных объяснений этому такое - мы имеем дело со списками со списков в непонятно какой степени. Причем еще и с переводом этих списков со списков на греческий язык. Каждое из евангелий писалось и затем переписывалось как ОТДЕЛЬНАЯ КНИГА. Плюс человеческий фактор - где то ошибка переписчика, где-то переводчика, где то текст переписан с поврежденного в данном месте оригинала и переписчик домысливает сюжет Ну и так далее в этом же ключе.
Второе возможное объяснение - в евангелия преднамеренно заложены противоречия - как своего рода бомба замедленного действия, потенциально способная разрушить веру тех кто до этих противоречий дочитается.
Ну и третье возможное объяснение - Господь допустил эти (и не только эти) противоречия для того, чтобы вера плотских христиан-буквоедов в час Х не выдержала потрясения от "открытия" этих противоречий, а вера духовных - устояла, потому что базируется не на букве, а на водительстве Святого Духа.

Подпись автора

    Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)


Спасибо за позитивную оценку.
Последним, кто не воспринял эту тему в штыки была Лана.
Но это происходило на другом форуме.
...
Мне ближе ваш последний вариант...

Ну и третье возможное объяснение - Господь допустил эти (и не только эти) противоречия для того, чтобы вера плотских христиан-буквоедов в час Х не выдержала потрясения от "открытия" этих противоречий, а вера духовных - устояла, потому что базируется не на букве, а на водительстве Святого Духа.

Но ваше право думать так как вам открыто.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

108

Виктор написал(а):

Но ваше право думать так как вам открыто.

Мне тоже ближе к сердцу последний вариант. Но то, как это в реальности - знает только Господь.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

109

Только Истина! написал(а):

Мне тоже ближе к сердцу последний вариант. Но то, как это в реальности - знает только Господь.

Подпись автора

    Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

Согласен )...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

110

Виктор написал(а):

Последним, кто не воспринял эту тему в штыки была Лана.
Но это происходило на другом форуме.

Ну как же я могу принять в штыки, до чего и сама дошла)

Просто я подхожу со стороны правдивости свидетельств, и все время подчеркиваю, что

про избрание Двенадцати Апостолов  -просто огромное количество ссылок в Евангелиях, причем во всех.

А вот про избрание неких безымянных семидесяти -всего одна.
Причем у того, кто и сам причислен официальными церквями к этим безымянным апостолам.

Что позволило наполнить состав НЗ теми, кто не относился к избранным лично Им прямым свидетелям слов и дел Иисуса, т.е. не Апостолами Его.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

111

Лана написал(а):

Виктор написал(а):

    Последним, кто не воспринял эту тему в штыки была Лана.
    Но это происходило на другом форуме.

Ну как же я могу принять в штыки, до чего и сама дошла)

Просто я подхожу со стороны правдивости свидетельств, и все время подчеркиваю, что

про избрание Двенадцати Апостолов  -просто огромное количество ссылок в Евангелиях, причем во всех.

А вот про избрание неких безымянных семидесяти -всего одна.
Причем у того, кто и сам причислен официальными церквями к этим безымянным апостолам.

Что позволило наполнить состав НЗ теми, кто не относился к избранным лично Им прямым свидетелям слов и дел Иисуса, т.е. не Апостолами Его.

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Да Лана, я уже говорил, что женщины более восприимчивы к духовным вопросам.
Как вы?... я немного отсутствовал - был в поездке.
Как наши знакомые с соседнего форума?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

112

Виктор написал(а):

Как наши знакомые с соседнего форума?

Наблюдала изредка, особенно пока не убрала все галки с подписки -извещения на почту приходили)
Это ужасно, если честно.

Словоблудие, но с понтами, а в общем и целом -полнейший бред.
Но бред агрессивный.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

113

Лана написал(а):

Виктор написал(а):

    Как наши знакомые с соседнего форума?

Наблюдала изредка, особенно пока не убрала все галки с подписки -извещения на почту приходили)
Это ужасно, если честно.

Словоблудие, но с понтами, а в общем и целом -полнейший бред.
Но бред агрессивный.

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Да согласен, даже Юра не выдержал...Там остались только Татьяна и Алексей, но и они не очень многословны.)
Но здесь я вижу вы обжились )...
Рад что нашли себе место по душе ).

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

114

Виктор написал(а):

Да согласен, даже Юра не выдержал...

Да?
Ну так зовите его сюда, они с Назаром похожи)

Виктор написал(а):

Но здесь я вижу вы обжились )...
Рад что нашли себе место по душе ).

)
В любом случае -это мое последнее инет-место.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

115

Лана написал(а):

)
В любом случае -это мое последнее инет-место.

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Думаю, что далеко не последнее  :) ...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

116

Виктор написал(а):

Думаю, что далеко не последнее   ...

В плане инет-площадки -последнее.
Устала, да и не вижу смысла.

Мне нужен один из ветхозаветного избранного народа для разрешения некоторых непоняток -но его нет, и не будет.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

117

Лана написал(а):

В плане инет-площадки -последнее.
Устала, да и не вижу смысла.

Мне нужен один из ветхозаветного избранного народа для разрешения некоторых непоняток -но его нет, и не будет.

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Лана, обратитесь с вопросами к Иудеям - они практически ветхозаветные, может они вам помогут. (шутка) :)
Обращайтесь к Богу.
Только Бог может дать вам правильный ответ, люди довольно часто ошибаются.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

118

Виктор написал(а):

Лана, обратитесь с вопросами к Иудеям - они практически ветхозаветные, может они вам помогут. (шутка) 
Обращайтесь к Богу.
Только Бог может дать вам правильный ответ, люди довольно часто ошибаются.

Виктор, я, естественно, обращаюсь, и делаю это ежедневно.

Но пока я реально не УСЛЫШУ (хотя бы) -я не буду считать это Словом, Духом и так далее.

Отредактировано Лана (Пятница, 14 апреля, 2017г. 22:34:04)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

119

Лана написал(а):

Виктор, я, естественно, обращаюсь, и делаю это ежедневно.

Но пока я реально не УСЛЫШУ (хотя бы) -я не буду считать это Словом, Духом и так далее.

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Не всегда Бог отвечает сразу.
На некоторые вопросы приходится ждать ответ - иногда очень долго.
Лана, главное верить и исполнять то, что уже познали... )

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

120

Виктор написал(а):

Не всегда Бог отвечает сразу.
На некоторые вопросы приходится ждать ответ - иногда очень долго.
Лана, главное верить и исполнять то, что уже познали... )

Виктор...

Я познала, что Зоровавель должен Духом! подвинуть гору.
И что мне с этим делать???

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Противоречия четырех Евангелий...Последние главы.