Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Противоречия четырех Евангелий...Последние главы.


Противоречия четырех Евангелий...Последние главы.

Сообщений 121 страница 150 из 230

1

Противоречия четырех Евангелий...Последние главы...
...Вопросы...Гипотезы...Мнения...

Предлагаю сделать следующее: Откройте последние главы четырех Евангелий: Матфея 28 гл., Марка 16 гл., Луки 24 гл., у Иоанна - две последние 20 и 21 главы, где описан день воскресения Иисуса Христа и последующие события. Откройте в разных окнах, для удобства, и внимательно прочитайте. Сравните тексты - это займет не много времени.
Мне интересно ваше личное мнение, только без всяких общепринятых объяснений на подобии четырех разных взглядов с разных сторон и т.д. - сугубо ваше личное мнение.

...А теперь постарайтесь представить суд на котором судья допрашивает четырех свидетелей, которые рассказывают четыре разные истории одного и того же события.
Если это психически нормальный и справедливый судья - он примет только одно свидетельство за правдивое - остальных трех свидетелей он обвинит во лжи.
...И еще... когда вы подъезжаете к перекрестку - вы выбираете только один путь и если вы будете рассказывать кому-либо, что вы одновременно повернули на четыре разные стороны вас обвинят во лжи или в слабоумии.

А теперь вопрос.... если вы нормальный и честный человек, думающий и умеющий анализировать, дайте ответ: как можно повернуть одновременно на четыре стороны - приняв четыре абсолютно разные свидетельства?

Интересно услышать ваше мнение.
..........................................................................

Попрошу без эмоций, оскорблений и переходов на личности.
Напоминаю, что любое оскорбление человека - это нарушение закона большинства стран мира и в зависимости от последствий и тяжести, является уголовно-наказуемым преступлением. Так что троллинг - это обычное беззаконие или преступление, а тролль - это обычный преступник. Тем более, что в обществе людей которые претендуют на звание духовно просвещенных, вообще не препустимо грубое и оскорбительное обращение друг к другу.
Оставляю за собой право не отвечать на хамство и вопросы личного характера.

................................................................................
После окончания активного обсуждения я разместил сообщение в котором изложил причину создания этой темы:
дополнение размещено 01.02.2017.,  что-бы не создавать новой темы.

Вот это сообщение:
................................................................................
Обращаюсь ко всем...
Особенно к тем кто стремится познать Бога.
Все темы которые я создал на этом форуме взаимосвязаны.
Здесь меня спрашивали: почему из четырех Евангелий я принимаю только Евангелие от Иоанна? Я пообещал, что создам тему в которой отвечу на эти вопросы. Но пришли не все, а те что пришли даже и не собирались об этом говорить, а сразу перешли на личности.
Про создание Библии я уже упоминал в теме:Малоизвестные факты из истории христианства о которых предпочитают не говорить
Повторятся не буду.
Но не смотря на все усилия скрыть Истину - сделать этого не удалось.
Истина в Библии есть.
Более того, в Библии есть все механизмы познания Истины и указан путь ее познания. Но все это засыпано горою неправды и тщательно перемешано.
На причинах я не буду останавливаться - они очевидны. Главная причина  - скрыть правду и увести от нее. Потому что правда лишит заработка и главное власти - тех кто в этом заинтересован.
Намного проще управлять не думающими людьми рассказывая им неправду, потому что неправда не меняет человека.
Только Истина может изменить человека. Человек познавший Истину уже не даст себя обмануть - потому что знает правду. И он уже не будет слушать заблуждения и следовать по ложному пути.
Так что каждый человек имеет право узнать правду и познать Истину.
Но найти ее в горе неправды очень сложно.
Единственный чистый источник правды на земле - Дух Святой. Только рожденный свыше может познавать Истину посредством Духа Святого. Но путь к рождению свыше - непростой.
Есть Истина - Основа, которая  доступна изначально, она  находится в Библии. Истина в Словах Иисуса Христа. И только приняв эту Истину человек получает возможность родится свыше... об это позже.
Есть четыре главных свидетельства про Иисуса Христа - четыре Евангелии. Они не похожи друг на друга. Но эти свидетельства представляют как единое, целое - истинное свидетельство - это неправда. Они очень противоречивы, и теологи прекрасно об этом знают. Эти свидетельства пытаются сшить черными нитками - церковных догм и общепринятых мнений. Но сшить не получается. Именно поэтому столько разногласий и споров, которые никогда не утихают. Эти разногласия и являются причиной появления различных конфессий и течений. Да и внутри самих конфессий есть много разногласий по поводу что принимать и выполнять, а что нет. Эти конфессии дробятся на более мелкие и будут дробится пока вся эта неправда не разрушится как коло́сс на глиняных ногах. Разрушится потому что создан не Богом.
В этой теме я привел очень простой пример противоречий в Евангелиях. И не переходил к более сложным местам. Показал, что тексты действительно противоречивы. И как не пытаются это оправдать - несоответствие так и остается несоответствием. Любое несоответствие не может называться Истиной. Так как Истина - одна и в ней нет и не может быть противоречий.
У Бога нет противоречий.
И тот кто исповедует неправду - говорит не от Бога.
Но последствия этих несоответствий куда более серьезны чем их объяснения. Именно цитатами из Писаний пользуются проповедники в своих проповедях да и верующие которые знакомы с Писанием используют слова из Библии в своем общении. И именно эти противоречия, которые являются заблуждениями представляют как Истину. Но заблуждения - смертельны.
В Евангелии от Иоанна есть все для того,  что-бы человек познал Истину - Основу. Только в этой Евангелии есть Новые Заповеди Иисуса Христа, указано как их выполнять, но самое главное только в Евангелии от Иоанна есть путь к рождению свыше - в других Евангелиях этого нет. Кроме того, только в этом свидетельстве слова Иисуса переданы в первоначальном виде - а это очень важно. Потому что Иисус Христос передал своим ученикам, да и всем нам Слова Своего Отца - и передал нам эти Слова именно так как сказал Ему Отец. И поэтому любое искажение этих слов - недопустимо.  Также недопустимо искажение Учения Иисуса Христа. Если Слова Иисуса или Его Учение искажено - это уже не Божье учение - это заблуждение.
А заблуждение ведет к смерти. Так что вам выбирать: следовать чистому Учению, которое передано от Бога или следовать  искаженному человеческому учению - которое ведет к гибели.
Евангелие от Иоанна - это часть Библии и вы ничего не нарушаете прочитав ее и приняв, то что там написано. Попросите Бога, что бы Он открыл вам Истину. И внимательно прочитайте это Евангелие, постарайтесь вникнуть в слова Иисуса. И не проводите параллели с другими писаниями. Также  не советую пользоваться комментариями и пояснениями - думайте сами, спрашивайте у Бога, Он вам поможет. Евангелие от Иоанна не нужно ничем дополнять - его нужно понять, принять и выполнять.
А когда Истина вам будет открыта, и вы родитесь свыше вам больше не будут нужны учителя - люди. Вас будет учить Бог посредством Духа Святого. После рождения переходите к изучению Первого послания Иоанна - оно как раз адресовано рожденным свыше. И самое главное: только посредством Духа Святого вам откроется самая сложная книга Нового Завета - Откровение. Это Источник важнейших знаний. Но понимание будет к вам приходить по мере вашего духовного роста. После рождения свыше вы сами решите как поступать с остальными Евангелиями - принимать их или нет. И не только с Евангелиями...).
Но это уже будет ваше решение - решение рожденного свыше - дитя Божьего).

Отредактировано Виктор (Среда, 1 февраля, 2017г. 15:24:51)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

121

Лана написал(а):

Виктор...

Я познала, что Зоровавель должен Духом! подвинуть гору.
И что мне с этим делать???

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Лана, я всего лишь человек и учить не имею права, могу только делится своими переживаниями и цитировать Иисуса Христа...
Есть Бог. С такими вопросами лучше к Нему.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

122

Лана написал(а):

Виктор...

Я познала, что Зоровавель должен Духом! подвинуть гору.
И что мне с этим делать???

Хороший вопрос! Само имя Зоро-вавель (Зоро-БАБЕЛЬ) переводится мне кажется как "Золотая Библия".
Возможно гора будет сдвинута тем (теми), кто из так называемого канона выделит "Золотую Библию" - чистое Слово Истины, очистив Его от мути лжи?

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

123

Только Истина! написал(а):

Возможно гора будет сдвинута тем (теми), кто из так называемого канона выделит "Золотую Библию" - чистое Слово Истины, очистив Его от мути лжи?

Нет.
Иисус говорил, что, имея веру с горчичное зерно, можно двигать горы.
Не просто так говорил.
Как и про Храм за три дня.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

124

Только Истина! написал(а):

Лана написал(а):

    Виктор...

    Я познала, что Зоровавель должен Духом! подвинуть гору.
    И что мне с этим делать???

Хороший вопрос! Само имя Зоро-вавель (Зоро-БАБЕЛЬ) переводится мне кажется как "Золотая Библия".
Возможно гора будет сдвинута тем (теми), кто из так называемого канона выделит "Золотую Библию" - чистое Слово Истины, очистив Его от мути лжи?

Подпись автора

    Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

Думаю, Бог обозначил Свои Слова и тот кто родился свыше прекрасно Эти Слова понимает, а главное отличает от других слов - неправды и заблуждений. Отличает посредством Духа Святого.
Дух Истины или Святой Дух и есть Тот, Кто очищает Истинное Слово от неправды.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

125

Лана написал(а):

Нет.
Иисус говорил, что, имея веру с горчичное зерно, можно двигать горы.
Не просто так говорил.
Как и про Храм за три дня.

Иисус не сказал о "сдвигании гор" за считанные секунды. Лютер реально верой сдвинул гору - это процесс.
Также и счет дней для воздвижения Храма нужно вести из расчета "один день как тысяча лет".

Отредактировано Только Истина! (Пятница, 14 апреля, 2017г. 23:13:42)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

126

Виктор написал(а):

Лана, я всего лишь человек и учить не имею права, могу только делится своими переживанниями и цитировать Иисуса Христа...
Есть Бог. С такими вопросами лучше к Нему.

Несомненно.

Правда я вижу еще одну проблему -2000 лет назад Бог от нас ушел.
Нет контакта (бесявенье в виде харизматии, как и экстрасенсы - не в счет).

Это не к вам обоим, это к общепринятым

Отредактировано Лана (Пятница, 14 апреля, 2017г. 23:14:39)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

127

Лана написал(а):

Несомненно.

Правда я вижу еще одну проблему -2000 лет назад Бог от нас ушел.
Нет контакта (бесявенье в виде харизматии, как и экстрасенсы - не в счет).

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Лана, думаю, и очень надеюсь на то, что придет время и вы увидите, что Бог никуда не уходил. Он здесь и сейчас. Он заботится о Своих детях и делает то, что Ему нужно делать, то что Он считает необходимым для нас.
Возможно, вы испытаете Его действие и прочувствуете Его любовь.
Но это может произойти исключительно по Его Воле.
Главное верить и стремится к познанию Единственного Истинного Бога именем Сына Его Иисуса Христа.

Отредактировано Виктор (Пятница, 14 апреля, 2017г. 23:24:41)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

128

Виктор написал(а):

Лана, думаю, и очень надеюсь на то, что придет время и вы увидите, что Бог никуда не уходил. Он здесь и сейчас. Он заботится о Своих детях и делает то, что Ему нужно делать, то что Он считает необходимым для нас.
Возможно, вы испытаете Его действие и прочувствуете Его любовь.
Но это может произойти исключительно по Его Воле.
Главное верить и стремится к познанию Единственного Истинного Бога именем Сына Его Иисуса Христа.

Виктор.
Я вижу, что был постоянный контакт, конкретный.
Были левиты (и не только), которые имели ПРЯМУЮ связь, постоянную, и пророчествовали.

А теперь, когда все ТАК ЗАВРАЛИ...(
То, что происходит в мире, как я это вижу -это жесть(((

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

129

Лана написал(а):

Виктор.
Я вижу, что был постоянный контакт, конкретный.
Были левиты (и не только), которые имели ПРЯМУЮ связь, постоянную, и пророчествовали.

А теперь, когда все ТАК ЗАВРАЛИ...(
То, что происходит в мире, как я это вижу -это жесть(((

"И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" Мф.8.29. Два тысячелетия назад, действительно, было ещё рановато мучить бесов. А сейчас я пришёл - самое время!

0

130

Виктор написал(а):

Противоречия четырех Евангелий...Последние главы...
...Вопросы...Гипотезы...Мнения...

Предлагаю сделать следующее: Откройте последние главы четырех Евангелий: Матфея 28 гл., Марка 16 гл., Луки 24 гл., у Иоанна - две последние 20 и 21 главы, где описан день воскресения Иисуса Христа и последующие события. Откройте в разных окнах, для удобства, и внимательно прочитайте. Сравните тексты -

это называется человечекий фактор....в стрессовой ситуации каждый запоминает какую-то часть....
И это, как ни странно,доказательство подлинности Евангелий,если бы подправляли,то и свели бы все нюансы.

PS
А чего вы так много текстов печатаете?
Наверное перепечатываете с атеистических сайтов,они обожают  многословие.
Эдакое цунами буквочек.
Не лучше ли по маленькому вопросику все разбирать.....

Отредактировано Маруся (Суббота, 15 апреля, 2017г. 07:30:39)

+1

131

Маруся написал(а):

это называется человечекий фактор....в стрессовой ситуации каждый запоминает какую-то часть....
И это, как ни странно,доказательство подлинности Евангелий,если бы подправляли,то и свели бы все нюансы.

PS
А чего вы так много текстов печатаете?
Наверное перепечатываете с атеистических сайтов,они обожают  многословие.
Эдакое цунами буквочек.
Не лучше ли по маленькому вопросику все разбирать.....

Во всех четырёх канонических Евангелиях содержится следующий эпизод: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли". Этот эпизод записан, словно бы под копирку. Почему? Да потому, что он вписан во все Евангелия одной рукой лукавого, ибо этих действий Иисус не мог совершить по определению!

0

132

Виктор написал(а):

Противоречия четырех Евангелий...Последние главы...
...Вопросы...Гипотезы...Мнения...

Предлагаю сделать следующее: Откройте последние главы четырех Евангелий: Матфея 28 гл., Марка 16 гл., Луки 24 гл., у Иоанна - две последние 20 и 21 главы, где описан день воскресения Иисуса Христа и последующие события. Откройте в разных окнах, для удобства, и внимательно прочитайте. Сравните тексты - это займет не много времени.
Мне интересно ваше личное мнение, только без всяких общепринятых объяснений на подобии четырех разных взглядов с разных сторон и т.д. - сугубо ваше личное мнение.

...А теперь постарайтесь представить суд на котором судья допрашивает четырех свидетелей, которые рассказывают четыре разные истории одного и того же события.
Если это психически нормальный и справедливый судья - он примет только одно свидетельство за правдивое - остальных трех свидетелей он обвинит во лжи.
...И еще... когда вы подъезжаете к перекрестку - вы выбираете только один путь и если вы будете рассказывать кому-либо, что вы одновременно повернули на четыре разные стороны вас обвинят во лжи или в слабоумии.

А теперь вопрос.... если вы нормальный и честный человек, думающий и умеющий анализировать, дайте ответ: как можно повернуть одновременно на четыре стороны - приняв четыре абсолютно разные свидетельства?

Интересно услышать ваше мнение.
..........................................................................

Попрошу без эмоций, оскорблений и переходов на личности.
Напоминаю, что любое оскорбление человека - это нарушение закона большинства стран мира и в зависимости от последствий и тяжести, является уголовно-наказуемым преступлением. Так что троллинг - это обычное беззаконие или преступление, а тролль - это обычный преступник. Тем более, что в обществе людей которые претендуют на звание духовно просвещенных, вообще не препустимо грубое и оскорбительное обращение друг к другу.
Оставляю за собой право не отвечать на хамство и вопросы личного характера.

................................................................................
После окончания активного обсуждения я разместил сообщение в котором изложил причину создания этой темы:
дополнение размещено 01.02.2017.,  что-бы не создавать новой темы.
Вот это сообщение:
................................................................................
Обращаюсь ко всем...
Особенно к тем кто стремится познать Бога.
Все темы которые я создал на этом форуме взаимосвязаны.
Здесь меня спрашивали: почему из четырех Евангелий я принимаю только Евангелие от Иоанна? Я пообещал, что создам тему в которой отвечу на эти вопросы. Но пришли не все, а те что пришли даже и не собирались об этом говорить, а сразу перешли на личности.
Про создание Библии я уже упоминал в теме:Малоизвестные факты из истории христианства о которых предпочитают не говорить
Повторятся не буду.
Но не смотря на все усилия скрыть Истину - сделать этого не удалось.
Истина в Библии есть.
Более того, в Библии есть все механизмы познания Истины и указан путь ее познания. Но все это засыпано горою неправды и тщательно перемешано.
На причинах я не буду останавливаться - они очевидны. Главная причина  - скрыть правду и увести от нее. Потому что правда лишит заработка и главное власти - тех кто в этом заинтересован.
Намного проще управлять не думающими людьми рассказывая им неправду, потому что неправда не меняет человека.
Только Истина может изменить человека. Человек познавший Истину уже не даст себя обмануть - потому что знает правду. И он уже не будет слушать заблуждения и следовать по ложному пути.
Так что каждый человек имеет право узнать правду и познать Истину.
Но найти ее в горе неправды очень сложно.
Единственный чистый источник правды на земле - Дух Святой. Только рожденный свыше может познавать Истину посредством Духа Святого. Но путь к рождению свыше - непростой.
Есть Истина - Основа, которая  доступна изначально, она  находится в Библии. Истина в Словах Иисуса Христа. И только приняв эту Истину человек получает возможность родится свыше... об это позже.
Есть четыре главных свидетельства про Иисуса Христа - четыре Евангелии. Они не похожи друг на друга. Но эти свидетельства представляют как единое, целое - истинное свидетельство - это неправда. Они очень противоречивы, и теологи прекрасно об этом знают. Эти свидетельства пытаются сшить черными нитками - церковных догм и общепринятых мнений. Но сшить не получается. Именно поэтому столько разногласий и споров, которые никогда не утихают. Эти разногласия и являются причиной появления различных конфессий и течений. Да и внутри самих конфессий есть много разногласий по поводу что принимать и выполнять, а что нет. Эти конфессии дробятся на более мелкие и будут дробится пока вся эта неправда не разрушится как коло́сс на глиняных ногах. Разрушится потому что создан не Богом.
В этой теме я привел очень простой пример противоречий в Евангелиях. И не переходил к более сложным местам. Показал, что тексты действительно противоречивы. И как не пытаются это оправдать - несоответствие так и остается несоответствием. Любое несоответствие не может называться Истиной. Так как Истина - одна и в ней нет и не может быть противоречий.
У Бога нет противоречий.
И тот кто исповедует неправду - говорит не от Бога.
Но последствия этих несоответствий куда более серьезны чем их объяснения. Именно цитатами из Писаний пользуются проповедники в своих проповедях да и верующие которые знакомы с Писанием используют слова из Библии в своем общении. И именно эти противоречия, которые являются заблуждениями представляют как Истину. Но заблуждения - смертельны.
В Евангелии от Иоанна есть все для того,  что-бы человек познал Истину - Основу. Только в этой Евангелии есть Новые Заповеди Иисуса Христа, указано как их выполнять, но самое главное только в Евангелии от Иоанна есть путь к рождению свыше - в других Евангелиях этого нет. Кроме того, только в этом свидетельстве слова Иисуса переданы в первоначальном виде - а это очень важно. Потому что Иисус Христос передал своим ученикам, да и всем нам Слова Своего Отца - и передал нам эти Слова именно так как сказал Ему Отец. И поэтому любое искажение этих слов - недопустимо.  Также недопустимо искажение Учения Иисуса Христа. Если Слова Иисуса или Его Учение искажено - это уже не Божье учение - это заблуждение.
А заблуждение ведет к смерти. Так что вам выбирать: следовать чистому Учению, которое передано от Бога или следовать  искаженному человеческому учению - которое ведет к гибели.
Евангелие от Иоанна - это часть Библии и вы ничего не нарушаете прочитав ее и приняв, то что там написано. Попросите Бога, что бы Он открыл вам Истину. И внимательно прочитайте это Евангелие, постарайтесь вникнуть в слова Иисуса. И не проводите параллели с другими писаниями. Также  не советую пользоваться комментариями и пояснениями - думайте сами, спрашивайте у Бога, Он вам поможет. Евангелие от Иоанна не нужно ничем дополнять - его нужно понять, принять и выполнять.
А когда Истина вам будет открыта, и вы родитесь свыше вам больше не будут нужны учителя - люди. Вас будет учить Бог посредством Духа Святого. После рождения переходите к изучению Первого послания Иоанна - оно как раз адресовано рожденным свыше. И самое главное: только посредством Духа Святого вам откроется самая сложная книга Нового Завета - Откровение. Это Источник важнейших знаний. Но понимание будет к вам приходить по мере вашего духовного роста. После рождения свыше вы сами решите как поступать с остальными Евангелиями - принимать их или нет. И не только с Евангелиями...).
Но это уже будет ваше решение - решение рожденного свыше - дитя Божьего).

Отредактировано Виктор (Среда, 1 февраля, 2017г. 15:24:51)

Во всех четырёх канонических Евангелиях содержится следующий эпизод: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли". Этот эпизод записан, словно бы под копирку. Почему? Да потому, что он вписан во все Евангелия одной рукой лукавого, ибо этих действий Иисус не мог совершить по определению!

0

133

Виктор написал(а):

Давайте по-порядку:
У Матфея.... к гробу пришли "Мария Магдалина и другая Мария"
И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
6 Его нет здесь – Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
............
У Марка....Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
8 И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.
.................
У Луки....То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам.

4 Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
и, возвратившись от гроба, возвестили всё это одиннадцати и всем прочим.

..............
У Иоанна:.........В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
2 Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
3 Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу.
4 Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый.
5 И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб.
11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! – что значит: Учитель!
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
18 Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, что видела Господа и что Он это сказал ей.
Мария пришла к гробу одна. Позвала Петра и Иоанна. Затем увидела двух ангелов и обернувшись увидела Иисуса Христа, но не узнала Его. Иисус сказал, чтобы она не прикасалась к Нему... У Матфея совсем другая история, У Марка и Луки то-же... несоответствия я выделил.
Это только начало... Что вы на это скажите?

Геракл написал(а):

Нет и не может быть сходства в плевелах, насеянных в свой канон НЗ  лукавым папством 4 -го века не Божией Эры.
Для человека разумного, допустил Бог плевелы, как первое испытание.   Мф.  4,3 ; 13,25.
Отличит ли душа, со своим Христом в ней, камни - слова дьявола, от СЛОВ Христа из Его Уст ? Мф.4,3
Или сделает их хлебами для души, несмотря на предупреждения  ? Отк.2,2-5; Деян.20,29.

Не верю плевелам ни в одном из канонических Евангелий, начиная со слов :

  "По прошествии же СУББОТЫ, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.....Мф.28,1.
То же  у Луки, Иоанна, а Марку вообще добавили, после 4 века, "позднюю вставку" в 16 главе с 9 по 20 стих,
  и всё ради того, чтобы уничтожить Истину  Знамения Христа - Мф.12,40.

   https://dl.dropboxusercontent.com/u/529 … a_v_gr.pdf ( О ВСТАВКАХ. )

Отредактировано Геракл (Вторник, 31 января, 2017г. 11:45:12)

Геракл написал(а):

Не верю плевелам ни в одном из канонических Евангелий,

Вот пример, когда автор, Виктор, подходит к Евангелиям не по Духу, а по букве! Так что: есть Буква Духовная и есть буква бездуховная. Имеющий ухо да услышит.

Отредактировано luganchanin (Суббота, 15 апреля, 2017г. 07:59:47)

0

134

Виктор написал(а):

Противоречия четырех Евангелий...Последние главы...
...Вопросы...Гипотезы...Мнения...
Отредактировано Виктор (Среда, 1 февраля, 2017г. 15:24:51)

Выявленные вами противоречия, повлияли на ваше отношение к учению Христа?

0

135

Виктор написал(а):

Если одно и то-же событие описывалось с разных сторон, то описания были бы очень похожи - но они абсолютно разные. Единственно, что похоже - то что все происходит на планете земля - в определенном месте и в этом событии участвуют люди, ангелы и Иисус Христос - на этом сходство заканчивается. Так можно много чего оправдать.
.....я никому ничего не навязываю и считаю, что каждый имеет право на свое мнение... и имеет право знать правду. А вот  навязывают те, кто пытается ввести в заблуждение - выдав неправду - за Истину. Закрывая другим глаза и разум, пытаясь навязать ложь, потому что заинтересованы в том что-бы люди не знали правды.

Я пришёл второй раз для того, чтобы открыть миру горькую Истину. Ибо Иисус открывал Её только апостолам, хотя они тогда не смогли вместить всех Её тонкостей. Потому накануне ареста Иисус их предупредил: "Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить" Ин.16.12.

0

136

luganchanin написал(а):

И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" Мф.8.29. Два тысячелетия назад, действительно, было ещё рановато мучить бесов.

Вот.
Вы тоже это заметили.
Миру тогда в плане зла было далеко до мира сейчас.

Вот только -как они тогда могли отличать, у кого бесы?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

137

Лана написал(а):

Вот.
Вы тоже это заметили.
Миру тогда в плане зла было далеко до мира сейчас.

Вот только -как они тогда могли отличать, у кого бесы?

По поведению тех двух бесноватых, которые кричали Иисусу.

0

138

luganchanin написал(а):

Во всех четырёх канонических Евангелиях содержится следующий эпизод: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли". Этот эпизод записан, словно бы под копирку. Почему? Да потому, что он вписан во все Евангелия одной рукой лукавого, ибо этих действий Иисус не мог совершить по определению!

и по какому определению Иисус не мог совершить эти действия?

0

139

Маруся написал(а):

и по какому определению Иисус не мог совершить эти действия?

Христос есмь Слово, Истина. Но ни к коем случае не физическое или психическое насилие! А для тех, кто имеет разум, сказано: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Иисуса рукотворный (сатанинский) храм заботить не мог никак!

0

140

luganchanin написал(а):

Христос есмь Слово, Истина. Но ни к коем случае не физическое или психическое насилие!

по слову и войны начинаются.

0

141

Маруся написал(а):

по слову и войны начинаются.

Но не по Слову Истины!

0

142

Лана написал(а):

А теперь, когда все ТАК ЗАВРАЛИ...(
То, что происходит в мире, как я это вижу -это жесть(((

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Думаю, происходит то, что происходило и ранее. Кто исполняет Волю Божью - есть Божий человек, а кто не исполняет - является составной этого мира. Тем кому открыта Истина - ложь не принимают.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

143

Виктор написал(а):

Думаю, происходит то, что происходило и ранее. Кто исполняет Волю Божью - есть Божий человек, а кто не исполняет - является составной этого мира. Тем кому открыта Истина - ложь не принимают.

Да, но в какую пустыню можно убежать, дабы не видеть, и не впасть в не любовь?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

144

luganchanin написал(а):

Во всех четырёх канонических Евангелиях содержится следующий эпизод: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли". Этот эпизод записан, словно бы под копирку. Почему? Да потому, что он вписан во все Евангелия одной рукой лукавого, ибо этих действий Иисус не мог совершить по определению!

Этот эпизод не записан под копирку. Указанно разное время и разные Слова, которые произносит Иисус Христос.
Прочтите эти отрывки внимательнее.
...Но тема не про эти эпизоды.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

145

Лана написал(а):

Виктор написал(а):

    Думаю, происходит то, что происходило и ранее. Кто исполняет Волю Божью - есть Божий человек, а кто не исполняет - является составной этого мира. Тем кому открыта Истина - ложь не принимают.

Да, но в какую пустыню можно убежать, дабы не видеть, и не впасть в не любовь?

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Лана, не нужно убегать. Нужно верить и исполнять.
.... Опять перестали приходить сообщения про ответы в теме на ящик, случайно зашел сюда, а здесь оказывается много сообщений.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

146

Виктор написал(а):

.... Опять перестали приходить сообщения про ответы в теме на ящик, случайно зашел сюда, а здесь оказывается много сообщений.

Тут немного сложная система с галками на подписку, тоже путаюсь)

Виктор написал(а):

Лана, не нужно убегать. Нужно верить и исполнять.

Как можно насильно полюбить ложь вокруг?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

147

luganchanin написал(а):

Я пришёл второй раз для того, чтобы открыть миру горькую Истину. Ибо Иисус открывал Её только апостолам, хотя они тогда не смогли вместить всех Её тонкостей. Потому накануне ареста Иисус их предупредил: "Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить" Ин.16.12.

Кто пришел ? ) Это вы о ком?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

148

Виктор написал(а):

.. Опять перестали приходить сообщения про ответы в теме на ящик, случайно зашел сюда, а здесь оказывается много сообщений.

а чё вы их ждете? вы заходите да и всё...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

149

Маруся написал(а):

это называется человечекий фактор....в стрессовой ситуации каждый запоминает какую-то часть....
И это, как ни странно,доказательство подлинности Евангелий,если бы подправляли,то и свели бы все нюансы.

PS
А чего вы так много текстов печатаете?
Наверное перепечатываете с атеистических сайтов,они обожают  многословие.
Эдакое цунами буквочек.
Не лучше ли по маленькому вопросику все разбирать.....

Отредактировано Маруся (Суббота, 15 апреля, 2017г. 07:30:39)

:) В вашем случае - это называется - нежелание читать Писание, а следование заблуждениям, которые выдают за общепринятые мнения.
Кстати ваши PS именно об этом.)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

150

Назар написал(а):

Виктор написал(а):

    .. Опять перестали приходить сообщения про ответы в теме на ящик, случайно зашел сюда, а здесь оказывается много сообщений.

а чё вы их ждете? вы заходите да и всё...

Подпись автора

    Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

Назар, еще недавно сообщения приходили регулярно. Сейчас приходят, но очень редко.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Противоречия четырех Евангелий...Последние главы.