Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность


Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Канадскому пенсионеру и инвалиду Лесу Лэндри одобрили эвтаназию после жалобы на бедность. Об этом пишет Daily Mail.

Мужчина решился на процедуру после того, как ему исполнилось 65 лет и государство лишило его социальных пособий, многих пенсионных надбавок, забрало служебную собаку-поводыря и квартиру, предоставленную по инвалидности. В настоящее время пенсионер вынужден жить в фургоне на 120 долларов в месяц после оплаты медицинских счетов и предметов первой необходимости.

«Я не хочу умирать, но, если бедность приводит человека в инвалидное кресло и практически делает его бездомным, каково решение? Я не хочу остаться без жилья. Я не хочу в конечном итоге жить в фургоне (...) Кто захочет быть бездомным в 16 лет, не говоря уже о 65?» — заявил Лэндри газете.

https://lenta.ru/news/2022/12/14/canada_hell/

======================

Как вы к этому относитесь? Интересует мнение форумчан.

Отредактировано алекс123 (Среда, 14 декабря, 2022г. 15:41:59)

0

2

алекс123 написал(а):

Как вы к этому относитесь? Интересует мнение форумчан?

Как относитесь к легализации эвтаназии?  Или именно к этому конкретному случаю?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Как относитесь к легализации эвтаназии?  Или именно к этому конкретному случаю?

И то и то.
Лично я против эвтаназии и не оправдываю ее никак. Самоубийство - очень тяжкий грех.

Отредактировано алекс123 (Среда, 14 декабря, 2022г. 15:42:19)

0

4

алекс123 написал(а):

И то и то.
Лично я против эвтаназии и не оправдываю ее никак. Самоубийство - очень тяжкий грех.

Отредактировано алекс123 (Сегодня 15:42:19)

о самоубийстве в библии  не сказано.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

о самоубийстве в библии  не сказано.

Одна из десяти заповедей: НЕ УБИЙ!!!
Нельзя убивать себя.

0

6

алекс123 написал(а):

Канадскому пенсионеру и инвалиду Лесу Лэндри одобрили эвтаназию после жалобы на бедность. Об этом пишет Daily Mail.

Мужчина решился на процедуру после того, как ему исполнилось 65 лет и государство лишило его социальных пособий, многих пенсионных надбавок, забрало служебную собаку-поводыря и квартиру, предоставленную по инвалидности. В настоящее время пенсионер вынужден жить в фургоне на 120 долларов в месяц после оплаты медицинских счетов и предметов первой необходимости.

«Я не хочу умирать, но, если бедность приводит человека в инвалидное кресло и практически делает его бездомным, каково решение? Я не хочу остаться без жилья. Я не хочу в конечном итоге жить в фургоне (...) Кто захочет быть бездомным в 16 лет, не говоря уже о 65?» — заявил Лэндри газете.

https://lenta.ru/news/2022/12/14/canada_hell/

======================

Как вы к этому относитесь? Интересует мнение форумчан.

Если у него нет никакой цели, то конечно, что жить без толку, даже если не в фургоне, а на вилле. А если например. есть цель - прийти в себя, в храм Бога живого, то это можно делать даже в шалаше. И не важно, какая у тебя инвалидность, лишь бы на голову не был больным.

0

7

Назар написал(а):

о самоубийстве в библии  не сказано.

Но зато написано "претерпевший до конца - спасётся", а у него похоже лопнуло терпение. А там уже нет разницы, по какой причине не унаследовал Царство Божие. Главное что не унаследовал.

+1

8

алекс123 написал(а):

Одна из десяти заповедей: НЕ УБИЙ!!!
Нельзя убивать себя.

Это не о самоубийстве. И не надо так кричать. Что вы так разошлись то?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Это не о самоубийстве. И не надо так кричать. Что вы так разошлись то?

Вы за самоубийство? Я правильно понял?

0

10

Назар написал(а):

Это не о самоубийстве.

Это об убийстве. Убийстве себя в том числе.

0

11

Viktor.o написал(а):

Но зато написано "претерпевший до конца - спасётся", а у него похоже лопнуло терпение. А там уже нет разницы, по какой причине не унаследовал Царство Божие. Главное что не унаследовал.

Что то мне подсказывает что этому канадскому пенсионеру как то совершенно нет дела до библии...

И к тому же претерпевший до конца спасется это не о самоубийстве. О самоубийстве в библии нет запрета.

Можно вспомнить Самсона, который покончил с собой и числится в героях веры.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

алекс123 написал(а):

Это об убийстве. Убийстве себя в том числе.

Нет не о самоубийстве.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

Нет не о самоубийстве.

Ложь!!!

0

14

алекс123 написал(а):

Ложь!!!

Не орите я говорю здесь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

15

5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.



************

Подпись автора

Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

0

16

Назар написал(а):

Не орите я говорю здесь.

:D Назар, вы меня смешите... называете себя верующим и оправдываете самоубийство. Какой вы верующий после этого. Я много вас читаю на этом форуме и в ужасе от ваших сообщений. Эта тема - лишнее подтверждение, что вы не верующий.

0

17

алекс123 написал(а):

Назар, вы меня смешите... называете себя верующим и оправдываете самоубийство. Какой вы верующий после этого. Я много вас читаю на этом форуме и в ужасе от ваших сообщений. Эта тема - лишнее подтверждение, что вы не верующий.

мне как то наплевать от чего вы в ужасе. Разговаривайте нормально а не орите.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Что то мне подсказывает что этому канадскому пенсионеру как то совершенно нет дела до библии...

И к тому же претерпевший до конца спасется это не о самоубийстве. О самоубийстве в библии нет запрета.

Можно вспомнить Самсона, который покончил с собой и числится в героях веры.

Да. Или атеист, или верующий теоретик, которых миллиарды. Пока читает Библию или слушает пастора, кивает головой, типа "верю", а как только коснись проблем житейских, так и всю его "веру", как корова слизала.

Но не думаю что самоубийство игнорируется в библии. Иуда он повесился, тоже самоубийство. и нет разницы, каким способом сам себя убил. Главное что работа не сделана и царство не унаследовал.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 14 декабря, 2022г. 16:49:47)

0

19

алекс123 написал(а):

Это об убийстве. Убийстве себя в том числе.

Эвтаназия не самоубийство. Это настоящее убийство, когда человека убивает другой человек. И не важно, что по его просьбе. Все равно это убийство.

+1

20

Назар написал(а):

Что то мне подсказывает что этому канадскому пенсионеру как то совершенно нет дела до библии...

И к тому же претерпевший до конца спасется это не о самоубийстве. О самоубийстве в библии нет запрета.

Можно вспомнить Самсона, который покончил с собой и числится в героях веры.

Ну Самсон по большому счету не самоубийца. Он хотел убить как можно больше врагов и сделал это. Ну да, при этом и сам погиб, но не это было же целью. Не с собой покончить, а с врагами.

0

21

Гостья написал(а):

Эвтаназия не самоубийство. Это настоящее убийство, когда человека убивает другой человек. И не важно, что по его просьбе. Все равно это убийство.

Я с вами согласен. Это убийство. Но также останусь и при своем мнении, что это и самоубийство также.

0

22

Viktor.o написал(а):

Но не думаю что самоубийство игнорируется в библии. Иуда он повесился, тоже самоубийство. и нет разницы, каким способом сам себя убил. Главное что работа не сделана и царство не унаследовал.

Но в Библии нет прямых текстов где бы осуждалось именно самоубийство.  Заповедь не убивай подводить к самоубийству - это все таки трактовка. Животных же убивают верующие и ничего. Никто не говорит - О, подождите так нельзя же убивать, а мы убиваем!  Казни Закон предписывает совершать, казнить преступников. Тоже никто под казни эту заповедь не убивай не подводил.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Гостья написал(а):

Эвтаназия не самоубийство. Это настоящее убийство, когда человека убивает другой человек. И не важно, что по его просьбе. Все равно это убийство.

Вместо оказания помощи человеку, его предлагается убить. Это за гранью разума. Это обсалютное озверение.

0

24

Гостья написал(а):

Ну Самсон по большому счету не самоубийца. Он хотел убить как можно больше врагов и сделал это. Ну да, при этом и сам погиб, но не это было же целью. Не с собой покончить, а с врагами.

Ну слушайте, он же понимал что сам погибнет...Как ни крути но это самоубийство. А если так, то значит не всякое самоубийство грех. Именно мотивы еще важны.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Прохожий написал(а):

Вместо оказания помощи человеку, его предлагается убить. Это за гранью разума. Это обсалютное озверение.

Во Франции тоже хотят ввести закон о сопровождаемой эвтаназии.  Мир сошел с ума.

0

26

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

Погибнуть плотью ради исполнения воли Божией, не значит умереть для жизни вечной.
И трусливые Царства Божиего не наследуют.
Сын Человеческий взошел на крест, и это было убийство совершенное служителями зверя.
Но разве не воскрес, как это и было предречено Богом, и не сел одесную Отца?

************

Отредактировано piligrim2180 (Среда, 14 декабря, 2022г. 17:02:01)

Подпись автора

Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

0

27

Назар написал(а):

Ну слушайте, он же понимал что сам погибнет...Как ни крути но это самоубийство. А если так, то значит не всякое самоубийство грех. Именно мотивы еще важны.

У него не было цели убить себя. Цель убить врага. Солдат с гранатами под танк или на амбразуру дота не самоубийца.  Самоубийца этот тот,  у кого цель убить себя. А если человек идет на смерть ради какой то другой цели, это не самоубийца. Так Вы и Христа , который добровольно пошел на крест в самоубийцы запишите.

0

28

Назар написал(а):

Но в Библии нет прямых текстов где бы осуждалось именно самоубийство.  Заповедь не убивай подводить к самоубийству - это все таки трактовка. Животных же убивают верующие и ничего. Никто не говорит - О, подождите так нельзя же убивать, а мы убиваем!

Буквальных слов об этом нету, но можно логически дойти. Суть должна быть заключена в конечном итоге живущего - наследовал ли Царство Божие или нет. Чтобы унаследовать. надо родиться от духа. А рождённый от духа - духом водится, и по этому сам не принимает решение, покончить собой или нет, а как дух ведёт, так и будет действовать.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 14 декабря, 2022г. 16:59:38)

0

29

Назар написал(а):

Не орите я говорю здесь.

Бог вам Судья!!!

0

30

Гостья написал(а):

Во Франции тоже хотят ввести закон о сопровождаемой эвтаназии.  Мир сошел с ума.

И введут. И география применения этого закона будет стремительно разширятся. И первым западный мир.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность