Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность


Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Гостья написал(а):

У него не было цели убить себя. Цель убить врага. Солдат с гранатами под танк или на амбразуру дота не самоубийца.  Самоубийца этот тот,  у кого цель убить себя. А если человек идет на смерть ради какой то другой цели, это не самоубийца. Так Вы и Христа , который добровольно пошел на крест в самоубийцы запишите.

Ну так он убил врагов ценой собственной жизни. И он шел на это сознательно...Помните что сказал Самсон - умри душа моя..

Я вам о чем и говорю...по факту Самсон убил себя...но всё зависит от мотивов.

Ну давайте недавний пример...Нашего летчика сбили в Сирии...когда он приземлился с парашютом то увидел бегущих к нему боевиков...И он застрелился. Грех это или нет? Он застрелился зная что в плену подвергся бы ужасным истязаниям.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Viktor.o написал(а):

Буквальных слов об этом нету, но можно логически дойти.

Самоубийство — это всегда отсутствие веры. Какими бы ни были страдания и ужасы в жизни, вера в промысел Божий и Его Любовь может спасти человека. А это двойной грех уже. Убийство и неверие.
Вспомним, когда сатана наслал на Иова проказу. Иова выгнали из города, он был вынужден сидеть в пыли у дороги и соскребать черепком струпья со своего тела. Видя мучения мужа, жена Иова предлагала ему похулить Бога и  немедленно умереть. Но Иов оставался непреклонен: Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем? (Иов 2:10).
Очень яркий пример. Здесь и жена, фактически предложила эфтаназию. И терпение праведного Иова, в казалось бы в отчаянно в безысходности положения.

+1

33

Назар написал(а):

Ну так он убил врагов ценой собственной жизни. И он шел на это сознательно...Помните что сказал Самсон - умри душа моя..

Я вам о чем и говорю...по факту Самсон убил себя...но всё зависит от мотивов.

Ну давайте недавний пример...Нашего летчика сбили в Сирии...когда он приземлился с парашютом то увидел бегущих к нему боевиков...И он застрелился. Грех это или нет? Он застрелился зная что в плену подвергся бы ужасным истязаниям.

Это смерть в бою. Это самопожертвование. Помнится последний возглас лётчика, прежде чем он подорвал себя и врагов - это вам за пацанов!

0

34

Прохожий написал(а):

Самоубийство — это всегда отсутствие веры. Какими бы ни были страдания и ужасы в жизни, вера в промысел Божий и Его Любовь может спасти человека. А это двойной грех уже. Убийство и неверие.
Вспомним, когда сатана наслал на Иова проказу. Иова выгнали из города, он был вынужден сидеть в пыли у дороги и соскребать черепком струпья со своего тела. Видя мучения мужа, жена Иова предлагала ему похулить Бога и  немедленно умереть. Но Иов оставался непреклонен: Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем? (Иов 2:10).
Очень яркий пример. Здесь и жена, фактически предложила эфтаназию. И терпение праведного Иова, в казалось бы в отчаянно в безысходности положения.

Да. Верующий Богу верит что Бог его ведёт, а значит, всё, что в его жизни происходит, так надо. Потому что Бог его ведёт не так, как он хотел бы, а так, как должно быть, чтобы прийти. И идущий не должен ничего в пути менять на своё усмотрение, а должен, как говорится "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит". На все 100% доверять.

+1

35

Прохожий написал(а):

Это смерть в бою. Это самопожертвование. Помнится последний возглас лётчика, прежде чем он подорвал себя и врагов - это вам за пацанов!

а, он подорвал себя гранатой?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Нашел заповедь Торы которую мудрецы трактуют как запрет самоубийства - Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
(Бытие 9:5)

Ну опять же это трактовка. По тексту непонятно. То ли со зверя взыскивается за убийство человека, то ли за убийство себя...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

а, он подорвал себя гранатой?

Да. Подпустил по ближе и подорвал. На записи у бонвиков остался этот эпизод и его последние слова.
А несколько дней назад ещё один наш подбитый лётчик направил свою горящую машину в скопление бронетехники укров. За 10 секунд до этого в эфире были его последние слова - встречайте суки папу...

0

38

Назар написал(а):

Нашел заповедь Торы которую мудрецы трактуют как запрет самоубийства - Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
(Бытие 9:5)

Ну опять же это трактовка. По тексту непонятно. То ли со зверя взыскивается за убийство человека, то ли за убийство себя...

В Писании кончают с собой только злодеи. Люди в депрессии, в разочаровании в жизни. Всего семь описанных случаев. И только Самсон убивая врагов.

+1

39

Гостья написал(а):

Во Франции тоже хотят ввести закон о сопровождаемой эвтаназии.  Мир сошел с ума.

Не весь. Только протестантско-католический.
Даже у атеистов Китая такого безумия нет.

0

40

Прохожий написал(а):

В Писании кончают с собой только злодеи. Люди в депрессии, в разочаровании в жизни. Всего семь описанных случаев. И только Самсон убивая врагов.

Я вот кошку которая прожила у нас 15 лет отнес весной на эвтаназию...врачи ответили мне на мой вопрос - что делать? что это вполне гуманный вариант. Ну животных же тоже не просто так усыпляют...Только по заключению врача-ветеринара...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Назар написал(а):

Я вот кошку которая прожила у нас 15 лет отнес весной на эвтаназию...врачи ответили мне на мой вопрос - что делать? что это вполне гуманный вариант. Ну животных же тоже не просто так усыпляют...Только по заключению врача-ветеринара...

Животных нам Бог отдал в руки. А мы Его. Человек, кончающий жизнь самоубийством, отвергает над собою власть Бога и берет на себя роль судьи и господина своей жизни. В 1 Коринфянам 6:19-20 "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою".  И да и тела наши нам не принадлежат.

+1

42

Надо смотреть на природу!
Разве полусухое дерево само себя эвтанизирует? Нет. Само полностью засыхает, не самовыкапывается.

А животные? Даже раненые стремятся уползти куда в нору да раны зализывает.

Так что нет, эвтаназия, не есть наш Путь.
Путь надо пройти полностью, до конца.

+1

43

Добровольный уход из жизни это сатанизм.

+1

44

Dima написал(а):

Надо смотреть на природу!
Разве полусухое дерево само себя эвтанизирует? Нет. Само полностью засыхает, не самовыкапывается.

А животные? Даже раненые стремятся уползти куда в нору да раны зализывает.

Так что нет, эвтаназия, не есть наш Путь.
Путь надо пройти полностью, до конца.

Верно, Дмитрий!

0

45

Назар написал(а):

Я вот кошку которая прожила у нас 15 лет отнес весной на эвтаназию...врачи ответили мне на мой вопрос - что делать? что это вполне гуманный вариант. Ну животных же тоже не просто так усыпляют...Только по заключению врача-ветеринара...

Для животного это гуманно. Животное не может принимать никаких решений. Какие-то животные отданы нам для пропитания. Давид ездил на царскую охоту отнюдь не ради голода.

0

46

Григорий Р написал(а):

Добровольный уход из жизни это сатанизм.

Грех тяжкий!

+1

47

Прохожий написал(а):

Для животного это гуманно. Животное не может принимать никаких решений. Какие-то животные отданы нам для пропитания. Давид ездил на царскую охоту отнюдь не ради голода.

У кошки был рак нижней челюсти. Врач как мне рассказал что и как будет оперировать...и как потом кошка будет мучаться...удаление всей нижней челюсти. ..это жесть...была бы онкология на каком то другом органе я бы на операцию ее отдал. Охохо...короче я побывал в шкуре Авраама который вел на заклание своего сына....Кошка прожила у нас 15 лет...был как член семьи...

Кстати сериал вышел недавно...в прошлую субботу показывали...про ветеринарную клинику...там случай один в один с моим...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Григорий Р написал(а):

Добровольный уход из жизни это сатанизм.

Самоубийство является бунтом против Творца.
Бог создал человека для жизни. Человек лишает себя жизни, что является бунтом против Творца, давшего ему жизнь.
Самоубийство есть продукт "хождения на поводу" у Сатаны:
Иоанна 10:10а "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить" .
Иоанна 8:44 "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины"

+2

49

Прохожий написал(а):

Самоубийство является бунтом против Творца.

Так и есть! Верно!

0

50

Назар написал(а):

У кошки был рак нижней челюсти. Врач как мне рассказал что и как будет оперировать...и как потом кошка будет мучаться...удаление всей нижней челюсти. ..это жесть...была бы онкология на каком то другом органе я бы на операцию ее отдал. Охохо...короче я побывал в шкуре Авраама который вел на заклание своего сына....Кошка прожила у нас 15 лет...был как член семьи...

Была и у моей собачки онкология. Рак пищевода. Тоже эфтаназия. А вот собаку подобрал на дороге искалеченной. Четыре хирургических операций. Пришлось отложить покупку дивана. А вот теперь смотрю на него и тревожно. Мне немного осталось. А ему ещё лет семь. Он же везде охраняет меня и даже от жены, когда я сплю ложится рядом. И ворчит даже на жену. Как он будет? Проблема.

0

51

Прохожий написал(а):

Была и у моей собачки онкология. Рак пищевода. Тоже эфтаназия. А вот собаку подобрал на дороге искалеченной. Четыре хирургических операций. Пришлось отложить покупку дивана. А вот теперь смотрю на него и тревожно. Мне немного осталось. А ему ещё лет семь. Он же везде охраняет меня и даже от жены, когда я сплю ложится рядом. И ворчит даже на жену. Как он будет? Проблема.

Да животных жалко...я тут ехал не так давно...собака под колеса кинулась на светофоре...то ли цвет светофора перепутала то ли что...стояла стояла на красный рядом с людьми на светофоре...потом как юркнет мне под колеса...я резко по тормозам...а сам аж похолодел от ужаса...Оборачиваюсь смотрю собака как пуля из под колес выскочила каким то чудом...Мужик напротив в машине мне такой палец большой показывает...всё типа ОК! Круто среагировал...мать моя родная...такой стресс!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

52

Назар написал(а):

Да животных жалко...я тут ехал не так давно...собака под колеса кинулась на светофоре...то ли цвет светофора перепутала то что...стояла стояла на красный рядом с людьми на светофоре...потом как юркнет мне под колеса...я резко по тормозам...а сам аж похолодел от ужаса...Оборачиваюсь смотрю собака как пуля из под колес выскочила каким то чудом...Мужик напротив в машине мне такой палей большой показывает...всё типа ОК! Круто среагировал...мать моя родная...такой стресс!

Оно ведь, как и детям тоже. Думаешь, да лучше мне эта участь.

0

53

Прохожий написал(а):

Мне немного осталось. А ему ещё лет семь.

Живите долго. Почему немного?

0

54

Прохожий написал(а):

Оно ведь, как и детям тоже. Думаешь, да лучше мне эта участь.

О, не говорите.... сейчас отца на операцию надо ложить в больницу...атеросклероз нижних конечностей...операция - 260 тыс. А так ногу могут отнять...если ничего не делать. Невыносимо смотреть на чужие страдания....у самого болит - терпишь и всё. Морально тяжелей страдать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Григорий Р написал(а):

Живите долго. Почему немного?

Спасибо Гриша. Так ведь и возраст и болячки. Да я и не парюсь по этому вопросу. Вижу множество плюсов и в этом. Это наверное не передать.

0

56

Назар написал(а):

О, не говорите.... сейчас отца на операцию надо ложить в больницу...атеросклероз нижних конечностей...операция - 260 тыс. А так ногу могут отнять...если ничего не делать. Невыносимо смотреть на чужие страдания....у самого болит - терпишь и всё. Морально тяжелей страдать.

Да, уж сочувствую. Дело серьёзное. Здесь, на сколько мне подсказывает жизненный опыт - только ампутация. Было это и в моей родне.

0

57

Прохожий написал(а):

Спасибо Гриша. Так ведь и возраст и болячки. Да я и не парюсь по этому вопросу. Вижу множество плюсов и в этом. Это наверное не передать.

Главное что Вы бодры духом и не унываете, это чувствуется.

0

58

Да.
Вот так и получается.
Сначала нецый пенсионер просит об эвтаназии.

А потом это делают обязательным.

Так что грозит эвтаназия всем канадским пенсионерам. Как разумеете??

0

59

Прохожий написал(а):

Да, уж сочувствую. Дело серьёзное. Здесь, на сколько мне подсказывает жизненный опыт - только ампутация. Было это и в моей родне.

ну да.. хирург так и сказал - может развиться гангрена. Кровоток  нарушен. Забиты две артерии в районе бедра... Шунтирование надо делать... В моей родне тоже такое было....закончилось всё печально...так что медлить нельзя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Григорий Р написал(а):

Главное что Вы бодры духом и не унываете, это чувствуется.

Ощущение бесконечности жизни есть и очень явное. Да и на мир смотришь другими глазами совсем другими, когда плоть была крепка.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность