Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность


Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

Прохожий написал(а):

Говорили о сабаках. Теперь очередь поговорить о женах

Нда...а не замахнуться ли нам на Уильяма...нашего...Шекспира.

Гостья вообще не поняла в чем была фишка рассказа про собаку....Вы спасли жизнь собаке которую нашли израненной...ей сделали 4 операции...Собака естественно это понимает...поэтому оказывает вам все признаки преданности и даже порыкивает на жену...Настолько она благодарна и предана.    Я так понял ваш рассказ.   Ну почему то как то у меня не закралась мысль что собака вам дороже жены... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

92

Если у жены ни с того, ни с сего закрадывается мысль, что собака кому то дороже жены, поэтому он должен жить с ней, в смысле с собакой, то тут что-то не чисто.

Отредактировано Григорий Р (Среда, 14 декабря, 2022г. 20:54:38)

0

93

Гостья написал(а):

Во Франции

Сожгут сегодня пол Франции,а то и всю.При любом раскладе сожгут...

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

94

Назар написал(а):

А зачем убивать? Тоже скажите же....можно живьем закопать.

Ага! Всем досталось на орехи?!

А все аки женщина, это друг человека! :)

0

95

Назар написал(а):

Я так понял ваш рассказ.   Ну почему то как то у меня не закралась мысль что собака вам дороже жены...

Ну так и есть. А почему у женщины так сработало в голове, это дебри психологии. Почему и в серьёзных вопросам веры апостолом Павлом было им повелено молчать в церкви.
Женщина была сотворена как помощница мужу, а не самостоятельно мыслящей единицей.

+1

96

Как вот после такого не впасть в ересь размышлений о предсуществовании душ?  :rolleyes:
Ведь у женщины совершенно особенная душа.
Как бы ополовиненная, что ли.
С изъянцем. Если не сказать крепче. И такие души получают вот такую оболочку для знамения встречному путнику,  мол, не надейся человече, увидишь на обочине, беги или подчини это тело себе.
Но не жди ничего хорошего.
А лучше беги, ешь саранчу и мед.

Отредактировано Григорий Р (Среда, 14 декабря, 2022г. 21:17:13)

0

97

У меня была жена и Ротвейлер Рома и я их любил,когда Рома умер у меня было самое тяжелое в жизни горе,я плакал,а когда жена ушла нет...

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

+1

98

Гостья, вы не любите животных?

0

99

Григорий Р написал(а):

Ведь у женщины совершенно особенная душа.

Может погубить, а может и окрылить во всех делах наших земных. Как та, опасная бритва. Может чисто выбрить, а может и зарезать.
Женщина способна на многое. Может выдержать боли, какие мужику не под силу выдержать. Может сутками на пролёт над детской кроваткой сидеть, спать урывками, кушать урывками. Весь наш быт, уют на её плечах. Может и коня на скаку, и в горящую избу. Вспоминаю маму. Полгода уже умирал отец от открытой формы туберкулёза, а она сидела у его кровати. Лучшее, что вспоминают большинство людей, это свою маму. И в опасности кричат - мама. И когда больно зовут маму. А если надо, то она как Девора встанет во главе защитников родины. Все так.
Но если женщина вдруг осатанеет, то нет более страшного и безпощадного человека, чем она. Ей и голову Иоанна Крестителя на блюде принесут. И государства падают. Нет холодокровней убийцы, чем женщина. От убийства дитя в своей утробе, до убийства любого, в ставшего на её пути, как ей кажется, к счастью.
Вот такая, если коротко, сложная" конструкция".

+1

100

алекс123 написал(а):

Гостья, вы не любите животных?

Любит, но требует субординации, установленной Богом.
У каждого сверчка своя перекладина.
И наделять животину человеческими свойствами характера это заблуждение.
Когда кот глядит на хозяина, то он не в любви ему признается, а возможно думает, почему он не родился тигром. Тогда бы этот хозяин был бы более сговорчив.
Кто знает.
Человек придумывает очеловеченные мемы птичкам, рыбкам и букашкам.
Все бы они не задумываясь сожрали человека, будь они крупнее.

+2

101

Григорий Р написал(а):

У вас все просто.
А если клятва Венчания?

Если муж христианин и  понимает что венчание это таинство, то он обязан любить свою жену как Христос Церковь. А Церковь ведь тоже пока далеко не идеальна. А Христос любит. Так и муж обязан любить жену. Любую.   Ну как сказал поэт

"Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..»  Разве кто то будет жениться на плохой? Нет. Значит...

0

102

Григорий Р написал(а):

Ревнивицы. Есть такой сорт.
Так ведь и соперницу убить запросто могут.
В мыслях точно смерти возрадуются.
Порчу навести, там, поколдовать это у ревнивых баб за милый мой.
Сразу про Бога забывают.  Видел я и таких. А с виду одувашки. Набожные.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 17:49:33)

неее... колдовство грех. В порчу я не верю.  :D   Радоваться смерти... ну это перебор.  Нет конечно. Ну максимум волосы повыдергать если кто на моего мужа покусится. Не больше. Я добрая.  :D

0

103

Юханна написал(а):

У меня была жена и Ротвейлер Рома и я их любил,когда Рома умер у меня было самое тяжелое в жизни горе,я плакал,а когда жена ушла нет...

Ну видимо поэтому и ушла.

+1

104

Прохожий написал(а):

Может погубить, а может и окрылить во всех делах наших земных. Как та, опасная бритва. Может чисто выбрить, а может и зарезать.
Женщина способна на многое. Может выдержать боли, какие мужику не под силу выдержать. Может сутками на пролёт над детской кроваткой сидеть, спать урывками, кушать урывками. Весь наш быт, уют на её плечах. Может и коня на скаку, и в горящую избу. Вспоминаю маму. Полгода уже умирал отец от открытой формы туберкулёза, а она сидела у его кровати. Лучшее, что вспоминают большинство людей, это свою маму. И в опасности кричат - мама. И когда больно зовут маму. А если надо, то она как Девора встанет во главе защитников родины. Все так.
.

Вот только почему то мужчины которые не смогли завоевать женскую любовь и преданность, забывают, что их жена это тоже мама.... мама их детей... И что их мама тоже была  женой...   Как так получается, что мамы всегда святые, а жены сплошь и рядом все плохие? Ну если тут некоторых форумчан послушать. В чем только не обвиняют женщин.  А ведь для женщины очень много значит какой с ней рядом мужчина. Действительно для любимого женщина горы свернет.

0

105

Гостья написал(а):

Вот только почему то мужчины которые не смогли завоевать женскую любовь и преданность

Вообще то, любовь завоевать не возможно. Есть здесь нечто из животного мира. Брачные битвы самцов. Возможно, что грех настолько приземлил человека, что человек стал похож на дикого зверя.
В идиале любовь не завоевывается.

+1

106

Гостья написал(а):

неее... колдовство грех. В порчу я не верю...

Разве колдовство делается не с целью навести порчу?
Вы меня озадачили. А в чём тогда разница? Чем они отличаются в Вашем понимании, то есть почему Вы их считаете независимыми или как? Официальную точку зрения посмотрел, но она неконкретная, мутная.

0

107

Гостья написал(а):

Как так получается, что мамы всегда святые, а жены сплошь и рядом все плохие?

Мамы любят. Жены ищут своего. Ну, или наоборот, мужья ищут своего. В общем, после материнской любви, любая другая любовь - бледное подобие материнской любви. Здесь более присутствует страсть, влечение физической близости. Но это эрос, а не другое качество любви - агапе, филео...

0

108

Гостья написал(а):

Ну на месте Вашей жены, я бы ее похоронила вместе с Вами.

Гостья написал(а):

Ну максимум волосы повыдергать если кто на моего мужа покусится.

Вот и все ваше христианство, Гостья!!! Вот и все ваше рождение свыше... одно притворство.

0

109

Прохожий написал(а):

Вообще то, любовь завоевать не возможно. Есть здесь нечто из животного мира. Брачные битвы самцов. Возможно, что грех настолько приземлил человека, что человек стал похож на дикого зверя.
В идиале любовь не завоевывается.

Да.
Поэтому оскверняясь с жёнами невозможно не быть вовлеченными в игры князя тьмы со всеми рыцарскими турнирами и фехтованиями на рогах или павлиньих хвостах.
Особенно с момента, когда женщина почему то решила, что имеет право рвать косы новой любимой жене хозяина.

+1

110

алекс123 написал(а):

Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность
Канадскому пенсионеру и инвалиду Лесу Лэндри одобрили эвтаназию после жалобы на бедность. Об этом пишет Daily Mail.
Мужчина решился на процедуру после того, как ему исполнилось 65 лет и государство лишило его социальных пособий, многих пенсионных надбавок, забрало служебную собаку-поводыря и квартиру, предоставленную по инвалидности. В настоящее время пенсионер вынужден жить в фургоне на 120 долларов в месяц после оплаты медицинских счетов и предметов первой необходимости.
«Я не хочу умирать, но, если бедность приводит человека в инвалидное кресло и практически делает его бездомным, каково решение? Я не хочу остаться без жилья. Я не хочу в конечном итоге жить в фургоне (...) Кто захочет быть бездомным в 16 лет, не говоря уже о 65?» — заявил Лэндри газете.
https://lenta.ru/news/2022/12/14/canada_hell/
======================
Как вы к этому относитесь? Интересует мнение форумчан.

Где люди не хотят знать Христа, там и будет узакониваться и процветать беззаконие: "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;" (Мф.24:12).

0

111

алекс123 написал(а):

Вот и все ваше христианство, Гостья!!! Вот и все ваше рождение свыше... одно притворство.

Алекс, ну умейте отличать шутку (про дерганье волос) от серьезного.  Что касается собаки, если она реально относится к хозяйке  как к помехе, то естественно после смерти хозяина она может натворить всё что угодно.  Собака может представлять угрозу. Реальную угрозу.   Усыпить собаку, которая представляет собой угрозу человеку, не противоречит никак  христианству. Все остальное была шутка в ответ на обвинения. Мне надо было на полном серьезе что то доказывать ?

0

112

Прохожий написал(а):

Вообще то, любовь завоевать не возможно. Есть здесь нечто из животного мира. Брачные битвы самцов. Возможно, что грех настолько приземлил человека, что человек стал похож на дикого зверя.
В идиале любовь не завоевывается.

Наверное я не верно выразилась.   Обычно в брак вступают по любви. А в браке эту любовь можно либо возгревать, либо напрочь убивать.    И как я вижу по некоторым семьям, люди в браке с успехом занимаются именно вторым - убивают любовь друг друга, вместо того, что бы всячески ее поддерживать.   А потом возмущаются, что их бросают, меняют на других и т.д.   И обвиняют вторую половинку, не думая, что сами сделали для этого все возможное.   Собственно я об этом хотела сказать.

+1

113

Григорий Р написал(а):

Да.
Поэтому оскверняясь с жёнами невозможно не быть вовлеченными в игры князя тьмы со всеми рыцарскими турнирами и фехтованиями на рогах или павлиньих хвостах.
Особенно с момента, когда женщина почему то решила, что имеет право рвать косы новой любимой жене хозяина.

Ну про хозяина и новую жену это Вам к мусульманам. У христиан одна жена и один муж.  Женитесь на мусульманке и заводите себе новых жен на сколько денег хватит.  :D

0

114

алекс123 написал(а):

Вот и все ваше христианство, Гостья!!! Вот и все ваше рождение свыше... одно притворство.

Айяяяй...ах она какая нехорошая...не угодила Алексу. Угу..юморит слишком тонко...не по солдатски...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

115

Гостья написал(а):

И как я вижу по некоторым семьям, люди в браке с успехом занимаются именно вторым - убивают любовь друг друга, вместо того, что бы всячески ее поддерживать.   А потом возмущаются, что их бросают, меняют на других и т.д.

И всё таки, мы о разном понимании любви.
Вот посмотрите на Иисуса Христа. Разве истизающие Его убили любовь Его? Они распинали Любовь на Кресте, а Она вечна. Её нельзя убить ни при каких обстоятельствах.
Это мы принимаем за любовь невесть за что. Мы любим того, кто нас любит и ненавидим того, кто нас ненавидит.
Есть хорошее русское выражение - любовь не земная. Она опошлена, применяемая ради красного словца. Потеряла свой истинный смысл.

Отредактировано Прохожий (Четверг, 15 декабря, 2022г. 10:25:19)

0

116

Гостья написал(а):

Алекс, ну умейте отличать шутку (про дерганье волос) от серьезного.

Прошу меня извинить  :D Не понял, толи вы всерьез...? А тут шутка.... бывает :-)

Что касается собаки, если она реально относится к хозяйке  как к помехе, то естественно после смерти хозяина она может натворить всё что угодно.  Собака может представлять угрозу. Реальную угрозу.   Усыпить собаку, которая представляет собой угрозу человеку, не противоречит никак  христианству.

Усыпить животное имеет право человек. Бог дозволяет.

Все остальное была шутка в ответ на обвинения. Мне надо было на полном серьезе что то доказывать ?

Еще раз извините. Не так вас понял... :-)

Отредактировано алекс123 (Четверг, 15 декабря, 2022г. 11:25:43)

+1

117

алекс123 написал(а):

Прошу меня извинить   Не понял, толи вы всерьез...? А тут шутка.... бывает

Про волосы соперницы раба Божья Анетта не пошутила.
Если на её сокровище позарятся,  в ход пойдёт всё.

Отредактировано Григорий Р (Четверг, 15 декабря, 2022г. 13:59:00)

+1

118

Григорий Р написал(а):

Про волосы соперницы раба Божья Анетта не пошутила.
Если на её сокровище позарятся,  в ход пойдёт всё.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 13:59:00)

:D

0

119

Григорий Р написал(а):

Про волосы соперницы раба Божья Анетта не пошутила.
Если на её сокровище позарятся,  в ход пойдёт всё.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 10:59:00)

:D  :D  :D  Ну я ж немного и не больно. Чисто для острастки  в воспитательных целях.  :D  :D  Ну а как иначе человек поймет, что чужое брать нельзя?  :crazyfun:

Отредактировано Гостья (Четверг, 15 декабря, 2022г. 15:40:16)

0

120

Прохожий написал(а):

И всё таки, мы о разном понимании любви.
Вот посмотрите на Иисуса Христа. Разве истизающие Его убили любовь Его? Они распинали Любовь на Кресте, а Она вечна. Её нельзя убить ни при каких обстоятельствах.
Это мы принимаем за любовь невесть за что. Мы любим того, кто нас любит и ненавидим того, кто нас ненавидит.
Есть хорошее русское выражение - любовь не земная. Она опошлена, применяемая ради красного словца. Потеряла свой истинный смысл.

Отредактировано Прохожий (Сегодня 07:25:19)

Вы говорите о любви, которая только от Бога может быть у человека.   А я об обычной человеческой между мужчиной и  женщиной.   Естественно, что тот кто имеет Любовь Христову, тот любит не смотря ни на что.  Но ведь не ответить на такую любовь любовью (в семье) практически не возможно.  В христианских семьях все же всё по другому чем в мирских. А если как в миру, то и вопрос - а христианская ли это семья? Если каждый ищет своего, это не любовь по определению.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Канадскому пенсионеру одобрили эвтаназию после жалобы на бедность