Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкалывают роботы, а не человек.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мы живем в эпоху Третьей Всемирной Научно-Технической Революции.

НТР-3.

Сейчас мы вступили в последнюю фазу НТР-3.

РОБОТИЗАЦИЯ

    Развитие автоматизации произ-ва на осн. применения промышленных роботов в таких производств. процессах, автоматизация к-рых др. средствами нецелесообразна. Р. многих технологич. процессов - основа создания безлюдных технологий. Цель Р. - улучшение условий труда, повышение технико-экономич. показателей работы пр-тий, обеспечение наиболее высокой эффективности произ-ва.

По мнению американского футуролога Джерри Каплана, только в США 90 процентов рабочих мест займут роботы. “Преимущества автоматизации, естественно, достаются тем, кто может инвестировать в новые системы, и это люди с деньгами”, — говорит он.

А остальных ждет незавидная участь, так как они потеряют работу. Возможно, проблему падения уровня жизни удастся решить, обеспечивая безработным небольшой базовый доход в качестве пособия от государства. Но понятно, что далеко не каждое государство сможет позволить себе выплачивать такие пособия.

Вкалывают роботы, а не человек.

О ПОСОБИЯХ:

Депутат Европарламента Мади Дельво-Стер (Mady Delvaux-Stehres) представила проект доклада, в котором говорится о необходимости «всерьез задуматься» о введении концепции безусловного базового дохода. Необходимость в этом, по ее мнению, обусловлена грядущей волной массовой безработицы, вызванной повсеместной роботизацией производства, пишет The Independent.

Автор проекта также указала на то, что нужно создать систему отчетности о влиянии роботов на финансовые результаты компаний. На ее основании в будущем можно будет принять решение об изменении налогообложения и взносов на социальное обеспечение граждан.

Финляндия вошла в 2017 год в качестве первой страны мира, где некоторые граждане получают базовый доход - безусловные выплаты от государства, которые не зависят от их дохода или социального статуса. Первыми участниками эксперимента стали выбранные по жребию 2000 безработных.

Те, кто будут получать базовый доход, в течение двух лет не будут получать пособия по безработице. 560 евро - это средний размер пособия по безработице после вычета налогов. Именно такую сумму будет перечислять пенсионное агентство Kela участникам эксперимента. По меркам Финляндии со средней зарплатой свыше 3000 евро это скромная сумма.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/01jan2017/finland.html

Однако  Концепция безусловного (базового) дохода исходит из того, что все совершеннолетние граждане получают одинаковую базовую сумму вместо соцвыплат, независимо от занятости и экономической ситуации. Частичное введение такой модели подразумевает, что в дополнение к нему при необходимости могут выплачиваться социальные пособия.

Ну что…радуемся?

До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес,
Опустился на глубины
И поднялся до небес.
        Позабыты хлопоты, остановлен бег,
        Вкалывают роботы, а не человек.

События - Начать новую тему

СТРАННО:

Швейцария отвергла идею “безусловного базового дохода”. По итогам референдума, 78% жителей страны проголосовали против ежемесячных выплат в размере 2500 тысяч швейцарских франков всем гражданам, независимо от того, работают они ли нет.
Количество противников оказалось больше, чем предсказывали соцопросы.

Местные политики и представители бизнеса приветствовали результаты референдума, трактуя их в том ключе, что швейцарцы разделяют идею “мы работаем для того, чтобы зарабатывать, и наша зарплата зависит от того, что мы производим”.

http://ru.euronews.com/2016/06/05/swiss … referendum

Итак Швейцария проголосовала за труд,коорый сделал из обезьяны человека.

ЧЕЛОВЕК ВНЕ ТРУДА И ТВОРЧЕСТВА:

Что будет из себя представлять человек,который будет получать маленькое пособие чтобы не умереть с голоду и не будет иметь возможности ни купить новую машину.ни поехать в путешествие,ни сделать лшний раз ремонт.ни…..ни-ни-ни…..денег не хватит.

Однако нас готовят к такой жизни: уничтожают образование,чтобы у нас мозги не работали,чтобы мы не знали географию и  не даже не мечтали о далеких морях.

Наше дело будет вести виртуальную, жизнь в четырех стенах.

Трудится станет не нужно.Ученые уже начали  объяснять,что труд это очень вредное занятие.

:Ученые: Трудоголизм ведет к снижению сексуального желания

Психологические перегрузки, которым подвергается современный работающий человек, ведут к снижению сексуального желания. Бизнес, работа засасывают как наркотик, и вся энергия человека, в том числе и сексуальная, тратится на главное увлечение. Рост собственного профессионализма увлекает подобно азартной игре, забота о престиже, повышении собственного “рейтинга” в глазах коллег и конкурентов захватывает буквально все помыслы трудоголика, как пишет ladyportal.info.

Мужчинам-трудоголикам истинное наслаждение способна принести только работа. Многие современные мужчины фактически разучились отдыхать и переключаться с одного рода деятельности на другой. В конце дня “добытчик шкуры” не может настроиться на волну истинной близости и доверия, которые так необходимы для полноценных сексуальных отношений.

http://mignews.com/news/lifestyle/15011 … 59933.html

Значенитая Фрейдовская сублимация теперь болезнь,всю свою энергию следует тратить на секс,…на кекс……можно травку покурить если скучно… и так день -за-днем……

К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПРИВЕДЕТ:

это приведет к появлению новых существ вместо людей,бессмысленных и глупых,забывших даже о своих инстинктах.А такие никому не нужны…..

События - Начать новую тему

Герой романа Герберта Уэллса «Машина времени» умчался на изобретенной им машине из 1895 года в далекое будущее -802701 г. Каким увидел новый мир Путешественник во Времени? «В воздухе не стало комаров и мошек, на земле – сорных трав и плесени. Идеал профилактической медицины был достигнут». Путешественник застал человечество разделенным на два класса - элоев, маленьких красивых бездельников, живущих на земле, и морлоков, низведенных до животного уровня, живущих и работающих глубоко под землей. Об элоях автор пишет: «Я пристально разглядывал их изящные фигурки, напоминавшие фарфоровые статуэтки. Их короткие волосы одинаково курчавились, на лице не было видно ни малейшего признака растительности, уши были удивительно маленькие». Автор явно связывает внешность далеких потомков с питанием: «Фрукты были их единственной пищей. Эти люди далекого будущего были строгими вегетарианцами…. Я стал думать о физической слабости этих маленьких людей, о бессилии их ума».

Совсем другие люди жили во мраке подземелий. Путешественник был потрясен, увидев «маленькое обезьяноподобное существо, оно было грязно-белое и у него были странные, большие, серовато-красные глаза; его голова и спина были покрыты светлой шерстью. Виденное существо тоже было человеком. Но…морлоки не были вегетарианцами!» Беспечные элои служили пищей для морлоков, по ночам выползающих «на охоту» из своих подземелий.

А может быть морлоки это биороботы,которым люди и правда будут нужны только в  качестве пищи,хотя скорее всего смысл аллегорический,никому не нужны такие бессмысленные создания.

Наша цивилизация пришла к концу.

Пока не поздно, имеет смысл вспомнить Конституцию СССР,которая гарантировала каждому гражданину ПРАВО НА ТРУД - как теперь это актуально.

0

2

Ну а как там в Японии и Корее роботы в магазинах не продаются?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Ну а как там в Японии и Корее роботы в магазинах не продаются?

.

продаются,не андроиды конечно,но роботы.
Например робот пылесос, уже и в России продают.

http://icleboarte.ru/

0

4

Маруся написал(а):

продаются,не андроиды конечно,но роботы.
Например робот пылесос, уже и в России продают.

http://icleboarte.ru/

Пылесосов у нас у самих хватает....настоящего бы робота купить....чтобы типа прислуги был....кофе подать...уборку сделать....мусор вынести...с собачонкой погулять...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    продаются,не андроиды конечно,но роботы.
    Например робот пылесос, уже и в России продают.

    http://icleboarte.ru/

Пылесосов у нас у самих хватает....настоящего бы робота купить....чтобы типа прислуги был....кофе подать...уборку сделать....мусор вынести...с собачонкой погулять...

но это не просто пылесос...он сам ездит и смотрит пыль и грязь,где больше пылесосить где меньше....обходит углы,залезает под стол...... а вы просто лежите на диванчике с газеткой.

думаю что можно купить андроида,но это очень дорогое уовольствие.
А так в широкой продаже только типа игрушек.

Отредактировано Маруся (Вторник, 31 января, 2017г. 16:36:41)

0

6

Можно оказаться и в такой ситуации: НЕ очень умный дом
https://www.youtube.com/watch?v=zxD03jpvX6o

ВРЕД 5G. В чём ОПАСНОСТЬ интернет технологии 5G ?
https://www.youtube.com/watch?v=KT0KnTmr1V0

Отредактировано Kuka (Четверг, 18 октября, 2018г. 19:26:25)

0

7

Какая-то дичь откровенно говоря. Для людей темных и забитых.

0

8

По официальной статистике, в Китае установлено свыше 170 миллионов камер — это самая крупная система видеонаблюдения в мире, причем в ближайшие три года власти намерены подключить к сети еще около 400 миллионов камер.
Маска не поможет: китайская технология идентифицирует граждан по походке
https://hitech.vesti.ru/article/1093304/

0

9

Суперсолдаты-киборги с геном нефилимов. Реж.Царёва
https://www.youtube.com/watch?v=K4nPvxC2oT8

0

10

Отрывок из фильма Галины Царёвой АНТИМИР 5G и интернет вещей
https://www.youtube.com/watch?v=BkdysflUmK0

0

11

Электронные татуировки. Реж.Царёва
https://www.youtube.com/watch?v=au0LYk07-aI

0

12

Надеяться можно только на Иисуса Христа и Господа Бога
ХААРП: принцип работы. Реж.Царёва
https://www.youtube.com/watch?v=rKL6d2r0DQY

Отредактировано Kuka (Суббота, 1 декабря, 2018г. 20:00:19)

0

13

Отслеживание мозговых волн в Китае и технологии чтения мыслей в США
https://www.youtube.com/watch?v=Zzk2v9Ae2eg

Мы не подопытные кролики! Режиссер Галина Царёва
https://www.youtube.com/watch?v=bT5NbgB16EM

Отредактировано Kuka (Вторник, 26 февраля, 2019г. 16:22:38)

0

14

Приплыли: Робот стал божеством. Церковь Искусственного Интеллекта. Синтетические "люди" Реж.Царёва
https://www.youtube.com/watch?v=L50ncjkyblg

0

15

Британские компании планируют чипировать своих сотрудников и новый закон в США о чипировании
https://www.youtube.com/watch?v=l31OqCP5s7c

0

16

Берегите себя и своих детей! К чему приводит излучение сотовых телефонов.
https://www.youtube.com/watch?v=4NXImsNGYZ4

Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина о цифровом будущем человека, почему нас ждут невиданные в истории изменения. На какие стороны цифровизации стоит обратить самое пристальное внимание уже сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=x2aWThN7aCw

Отредактировано Kuka (Пятница, 2 августа, 2019г. 21:41:20)

0

17

Говорящий лазер - новое нелетальное оружие
https://www.youtube.com/watch?v=WHy-WEj6psQ

0

18

Все ближе к бездне: От смартфона к цифровой телепатии
https://www.youtube.com/watch?v=_bKv_DO5tJ0

0

19

Быстро меняющийся мир: Нейронное кружево и соединение мозга с ИИ
https://www.youtube.com/watch?v=Tqxc-A7zjys

0

20

5G Апокалипсис: событие уничтожения. Фильм Саши Стоуна
https://www.youtube.com/watch?v=kBIPTcjp-hs

0