Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С наступающим новым годом!!!

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

восток2 написал(а):

Нам здесь совсем не трудно. У нас войны пока нет.. всё по старому.. Просто на душе тяжело.  О войне почему то не думали... хотя зря не думали с такой обстановкой.

душевная тяжесть в связи с войной или по другим причинам вы имеет в виду?

проблем в жизни у всех хватает. Их просто надо стараться решать ...по мере поступления. И тогда будет легко на душе. А проблемы будут всю жизнь...я думал решу вот эти проблемы и всё наладиться и пойдет как по маслу. Неее....одни решил проблемы - другие появились...и так всю жизнь идет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

62

Назар написал(а):

душевная тяжесть в связи с войной или по другим причинам вы имеет в виду?

проблем в жизни у всех хватает. Их просто надо стараться решать ...по мере поступления. И тогда будет легко на душе. А проблемы будут всю жизнь...я думал решу вот эти проблемы и всё наладиться и пойдет как по маслу. Неее....одни решил проблемы - другие появились...и так всю жизнь идет.

У нас по милости Бога всё нормально. ..я даже думал: почему люди придумали пословицу что жизнь прожить не поле перейти.. ведь жизнь прожить легче чем поле перейти..  И вот война.

0

63

Viktor.o написал(а):

Когда бухал, тогда звал гостей или сам ходил в гости. А трезвому не то. Даже если не один, всё равно не то.

Не пейте больше. Берегите здоровье. :-)

0

64

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Когда бухал, тогда звал гостей или сам ходил в гости. А трезвому не то. Даже если не один, всё равно не то.

Не пейте больше. Берегите здоровье. :-)

Запоздалый совет, и так уже лет 15 не пью.

0

65

восток2 написал(а):

У нас по милости Бога всё нормально. ..я даже думал: почему люди придумали пословицу что жизнь прожить не поле перейти.. ведь жизнь прожить легче чем поле перейти..  И вот война.

Ну нормально, а чё тогда депрессируете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Так и что?
Кто какие обеты давал на новый год??

Что обещали себе, семье, всевышнему???

0

67

Назар написал(а):

Ну нормально, а чё тогда депрессируете?

..до депрессии даст Бог не дойдёт..  Но вот у наших  соседей сына забрали  ..и они в переживании..

0

68

Viktor.o написал(а):

Запоздалый совет, и так уже лет 15 не пью.

Правильно. Так держать! :-)

0

69

Новый год изобретение язычников. В частности Нимрода.

+1

70

Христов Божий написал(а):

Новый год изобретение язычников. В частности Нимрода.

Так это он зиму придумал?  Вот жеж нимрод.

0

71

Григорий Р написал(а):

Так это он зиму придумал?  Вот жеж нимрод.

Ты может стих дашь где БИБЛИЯ говорит праздновать новый год???

+1

72

Пророчество: О, если бы народ Мой внимал советам Моим и слушал голоса Моего, тогда многих ошибок избежал бы он. Как Я хочу чтобы наследие Моё сегодня слушалось голоса Моего, а не своих амбиций и не своих учений человеческих. Есть слово Моё - туда обратитесь и Я открою, и Я покажу, как верно идти по пути Моему.
   Ибо если бы народ Мой знал что ждёт в грядущем году и обратился бы ко Мне, то Я открыл бы какие потрясения будут. И если смелый тогда дрогнет сердцем, то где будет слабый? И потому сегодня ещё дни милости для тебя народ и ныне оцени это время, ныне бери когда Я даю. Ибо в следующем году много дверей закроется и пойдут большие болезни и тяжкие болезни. Люди будут умирать на улице и некому будет хоронить. О, народ Мой, а где будешь ты? И вот ныне Я смотрю на Церковь Мою и горько плачу о ней, неужели это та невеста за которой Я приду? О, как изранен сегодня народ Мой. Но как Я хочу сегодня, чтобы невеста Моя очищалась в Крови Моей и  убелила одежды свои. (продолжение в этом видео)

Шокирующая правда о Новом годе и елочке.

0

73

Христов Божий написал(а):

Ты может стих дашь где БИБЛИЯ говорит праздновать новый год???

«месяц сей [да будет] у вас началом месяцев, первым [да] [будет] он у вас между месяцами года.»

Исх. 12:2

+2

74

восток2 написал(а):

..до депрессии даст Бог не дойдёт..  Но вот у наших  соседей сына забрали  ..и они в переживании..

У меня внук там. Молимся и не унываем.

+1

75

Григорий Р написал(а):

«месяц сей [да будет] у вас началом месяцев, первым [да] [будет] он у вас между месяцами года.»

Исх. 12:2

Ты не то привел. Это не новый год это выход из египетского рабства 14 нисана (не декабрь и не январь))). ИИСУС был казнен тоже 14 нисана (это не декабрь и не январь, это апрель или март по еврейскому лунному календарю. учи матчасть.)))

Исход 12 глава

1 Господь установил навсегда Пасху и праздник опресноков; 21 Моисей объявляет старейшинам Израилевым повеление Господа; 29 поражение первенцев; начало исхода в пасхальную ночь.

1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:
2 месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года.
3 Скажите всему обществу сынов Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;
4 а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмёт с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца.
5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его всё собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испечённое на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;

Армагеддон скорее всего начнется тоже 14 нисана это повторное исполнение пророчества но в масштабах земли а не с маленьким еврейским народом.

УЧИ МАТЧАСТЬ.

0

76

Григорий Р написал(а):

Так это он зиму придумал?  Вот жеж нимрод.

Зима на земле появилась после потопа. До потопа зимы на земле не было.

УЧИ МАТЧАСТЬ.

0

77

алекс123 написал(а):

С наступающим новым годом!
...

Любителям и поклонникам праздника нового года. Если уж вы действительно чтите то, что празднуете, то есть окончание старого года и начало нарождения нового, то именно сегодня, т.е. в ночь с 21 на 22 декабря это и произойдёт - день зимнего солнцестояния, когда самая длинная ночь и самый короткий день. Соответственно, с 22 декабря начнётся нарождение празднуемого вами нового года. И кто поистине желает отмечать новый год, то есть тогда, когда он по настоящему наступил, а не тогда, когда люди, тасующие календарь по прихотям своим и в угоду правителей своих, его назначают, то именно сегодня ночью и будет ваш настоящий новый год. Себя обманывать, конечно, можно, празднуя уже давно прошедшее событие в ночь с 31 декабря на 1 января, как принято у людей. Но природу ведь не обманешь. Она не подчиняется человеческим прихотям, но а точности исполняет установление Божие.

Я понимаю, что раздражаю любителей и поклонников этого праздника своим комментарием, вызывая в них "праведное" негодование, типа: "Да кто ты такой, чтобы указывать нам когда праздновать?!" или "Всегда так праздновали и праздновать будем!" Но форум то этот вроде бы христианский, а стало быть те, кто почитают себя христианами, должны искать правду во всём, как и заповедал нам Христос: "Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его...", а не идти за большинством на зло (не участвовать во лжи). (Мф.6:33). Не говорю уже о том, что весь этот праздник высосан из пальца и соткан из лжи, и беснующаяся нечисть вновь традиционно будет развлекать вас своей пошлятиной с экранов ваших телевизоров; но хотя бы не обманывать природу и то, что установлено ей Богом, вы можете? Но боюсь, что не можете. Глас вопиющего в пустыне, к которому может хоть кто то прислушается и задумается: а угодно ли всё это Тому, именем Которого я называюсь? Ведь Он есть истина, а истина, как известно, ничего общего с ложью не имеет, которая от лукавого.

0

78

Григорий Р написал(а):

«месяц сей [да будет] у вас началом месяцев, первым [да] [будет] он у вас между месяцами года.»

Исх. 12:2

Да-с...именно. Рош - Гашана...то есть Новый Год.. чисто библейский праздник. 

Так что не сумневайтесь, ребята...празднуйте...но в Господе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Всем овцам одного со мной многоразличного овнового стада - радости и успеха на всех многоразличных путях их в 2023.
А какая же может быть радость без радости и успеха всех прочих?!

С наступающим новым годом!!!

Отредактировано Соня (Среда, 21 декабря, 2022г. 08:49:17)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

80

Пожелание к НГ

С наступающим новым годом!!!

Отредактировано Соня (Среда, 21 декабря, 2022г. 08:48:46)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

81

Христов Божий написал(а):

Ты может стих дашь где БИБЛИЯ говорит праздновать новый год???

Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

0

82

del

Отредактировано алекс123 (Вторник, 27 декабря, 2022г. 18:48:14)

0

83

Новый год к нам мчится.
Скоро всё случится!!

0

84

Dima написал(а):

Новый год к нам мчится.
Скоро всё случится!!

У нас прогноз погоды выдает на 1-е января: +10 ... +12 градусов. Весна. Весь снег тает.

Отредактировано алекс123 (Вторник, 27 декабря, 2022г. 18:49:47)

0