Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доказательства любви к Богу

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Должен ли верующий доказывать свою любовь к Богу? Если да, то как вы ее доказываете Богу...в чем эта любовь выражается у вас? если конечно вы Его любите...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Кто с чем желает к Богу прийти. Кто за помилованием, кто за наградой  - за веру и дела.
Одного просто помилуют, второго наградят.

Отредактировано Без имени (Суббота, 31 декабря, 2016г. 15:04:20)

0

3

Без имени написал(а):

Кто с чем желает к Богу прийти. Кто за помилованием, кто за наградой  - за веру и дела.
Одного просто помилуют, второго наградят.

Просто вопрос у меня этот возник когда я стал размышлять - а действительно ли я люблю Бога? и что это - любить Бога? Это чувство или может быть осознание просто...что дескать люблю и всё....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Доказательство любви к Богу - это исполнение Его заповедей.

...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое... Ин 14:23

А вот кто и как соблюдает  - это вопрос сложный ... думаю нескромно будет себя хвалить и прославлять, да и не правильно это... лучше доказывать свою любовь на деле...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

5

Виктор написал(а):

Доказательство любви к Богу - это исполнение Его заповедей.

А вот кто и как соблюдает  - это вопрос сложный ... думаю нескромно будет себя хвалить и прославлять, да и не правильно это... лучше доказывать свою любовь на деле...

Еще такой вопрос, должен ли верующий именно чувствовать любовь к Богу? и возможно ли это в принципе - иметь чувства к объекту который не видишь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Еще такой вопрос, должен ли верующий именно чувствовать любовь к Богу? и возможно ли это в принципе - иметь чувства к объекту который не видишь?

Чувства это состояния человека. Разные состояния.  Всегда думаю плотскому не получится.

0

7

Виктор написал(а):

Доказательство любви к Богу - это исполнение Его заповедей.

А вот кто и как соблюдает  - это вопрос сложный ... думаю нескромно будет себя хвалить и прославлять, да и не правильно это... лучше доказывать свою любовь на деле...

Только " дело" все по разному понимают.Кто то больше кто то меньше. Поэтому много разногласий.

0

8

Еще такой вопрос, должен ли верующий именно чувствовать любовь к Богу?

Я думаю, слово "должен" здесь не совсем правильное. Бог нам дает полную свободу выбора и действий. Мое личное мнение правильнее сказать это наше право и возможность - отплатить Богу за то что Он для нас сделал. ПОЧЕТНОЕ ПРАВО!!!

и возможно ли это в принципе - иметь чувства к объекту который не видишь?

Возможно и очень даже нужно.... Абсолютно в этом уверен.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

9

Только " дело" все по разному понимают.Кто то больше кто то меньше. Поэтому много разногласий.

А вы просто делайте "дела" и поменьше слушайте разногласия...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

10

Виктор написал(а):

Возможно и очень даже нужно.... Абсолютно в этом уверен.

1-e Иоанна 4:20
Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Здесь ап. Иоанн задает вопрос - как может человек любить Бога которого не видит....И почему то у Иоанна получается что любовь к Богу может проявляться только через любовь к людям.  Ну и еще через исполнение Его заповедей. О чувствах же к Богу Иоанн не пишет. И я если честно не помню где бы в Библии говорилось о том что кто то питает к Богу именно чувство...чувство любви...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Без имени написал(а):

Чувства это состояния человека. Разные состояния.  Всегда думаю плотскому не получится.

Так же как и отца не получится любить всегда любому ребенку. Когда батя наказывает ремнем, вряд ли в этот момент ребенок его любит.

0

12

1-e Иоанна 4:20
Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Здесь ап. Иоанн задает вопрос - как может человек любить Бога которого не видит....И почему то у Иоанна получается что любовь к Богу может проявляться только через любовь к людям.  Ну и еще через исполнение Его заповедей. О чувствах же к Богу Иоанн не пишет. И я если честно не помню где бы в Библии говорилось о том что кто то питает к Богу именно чувство любви...

Прекрасные слова из Писания, я немного дополню:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
1-е послание Иоанна 5 глава – Библия

Есть любовь человеческая, есть любовь совершенная (Божья)...Любовь Совершенная  - чистая от Бога. Человек не сразу понимает разницу -  только после рождения от Бога.... И только после рождения меняется отношение к Богу и к людям да и к самой жизни. Не все написано в Библии.

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
1-е послание Иоанна 4 глава – Библия:

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

13

Виктор написал(а):

Прекрасные слова из Писания, я немного дополню:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
1-е послание Иоанна 5 глава – Библия
Есть любовь человеческая, есть любовь совершенная (Божья)...Любовь Совершенная  - чистая от Бога. Человек не сразу понимает разницу -  только после рождения от Бога.... И только после рождения меняется отношение к Богу и к людям да и к самой жизни. Не все написано в Библии.

А чем отличается любовь к людям людей не рожденных свыше от любви людей рожденных свыше? Разве они по разному любят?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

А чем отличается любовь к людям людей не рожденных свыше от любви людей рожденных свыше? Разве они по разному любят?

Я не могу сказать за других. Любовь сложное переживание и как оно происходит у других я не знаю. Могу сказать только за себя: после рождения меняется все, в том числе и отношение к Богу - оно становятся более чистым и искренним.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

15

Виктор написал(а):

Я не могу сказать за других. Любовь сложное переживание и как оно происходит у других я не знаю. Могу сказать только за себя: после рождения меняется все, в том числе и отношение к Богу - оно становятся более чистым и искренним.

Значит всё что вы говорите это субъективная оценка, а не объективная?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Друзья, Поздравляю Всех с Новым Годом!!! Будьте счастливы, Будьте с Богом!!!

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

17

Спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым Годом.... и благословений Божьих в наступившем году.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар, на личные вопросы я отвечаю нечасто, но если и отвечаю то мой ответ основан на личных переживаниях и на личном опыте. За других я отвечать не могу, они сами ответят за свои поступки.

субъективная оценка, а не объективная

А вот насчет моей оценки вы уже выбирайте сами - какая она... это ваше право.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

19

На мой взгляд оценка субъективная. Она ведь основана на личных переживаниях....Ну хотя иначе и нельзя...

А вообще здесь уже кто то упоминул выше о любви ребенка к отцу....Думаю что именно такое чувство возможно испытывать к Богу. Но с отцом действительно бывают непростые отношения в те или иные периоды жизни...Например иногда мы на своих отцов обижаемся...иногда не понимаем. Иногда испытываем чувство раздражения...Вообщем все не так просто с любовью к Богу...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Да и не только с любовью к Богу. Я долго не знал как любить братьев по вере ... просил что-бы Бог меня научил... а то толку от всего тогда никакого...
любовь никак не подделаешь, если не любишь а притворяешься - это уже не любовь - это уже лесть, а значит обман...
Ладно..., все можно попросить у Бога, и Бог поможет тем кто этого заслуживает.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!, Назар!!!  Любви тебе Совершенной!!! .... Все в твоих руках и в Воле Божией!!!

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

21

А как вы можете любить всех людей? Если кто то неприятен, то как его можно любить на эмоциональном уровне? Это невозможно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

А как вы можете любить всех людей? Если кто то неприятен, то как его можно любить на эмоциональном уровне? Это невозможно.

Я не могу любить всех, да и не должен. Любить нужно только детей Бога, то есть своих братьев и сестер по вере. Остальных я должен не осуждать и прощать - но это тоже не очень просто.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

23

Виктор написал(а):

Я не могу любить всех, да и не должен. Любить нужно только детей Бога, то есть своих братьев и сестер по вере.

Интересное мнение....

Остальных я должен не осуждать и прощать - но это тоже не очень просто.

Об этом я и говорю. Дети Бога тоже бывают разными. Одни приятны для общения к другим даже желания нет подходить ...не то что их любить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Об этом я и говорю. Дети Бога тоже бывают разными. Одни приятны для общения к другим даже желания нет подходить ...не то что их любить

Назар, вы никому ничего не должны (я надеюсь ;)). Бог нам дает полную свободу выбора. Мы не должны себя ломать через колено. Это ни к чему хорошему не приведет. Не все те которые называются верующими, таковыми являются и не все братья нам приходятся братьями духовными. Любите тех к которым вы предрасположены или к кому вас направляет Бог. Бог - а не люди.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

25

Назар написал(а):

Должен ли верующий доказывать свою любовь к Богу? Если да, то как вы ее доказываете Богу...в чем эта любовь выражается у вас? если конечно вы Его любите...

А чем влюбленные могут доказать любовь друг к другу?
Бракосочетанием.
Вот так и в Божьем, если человек любит Бога, то он и сочетается с Ним в крещении.
По Богу все просто.
Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
                  32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

0

26

Ирина58* написал(а):

А чем влюбленные могут доказать любовь друг к другу?
Бракосочетанием.
Вот так и в Божьем, если человек любит Бога, то он и сочетается с Ним в крещении.
По Богу все просто.
Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
                  32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Правильно. Но напомню что вы в параллельной теме говорили что против обрядов. А всякое действие-символ является ни чем иным как обрядом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Ирина58* написал(а):

А чем влюбленные могут доказать любовь друг к другу?
Бракосочетанием.
Вот так и в Божьем, если человек любит Бога, то он и сочетается с Ним в крещении.
По Богу все просто.
Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
                  32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Но иногда сочетаются и без любви.

0

28

Протестант написал(а):

Но иногда сочетаются и без любви.

Но в Божьем это не пройдет.
Потому как Бог сердцевидец.

0

29

Назар написал(а):

Правильно. Но напомню что вы в параллельной теме говорили что против обрядов. А всякое действие-символ является ни чем иным как обрядом.

Я и  сейчас против обрядов. Обряды это прообразы, которые со дня Пятидесятницы перестали быть, потому как явилась ИСТИНА, ведь Крещение совершает Сам Христос.

Отредактировано Ирина58* (Воскресенье, 1 января, 2017г. 16:58:53)

0

30

Ирина58* написал(а):

Но в Божьем это не пройдет.
Потому как Бог сердцевидец.

К сожалению люди мало заботятся о состоянии своего сердца. Да бывает и сам человек не может разобраться в своих чувствах. И часто людьми движет просто страх - покреститься чтобы только задобрить Бога.

0