Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доказательства любви к Богу

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Протестант написал(а):

К сожалению люди мало заботятся о состоянии своего сердца. Да бывает и сам человек не может разобраться в своих чувствах. И часто людьми движет просто страх - покреститься чтобы только задобрить Бога.

Вы думаете почему??? Иисус еще кооогда сказал :Мф 9:37 ...жатвы много, а делателей мало;.

0

32

Доказательством любви к Богу является наша Христовая любовь к ближнему. Чтобы мы могли любить нам нужно иметь Любовь. Христос призывает нас питаться Им до тех пор пока с нас не польются реки живой Любви. Он является единственным истинным источником Любви. Христос хочет чтобы мы Его любили, любили Его взгляды, Его поступки, Его черты характера. Он желает жить в наших сердцах. Он призывает пребывать в Нем, чтобы и Ему пребывать в нас. И уже не я живу, но живет во мне Христос (Любовь).

+1

33

Случай покажет и определит любовь ли в тебе ознаменованая кротостью и послушанием, или бахвальство.
Как докажеш любовь Тому кто знает тебя, видит сердце твое?
Истинная любовь - отсутствие сомнений, ибо эта любовь творит чудеса какие явлены были народу израиля.

0

34

Саня написал(а):

Случай покажет и определит любовь ли в тебе ознаменованая кротостью и послушанием, или бахвальство.
Как докажеш любовь Тому кто знает тебя, видит сердце твое?
Истинная любовь - отсутствие сомнений, ибо эта любовь творит чудеса какие явлены были народу израиля.

Любовь к Богу - это чувство или какое то другое определение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Виктор написал(а):

Друзья, Поздравляю Всех с Новым Годом!!! Будьте счастливы, Будьте с Богом!!!

Но  Бог учит Любви к Его Новому Году, а не кесаревскому  : Исх12.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

36

Назар написал(а):

Любовь к Богу - это чувство или какое то другое определение?

В чем состоит любовь?
Любовь состоит в поступке и только в поступке. "Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали.."(2Ин. 6). Поступали с людьми как? По нагорной проповеди. Подставляли вторую щеку, шли второе поприще и т. д. С какой стати тому, кто хочет забрать у меня мою рубашку, я должен отдать и верхнюю одежду (Мт. 5:40)? Это что, законничество? Потакание явной несправедливости? Самоистязание? Нет! Господь, которого я очень люблю, хочет, чтобы я так поступил. "Если любите меня, соблюдите Мои заповеди." Из-за любви к Нему и только к Нему я рад так поступать даже с врагами. Хотя и приходится за это бороться с собой. Почему заповедь возлюби ближнего подобна заповеди возлюбить Господа Бога? (Мр.12:30,31) Кто мой ближний? Согласно притче о добром Саморянине (Лк.10:30-37), это Иисус Христос. Ибо это Он оказал мне милость, когда я валялся у обочины. "Кто из этих троих, думаешь ты, был ближним попавшемуся разбойникам?" (Лк.10:36) Саморянин, ибо это он оказал милость. И Господь мой оказал мне милость, поэтому (по большому счёту), это Он мой ближний. И, согласно заповеди, я возлюбил Его. А от сюда выходит, что я должен поступать так же - "и ты поступай так же" (Лк.10:37). Распиная себя в поступке, во мне все более и более освобождается место для Него. "Кто любит меня, тот соблюдает слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему, и обитель у Него сотворим." (Ин.14:23) Когда Отец и Сын сотворили во мне обитель, я уже сам начинаю любить людей. Но это уже следствие моих поступков ради Господа, плоды, награда от Него. Это будет потом.
Христиане взывают к Господу, чтобы иметь любовь к людям. Они очень желают наполнится соответствующими чувствами. Но при этом не готовы сораспяться с Ним. Поэтому лишены многих судьбоносных пониманий.
Господь сказал: "кто любит Меня, тот соблюдай". Принять Его спасение, быть Ему искренне благодарным, славить Его, служить - все это очень хорошо. Но возлюбить Его, это другое. К примеру, какой нибудь Иван-царевич победил дракона и тем спас город от уничтожения. Все искренне благодарны ему, славят его, служат ему и так далее. То есть они возлюбили его дело, а кто то возлюбил его самого.
Когда я поступаю так, как Он хочет, я выбираю Его, а не своё "Я" - и в этом любовь. Итак, если человек не возлюбил Его, то не надо поступать, ибо это уже законничество. Господь говорил если любите, тогда поступайте.
Да благословит тебя Господь! Сергей.

0

37

Сергей Горшков написал(а):

В чем состоит любовь?
Любовь состоит в поступке и только в поступке. "Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали.."(2Ин. 6). Поступали с людьми как? По нагорной проповеди. Подставляли вторую щеку, шли второе поприще и т. д. С какой стати тому, кто хочет забрать у меня мою рубашку, я должен отдать и верхнюю одежду (Мт. 5:40)? Это что, законничество? Потакание явной несправедливости? Самоистязание? Нет! Господь, которого я очень люблю, хочет, чтобы я так поступил. "Если любите меня, соблюдите Мои заповеди." Из-за любви к Нему и только к Нему я рад так поступать даже с врагами. Хотя и приходится за это бороться с собой. Почему заповедь возлюби ближнего подобна заповеди возлюбить Господа Бога? (Мр.12:30,31) Кто мой ближний? Согласно притче о добром Саморянине (Лк.10:30-37), это Иисус Христос. Ибо это Он оказал мне милость, когда я валялся у обочины. "Кто из этих троих, думаешь ты, был ближним попавшемуся разбойникам?" (Лк.10:36) Саморянин, ибо это он оказал милость. И Господь мой оказал мне милость, поэтому (по большому счёту), это Он мой ближний. И, согласно заповеди, я возлюбил Его. А от сюда выходит, что я должен поступать так же - "и ты поступай так же" (Лк.10:37). Распиная себя в поступке, во мне все более и более освобождается место для Него. "Кто любит меня, тот соблюдает слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему, и обитель у Него сотворим." (Ин.14:23) Когда Отец и Сын сотворили во мне обитель, я уже сам начинаю любить людей. Но это уже следствие моих поступков ради Господа, плоды, награда от Него. Это будет потом.
Христиане взывают к Господу, чтобы иметь любовь к людям. Они очень желают наполнится соответствующими чувствами. Но при этом не готовы сораспяться с Ним. Поэтому лишены многих судьбоносных пониманий.
Господь сказал: "кто любит Меня, тот соблюдай". Принять Его спасение, быть Ему искренне благодарным, славить Его, служить - все это очень хорошо. Но возлюбить Его, это другое. К примеру, какой нибудь Иван-царевич победил дракона и тем спас город от уничтожения. Все искренне благодарны ему, славят его, служат ему и так далее. То есть они возлюбили его дело, а кто то возлюбил его самого.
Когда я поступаю так, как Он хочет, я выбираю Его, а не своё "Я" - и в этом любовь. Итак, если человек не возлюбил Его, то не надо поступать, ибо это уже законничество. Господь говорил если любите, тогда поступайте.
Да благословит тебя Господь! Сергей.

То что надо поступать по заповеди это понятно....но вопрос был - а надо ли испытывать чувство любви при этом....само чувство? При этом все таки я думаю что делание  добра ближним никак не заменит то что ты на самом деле чувствушь к Богу. Сердцу не прикажешь ....или прикажешь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

То что надо поступать по заповеди это понятно....но вопрос был - а надо ли испытывать чувство любви при этом....само чувство? При этом все таки я думаю что делание  добра ближним никак не заменит то что ты на самом деле чувствушь к Богу. Сердцу не прикажешь ....или прикажешь?

Поступок по заповеди должен быть независим от каких либо чувств к человеку. То ли это чувство любви, то ли соответствующие чувства к врагам. Потому что поступок по заповеди вдохновлён и наполнен чувством любви не к человеку, а к Господу. Нет другого пути, чтобы со временем достигнуть любви к людям. Она должна быть сотворена во мне. А пока её нет. "Мы придём к нему и обитель в нем сотворим"(Ин.14:23). У кого будет сотворена обитель, а у кого нет? Обитель будет сотворена у тех, кто поступает с людьми так, как этого хочет Господь.
Христиане жаждут сразу, без поступков наполниться любовью ко всем,всем, всем. Они считают, что поступать без соответствующих чувств к людям, это законничество и лицемерие. Только вот для этой любви нет в них места. Потому что там огромное "Я", которое не распято поступками. (Уступи свою рубашку другому, а потом ещё и отдай верхнюю одежду. Все отдай ему, а "Я"?)

0

39

Сергей Горшков написал(а):

Потому что поступок по заповеди вдохновлён и наполнен чувством любви не к человеку, а к Господу.

Ну то есть чувство к Богу должно быть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Любовь к Богу - это чувство или какое то другое определение?

Любовь, это состояние полноты, - именно полноты потому что в любви нет недостатка,нет никакой  пустоты,

Отредактировано Саня (Суббота, 21 января, 2017г. 11:16:40)

0

41

Назар написал(а):

Ну то есть чувство к Богу должно быть?

Тут дело не в чувствах душевных, тут уже нет осознания себя: "ибо не я живу" , и слова твои и знания твои не в книге, а в тебе: "но живет во мне Христос".

0

42

Саня написал(а):

Любовь, это состояние полноты, - именно полноты потому что в любви нет недостатка,нет никакой  пустоты,

К родителям ребенок все таки испытывает чувство любви, или нет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Назар написал(а):

Саня написал(а):

    Любовь, это состояние полноты, - именно полноты потому что в любви нет недостатка,нет никакой  пустоты,

К родителям ребенок все таки испытывает чувство любви, или нет?

ага. а потом начинается пубертатный период, переходный возраст, юношеский максимализм и все чувства куда-то исчезают. и лишь ближе к сорока-пятидесяти годам начинают возвращаться. Только к этому времени родители уже старенькие и слабенькие.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

44

WovanMol написал(а):

ага. а потом начинается пубертатный период, переходный возраст, юношеский максимализм и все чувства куда-то исчезают. и лишь ближе к сорока-пятидесяти годам начинают возвращаться. Только к этому времени родители уже старенькие и слабенькие.

да...это точно. Но все таки чувство присутствует к родителям. Чувство любви....или любовь - это эфемерное понятие? и мы путаем привязанность, жалость, страх, который мы испытываем к родителям с любовью?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Назар написал(а):

Должен ли верующий доказывать свою любовь к Богу? Если да, то как вы ее доказываете Богу...в чем эта любовь выражается у вас? если конечно вы Его любите...

Не должен, но не может не доказывать, ибо оно само доказывается. Как? Делами любви. Как можно быть христианином и не соблюдать то, что Б-г Израиля и Его пророк Мессия велели всем хорошим людям соблюдать?

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 21 января, 2017г. 17:58:17)

0

46

Назар написал(а):

К родителям ребенок все таки испытывает чувство любви, или нет?

Ребенок плоть от плоти, кровь от крови, душа от души,- но плоть ли может не тяготеть к плоти?
Но не так в духе; ибо иной мир иное и родство - от плоти плоть совокупно с чувствами сопутствующими,  иначе же, дух, несущий в себе превосходство нового творения и соответственно нового родства:- " ибо плоть и кровь не наследуют.."

Отредактировано Саня (Суббота, 21 января, 2017г. 18:31:40)

0

47

WovanMol написал(а):

ага. а потом начинается пубертатный период, переходный возраст, юношеский максимализм и все чувства куда-то исчезают. и лишь ближе к сорока-пятидесяти годам начинают возвращаться. Только к этому времени родители уже старенькие и слабенькие.

И почему " новое вино" надо обязательно " вливать в старые мехи"?
Неужели "находясь в Господе" словесно, делами же " смотрим вспять"?

0

48

Назар написал(а):

WovanMol написал(а):

    ага. а потом начинается пубертатный период, переходный возраст, юношеский максимализм и все чувства куда-то исчезают. и лишь ближе к сорока-пятидесяти годам начинают возвращаться. Только к этому времени родители уже старенькие и слабенькие.

да...это точно. Но все таки чувство присутствует к родителям. Чувство любви....или любовь - это эфемерное понятие? и мы путаем привязанность, жалость, страх, который мы испытываем к родителям с любовью?

ну какое чувство к родителям? вот если по честному. рядом с ними хорошо и безопасно. МНЕ хорошо и МНЕ безопасно. Затем МНЕ хорошо что они просто есть рядом. Когда МНЕ хорошо, это любовь к себе. но не к родителям. Поэтому любовь - не чувство. любовь - отношение.

Саня написал(а):

WovanMol написал(а):

    ага. а потом начинается пубертатный период, переходный возраст, юношеский максимализм и все чувства куда-то исчезают. и лишь ближе к сорока-пятидесяти годам начинают возвращаться. Только к этому времени родители уже старенькие и слабенькие.

И почему " новое вино" надо обязательно " вливать в старые мехи"?
Неужели "находясь в Господе" словесно, делами же " смотрим вспять"?

а можно пояснить, а то я не понял ничего. что вы подразумеваете под вином? что под старыми мехами? и что под смотрим вспять? что, на родителей наплевать? не знаю как вам, а мне нет. И я понимаю, что моложе они не становятся. и уже не они меня зашищают а я их. но это ничего не меняет. вот я и не понял вашего ответа.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

49

WovanMol написал(а):

ну какое чувство к родителям? вот если по честному. рядом с ними хорошо и безопасно. МНЕ хорошо и МНЕ безопасно. Затем МНЕ хорошо что они просто есть рядом. Когда МНЕ хорошо, это любовь к себе. но не к родителям. Поэтому любовь - не чувство. любовь - отношение.

а можно пояснить, а то я не понял ничего. что вы подразумеваете под вином? что под старыми мехами? и что под смотрим вспять? что, на родителей наплевать? не знаю как вам, а мне нет. И я понимаю, что моложе они не становятся. и уже не они меня зашищают а я их. но это ничего не меняет. вот я и не понял вашего ответа.

Вот именно, что " приняв духа" остаемся там же где и были; мир и плоть, страдания и чувства душевные, - ибо:"Бог Отец мой" - лишь слова, - где же родители твои истинные: на земле или на небесах?

0

50

WovanMol написал(а):

ну какое чувство к родителям? вот если по честному. рядом с ними хорошо и безопасно. МНЕ хорошо и МНЕ безопасно. Затем МНЕ хорошо что они просто есть рядом. Когда МНЕ хорошо, это любовь к себе. но не к родителям. Поэтому любовь - не чувство. любовь - отношение.

ее вообще нет как чувства? то есть любви нет? это эфемерное понятие?

выстраиваешь добрые  отношения со всеми ...делаешь добро без всяких чувств и это и есть любовь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

51

Назар написал(а):

Должен ли верующий доказывать свою любовь к Богу? Если да, то как вы ее доказываете Богу...в чем эта любовь выражается у вас? если конечно вы Его любите....

Писание не говорит, что должен ДОКАЗЫВАТЬ.
Писание говорит, что должен ИМЕТЬ:
"но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу" (Ин 5:42).

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин 13:35).

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин 14:15).

"Итак идите, научите все народы..., соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 20:19,20).

Итак, согласно Писанию, любовь к Богу выражается в стремлении к соблюдению повелений Христа и в самом соблюдении Его повелений.

То есть, если верующий, в т.ч., ищет того, чтобы максимально точно соблюдать (т.е., максимально точно понимать, хранить, толковать и выполнять) слово Божье (слово Писания), угождая Богу во всем (невзирая на то, какие это будет иметь последствия для самого верующего) - есть основания говорить о том, что таковой имеет любовь к Богу.

Отредактировано Орион (Вторник, 24 января, 2017г. 15:06:06)

+1

52

Орион написал(а):

Писание не говорит, что должен ДОКАЗЫВАТЬ.
Писание говорит, что должен ИМЕТЬ:
"но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу" (Ин 5:42).

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин 13:35).

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин 14:15).

"Итак идите, научите все народы..., соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 20:19,20).

Итак, согласно Писанию, любовь к Богу выражается в стремлении к соблюдению повелений Христа и в самом соблюдении Его повелений.

Ну если имеет любовь, то имеются и доказательства этой любви...иначе как узнать есть любовь или ее нет?

Соблюдать заповеди это понятно...Но само чувство должно присутствовать или нет?

И еще....Есть такой текст в Библии -  Римлянам 5:8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Как видите Бог и имеет любовь и доказывает...по мнению ап. Павла.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Назар написал(а):

И еще....Есть такой текст в Библии -  Римлянам 5:8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Как видите Бог и имеет любовь и доказывает...по мнению ап. Павла.

Мы не имеем иных записанных оснований, для спасения души и понимания Истины, кроме слова Писания.
Поэтому, лучше во всем опираться на Писания - это залог минимизации ересей.

Касательно Вашего вопроса:
- о Боге в Писании говорится, что Он ДОКАЗЫВАЕТ;
- о Христианах же - не говорится, что они должны ДОКАЗЫВАТЬ.
А раз не говориться.., то и нет оснований для того, чтобы говорить о том, чтобы ДОКАЗЫВАТЬ.

А вот - ИМЕТЬ любовь (именно ту любовь, о которой говорит Писания), верующим нужно (но доказывать ее вовсе не обязательно - ее нужно ИМЕТЬ).

Назар написал(а):

Соблюдать заповеди это понятно...Но само чувство должно присутствовать или нет?

Должно - чувство благодарности Богу, признательности Ему, желание отвечать Ему добром (во всем) и т.д.
Такие чувства, как: заботиться, желать добра, испытывать привязанность, находить удовольствие (в чем-либо), ценить (дорожить).. (и т.п.) - являющиеся смысловым значением слова "любовь" (агапе), также вполне уместны.

Отредактировано Орион (Вторник, 24 января, 2017г. 15:45:19)

0

54

При этом, если верующий, в т.ч., ищет того, чтобы максимально точно соблюдать (т.е., максимально точно понимать, хранить, толковать и выполнять) слово Божье (слово Писания), угождая Богу во всем (невзирая на то, какие это будет иметь последствия для самого верующего) - есть основания говорить о том, что таковой имеет любовь к Богу.., и не только к Богу.

В таком верующем будут все составляющие любви...

Но.., еще раз - Писание не велит верующему ДОКАЗЫВАТЬ свою любовь - Писание велит ее иметь (а это не одно и тоже, что ДОКАЗЫВАТЬ).
Понятие "доказывать", возможно, имеет некое смысловое сходство с понятием "показывать" (хотя и это не одно и то же).
Есть еще понятие "проявлять" - это также не то же самое, что "доказывать".
Можно ПРОЯВЛЯТЬ любовь (и, даже, ПОКАЗЫВАТЬ ее - ненавязчиво).., но не пытаться ее ДОКАЗЫВАТЬ...

При этом, коли Писание говорит, что Бог ДОКАЗЫВАЕТ Свою любовь - значит в этом, несомненно была и есть необходимость!!
Нам же, согласно Писанию, нужно ее ИМЕТЬ (именно на это, прежде всего, указывает Писание - места я приводил ранее).

Для верующего важно и такое понятие, как СКРОМНОСТЬ.
Однако, для человека понятия "СКРОМНОСТЬ" и "ДОКАЗЫВАТЬ" любовь.., как-то, не очень успешно увязываются (при этом, оное же не имеет отношения к Богу).

Отредактировано Орион (Вторник, 24 января, 2017г. 15:36:10)

0

55

Один верующий много лет подряд финансово помогал бедной многодетной семье.., причем, делал это правильно (согласно Писанию) - так, что НИКТО при его жизни об этом не знал (об этом случайно узнали, лишь после его перехода в вечность - после смерти его тела).

То есть, он ИМЕЛ любовь (в себе самом).. и ПРОЯВЛЯЛ ее (помогая жить бедным).
Но нисколько не ДОКАЗЫВАЛ... (никому из людей и, никак)

Отредактировано Орион (Вторник, 24 января, 2017г. 15:42:26)

0

56

Орион написал(а):

Мы не имеем иных записанных оснований, для спасения души и понимания Истины, кроме слова Писания.
Поэтому, лучше во всем опираться на Писания - это залог минимизации ересей.

Касательно Вашего вопроса:
- о Боге в Писании говорится, что Он ДОКАЗЫВАЕТ;
- о Христианах же - не говорится, что они должны ДОКАЗЫВАТЬ.
А раз не говориться.., то и нет оснований для того, чтобы говорить о том, чтобы ДОКАЗЫВАТЬ.

А вот - ИМЕТЬ любовь (именно ту любовь, о которой говорит Писания), верующим нужно (но доказывать ее вовсе не обязательно - ее нужно ИМЕТЬ).

Должно - чувство благодарности Богу, признательности Ему, желание отвечать Ему добром (во всем) и т.д.
Такие чувства, как: заботиться, желать добра, испытывать привязанность, находить удовольствие (в чем-либо), ценить (дорожить).. (и т.п.) - являющиеся смысловым значением слова "любовь" (агапе), также вполне уместны.

Отредактировано Орион (Сегодня 15:45:19)

Иакова 3:13 говорится что должны докзывать мудрость и разум. То есть мудрость надо доказывать а любовь нет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Назар написал(а):

Еще такой вопрос, должен ли верующий именно чувствовать любовь к Богу? и возможно ли это в принципе - иметь чувства к объекту который не видишь?

-Назар, а ты Бога Отцом своим сознаешь? ты сыновство Отцу-Богу обнаруживаешь в себе? Ты знаешь Дело Отца (Дело Семьи)?  и ты переживаешь ли за дело Семьи, за дело Отца?

Отредактировано Владимир Корчагин (Вторник, 24 января, 2017г. 19:53:06)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

58

Владимир Корчагин написал(а):

-Назар, а ты Бога Отцом своим сознаешь? ты сыновство Отцу-Богу обнаруживаешь в себе? Ты знаешь Дело Отца (Дело Семьи)?  и ты переживаешь ли за дело Семьи, за дело Отца?

Отредактировано Владимир Корчагин (Сегодня 19:53:06)

Нет, все таки скорее я еще на ощупь хожу.....то что я не пророк это уж точно....так просто...любитель пофилософствовать за жисть.   :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Назар написал(а):

Нет, все таки скорее я еще на ощупь хожу.....то что я не пророк это уж точно....так просто...любитель пофилософствовать за жисть.

-т.е, Назар,  ты пока около-христианин? т.е., ты пока Отца не встретил ещё? ты пока поигрываешь в христианство?
                   А что вот-вот грядёт последняя седьмина мира сего, и Господь действительно со всех нас спросит, "что(?) мы делали, называясь перед миром Христа ежедневными послуцшниками (то бишь христианами)?" тебя это предстоящее испытание не страшит?
Ибо "Вот-вот грядут миллионы смертей. Грядут Ужасы. Грядут Катастрофы." http://www.evangelie.ru/forum/t98790.html
и мало никому не покажется,- но мир вот-вот увидит через суды Господни очень ясно  (1) подлинных христиан и (2) фальшивку их http://www.evangelie.ru/forum/t125398-5.html
                                          Да открывает тебе, Назар, Отец, во имя Иисуса, всё должное во Христе, чтоб, не теряя времени (которого остались крохи), срочно решать вопросы смерти и жизни 
http://www.evangelie.ru/forum/t25289.html

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

60

Орион написал(а):

Писание не говорит, что должен ДОКАЗЫВАТЬ.
Писание говорит, что должен ИМЕТЬ:
"но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу" (Ин 5:42).
.
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин 13:35).
.
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин 14:15).
.
"Итак идите, научите все народы..., соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 20:19,20).
.
Итак, согласно Писанию, любовь к Богу выражается в стремлении к соблюдению повелений Христа и в самом соблюдении Его повелений.
.
То есть, если верующий, в т.ч., ищет того, чтобы максимально точно соблюдать (т.е., максимально точно понимать, хранить, толковать и выполнять) слово Божье (слово Писания), угождая Богу во всем (невзирая на то, какие это будет иметь последствия для самого верующего) - есть основания говорить о том, что таковой имеет любовь к Богу.

Отредактировано Орион (Вторник, 24 января, 2017г. 12:06:06)

-аминь этому ответу Ориона (и другим ответам его здесь)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0