Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1 страница 30 из 3828

1

Дорогие друзья, Вы много пишите о Законе Божием, любите Закон, стараетесь исполнить его.
Но почему нарушаете  самые главные заповеди Закона?
Иисус заповедь единства Божия обозначил как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый".

В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Апостолы, будучи Иудеями, жили по-язычески, но эти главные заповеди строго исполняли.

+1

2

восток2 написал(а):

Дорогие друзья, Вы много пишите о Законе Божием, любите Закон, стараетесь исполнить его.
Но почему нарушаете  самые главные заповеди Закона?
Иисус заповедь единства Божия обозначил как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый".

В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Апостолы, будучи Иудеями, жили по-язычески, но эти главные заповеди строго исполняли.

Само слово Единый как раз и содержит в себе Троицу. Потому что иначе было бы просто Один. И в Писании Бог зачастую говорит о себе во множественном числе. Интересно? Правда?

+1

3

восток2 написал(а):

В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Всё правильно, триединый. Не три же Бога, а Один Триединый Бог.

0

4

восток2 написал(а):

Дорогие друзья, Вы много пишите о Законе Божием, любите Закон, стараетесь исполнить его.
Но почему нарушаете  самые главные заповеди Закона?
Иисус заповедь единства Божия обозначил как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый".
В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.
Апостолы, будучи Иудеями, жили по-язычески, но эти главные заповеди строго исполняли.

С тремя лицами и личностями Бог у тех, кто разделил Его в голове своей (поверив мудрствованиям человеческим) на три лица и личности. Для тех же, кто познал истинного Бога во Христе, и через рождение свыше стал чадом Божиим, нет и не может быть никаких разделений одного единого Бога-Отца, Который явил и являет нам Себя в Сыне и Духе Святом. Сын Божий и Дух Святой - это не отдельные лица и личности, но всё тот же один единый Отец, от Которого и исходят Они и Которыми Он действует во всём.

Отредактировано ЯОлег (Суббота, 24 декабря, 2022г. 18:13:40)

0

5

Гостья написал(а):

Само слово Единый как раз и содержит в себе Троицу. Потому что иначе было бы просто Один. И в Писании Бог зачастую говорит о себе во множественном числе. Интересно? Правда?

..Как же я могу называть Бога Троицей, если апостолы Его так не называли никогда.  Господом могу  называть.

0

6

Христианин написал(а):

Всё правильно, триединый. Не три же Бога, а Один Триединый Бог.

Павел писал: нет иного Бога кроме Единого.
А то, что Триединый - никто не называл из апостолов.. Это и понятно: есть первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.

..Если я скажу, что Бог Триединый - нарушу эту главнейшую заповедь.

0

7

ЯОлег написал(а):

С тремя лицами и личностями Бог у тех, кто разделил Его в голове своей (поверив мудрствованиям человеческим) на три лица и личности. Для тех же, кто познал истинного Бога во Христе, и через рождение свыше стал чадом Божиим, нет и не может быть никаких разделений одного единого Бога-Отца, Который явил и являет нам Себя в Сыне и Духе Святом. Сын Божий и Дух Святой - это не отдельные лица и личности,  от Которого и исходят Они и Которыми Он действует во всём.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 19:13:40)

но всё тот же один единый Отец,

Пожалуйста охарактеризуйте  ОТЦА.

0

8

восток2 написал(а):

..Как же я могу называть Бога Троицей, если апостолы Его так не называли никогда.  Господом могу  называть.

А никто когда молится, так Бога и не называет. Молятся Господу, Отцу Небесному

0

9

восток2 написал(а):

Павел писал: нет иного Бога кроме Единого.
А то, что Триединый - никто не называл из апостолов.. Это и понятно: есть первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.

..Если я скажу, что Бог Триединый - нарушу эту главнейшую заповедь.

Ну нет проблем и мы тоже говорим Бог Единый

0

10

Гостья написал(а):

А никто когда молится, так Бога и не называет. Молятся Господу, Отцу Небесному

Пожалуйста охарактеризуйте Отца Небесного.

0

11

Гостья написал(а):

Ну нет проблем и мы тоже говорим Бог Единый

Да, Вы можете и так говорить. Но ведь крещены Вы в Триединого Бога.

0

12

восток2 написал(а):

Павел писал: нет иного Бога кроме Единого.

Вот что писал Павел - Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь. 2 Коринфянам 13:13  Вот, как видите здесь фигурируют три божественных сущности - Господь Иисус Христос, Бог - Отец и Святой Дух. Три божественные сущности триединого Бога.

0

13

Христианин написал(а):

Вот что писал Павел - Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь. 2 Коринфянам 13:13  Вот, как видите здесь фигурируют три божественных сущности - Господь Иисус Христос, Бог - Отец и Святой Дух. Три божественные сущности триединого Бога.

Да...и я тоже так говорю, как Павел. Понятно, что есть Отец, Сын и Святой Дух. Но это и есть единый Бог. Павел никогда не называл Его Триединым. Писал: "Нет иного Бога кроме Единого".
И я тоже боюсь называть Бога Триединым, если есть заповедь Господь Бог наш есть господь единый. Это самая главная заповедь - Марка 12:29

0

14

восток2 написал(а):

Да...и я тоже так говорю, как Павел. Понятно, что есть Отец, Сын и Святой Дух. Но это и есть единый Бог. Павел никогда не называл Его Триединым.

Апостол Иоанн вас устроит? Он писал  - 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

0

15

Христианин написал(а):

Апостол Иоанн вас устроит? Он писал  - 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

Есть конечно же ТРИ. От трёх никуда нам не деться.
И у человека, созданного по образу и подобию Божию - тоже есть три, но навряд ли кто из нас захочет что бы нас называли троицей..

Может быть  всё надо понимать по другому и строго в соответствии первой из всех заповедей Бога?

0

16

ЯОлег написал(а):

С тремя лицами и личностями Бог у тех, кто разделил Его в голове своей (поверив мудрствованиям человеческим) на три лица и личности. Для тех же, кто познал истинного Бога во Христе, и через рождение свыше стал чадом Божиим, нет и не может быть никаких разделений одного единого Бога-Отца, Который явил и являет нам Себя в Сыне и Духе Святом. Сын Божий и Дух Святой - это не отдельные лица и личности, но всё тот же один единый Отец, от Которого и исходят Они и Которыми Он действует во всём.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 18:13:40)

"Не успею помыслить о Едином, как озаряюсь Тремя. Не успею разделить Трёх,возношусь к Единому. Когда представляется мне Единое из Трёх, считаю это целым; Оно наполняет моё зрение, а большее убегает от взора.Не могу объять Его величие чтобы к оставшемуся прибавить большее. Когда соединяю в умосозерцании Трёх, вижу Единое Светило, не умея разделить или измерить соединённого Света." (Святитель Григорий Богослов)
Вот человек верный и познавший Троицу единосущьную и нераздельную, пытается объяснить ЭТО. Но вы же мните себя - первосвященником Бога, познавшим Его из "первых рук"...

+1

17

восток2 написал(а):

Есть конечно же ТРИ. От трёх никуда нам не деться.

Никуда не деться.

восток2 написал(а):

И у человека, созданного по образу и подобию Божию - тоже есть три, но навряд ли кто из нас захочет что бы нас называли троицей..

И мы так же триедины. У человека есть тело, душа и дух. Человек созданный по образу Божьему триедин. Хотя, конечно, мы друг друга не называем троицей. Троица - это богословский термин, отражающий христианское учение о триединстве божественных сущностей.

0

18

Артур_12 написал(а):

"Не успею помыслить о Едином, как озаряюсь Тремя. Не успею разделить Трёх,возношусь к Единому. Когда представляется мне Единое из Трёх, считаю это целым; Оно наполняет моё зрение, а большее убегает от взора.Не могу объять Его величие чтобы к оставшемуся прибавить большее. Когда соединяю в умосозерцании Трёх, вижу Единое Светило, не умея разделить или измерить соединённого Света." (Святитель Григорий Богослов)
Вот человек верный и познавший и нераздельную, пытается объяснить ЭТО. Но вы же мните себя - первосвященником Бога, познавшим Его из "первых рук"...

Троицу единосущьную

Вся беда в том, что в Библии не имеется таких терминов...
Есть Единый Бог, сотворивший человека по Своему образу и подобию.
Бог называет себя Господом, а мы, созданные по Его образу и подобию, называем себя господами.
Если я вас назову "троицей" - понравится ли Вам такое именование?

0

19

восток2 написал(а):

Вся беда в том, что в Библии не имеется таких терминов...

Я же вам только что процитировал апостола Иоанна.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

0

20

восток2 написал(а):

Вся беда в том, что в Библии не имеется таких терминов...
Есть Единый Бог, сотворивший человека по Своему образу и подобию.
Бог называет себя Господом, а мы, созданные по Его образу и подобию, называем себя господами.
Если я вас назову "троицей" - понравится ли Вам такое именование?

Наверное неочень...

0

21

Христианин написал(а):

Никуда не деться.

И мы так же триедины. У человека есть тело, душа и дух. Человек созданный по образу Божьему триедин. Хотя, конечно, мы друг друга не называем троицей. Троица - это богословский термин, отражающий христианское учение о триединстве божественных сущностей.

Дело в том, что я могу назвать себя триединым. Никто мне этого не запрещает.
А вот Господа разве можно так называть, если есть первая из всех заповедей Бога, утверждающая что "Господь Бог наш есть Господь единый"...?

А тем более Троицей называть? ..а вдруг мы огорчаем Бога этим несуществующим в Библии термином?
Не лучше ли нам объяснять эту ситуацию так, как Павел объяснил?  Вы можете согласится с Павлом? ..хотя  Павел объяснял неудобвразумительно, но зато строго в соответствии с первой из всех заповедей Бога.

Дело в том, что богословы размножают личность Бога, а Павел своим объяснением уводил внутрь одной, единой Личности.

0

22

восток2 написал(а):

Вся беда в том, что в Библии не имеется таких терминов...
Есть Единый Бог, сотворивший человека по Своему образу и подобию.
Бог называет себя Господом, а мы, созданные по Его образу и подобию, называем себя господами.
Если я вас назову "троицей" - понравится ли Вам такое именование?

Но дела-то в том, что Бог состоит из 3-х Личностей - Личность Отца,Личность Сына и Личность Духа Святого, а это не то-же самое, что мы, мы всё таки ОДНА личность есть.

0

23

Артур_12 написал(а):

Наверное неочень...

..не всем понравится...
А если верующие огорчают Бога этим несуществующим в Библии термином?

0

24

восток2 написал(а):

Дело в том, что богословы размножают личность Бога, а Павел своим объяснением уводил внутрь одной, единой Личности.

И вот опять...написал про три Личности, но понимаю, что Бог - ОДИН ЕДИНЫЙ!

0

25

Артур_12 написал(а):

Но дела-то в том, что Бог состоит из 3-х Личностей - Личность Отца,Личность Сына и Личность Духа Святого, а это не то-же самое, что мы, мы всё таки ОДНА личность есть.

Да, богословы размножили личность Бога.
..я всем предлагаю  апостольское объяснение - апостол Павел своим объяснением не размножал личность Бога, а уводил внутрь одной, единой Личности - Господа Иисуса Христа.

0

26

восток2 написал(а):

Дело в том, что я могу назвать себя триединым. Никто мне этого не запрещает.
А вот Господа разве можно так называть, если есть первая из всех заповедей Бога, утверждающая что "Господь Бог наш есть Господь единый"...?

А тем более Троицей называть? ..

Ну я же вам привел прямую цитату из Библии! Это же не человеческие вымыслы, а цитата из Библии. Если апостол Иоанн говорит о триединстве Бога, то я не понимаю к кому у вас претензии? К апостолу Иоанну?

0

27

восток2 написал(а):

Да, богословы размножили личность Бога.
..я всем предлагаю  апостольское объяснение - апостол Павел своим объяснением не размножал личность Бога, а уводил внутрь одной, единой Личности - Господа Иисуса Христа.

Я ЭТОГО что-то не заметил в его посланиях!

0

28

Артур_12 написал(а):

И вот опять...написал про три Личности, но понимаю, что Бог - ОДИН ЕДИНЫЙ!

Да, мне тоже сказал, что от трех божественных личностей нам не уйти и тут же продолжает эти три божественные личности отрицать.

0

29

Христианин написал(а):

Я же вам только что процитировал апостола Иоанна.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

..я же Вам сказал - три есть и у нас. Мы ведь созданы по образу и подобию Божию. Но ведь мы не три личности?

0

30

восток2 написал(а):

Да, Вы можете и так говорить. Но ведь крещены Вы в Триединого Бога.

Разве существует такая формула крещения? Крестят во Имя (в единственном числе) Отца, Сына и Духа Святого.  В триединого Бога не крестят.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.