Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3811 страница 3828 из 3828

3811

Уверовавший написал(а):

Разум и чувства есть, а ответственности нет, ибо, как говорит Писание - от Господа направляются шаги человека, человеку же как узнать путь свой? Какая может быть ответственность у меня, если даже мои шаги управляются Господом?

Вы впадаете в крайность. Вспомните бегство Давида из Иерусалима. Он понимал, что Семей хулит его по БОЖЬЕМУ дозволению. Но вы согласитесь, что глупо всё приписывать БОГУ. Семей сам, лично хотел оскорблять Давида.
Так что за свои поступки нужно уметь отвечать.

0

3812

восток2 написал(а):

Видите какой получился человек? Конечно такому человеку закон необходим, и люди образовывали государства и создавали законы.
А Бог не давал человеку никакого закона.

Валерий. Вы просто несёте бред. Есть два состояния человека. Он или законопослушный, и тогда к нему нет никаких претензий. Или он нарушитель, тогда идёт речь о наказании за нарушение. Можете сколько угодно говорить о любви человека к БОГУ, но его истинное отношение к ТВОРЦУ определяется по нарушении заповеди. Можно ещё проще, как апостолы " Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?"
Звонко трындеть научиться может каждый.

А Бог не давал человеку никакого закона.
Закон Божий, который Вы стараетесь исполнять,  дан лишь спустя примерно 2700 лет от сотворения мира

Сидят вместе Авель с Каином. И тут их посещает мысль, надо сделать жертвоприношение ТВОРЦУ. Вот на пустом месте появилась. БОГ, сотворивший небо и землю, вдруг стал нуждаться в смерти животного, которого убил Авель.
Точно также Ной, абсолютно спонтанно, принёс жертву из животных после потопа. Ной конечно ничего не знал о законе.

0

3813

STUDY написал(а):

Вы впадаете в крайность. Вспомните бегство Давида из Иерусалима. Он понимал, что Семей хулит его по БОЖЬЕМУ дозволению. Но вы согласитесь, что глупо всё приписывать БОГУ. Семей сам, лично хотел оскорблять Давида.
Так что за свои поступки нужно уметь отвечать.

Конечно Богу приписывать зло не стоит, ибо это будет ошибкой, но почему вы забыли про существование диавола? Вы думаете, что человек сам придумал хульные слова? Человек в мир ничего своего не принес, говорит Писание; а посему, все доброе, что исходит от человека, то все есть действие Божье в человеке, а все худое, что исходит от человека, то действие диавола в человеке; все просто. По этому, слова Давида, что Господь повелел Семею хулить его, надо воспринимать не прямо, будто жил поживал белый и пушистый Семей, а Господь явился ему и заставил говорить на Давида хульные слова; нет, все довольно проще,- Господь просто развязал пояс Семея и тот как с цепи сорвался. Отсюда вывод, вся наша праведность и воздержание например в гневных состояниях, это не наша заслуга, а поводок Божий сдерживающий нас; отпустит Бог и мы уничтожим друг друга; эту мысль подтверждают слова пророка Иеремии - по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось, оно обновляется каждое утро.

Отредактировано Уверовавший (Среда, 31 мая, 2023г. 09:30:37)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3814

Уверовавший написал(а):

Конечно Богу приписывать зло не стоит, ибо это будет ошибкой, но почему вы забыли про существование диавола? Вы думаете, что человек сам придумал хульные слова? Человек в мир ничего своего не принес, говорит Писание; а посему, все доброе, что исходит от человека, то все есть действие Божье в человеке, а все худое, что исходит от человека, то действие диавола в человеке; все просто.

Скажите, но разве лично Семей не желал высказать свое мнение Давиду? Или это опять дьявол подстрекал?

0

3815

STUDY написал(а):

Валерий. Вы просто несёте бред.

Это не бред. Состояние у нас у всех одно единственное: "Лукаво сердце человеческое более всего, и крайне испорчено". Иерем.17:9.

Есть два состояния человека.Он или законопослушный, и тогда к нему нет никаких претензий. Или он нарушитель, тогда идёт речь о наказании за нарушение.

Так какое Ваше состояние? Очень плохое.  Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога...
...я Вам показываю Писание - в Законе это смертный грех.. А Вам хоть бы что..
Вы продолжаете нарушать эту главную заповедь, да ещё и учите этому других...

Можете сколько угодно говорить о любви человека к БОГУ, но его истинное отношение к ТВОРЦУ определяется по нарушении заповеди. Можно ещё проще, как апостолы " Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?"

Значит у этого человека нет любви. Такому человеку нужна заповедь "не убий".

Звонко трындеть научиться может каждый.

..своего я ничего не трындычу..

Сидят вместе Авель с Каином. И тут их посещает мысль, надо сделать жертвоприношение ТВОРЦУ. Вот на пустом месте появилась. БОГ, сотворивший небо и землю, вдруг стал нуждаться в смерти животного, которого убил Авель.
Точно также Ной, абсолютно спонтанно, принёс жертву из животных после потопа. Ной конечно ничего не знал о законе.

Если бы Закон был в то время, то Каин  должен был умереть по Закону в тот же день.
А вот обряд жертвоприношения - да,  был с момента появления на земле милости.

Отредактировано восток2 (Среда, 31 мая, 2023г. 14:52:42)

0

3816

STUDY написал(а):

Скажите, но разве лично Семей не желал высказать свое мнение Давиду? Или это опять дьявол подстрекал?

Попробуйте понять простую вещь, что Бог создал Адама и Еву, чистыми от всякой грязи уст и сердца; а вся негативщина появилась в человеке только после того, как они съели запрет. Если это же сравнить с медициной, то дали тебе лекарство, и ты сразу начал замечать его действие на себе; либо в хорошую сторону, либо в плохую. Человек остался тем же, а вот действие лекарства вызывает в нем разные состояния и чувства. Так точно и с запретным плодом, он словно вирус зашел в человека и начал действовать; от чего человек сразу стал стыдиться наготы, сразу появился страх голоса Господа и так далее по списку всего негативного. Всё негативное, это не наше, а это действие вируса под названием грех, или диавол, или смерть; все это говорит об одном, живом злом существе, паразите, который вошел в человека и не только в него, а вообще в мир, с Эдема и убивает все живое, от человека до скота и растений. Семей личного своего зла не придумал чтоб гневаться на Давида, или хулить его, все это действие того же диавола, который подстраивается под мнение человека и от его имени производит зло, обвиняя при этом человека.

Отредактировано Уверовавший (Среда, 31 мая, 2023г. 16:49:49)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3817

Уверовавший написал(а):

Попробуйте понять простую вещь, что Бог создал Адама и Еву, чистыми от всякой грязи уст и сердца; а вся негативщина появилась в человеке только после того, как они съели запрет. Если это же сравнить с медициной, то дали тебе лекарство, и ты сразу начал замечать его действие на себе; либо в хорошую сторону, либо в плохую. Человек остался тем же, а вот действие лекарства вызывает в нем разные состояния и чувства. Так точно и с запретным плодом, он словно вирус зашел в человека и начал действовать; от чего человек сразу стал стыдиться наготы, сразу появился страх голоса Господа и так далее по списку всего негативного. Всё негативное, это не наше, а это действие вируса под названием грех, или диавол, или смерть; все это говорит об одном, живом злом существе, паразите, который вошел в человека и не только в него, а вообще в мир, с Эдема и убивает все живое, от человека до скота и растений. Семей личного своего зла не придумал чтоб гневаться на Давида, или хулить его, все это действие того же диавола, который подстраивается под мнение человека и от его имени производит зло, обвиняя при этом человека.

Вот слова ГОСПОДА: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."
Покажите дьявола, который отвечает за слова человека?

0

3818

восток2 написал(а):

Так какое Ваше состояние? Очень плохое.  Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога...

Валерий, вы сами постоянно нарушаете заповедь, но любите обвинять других людей. Это лицимерие и двуличие.

Если бы Закон был в то время, то Каин  должен был умереть по Закону в тот же день.
А вот обряд жертвоприношения - да,  был с момента появления на земле милости.

Вы знаете, что с жертвой связан закон? Скорей всего это в вашей секте не говорят.

0

3819

STUDY написал(а):

Вот слова ГОСПОДА: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."
Покажите дьявола, который отвечает за слова человека?

Чтобы вам не доказывать больше, приведу пример,- я к примеру ляпнул глупость, за которую я, по вашим словам основанным на словах Христа, должен буду дать отчет; но вот другое место Писания, говорит - за все благодарите, ибо такова о вас воля Божья; какой я отчет должен давать за волю Божию обо мне, которая выразилась в том, что я ляпнул глупость? Это же была воля Божия обо мне, если верить апостолу, говорящему за ВСЁ благодарить Господа.

Отредактировано Уверовавший (Среда, 31 мая, 2023г. 20:43:14)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3820

Уверовавший написал(а):

Попробуйте понять простую вещь, что Бог создал Адама и Еву, чистыми от всякой грязи уст и сердца; а вся негативщина появилась в человеке только после того, как они съели запрет. Если это же сравнить с медициной, то дали тебе лекарство, и ты сразу начал замечать его действие на себе; либо в хорошую сторону, либо в плохую. Человек остался тем же, а вот действие лекарства вызывает в нем разные состояния и чувства. Так точно и с запретным плодом, он словно вирус зашел в человека и начал действовать; от чего человек сразу стал стыдиться наготы, сразу появился страх голоса Господа и так далее по списку всего негативного. Всё негативное, это не наше, а это действие вируса под названием грех, или диавол, или смерть; все это говорит об одном, живом злом существе, паразите, который вошел в человека и не только в него, а вообще в мир, с Эдема и убивает все живое, от человека до скота и растений. Семей личного своего зла не придумал чтоб гневаться на Давида, или хулить его, все это действие того же диавола, который подстраивается под мнение человека и от его имени производит зло, обвиняя при этом человека.

очередная глупость. Грех вошел через плод? Писание говорит об искушении и об непослушании, а не об вирусе который проник через плод.

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:14,15)

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Рим.5:18,19)

Сознание было отравлено вирусом греха. Если более конкретно то лукавый завладел сознанием человека приобрел власть над человеком через сознание.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6)

отсюда как следствие - это завладением сознания человека через гипноз.
Спасибо за внимание можете не отвечать.  :)

+1

3821

Уверовавший написал(а):

Чтобы вам не доказывать больше, приведу пример,- я к примеру ляпнул глупость, за которую я, по вашим словам основанным на словах Христа, должен буду дать отчет; но вот другое место Писания, говорит - за все благодарите, ибо такова о вас воля Божья; какой я отчет должен давать за волю Божию обо мне, которая выразилась в том, что я ляпнул глупость? Это же была воля Божия обо мне, если верить апостолу, говорящему за ВСЁ благодарить Господа.

Отредактировано Уверовавший (Вчера 20:43:14)

- сатана то как же должен быть тогда якобы благодарен Богу за греховность свою - по его ереси... Абсолютное непонимание греховности своей - и уже не один год... Заповедей то для исполнения нет якобы для него в Новом Завете...

Отредактировано Proxrista (Четверг, 1 июня, 2023г. 11:58:03)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

3822

Уверовавший написал(а):

Чтобы вам не доказывать больше, приведу пример,- я к примеру ляпнул глупость, за которую я, по вашим словам основанным на словах Христа, должен буду дать отчет; но вот другое место Писания, говорит - за все благодарите, ибо такова о вас воля Божья; какой я отчет должен давать за волю Божию обо мне, которая выразилась в том, что я ляпнул глупость? Это же была воля Божия обо мне, если верить апостолу, говорящему за ВСЁ благодарить Господа.

Вы описываете всего одну сторону человека. Но ваши выкладки неполные.

0

3823

STUDY написал(а):

Валерий, вы сами постоянно нарушаете заповедь, но любите обвинять других людей. Это лицимерие и двуличие.

Как я постоянно нарушаю заповедь?

Вы знаете, что с жертвой связан закон? Скорей всего это в вашей секте не говорят.

В нашей "секте" говорят, что в начале были даны обетования Аврааму, а Закон дан после, спустя 430 лет. (Галатам 3:17-19).

Отредактировано восток2 (Четверг, 1 июня, 2023г. 16:43:19)

0

3824

восток2 написал(а):

Как я постоянно нарушаю заповедь?

Валерий. Вы нарушаете заповедь, поскольку не выполняете слов БОГА. В первой заповеди устанавливаются отношения междук человеком и ТВОРЦОМ. Человечество должно повиноваться БОГУ. А ваша секта придумала себе религию, которая только имеет вид поклонения.

В нашей "секте" говорят, что в начале были даны обетования Аврааму, а Закон дан после, спустя 430 лет. (Галатам 3:17-19).

Ваша секта не знает Писаний. У Авраама был определенный закон, помимо обетования. Если вы включите остатки своего разума, то сможете связать воедино закон для Авраама с обетованием о Христе.

Отредактировано STUDY (Четверг, 1 июня, 2023г. 18:25:02)

0

3825

STUDY написал(а):

Валерий. Вы нарушаете заповедь, поскольку не выполняете слов БОГА. В первой заповеди устанавливаются отношения междук человеком и ТВОРЦОМ. Человечество должно повиноваться БОГУ. А ваша секта придумала себе религию, которая только имеет вид поклонения.

Только одному Господу я поклоняюсь. Бог требует этого.

Ваша секта не знает Писаний. У Авраама был определенный закон, помимо обетования. Если вы включите остатки своего разума, то сможете связать воедино закон для Авраама с обетованием о Христе.

Моя "секта" это апостолы Христа.
Павел написал, что Закон был дан спустя 430 лет после этого. Галатам 3:17.
...я верю разуму Павла... свой "остаток разума" я здесь не включаю.
А Вы зачем то повключали свои остатки разума, а апостолам не поверили. 
А ведь апостолы святые люди.

0

3826

восток2 написал(а):

Только одному Господу я поклоняюсь. Бог требует этого.

Валерий. Вы врёте о своем поклонении. Дьявол тоже признает БОГА, только делает всё по своему желанию. Так что ваша первая заповедь ни о чём не говорит. И тем более вы жертвы не приносите, как сами цитировали.

Павел написал, что Закон был дан спустя 430 лет после этого. Галатам 3:17.

Вы простую речь не понимаете, а берётесь цитировать апостола Павла.
Открою вам секрет, Авраам приносил в жертву животных. Как вы думаете, жертвоприношение совершается Авраамом по правилам или по собственному пожеланию?

0

3827

Proxrista написал(а):

- сатана то как же должен быть тогда якобы благодарен Богу за греховность свою - по его ереси... Абсолютное непонимание греховности своей - и уже не один год... Заповедей то для исполнения нет якобы для него в Новом Завете...

Я рад, что мой труд не напрасен, что вы помните мои слова; Господь даст, уразумеете истинность их.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3828

STUDY написал(а):

Вы описываете всего одну сторону человека. Но ваши выкладки неполные.

Если можно, по конкретнее.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.