Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 31 страница 60 из 3828

31

Артур_12 написал(а):

Я ЭТОГО что-то не заметил в его посланиях!

Павел объяснил, что Сын это не другая личность, а образ Бога невидимого.

0

32

восток2 написал(а):

..я же Вам сказал - три есть и у нас. Мы ведь созданы по образу и подобию Божию. Но ведь мы не три личности?

У нас не личности, а у нас - тело, душа и дух. А у Бога  - Отец, Сын и Святый Дух.

0

33

Гостья написал(а):

Разве существует такая формула крещения? Крестят во Имя (в единственном числе) Отца, Сына и Духа Святого.  В триединого Бога не крестят.

Апостолы крестили не во имя Отца и Сына, и Святого Духа, а во имя Иисуса Христа.
Они знали имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Это имя Иисуса.

0

34

Христианин написал(а):

У нас не личности, а у нас - тело, душа и дух. А у Бога  - Отец, Сын и Святый Дух.

Отец - это невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий.

Получается одна личность, как и у нас.

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете следует понимать как внутриличностные взаимоотношения.
Как и Христос говорил: "Я в Отце и Отец во Мне"

0

35

восток2 написал(а):

Павел объяснил, что Сын это не другая личность, а образ Бога невидимого.

Эта ересь, с которой боролась Церковь много десятилетий... Сын имеет в себе 100% человеческую природу и 100% божественную и они не поглощены друг другом, а пребывают в чудном единстве! Где природа человеческая добровольно подчинилась природе Божией, а Божья природа разумно заботится о человеческой, чтобы ей было хорошо, по кайфу!

0

36

Артур_12 написал(а):

Эта ересь, с которой боролась Церковь много десятилетий... Сын имеет в себе 100% человеческую природу и 100% божественную и они не поглощены друг другом, а пребывают в чудном единстве! Где природа человеческая добровольно подчинилась природе Божией, а Божья природа разумно заботится о человеческой, чтобы ей было хорошо, по кайфу!

Вы считаете, что Павел ересь написал?

0

37

восток2 написал(а):

Апостолы крестили не во имя Отца и Сына, и Святого Духа, а во имя Иисуса Христа.
Они знали имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Это имя Иисуса.

крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа Евангелие от Матфея 28:19 .

0

38

Христианин написал(а):

крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа Евангелие от Матфея 28:19 .

Именно так сказал Иисус.
Но ученики пошли и крестили не во имя Отца, и Сына и Святого Духа, а крестили во имя Иисуса Христа.
Они знали, что имя Отца и Сына и Святого Духа - Одно. Это имя Иисуса.

0

39

восток2 написал(а):

Отец - это невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий.

Так это и есть триединство Бога. Невидимый Бог Отец и открывается нам в Сыне и Духе Святом.
Но в человеке то нет таких проявлений.

0

40

Христианин написал(а):

Так это и есть триединство Бога. Невидимый Бог Отец и открывается нам в Сыне и Духе Святом.
Но в человеке то нет таких проявлений.

Если Иисус сказал: первая из всех заповедей - Господь Бог наш есть Господь единый..  опасно говорить. что Бог Триединый.

0

41

восток2 написал(а):

Но ученики пошли и крестили не во имя Отца, и Сына и Святого Духа, а крестили во имя Иисуса Христа.

То есть Иисус сказал одно, а они делали по другому. Иисус ошибся?

восток2 написал(а):

Они знали, что имя Отца и Сына и Святого Духа - Одно. Это имя Иисуса.

А Иисус этого не знал? Иисус ошибся и сказал им не так как надо?

0

42

восток2 написал(а):

Если Иисус сказал: первая из всех заповедей - Господь Бог наш есть Господь единый..  опасно говорить. что Бог Триединый.

Евангелие от Матфея 28:19

Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа.

0

43

Христианин написал(а):

То есть Иисус сказал одно, а они делали по другому. Иисус ошибся?

А Иисус этого не знал? Иисус ошибся и сказал им не так как надо?

Почему ошибся.... Нет. Он просто им открыл имя Отца, и Сына и Святого Духа.
Ученики знали Отца и Сына..они были святыми. Их имена записаны в основании небесного Иерусалима. ..я им верю.

0

44

Христианин написал(а):

Евангелие от Матфея 28:19

Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа.

А ученики крестили во имя Иисуса Христа.

0

45

восток2 написал(а):

Вы считаете, что Павел ересь написал?

А вы что, считаете, что Сын Человеческий - действительно ОБРАЗ Бога невидимого? То-есть Того, кто наполняет Собой всю Вселенную, Который Плоти и Костей не имеет?
Я думаю, что Апостол Павел просто имел, что-то иное...Это нужно хорошенько рассматривать греческое слово, которое так переведено. Иисус Христос сказал: "Что видевший Меня видел и Отца Моего." Я понимаю так, что если бы Бог Отец воплотился в человеческом теле, то поступил бы точно так, как поступил Христос, ибо Иисус НИЧЕГО не говорил от Себя, а только то, что говорил Ему Отец и чудеса делал только по воле Отца Небесного.

0

46

Артур_12 написал(а):

То-есть Того, кто наполняет Собой всю Вселенную, Который Плоти и Костей не имеет?
Я думаю, что Апостол Павел просто имел, что-то иное...Это нужно хорошенько рассматривать греческое слово, которое так переведено. Иисус Христос сказал: "Что видевший Меня видел и Отца Моего." Я понимаю так, что если бы Бог Отец воплотился в человеческом теле, то поступил бы точно так, как поступил Христос, ибо Иисус НИЧЕГО не говорил от Себя, а только то, что говорил Ему Отец и чудеса делал только по воле Отца Небесного.

А вы что, считаете, что Сын Человеческий - действительно ОБРАЗ Бога невидимого?

А куда деваться? веришь-неверишь, а приходится принимать слова Павла. Его  объяснение хоть и неудобовразумительное , но оно не нарушает первую из всех заповедей Бога.
А вот потом богословы очень удобно всё пере объяснили, но, к сожалению, нарушили первую из всех заповедей Бога.

Отредактировано восток2 (Суббота, 24 декабря, 2022г. 20:07:05)

0

47

восток2 написал(а):

А куда деваться? веришь-неверишь, а приходится принимать слова Павла. Его  объяснение хоть и неудобовразумительное , но оно не нарушает первую из всех заповедей Бога.
А вот потом богословы очень удобно всё пере объяснили, но, к сожалению, нарушили первую из всех заповедей Бога.

Отредактировано восток2 (Сегодня 20:07:05)

ТЫ ПОМРЕШЬ В НЕВНДЕНИИ.

0

48

восток2 написал(а):

Почему ошибся.... Нет. Он просто им открыл имя Отца, и Сына и Святого Духа.

Ну потому что Иисус не просто открыл им имя Отца, и Сына и Святого Духа, а повелел им крестить во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

0

49

восток2 написал(а):

..я же Вам сказал - три есть и у нас. Мы ведь созданы по образу и подобию Божию. Но ведь мы не три личности?

Человек создан по образу Божьему, но человек не является Богом. Так же? А Иисус являясь человеком, являлся одновременно и Богом.

0

50

Христианин написал(а):

Ну потому что Иисус не просто открыл им имя Отца, и Сына и Святого Духа, а повелел им крестить во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Для того что бы крестить во имя Отца и Сына, и Святого Духа - надо обязательно знать имя Отца, Сына и Святого Духа.

Если, к примеру, я попрошу назвать какую то улицу во имя моего отца, то те, кому я это поручил должны обязательно знать имя моего отца.

Ученики знали имя Отца и Сына, и Святого Духа. Это имя Иисус. Поэтому они и крестили во имя Иисуса Христа.

0

51

Христианин написал(а):

Человек создан по образу Божьему, но человек не является Богом. Так же?

Нас тоже можно назвать богами. (Псалом 81:6). "Я сказал - вы боги.."

Иисус является истинным Богом 1-е Иоанна 5:20-21

Евр.1:10 написано: "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" - это о Иисусе Христе написано - о Сыне Божием.

Сын сотворил нас по Своему образу и подобию.

А Иисус являясь человеком, являлся одновременно и Богом.


Иисус равен Богу, но уничижил Себя приняв образ раба.

Поподробнее постараюсь объяснить.
Сын рождён прежде всякой твари. Этот стих говорит о воплощении Бога.
Сын Божий это тот же самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Сын Божий сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.
Сын Божий не почитал хищением быть равным Богу.

Адам, созданный по образу и подобию Божию, в раю видел Бога (Иисуса Христа)  подобным себе.
Когда Адам пал, то стал смертным и тленным, и оказался на проклятой земле.

Бог (Иисус Христос) не бросил падшего Адама в беде, Он уничижил Себя, приняв образ раба (тленного человека) и пришёл спасать падшего Адама.

0

52

восток2 написал(а):

А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами..

Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

53

Соня написал(а):

у вас  пред лицем Бога

Пред лицем Бога у меня истинный Бог. Это Иисус Христос.

0

54

Да.... Так и до человекобожия недалече.

Впрочем. о чем это я?
Благословляю вас и ваш путь!  :idea:
Уверена, что всем нам дано в итоге "спастися и в разум истины прийти "  :love:

Иже всем человеком хощет спастися, и в разум истины прийти /1 Тим. 2:4/

Отредактировано Соня (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 14:39:41)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

55

Соня написал(а):

Да....
Впрочем. о чем это я?
Благословляю вас и ваш путь!  
Уверена, что всем нам дано в итоге "в разум истины прийти"  

Иже всем человеком хощет спастися, и в разум истины прийти /1 Тим. 2:4/

Спасибо.

Так и до человекобожия недалече.

Мы созданы по образу и подобию Божию. Повидимому никуда нам не деться от человекобожия.

0

56

Евангелие от Иоанна 5:30  [b]Я ничего не могу творить Сам от Себя.[/b] Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

0

57

Христов Божий написал(а):

Евангелие от Иоанна 5:30  Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли,

Конечно же Иисус прислушивается к Отцу. Но только никогда не надо  забывать, что Отец в Нём.
Вовсе не километры разделяют Отца и Сына. Это совершенно другое разделение.

но воли пославшего Меня Отца.

"И видящий Меня видит Пославшего Меня" - говорил Иисус (Иоанна 12:45)

+1

58

восток2 написал(а):

Для того что бы крестить во имя Отца и Сына, и Святого Духа - надо обязательно знать имя Отца, Сына и Святого Духа.

Если, к примеру, я попрошу назвать какую то улицу во имя моего отца, то те, кому я это поручил должны обязательно знать имя моего отца.

Ученики знали имя Отца и Сына, и Святого Духа. Это имя Иисус. Поэтому они и крестили во имя Иисуса Христа.

Зачем тогда было это всё нагромождать? Зачем Тогда Иисусу было не сказать  - крестите во имя Моё, во Имя Иисуса?

0

59

восток2 написал(а):

Отец - это невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий.

Получается одна личность, как и у нас.

Мы созданы по образу Бога, но человек не является Самим Создателем. Вот в чем разница то!  Так что у Бога ни как у нас. Иисус был человеком и Богом, Создателем всего сущего. А мы не являемся Создателями всего сущего. Поэтому в нас нет этой божественной  сущности, а в Иисусе есть.

0

60

восток2 написал(а):

Нас тоже можно назвать богами. (Псалом 81:6). "Я сказал - вы боги.."

Иисус является истинным Богом 1-е Иоанна 5:20-21

Евр.1:10 написано: "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" - это о Иисусе Христе написано - о Сыне Божием.

Сын сотворил нас по Своему образу и подобию.

Так мы боги с маленькой буквы. А Иисус Бог с большой буквы.  Иисус является Создателем всего сущего, Творцом, а мы не являемся Создателями, Творцами. Понимаете разницу?  Иисус истинный Бог и истинный человек. А мы только люди, а боги с маленькой буквы, потому что лишь созданы по образу Бога, но не являемся Самим Богом. А Иисус будучи человеком является еще и Всемогущим Творцом!

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.