Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 61 страница 90 из 3828

61

восток2 написал(а):

Конечно же Иисус прислушивается к Отцу. Но только никогда не надо  забывать, что Отец в Нём.
Вовсе не километры разделяют Отца и Сына. Это совершенно другое разделение.

"И видящий Меня видит Пославшего Меня" - говорил Иисус (Иоанна 12:45)

ТЫ ЕРЕТИК ПРИЧЕМ БЕЗГОЛОВЫЙ.

Евангелие от Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

ТЫ БИЛИИ НЕ ПОЙМЕШЬ ДО СМЕРТИ.

0

62

Ну просто вот таки тянет принять участие
в такой христолюбивой и братолюбивой дискуссии!

Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

63

восток2 написал(а):

Мы созданы по образу и подобию Божию. Повидимому никуда нам не деться от человекобожия.

Это как раз нечто противоположное: Богочеловечество.
Поклоняющийся Иисусу как Богу - человекопоклонник.
Видящий в Иисусе Христа - христианин.
Видящий Бога в каждом человеке - настоящий христианин.

---
А если душу доглядеть до Бога …
Но как не видеть?! Как же это — нет?..
Нас в этом мире бесконечно много,
Но если — насквозь, если на просвет …
Но если в грудь волной неодолимой
навзрыд и навзничь … если суждено
до дна себя … О, только бы не мимо,
а в глубину, в которой мы — одно.

Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Зинаида Миркина: 

I

Но если розу доглядеть до чуда….
А как это не видеть? как это не понять
Откуда эта розовость, откуда,
Каким потоком льется благодать?!

Упругость лепестков … Какая сила
в одном зерне была заключена
и так безмолвно лепестки раскрыла
и держит … держит … Боже, — вот Она!

И как благоухает! неужели
Весь этот вал не опрокинул вас?
И вы не услыхали, как прозрели?..
Но как же так?.. Ведь вот же… Вот сейчас…

II

А если душу доглядеть до Бога …
Но как не видеть?! Как же это — нет?..
Нас в этом мире бесконечно много,
Но если — насквозь, если на просвет …

Но если в грудь волной неодолимой
навзрыд и навзничь … если суждено
до дна себя … О, только бы не мимо,
а в глубину, в которой мы — одно.

Отредактировано Соня (Понедельник, 26 декабря, 2022г. 10:46:26)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

64

Христианин написал(а):

Зачем тогда было это всё нагромождать? Зачем Тогда Иисусу было не сказать  - крестите во имя Моё, во Имя Иисуса?

Дело в том, что Иисус Христос  не только Спаситель, но также Камень соблазна и преткновения. (1-е Петра 2:7-8..). 
Те, кто нарушает первую из всех заповедей Бога - неизбежно соблазнится.

..я много времени уговариваю верующих исполнить эту заповедь. Лучше  вообще ничего не понимать в Писании, но заповедь эту исполнить - просто поверить в единого Господа.
Сказать Богу: да Господи, Ты Господь единый.
Естественно, если точь в точь эту заповедь исполнить, то сразу узнаешь, что Бог это Иисус Христос. Ведь Господь - это именно и есть Он.

0

65

Христианин написал(а):

Мы созданы по образу Бога, но человек не является Самим Создателем. Вот в чем разница то!  Так что у Бога ни как у нас. Иисус был человеком и Богом, Создателем всего сущего. А мы не являемся Создателями всего сущего. Поэтому в нас нет этой божественной  сущности, а в Иисусе есть.

В нас есть божественная сущность, потому что  мы - боги.
Но нам надо отказаться от своего божества, от своей сущности,  и принять Божество Иисуса Христа, Его сущность

Божество - это наша любовь.

Бог есть любовь.
Человек тоже есть любовь.

Но наша любовь противоположна  Божией любви. Мы любим зло, а Бог любит добро и зло ненавидит.
Поэтому я и говорю о заповеди любви.
Мы должны от своей любви отказаться и принять любовь Иисуса Христа.

человек не является Самим Создателем

Человек, сотворённый по образу и подобию Божию способен создавать, и мы сегодня воочио наблюдаем до чего достиг прогресс. Люди уже посягнули на создание искусственного интеллекта. Да, конечно, наш разум не сравнишь с Разумом нашего Создателя....

0

66

Христианин написал(а):

Так мы боги с маленькой буквы. А Иисус Бог с большой буквы.  Иисус является Создателем всего сущего, Творцом, а мы не являемся Создателями, Творцами. Понимаете разницу?  Иисус истинный Бог и истинный человек. А мы только люди, а боги с маленькой буквы, потому что лишь созданы по образу Бога, но не являемся Самим Богом. А Иисус будучи человеком является еще и Всемогущим Творцом!

Да, Иисус Истинный Бог. Поэтому пишется с большой буквы.

А мы неистинные боги...

0

67

Соня написал(а):

Это как раз нечто противоположное: Богочеловечество.
Поклоняющийся Иисусу как Богу - человекопоклонник.
Видящий в Иисусе Христа - христианин.
Видящий Бога в каждом человеке - настоящий христианин.

---
А если душу доглядеть до Бога …
Но как не видеть?! Как же это — нет?..
Нас в этом мире бесконечно много,
Но если — насквозь, если на просвет …
Но если в грудь волной неодолимой
навзрыд и навзничь … если суждено
до дна себя … О, только бы не мимо,
а в глубину, в которой мы — одно.

Зинаида Миркина: 

I

Но если розу доглядеть до чуда….
А как это не видеть? как это не понять
Откуда эта розовость, откуда,
Каким потоком льется благодать?!

Упругость лепестков … Какая сила
в одном зерне была заключена
и так безмолвно лепестки раскрыла
и держит … держит … Боже, — вот Она!

И как благоухает! неужели
Весь этот вал не опрокинул вас?
И вы не услыхали, как прозрели?..
Но как же так?.. Ведь вот же… Вот сейчас…

II

А если душу доглядеть до Бога …
Но как не видеть?! Как же это — нет?..
Нас в этом мире бесконечно много,
Но если — насквозь, если на просвет …

Но если в грудь волной неодолимой
навзрыд и навзничь … если суждено
до дна себя … О, только бы не мимо,
а в глубину, в которой мы — одно.

Отредактировано Соня (Сегодня 11:46:26)

Спасибо!!!

Да мы боги.

Бог есть любовь.
Человек тоже есть любовь.

Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
Человек, знающий добро и зло - более возлюбил зло.

0

68

восток2 написал(а):

Дело в том, что Иисус Христос  не только Спаситель, но также Камень соблазна и преткновения. (1-е Петра 2:7-8..). 
Те, кто нарушает первую из всех заповедей Бога - неизбежно соблазнится.

..я много времени уговариваю верующих исполнить эту заповедь. Лучше  вообще ничего не понимать в Писании, но заповедь эту исполнить - просто поверить в единого Господа.
Сказать Богу: да Господи, Ты Господь единый.
Естественно, если точь в точь эту заповедь исполнить, то сразу узнаешь, что Бог это Иисус Христос. Ведь Господь - это именно и есть Он.

Христиане и верят в Единого Бога проявляющего Себя в трех личностях. Я  же вам уже приводил текст из послания Иоанна. И вы согласились - да, от трех нам не уйти. 

Да, от трех божественных личностей, в которых Единый Бог Себя проявляет вам не уйти. Отвергая учение о триединстве вы отвергаете Христа.

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5:7

0

69

восток2 написал(а):

Да, Иисус Истинный Бог. Поэтому пишется с большой буквы.

А мы неистинные боги...

Так при том, что Иисус истинный Бог, Иисус еще и истинный человек. И Бог и человек одновременно.

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» 1 Тим. 2:5.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 1-е Иоанна 5:20

0

70

Христианин написал(а):

Христиане и верят в Единого Бога проявляющего Себя в трех личностях. Я  же вам уже приводил текст из послания Иоанна. И вы согласились - да, от трех нам не уйти. 

Да, от трех божественных личностей, в которых Единый Бог Себя проявляет вам не уйти. Отвергая учение о триединстве вы отвергаете Христа.

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5:7

Три Личности на небе свидетельствуют о четвёртой Личности на земле?  Выходит тогда уже 4 Личности у Бога?

...Зря...зря Вы занялись подсчётами Божественных Личностей. Лучше бы взяли и просто поверили Богу, что у Него одно Лицо.

А теперь Вы  запутались в Писании. Иисус Христос стал  камнем соблазна и преткновения.

0

71

восток2 написал(а):

...Зря...зря Вы занялись подсчётами Божественных Личностей. Лучше бы взяли и просто поверили Богу, что у Него одно Лицо.

Не я занялся подсчетом, уважаемый. Я вам не свои цитаты приводил, а библейские - Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5:7

восток2 написал(а):

Лучше бы взяли и просто поверили Богу, что у Него одно Лицо.

Лучше бы вы взяли и поверили Библии -  Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5:7

восток2 написал(а):

А теперь Вы  запутались в Писании. Иисус Христос стал  камнем соблазна и преткновения.

Всё четко по Писанию. Никаких запутываний у меня нет.

восток2 написал(а):

Три Личности на небе свидетельствуют о четвёртой Личности на земле?  Выходит тогда уже 4 Личности у Бога?

Слово - это Христос. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;Иоанна 1:14

Три личности, а не четыре.

0

72

Христианин написал(а):

Так при том, что Иисус истинный Бог, Иисус еще и истинный человек. И Бог и человек одновременно.

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» 1 Тим. 2:5.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 1-е Иоанна 5:20

Конечно же Иисус Христос Бог - Римл.9:5, и Человек - Римл 5:15.
Бог - это Отец. Сын - это Человек. Отец и Сын - одно.

Эта терминология связана с ограничением и уничижением: Он уничижил Себя приняв образ раба - Филипийцам 2:7.
Упрощённый пример для понимания сути этого вопроса:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно, один и тот же пастух.
Если воцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне Иоанна 14:8-10.

0

73

Христианин написал(а):

Не я занялся подсчетом, уважаемый. Я вам не свои цитаты приводил, а библейские - Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5:7

Конечно три..но только не личности три. Личность одна - Бог в лице Иисуса Христа - 2-е Коринф.4:6. Исход 20:3 и др.

Лучше бы вы взяли и поверили Библии -  Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5:7

..я знаю, что три. И у нас есть три: дух, душа и тело.
Скажите у Бога есть душа?

Всё четко по Писанию. Никаких запутываний у меня нет.

Как же нет путаницы - три свидетельствуют на небе о Иисусе Который на земле.
Скажите, что Вы думаете о ТРЁХ, которые свидетельствуют на земле - это что за личности -1-е Иоанна 5:8..?

Три личности, а не четыре.

У вас три Личности свидетельствуют на небе о Иисусе Христе, Который был на земле Иоанна 5:6-9

0

74

ЯОлег написал(а):

. Сын Божий и Дух Святой - это не отдельные лица и личности, но всё тот же один единый Отец, от Которого и исходят Они и Которыми Он действует во всём.

Если это одни личности, то как тогда Иисус молился Отцу? Получается Он Самому Себе молился?

Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет. Луки 22:42

0

75

восток2 написал(а):

Конечно три..но только не личности три. Личность одна - Бог в лице Иисуса Христа - 2-е Коринф.4:6. Исход 20:3 и др.

Ну как одна, если Иисус и Бог и человек? У Иисуса две природы - божественная и человеческая.

восток2 написал(а):

У вас три Личности свидетельствуют на небе о Иисусе Христе, Который был на земле Иоанна 5:6-9

Да, всё по Писанию -
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5:7

0

76

- Конечно же, у Бога есть душа...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

77

Христианин написал(а):

Если это одни личности, то как тогда Иисус молился Отцу? Получается Он Самому Себе молился?
Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет. Луки 22:42

Естество то человеческое никто не отнимал у Иисуса Христа. По духу Бог, по плоти человек. Кому же молиться человеку, как не Богу? Он и молится Ему, но не в Самом Себе, чтобы не быть соблазном для людей, а обращаясь вне, к Тому, от Которого исшёл.

0

78

Христианин написал(а):

Ну как одна, если Иисус и Бог и человек? У Иисуса две природы - божественная и человеческая.

Да, всё по Писанию -
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5:7

Пожалуйста ответьте на вопрос: как Вы считаете, кто нас сотворил по Своему образу и подобию?

И ещё один вопрос: есть ли у Бога душа?

0

79

Христианин написал(а):

Да, всё по Писанию -
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5:7

Конечно по Писанию.
Иоанн, когда крестил Иисуса, то получил свидетельство с неба: он увидел Духа Святого в виде голубя и голос Отца - Лука 3:22.
Три здесь дописали, повидимому, имея в виду Иисуса Христа, Который был в это время на земле.
Здесь будет понятно тогда, когда мы объясним о трёх свидетелях на земле:
"И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном" - 1-е Иоанна 5:8

Объясните - что это за три свидетеля - дух, вода и кровь - которые об одном? Это о ком?

0

80

Proxrista написал(а):

- Конечно же, у Бога есть душа...

Откуда Вы знаете?

0

81

ЯОлег написал(а):

Естество то человеческое никто не отнимал у Иисуса Христа. По духу Бог, по плоти человек. Кому же молиться человеку, как не Богу? Он и молится Ему, но не в Самом Себе, чтобы не быть соблазном для людей, а обращаясь вне, к Тому, от Которого исшёл.

Олег, Вы считаете, что Отца и Сына разделяют километры? Это невозможно.

0

82

ЯОлег написал(а):

Естество то человеческое никто не отнимал у Иисуса Христа. По духу Бог, по плоти человек. Кому же молиться человеку, как не Богу? Он и молится Ему, но не в Самом Себе, чтобы не быть соблазном для людей, а обращаясь вне, к Тому, от Которого исшёл.

Да, естество человеческое у Иисуса, конечно же, было. Он же был человек, в полном смысле этого слово. То есть был личностью. И при этом Он был Богом, в полном смысле этого слова. То есть не богом с маленькой буквы, как пишет об этом Давид - " вы боги", а был Богом, Который всё сотворил, был Богом Творцом.

+1

83

восток2 написал(а):

Пожалуйста ответьте на вопрос: как Вы считаете, кто нас сотворил по Своему образу и подобию?

Ну что за вопросы? Конечно, Бог нас совторил.

восток2 написал(а):

И ещё один вопрос: есть ли у Бога душа?

А что такое душа? Вначале надо понять что вкладывается в этот термин.

0

84

восток2 написал(а):

Здесь будет понятно тогда, когда мы объясним о трёх свидетелях на земле:
"И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном" - 1-е Иоанна 5:8

Объясните - что это за три свидетеля - дух, вода и кровь - которые об одном? Это о ком?

О Христе. Кровь - это смерть на кресте, вода - это водное крещение и дух  - это Дух Божий, открывающий смысл всех этих исполнившихся мессианских пророчеств в Иисусе.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 1-е Иоанна 5:11

0

85

Христианин написал(а):

Ну что за вопросы? Конечно, Бог нас совторил.


Апостол Павел написал, что нас сотворил Сын Божий. (Колосс.1:16).
Сын Божий - это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. Это Господь.  Он не почитал хищением быть равным Богу.
Сын Божий сотворил Адама по Своему образу и подобию.

А что такое душа? Вначале надо понять что вкладывается в этот термин.


Душа - это то, чем мы любим, ненавидим, ревнуем, знаем.... Думаю так.

0

86

восток2 написал(а):

Апостол Павел написал, что нас сотворил Сын Божий. (Колосс.1:16).

Сын Божий - это Слово. А Бог, как мы чиатем в книге Бытия, мир и творил Словом. Помните как там сказано -  И сказал Бог - и стало так. Всё творил Словом. Вот об этом апостол Павел и пишет к Колоссянам 1:16.

0

87

Христианин написал(а):

О Христе. Кровь - это смерть на кресте, вода - это водное крещение и дух  - это Дух Божий, открывающий смысл всех этих исполнившихся мессианских пророчеств в Иисусе.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 1-е Иоанна 5:11

..я думаю что свидетель на земле - это Иоанн Креститель. Он свидетельствовал на земле о Сыне - Иоанна 1:34
Кровь, вода и дух - это душа, тело и дух, то из чего состоит личность.   Три - это одна личность.
Точно также и на небе - три это одна Личность.
Библия разделяет личность на ТРИ.

Когда мы читаем Библию, особенно Новый Завет, то видим  три Божественных личности.
Но эти ТРИ - одна Личность.

Все взаимоотношения Отца,  Сына и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения. Только так мы не нарушим первую из всех заповедей Бога.

0

88

восток2 написал(а):

Душа - это то, чем мы любим, ненавидим, ревнуем, знаем.... Думаю так.

Если вы под душой разумеете эмоции, то у Бога-Отца подобных нам, человеческих эмоций нет. Бог выше наших человеческих эмоций, наши эмоции страстны.

0

89

Христианин написал(а):

Сын Божий - это Слово. А Бог, как мы чиатем в книге Бытия, мир и творил Словом. Помните как там сказано -  И сказал Бог - и стало так. Всё творил Словом. Вот об этом апостол Павел и пишет к Колоссянам 1:16.

Слово - это основа всего. Без  Слова не может быть никакого дела.  Слово - это разум, мысль.

Но после Слова должно идти обязательно ДЕЛО.
"И в начале Ты, Господи основал землю и небеса - дело рук Твоих" Евр.1:10

0

90

восток2 написал(а):

Слово - это основа всего. Без  Слова не может быть никакого дела.  Слово - это разум, мысль.

Но после Слова должно идти обязательно ДЕЛО.
"И в начале Ты, Господи основал землю и небеса - дело рук Твоих" Евр.1:10

У Бога Слово=дело. Слову Бога подчиняется материя.   
ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. Псалтирь 32:9

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.