Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вавилон

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Западный Белый мир это Вавилон современности.

Апокалипсис 18 говорит: выйди от нее народ мой!

Святая Русь должна внять гласу Господнему и выйти из греховной системы Зверя!!

+1

2

Dima написал(а):

Западный Белый мир это Вавилон современности.

Апокалипсис 18 говорит: выйди от нее народ мой!

Святая Русь должна внять гласу Господнему и выйти из греховной системы Зверя!!

А Святая Русь разве в ЕС?

0

3

СССР написал(а):

А Святая Русь разве в ЕС?

Связи всяческие есть.
Технические, торговые, а главное идёт насаждение бездуховности и культ антихриста  евро-северо/американский.

0

4

Dima написал(а):

Связи всяческие есть.
Технические, торговые, а главное идёт насаждение бездуховности и культ антихриста  евро-северо/американский.

Согласен, связи надо рвать и водружать железный занавес.

0

5

СССР написал(а):

Согласен, связи надо рвать и водружать железный занавес.

Надо у себя здесь на святой Руси культуру и семейные ценности и духовность и любовь и взаимовыручку проявлять.

И вот это показывать всему миру.

0

6

«Лиса и собака»

Однажды во время охоты погналась собака за лисой. Быстро бежала лиса, а собака - ещё быстрее. Вот уж совсем близко, сейчас схватит ли­су за пушистый хвост. Вильнула лиса хвостом и припустила из послед­них сил.
Добежала лиса до своей норы, а собака села рядом, ждёт, когда лиса выйдет. Лежит лиса в норе и спрашивает:
-  Уши мои, что вы сделали, чтобы спасти меня?
-  Мы прислушивались к каждому шороху и первыми услышали соба­чий лай.
-  Правду говорите. Глаза мои, что вы сделали, чтобы спасти меня?
-  Зорко глядели и первыми увидели собаку, которая бежала к тебе.
-  Правду говорите. Ноги мои, что вы сделали, чтобы спасти меня?
-  Мы унесли тебя от собаки.
-  Тоже правда. А что сделал ты, мой пушистый хвост, чтобы спа­сти меня?
- Я метался то в одну, то в другую сторону, чтобы отвлечь собаку.
-  Лжёшь, проклятый хвост! Ты цеплялся за каждый колючий куст, чтобы собака могла схватить меня. Ты мне больше не нужен!
И лиса высунула хвост из норы. Ухватилась собака за хвост и вытащи­ла лису.

- КОНЕЦ -
и полный мрак.
Вавилон

Дык там хоть лиса хотела избавиться от хвоста.
А тут хвост хочет избавиться от лисы.

Вавилон

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

7

Dima написал(а):

Надо у себя здесь на святой Руси культуру и семейные ценности и духовность и любовь и взаимовыручку проявлять.

Надо культивировать большие семьи. А то родят одного ребенка и он у них как божок в семье растет.

+1

8

СССР написал(а):

Надо культивировать большие семьи. А то родят одного ребенка и он у них как божок в семье растет.

У самого сколько?

0

9

Dima написал(а):

У самого сколько?

Я еще только готовлюсь стать отцом.  :D

0

10

СССР написал(а):

Я еще только готовлюсь стать отцом.

Ну вот как станет ваше потомство подобно песку морскому и звёздам небесным, тогда и добро пожаловать советы о многодетных семьях раздавать.

0

11

Dima написал(а):

Ну вот как станет ваше потомство подобно песку морскому и звёздам небесным, тогда и добро пожаловать советы о многодетных семьях раздавать.

А я не даю никаких советов.

0

12

СССР написал(а):

А я не даю никаких советов.

Да я вижу, друг, что есть в тебе нечто доброе!

0

13

И ведь был народ божий отдан за грехи в руки царя Вавилона!
Вот так же эфиопы были отданы в рабство западному Вавилону!!
И Россия попала в рабство за грехи к западному Вавилону!!!

Услышим голос Джа говорящий - выйди из неё, народ мой!

0

14

Россия- тоже Вавилон.

Учите историю.

Тартария- вовсе не государство,  а населённая малочисленными народностями, территория.
Не государство,  потому как отсутствовала,  центральная власть.
И вот этим говорящим на своих языках народностям,  навязали не родной им,  славянский язык.
Затем нарекли "русскими" .  Понятно что к Руси,  тартары ( ордынцы) никакого отношения не имели и не имеют.

Вот и причина, что слова русского языка не понимаете, да и ненавидите,  один другого.

0

15

ВАВИЛОН ЭТО СЕТЬ сатанинских РЕЛИГИЙ РАСТАВЛЕННЫХ КАК СЕТИ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ. И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ В ЭТИХ СЕТЯХ.
СКОРО ДАДУТ ВЛАСТЬ МЕРЗОСТИ И ОНА УНИЧТОЖИТ БЛУДНИЦУ. НЕ СПАТЬ.

0

16

sn62 написал(а):

Россия- тоже Вавилон.

Учите историю.

Тартария- вовсе не государство,  а населённая малочисленными народностями, территория.
Не государство,  потому как отсутствовала,  центральная власть.
И вот этим говорящим на своих языках народностям,  навязали не родной им,  славянский язык.
Затем нарекли "русскими" .  Понятно что к Руси,  тартары ( ордынцы) никакого отношения не имели и не имеют.

Вот и причина, что русского языка не понимаете, да и ненавидите,  один другого.

вы где этих пошлостей, дружок, нахватались? В какой палате вас этому научили?

0

17

Dima написал(а):

Западный Белый мир это Вавилон современности.

Апокалипсис 18 говорит: выйди от нее народ мой!

Святая Русь должна внять гласу Господнему и выйти из греховной системы Зверя!!

Не надо где-то на стороне искать грешников или виноватых в собственных грехах. "Вавилон" - внутри каждого грешника. Из него и надо выйти.

0

18

Viktor.o написал(а):

Не надо где-то на стороне искать грешников или виноватых в собственных грехах. "Вавилон" - внутри каждого грешника. Из него и надо выйти.

Есть субъективная реальность, а есть объективная. Если человек находиться в развратной компании людей, то он прежде всего должен выйти оттуда, сообразуясь с объективной реальностью, а потом уж искать недостатки в себе.

+1

19

Откровение Иоанна 18-2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу,

пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;

5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её.

6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам её; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

Откровение Иоанна 17-16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

0

20

СССР написал(а):

Есть субъективная реальность, а есть объективная. Если человек находиться в развратной компании людей, то он прежде всего должен выйти оттуда, сообразуясь с объективной реальностью, а потом уж искать недостатки в себе.

Иисус ел и пил с грешниками, и не говорил им, что дескать в их грехах виновата какая-то компания.

0

21

Viktor.o написал(а):

Иисус ел и пил с грешниками, и не говорил им, что дескать в их грехах виновата какая-то компания.

Люди все грешники, но есть грешники серийные убийцы, а есть грешники, которые совершают какие то мелкие правонарушения. Есть обычные компании несовершенных людей, грешников, а есть компании воров и убийц, криминальные структуры. Разница, однако, существенная.

+1

22

Вавилон - плен воображения мышлением ума. Вы в этой теме яркое выражения  его.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

23

СССР написал(а):

sn62 написал(а):

   " Россия- тоже Вавилон.

    Учите историю.

    Тартария- вовсе не государство,  а населённая малочисленными народностями, территория.
    Не государство,  потому как отсутствовала,  центральная власть.
    И вот этим говорящим на своих языках народностям,  навязали не родной им,  славянский язык.
    Затем нарекли "русскими" .  Понятно что к Руси,  тартары ( ордынцы) никакого отношения не имели и не имеют.

    Вот и причина, что русского языка не понимаете, да и ненавидите,  один другого."
_______________
вы где этих пошлостей, дружок, нахватались? В какой палате вас этому научили?

Пошлость - это попытка шлюхи (науки) на службе у власти, оправдать дремучую отсталость "народа русского", например не существовавшим "Татарским игом".

А вот написанное выше, всё ставит на свои места.  С Тартарией никто не воевал,  потому как недолюди её населяющие, даже в рабы не годились,  ведь не было навыков, обычного труда.
Сравните.
Римская Империя и "городища", два- три сруба,  огороженные брёвнами.
«Ледовое побоище» на озере, где утонуть невозможно.
Ещё пример.  Наполеон вместе с Александром I  , воевали  против ордынцев, что были с копьями и стрелами.
Не задумывались,  почему Наполеон брал Москву, хотя столица, была в Питере?  Потому как воевали, с ордынцами - с потомками Тартарии.

Вот отсюда и нет у вас рода, не связаны со своими предками, ни обычаями, ни языком, ни религией,   вообще ничем. Всё чужое , ворованное, ну или навязанное.

Отредактировано sn62 (Четверг, 5 января, 2023г. 22:15:32)

0

24

Пока живы растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
(с)

0

25

23 июля 1892 года на Землю пришел Его Императорское Величество Хайле Селассие император Эфиопии, потомок царя Соломона, Лев от Колена Иудиного. Многие раста считали и считают его воплощением Джа на Земле, иные пророком, у других на этот счёт может быть иное мнение, но для всех раста ясно одно - он тот кого мы любим и уважаем. В конце концов, сами слова Раста, Растафарай произошли от имени Императора до коронации Рас - Тафари Маконнен.

Поздравляю, дорогие друзья!!

Отредактировано Dima (Воскресенье, 23 июля, 2023г. 23:29:58)

0

26

Dima написал(а):

Пока живы растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
(с)

Вот эти чтоле?

Вавилон

0

27

СССР написал(а):

Согласен, связи надо рвать и водружать железный занавес.

так они сами этим занялись...видимо боятся плохого влияния. :D

0

28

СССР написал(а):

Есть субъективная реальность, а есть объективная. Если человек находиться в развратной компании людей, то он прежде всего должен выйти оттуда, сообразуясь с объективной реальностью, а потом уж искать недостатки в себе.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалом 1:1

0

29

Aleks2312 написал(а):

Вавилон - плен воображения мышлением ума. Вы в этой теме яркое выражения  его.

Да нет, это Библейский образ.

0

30

Маринка написал(а):

Да нет, это Библейский образ.

Образ - плод ума, при о*со*знании подобий реальности в психике. По сути, образ и есть "с*мысл". Так вот, если осмысленно подходить к реально распространяемых знаниях в религиозной сфере нашей жизни, то вписываясь в "троицу" выражений: Египетское рабство (сатанинские чувства) - Вавилонский плен (дьявольский ум) - Независимость Иерусалима (божественный раз*ум), то библейский символ и раскроется в соответствии с мною сказанным. Конечно библейский образ. Но важнее, что всё образы падут с нашего пути, при раскрытии ОДНОГО ЕДИНСТВННОГО ОБРАЗА в психике, собственно являющегося сутью разума. Человек, если помнить, создавался по чувствам (подобию - знаний окр. реальности) и мышлению ума (образу - верой и пониманием). Но создан то - лишь по ОБРАЗУ, то есть истинно человек только в завершённом виде - РАЗУМНЫЙ. Вот тебе и падение Вавилона а точнее его Башни воображений. Отдельные аспекты же этого "падения" ума и ваших умничаний описаны образами по всей Библии, от Каин (объективность чувств) одолел Авеля (субъективность ума), что позволило Адаму произвести НА СВЕТ "Семя Сифа" , до распятия Иисуса и Воскрешения тем Христа. Как то всех переклинивает и описание рождения человека все начинают читать как описание Всемогущего (по сути термина, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩЕГО) Бога. Но пока он лишь в потенции (Отец), описан Он как языческие (реально) "Боги"! Да и "творит из ничего" только мышление ума человека. Короче, у меня нет цели кого-то в чём-то переубеждать. Всё идёт БОЛЕЕ ЧЕМ естественным порядком и в своё время, на своём месте и помере своей подготовки все приобретут разум и истина сделает всех свободными... от воображения ума.

Отредактировано Aleks2312 (Понедельник, 24 июля, 2023г. 09:55:32)

Подпись автора

С уважением, Александр.

0