Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вавилон

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

На самом деле ВАВИЛОН - это детище диавола,которое живет,процветает  и проявляется в различных религиозно- поличических и научно филосовских обществах и состемах,чтобы вовлекать туда простодушных и легкомысленных людей не читающих и не знающих достаточно хорошо Писание,и повредить их умы ложными представлениями о Боге,Христе,о Истине,спасении, чтобы они не уверовали в Слово Божие и не спаслись. Причем Вавилонские учения имеют успех от того,что играют на человечесих стремлениях к чему то необычному - чудесах,замысловатых эзотерических учениях,всевозможных философиях и т.п. Это все и подобноп этому  и есть то самое "яростное вино блуда",поражающее сознание и мешающее здравомыслию.

2Тим 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Все межхритианские и вообще межрелигиозные распри и разногласия,вражды и войны  - это и есть плоды деятельности Вавилона.

Он него есть только одно спасение - неповрежденное Слово Божие и Христово учение.

1Тим 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.

Только не надо вникать во всех других со своей религиозно-вавилонской меркой.Сначала надо каждому самому освободиться...

Откр 14:12
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Отредактировано странник (Вторник, 25 июля, 2023г. 20:04:34)

0

32

странник написал(а):

На самом деле ВАВИЛОН

Из Вавилона надо выйти.

0

33

странник написал(а):

.Сначала надо каждому самому освободиться...

Не подскажите и как это освободиться?

0

34

Филин написал(а):

Не подскажите и как это освободиться?

Если Иуда с иудаизмом тебе ничего не подсказывают, нам то куда лезть?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

35

Филин написал(а):

Не подскажите и как это освободиться?

Из Вавилона в Сион (раста притча)
Как-то раз один растафари отправился из Вавилона в Сион.

Вышел он налегке, ничего не взяв с собою, кроме того, что на нем было надето, да что лежало в его карманах. Шел он туда, куда вели его ноги, зная, что все дороги ведут к Джа.

Шел он, шел, да никак не мог уйти из Вавилона. Крепко держал его Вавилон.

Но и растафари не отчаивался. Продолжал идти, пока держали его ноги, а когда совсем не осталось сил, лег на землю и уснул.

А проснувшись, посмотрел вокруг и удивился – цветут травы, светит солнце, невдалеке плещет море. И люди счастливые - поют и танцуют.

Одна девушка подошла к растафари, взяла его за руку и повела к остальным.

- Как же так получилось, - спрашивает у нее растафари, - уснул я в Вавилоне, а проснулся уже в Сионе?

- Джа любит тебя, брат, - ответила девушка, - не только ты шел к Сиону, но и Сион шел к тебе. А теперь вы просто встретились.

https://ahart.ru/iz_vavilona_v_sion.php … l679562298

0

36

Филин написал(а):

Не подскажите и как это освободиться?

Господь Сам подсказывает:

Освобождаться от предрассудков,суеверий и преданий. Мк 7:13
...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое, сему подобное.

Мф 15:9
... тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».

0

37

странник написал(а):

Господь Сам подсказывает:

Освобождаться от предрассудков,суеверий и преданий. Мк 7:13
...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое, сему подобное.

Мф 15:9
... тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».

Что есть Истина?

0

38

Филин написал(а):

Что есть Истина?

Иер 10:10
Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.

Пс 118:138
Откровения Твои, которые Ты заповедал, — правда и совершенная истина.

Пс 118:142
Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина.

Ин 17:17
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Ин 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

0

39

странник написал(а):

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

И как вы понимаете эти слова, сказанные Машиахом?

0

40

Филин написал(а):

И как вы понимаете эти слова, сказанные Машиахом?

Как читаю - так и понимаю. Это же не пророчество и не иносказание чтобы как то по другому понимать!

Ин 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ин 5:30
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Ин 6:38
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.


Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

+1

41

странник написал(а):

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

И что это значить творить волю Отца?

0

42

Dima написал(а):

Западный Белый мир это Вавилон современности.
Апокалипсис 18 говорит: выйди от нее народ мой!
Святая Русь должна внять гласу Господнему и выйти из греховной системы Зверя!!

И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лицо свое.
(Книга Бытие 38:15)

0

43

Филин написал(а):

И что это значить творить волю Отца?

Вы разве Евангелия не читаете?.. :(

0

44

странник написал(а):

Вы разве Евангелия не читаете?..

Какие мы строгие-то :angry:

0

45

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

Откровение Иоанна 17

Вавилон это блудница и она же все ложные религии которые уничтожит мерзость.

0

46

15.08.2023 - 9:12
Идёт штурм корпусов Киево-Печерской Лавры, где живёт братия и паломники (ВИДЕО) | Русская весна
В эти минуты идёт штурм корпусов Киево-Печерской Лавры, где живёт братия и паломники.

Речь идёт о 54, 57 и 58 корпусах. Полиция вооружена, замки срезают автогеном. Монахов из других корпусов не пропускают к месту событий.

В 57 корпус полиция уже ворвалась. До этого на протяжении четырёх дней силовики не позволяли передать ни еду, ни воду тем, кто находился внутри — людей морили голодом в надежде выкурить из здания.

Источник: https://rusvesna.su/news/1692079953

0

47

Маринка написал(а):

15.08.2023 - 9:12
Идёт штурм корпусов Киево-Печерской Лавры, где живёт братия и паломники (ВИДЕО) | Русская весна
В эти минуты идёт штурм корпусов Киево-Печерской Лавры, где живёт братия и паломники.

Речь идёт о 54, 57 и 58 корпусах. Полиция вооружена, замки срезают автогеном. Монахов из других корпусов не пропускают к месту событий.

В 57 корпус полиция уже ворвалась. До этого на протяжении четырёх дней силовики не позволяли передать ни еду, ни воду тем, кто находился внутри — людей морили голодом в надежде выкурить из здания.

Источник: https://rusvesna.su/news/1692079953

Скоро БОГ уничтожит блудницу используя мерзость.

0

48

Христов Божий написал(а):

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

Откровение Иоанна 17

Вавилон это блудница и она же все ложные религии которые уничтожит мерзость.

А еще есть вот что:И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её.
Откровение Иоанна 18 гл

Вавилон не просто ложные религии - это религии очень похожие на настоящую! И кто  и как может для ебя сегодня определит - где он?- в правильно религии или в вавилоне? Кто способен в своем глазу увидеть бревно?ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Отредактировано странник (Суббота, 9 сентября, 2023г. 15:02:58)

0

49

странник написал(а):

Вавилон не просто ложные религии - это религии очень похожие на настоящую! И кто  и как может для ебя сегодня определит - где он?- в правильно религии или в вавилоне? Кто способен в своем глазу увидеть бревно?ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Это только настоящие СИ  ;)

0

50

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

ПРПОВЕДЬ ПО ВСЕМУ МИРУ ПОДХОДИТ К КОНЦУ.

0

51

Христов Божий написал(а):

ПРПОВЕДЬ ПО ВСЕМУ МИРУ ПОДХОДИТ К КОНЦУ.

120 лет как все подходит.

0

52

Филин написал(а):

Филин написал:
И что это значить творить волю Отца?

Ин 6:29
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

А Тот кого Он послал Говорит:
Откр 14:12
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

А те кто Божиими Заповедями пренебрегает в своей жизни,счиитая себя  христианами- те и так во власти Вавилона и его хозяина...

Отредактировано странник (Среда, 27 сентября, 2023г. 12:11:43)

0

53

странник написал(а):

А те кто Божиими Заповедями пренебрегает в своей жизни,счиитая себя  христианами

Видимо ты первый, без греха, который держит камень на готове, чтоб кинуть.

0

54

Филин написал(а):

Видимо ты первый, без греха, который держит камень на готове, чтоб кинуть.

Разве давал повод так про меня думать? Зачем вам грешить языком своим и почему вдруг у вас такая неприязнь ко мне обнаружилась?

Ап.Иаков  пишет о всех человеках:Иак 3:2
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

А если согрешаем,то вот что должны делать:
1Ин 1: 8-9 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Вот и все - просто и понятно.

0

55

странник написал(а):

Разве давал повод так про меня думать?

А что разве не так? вы уже выявили, тех христиан, кто пренебрегает Бо-ми Запо-ми?  И кто находиться во власти Вавилона и его хозяина...Вы сердце-видец?

странник написал(а):

и почему вдруг у вас такая неприязнь ко мне обнаружилась?

Под одну гребенку всех не надо грести.

0

56

Филин написал(а):

А что разве не так? вы уже выявили, тех христиан, кто пренебрегает Бо-ми Запо-ми?  И кто находиться во власти Вавилона и его хозяина...Вы сердце-видец?

Сердцеведец только Бог.А Его Слово испытывает каждого,кто к нему внимателен.

А Вавилон - это множество людей называющих себя христианами,но живут не по Слову Божию и не по Христову учению,а по церковным догмам и традициям,которые во многом противоречат Писанию.И не дают себе труда исследовать себя и церковные доктрины на соответствие Библии,довольствуясь истолкованиями религиозных авторитетов.

Господь раз и навсегда поставил принцыпы веры и жизни в Своем Слове:Откр 14:12

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

И кто не послушен Законам Бога Всевышнего и точному следованию учению Иисуса Христа - находятся в Вавилоне,опьяненные его "яростным вином блуда".

Мф 15:9
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».

0

57

странник написал(а):

Сердцеведец только Бог

Если сердцевидец только Бог, то зачем вы за каждого отвечаете.

0

58

Филин написал(а):

Если сердцевидец только Бог, то зачем вы за каждого отвечаете.

и говори им слова Мои, будут ли они слушать или не будут, ибо они упрямы.Иез 2:7

0

59

странник написал(а):

и говори им слова Мои, будут ли они слушать или не будут, ибо они упрямы.Иез 2:7

А вы пророк?

0

60

Dima написал(а):

Вавилон современности.

Вавилон современности, как и несовременности - внутри, а не снаружи.

0