Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чему учит КОРАН.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что есть Книга "Коран" ?
  Это Пророческие Откровения Мухаммада после прочтения и исследования Священных Писаний Божиих Пророков и Евангелий Апостолов.
  Это его увещевательные и обличительные речи, обращённые к заблудшим иудеям и христианам.

  Сура 2. Корова. Стихи 38(40).
  " О сыны Израиля ! Вспомните Милость Мою, которую Я оказал вам,
  и верно соблюдайте Мой Завет , тогда и Я буду соблюдать Завет с вами.
  Меня страшитесь и веруйте в то , что Я ниспослал в подтверждение
  Истинности того, что с вами.
  Не будьте первыми неверующими в это.
  И не покупайте за Мои ЗНАМЕНИЯ ничтожную цену и Меня бойтесь."

  Что есть Корова, Страх Господень, Милость, Завет Вечный, Знамения, - отвечает
  Господь в Торе, через Моисея, и других Божиих Пророков, Христа и Апостолов.

  Слово "мусульмане" произошло не от Мусы ли, (Моисея) ?

  Сура 3. 2(3). Семейство Имрана. ( Авраама ?)
  "Ниспослал Он тебе Писание в Истине, подтверждая Истинность того,
  что ниспослано до него.
  И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей
  и ниспослал РАЗЛИЧЕНИЕ."
   "Поистине, те кто не верует в ЗНАМЕНИЯ Аллаха, - для них сильное
  наказание....".

  Какие же ЗНАМЕНИЯ даны человеку от Единого Живого Бога ?

  Солнце и Луна, для определения Времён Божиих.  Быт.1,14.
  Радуга - Знамение Завета. Быт.9.
  Святые Субботы - Знамения. Исх.31.
  Кадильницы, Жезл, Кровь, 10 наказаний Египетских,... - Знамения ,
  ответы в  Торе.
  Знамение Ионы - Пророка  ( именно Три Дня и Три Ночи) - ответы у Пророков,
  Евангелии Петра, Ев.Мф.12,40.

  Жил ли народ по этим ЗНАМЕНИЯМ ? И живёт ли по ЗНАКАМ ПУТЕВОДНЫМ ?

  Нет. "Поставили знаки свои вместо Знамений Наших." Пс.73.
 
  Сура 4.Женщины. 135(136).
   "...Кто не верит в Аллаха и Его Ангелов, и Его ПИСАНИЯ, и Его Посланников,
  и ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, тот заблудился далёким заблуждением."

  Какой у Единого Бога первый День и Последний День ? Ответ в Писании Торы.
  Быт. 1 и 2 гл.

  Сура 4.153 (154). ..." Не нарушайте Субботы !". Исх.31,17.

  Сура 5.72(68). " Скажи : "О люди Писания ! Вы ни на чём не держитесь, пока не установите ПРЯМО Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа."

  Сура 5.82 (78). "Прокляты те из сынов Исраила, которые не веровали языком Дауда
и ИСЫ, сына Мариам !" (Пер. Крачковского)
   
  Вопрос.
  Чему же новому учит Мухаммад, если весь его Коран в справедливых напоминаниях
  о заблуждении "людей Писания", - Торы и Евангелия,
  увещеваниях и предупреждениях о Грядущем Суде ?

  Коран едино, по Сути, с Торой и Евангелием Вечным  (Отк.14,6),
  но в аллегориях и притчах, как и Священные Писания Будды, Кришны,
  Зоротустры и других народов мира.
  Все они говорят о Едином Живом Боге на своих  языках и в своих притчах.

   Коран - букв.перевод - "чтение", священная Книга ислама.
   Ислам - букв.перевод - "ПОКОРНОСТЬ ВОЛЕ Бога".

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Геракл написал(а):

Что есть Книга "Коран" ?
  Это Пророческие Откровения Мухаммада после прочтения и исследования Священных Писаний Божиих Пророков и Евангелий Апостолов.
  Это его увещевательные и обличительные речи, обращённые к заблудшим иудеям и христианам.

а может он сам заблудился?

Есть доказательства правоты Мухаммада?

0

3

Маруся написал(а):

а может он сам заблудился?

Есть доказательства правоты Мухаммада?

  У всех есть :  Если кто не говорит, как Слова из УСТ Божиих,то в нём тьма.

  Ис.8,20 " Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."

  У Мухаммада своя символика и свои притчи, сложные,  но не противоречащие Христу.
  Последний День - Седьмой День Божий - СУББОТА.
  Четыре Жены - познание Числа Четыре,  итп.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

4

Геракл написал(а):

У Мухаммада своя символика и свои притчи, сложные,  но не противоречащие Христу.
  Последний День - Седьмой День Божий - СУББОТА.
  Четыре Жены - познание Числа Четыре,  итп.
l

как это...не противоречат Христу?

"...у Аллаха нет сына...." - это не противоречит Христу? :D

PS
Не стоит делать кашу из религий,люди просто должны учиться жить вместе несмотря на некоторые разногласия.
Нало бороться с фанатизмом и радикализмом всех религий.
А уж духовный мир человека это личное дело каждого.
Христос никогда не учил убивать и карать за другую веру....как-то так.

0

5

Маруся написал(а):

как это...не противоречат Христу?

"...у Аллаха нет сына...." - это не противоречит Христу? 

PS
Не стоит делать кашу из религий,люди просто должны учиться жить вместе несмотря на некоторые разногласия.
Нало бороться с фанатизмом и радикализмом всех религий.
А уж духовный мир человека это личное дело каждого.
Христос никогда не учил убивать и карать за другую веру....как-то так.

  Не плотские дети, - Суть Дети Божии.  Об этом и в Коране. Не плотской Иисус - сын Духа Святого.

  Надо бороться с фанатизмом в себе.
  Учит ли Библия (  Коран, ...) буквально взять Меч, или побить камнями, или пролить кровь, ради прощения итд.

   Написано : "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения." Евр.9.

   И...ПРОЛИВАЮТ кровь фанатики любой веры, по своим понятиям.

  Маруся, - "каша" из религий соделана Всевышним давно, надо бы собрать доли Правды из каждой.
  Из Ислама неплохо бы уразуметь : Поклонение Аллаху через каждые ТРИ Часа., Почитание Новомесячий, и важность познания ПОСЛЕДНЕГО Дня. итд.

  "Но Я сберегу остаток, так что будут у вас среди народов уцелевшие от меча, когда вы будете рассеяны по землям. " Иез.6.
   Опять же, - не о плотях Речь.

Отредактировано Геракл (Пятница, 3 февраля, 2017г. 15:30:00)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Геракл написал(а):

Маруся, - "каша" из религий соделана Всевышним давно, надо бы собрать доли Правды из каждой.

думаю,что Всевышний не кухарка,чтобы варить каши.

Из Ислама неплохо бы уразуметь : Поклонение Аллаху через каждые ТРИ Часа., Почитание Новомесячий, и важность познания ПОСЛЕДНЕГО Дня. итд.

да-да пошла с ковриком под мышкой на работу....

0

7

Маруся написал(а):

думаю,что Всевышний не кухарка,чтобы варить каши.

да-да пошла с ковриком под мышкой на работу....

Ну, ну, -  счастливо . Прихвати ещё "Корову" индийскую. Её тоже надо Познать, а ответы Бог даёт в Библии, -  для смиренных.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

8

Геракл написал(а):

Ну, ну, -  счастливо . Прихвати ещё "Корову" индийскую. Её тоже надо Познать, а ответы Бог даёт в Библии, -  для смиренных.

если я не путаю,то "Корова" это сура Корана  :D

0

9

Маруся написал(а):

если я не путаю,то "Корова" это сура Корана

Да, и священное животное в Индии.  Значит вдвойне ВАЖНО её  ПОЗНАТЬ.

Отредактировано Геракл (Пятница, 3 февраля, 2017г. 16:26:21)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

10

Маруся написал(а):

Геракл написал(а):

    Маруся, - "каша" из религий соделана Всевышним давно, надо бы собрать доли Правды из каждой.

думаю,что Всевышний не кухарка,чтобы варить каши.

    Из Ислама неплохо бы уразуметь : Поклонение Аллаху через каждые ТРИ Часа., Почитание Новомесячий, и важность познания ПОСЛЕДНЕГО Дня. итд.

да-да пошла с ковриком под мышкой на работу....

Насчет каши и кухни религий. :) Вот исследование на сей счет. Достаточно кратко изложена суть.

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

11

Иудей написал(а):

Насчет каши и кухни религий. :) Вот исследование на сей счет. Достаточно кратко изложена суть.

так вы приверженец самой чистой в мире религии?
Какой иудаизм для вас самый чистый? :D

Отредактировано Маруся (Воскресенье, 5 февраля, 2017г. 05:19:11)

0

12

Маруся написал(а):

Иудей написал(а):

    Насчет каши и кухни религий. :) Вот исследование на сей счет. Достаточно кратко изложена суть.

так вы приверженец самой чистой в мире религии?
Какой иудаизм для вас самый чистый? :D

Покажите чище.  :) Ну и если вы внимательно смотрели ролики и читали мои посты, то по идее должны были заметить, что я - не приверженец иудаизма. :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

13

Иудей написал(а):

Покажите чище.   Ну и если вы внимательно смотрели ролики и читали мои посты, то по идее должны были заметить, что я - не приверженец иудаизма.

а зачем вы тогда взяли такой ник - Иудей?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Иудей написал(а):

Покажите чище.  :) Ну и если вы внимательно смотрели ролики и читали мои посты, то по идее должны были заметить, что я - не приверженец иудаизма. :)

коечно я не смотрела ролики,редко смотрю подобное и с вами вроде не знакома.
Ориентируюсь на ваш ник - Иудей.

Какой религии может быть привержен Иудей?
Наверное не культу вуду

0

15

Назар написал(а):

а зачем вы тогда взяли такой ник - Иудей?

Спасибо за вопрос. :) Отвечаю. Иудеи - разными бывают. :)
Ибо   иудей -  это не нация, это - славящий  (восхваляющий) Иегову: и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа (Син.П; Иегову - ПНМ). Посему нарекла ему имя Иуда  (Быт.29:35,Син.П).
Поэтому настоящий  иудей  в  том  смысле,  который  для  него  определил  Бог  -  это  тот,  кто славит Иегову, независимо от нации..

Римл. 2:28,29   Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Здесь Павел разъясняет СУТЬ ДУХОВНОГО ОБРЕЗАНИЯ, прообразом чего, собственно, было обрезание на плоти: с точки зрения Бога  - не тот   ЕГО сын (иудей),  у  кого ради  соблюдения буквы (пункта)  Моисеева  закона – обрезана  лишь плоть  и  кто выглядит иудеем внешне,  имея обрезанный орган. А тот  -  сын (иудей), кто  ПО  ВНУТРЕННИМ  УБЕЖДЕНИЯМ поступает  праведно  и  иначе - просто не может.

Дух свой  непокорный  следует обрезать,  обновляясь  в  нового  человека,  созданного  по  Христу (Еф. 4:23,24)  А  грешную   плоть   следует  усмирить,   чтобы  "обрезать"  все неправильные  поступки.  Приобретение  Божьих  убеждений   – вот что поможет стать праведным.
А сам по себе обрезанный  орган  никого ещё праведником не сделал. И иудеям это было почему-то очень трудно понять. Даже до сих пор. :)

Иисус объяснил  этот  принцип:   обрежь (укроти) руку,  тянущуюся украсть, обрежь (укроти) глаз,  соблазняющий к худому, обрежь сердце,  пригревающее худые мысли -  Матф.8:9.

Впервые иудеи  тогда узнали от Павла, что даже и язычник с необрезанным органом, если он поступает праведно, может стать «иудеем» для Бога - человеком, отражающим Божий взгляд на сущность бытия. И наличие крайней плоти - на их плоти – ну ничуть этому не помешает.

Ник такой специально взял, чтобы показать разницу между духовным иудеем, славящим Бога, христианином и буквальным иудеем, для которого по-прежнему  некоторая плоть в почёте. :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

16

Ну мы так и поняли вообще то...так что спасибо за подтверждение...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Иудей написал(а):

Насчет каши и кухни религий.  Вот исследование на сей счет. Достаточно кратко изложена суть.

Иудею СИ.

Выбираю Веру в Единого Отца Небесного, без посредников, без религий, - Веру в Слово из Его Уст, как Учат Отец и Сын. Вт.8,3; Мф.4,4.

Лжесвидетели изменили Иегове : отменили Его Вечный Закон.
А Христос возвеличил и утвердил Закон и Заповеди Отца, Духом Святым, - Духом Истины.

  "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ  УТВЕРЖДАЕТСЯ  ВЕСЬ  ЗАКОН  И  ПРОРОКИ." Мф.22.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0