Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоапостольская вера

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Прохожий написал(а):

Бог един по существу и троичен в лицах. Он есть Отец, Сын и Святой Дух. Отец есть целиком и полностью Бог, Сын есть целиком и полностью Бог, и Святой Дух есть целиком и полностью Бог. Это не три Бога — а один Бог. И в то же время это не одно лицо — а три Лица. Разве не так?

Это красивое объяснение.
Но я не верю этому объяснению.
..я верю объяснению апостола Павла.

0

32

восток2 написал(а):

Не обижайтесь пожалуйста... дело в том, что в первоапостольской Церкви не было Триединого Бога.

- Анафема вас поставит на место. Какие вопросы? За вас даже и не молиться написано...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

33

восток2 написал(а):

Это красивое объяснение.
Но я не верю этому объяснению.
..я верю объяснению апостола Павла.

А разве у Павла была такая тема? Мне это не известно.

0

34

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1-е Иоанна 5:7)

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(От Матфея 28:19)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

35

Прохожий написал(а):

А как же Отец, Дух Святой?

Отец - это Бог.
  Сын - это Человек.
Иисус Христос Бог (Римл.9:5) и Человек (Римл5:15).
Отец и Сын - ОДНО.

Святой Дух - Дух Божий.

Всё

0

36

восток2 написал(а):

Отец - это Бог.
  Сын - это Человек.
Иисус Христос Бог (Римл.9:5) и Человек (Римл5:15).
Отец и Сын - ОДНО.

Святой Дух - Дух Божий.

Всё

Да где же все, когда Бог есть Дух. Тогда как Дух Святой есть Дух Божий? Дух у Духа? Это как?

0

37

восток2 написал(а):

Отец - это Бог.
  Сын - это Человек.
Иисус Христос Бог (Римл.9:5) и Человек (Римл5:15).
Отец и Сын - ОДНО.

Святой Дух - Дух Божий.

Всё

- Во имя Иисуса Христа, я изгоняю из вас всех бесов! Аминь!

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

38

Прохожий написал(а):

Да где же все, когда Бог есть Дух. Тогда как Дух Святой есть Дух Божий? Дух у Духа? Это как?

- Во имя Иисуса Христа, я изгоняю из вас всех бесов! Аминь!

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

39

Proxrista написал(а):

- Анафема вас поставит на место. Какие вопросы?

Анафема  тем, кто нарушает первую из всех заповедей Бога
Вот первая из всех заповедей: "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый". (Марка 12:29)

За вас даже и не молиться написано...

Что толку от вашей молитвы? Триединого Бога нет. "Нет иного Бога кроме Единого"

0

40

Proxrista написал(а):

- Во имя Иисуса Христа, я изгоняю из вас всех бесов! Аминь!

Спасибо.

0

41

Proxrista написал(а):

- Во имя Иисуса Христа, я изгоняю из вас всех бесов! Аминь!

Вся беда в том, что у вас Иисус Христос - второе лицо Бога.
Павел такого Иисуса не проповедовал.
Павел проповедовал Иисуса Христа - сущего над всем Бога Римл.9:5.

0

42

Прохожий написал(а):

Да где же все, когда Бог есть Дух. Тогда как Дух Святой есть Дух Божий? Дух у Духа? Это как?

Не так немного.
Бог - есть дух.
Но у этого духа есть душа, и ещё есть образ (Колос.1:15) .

0

43

восток2 написал(а):

Не так немного.
Бог - есть дух.
Но у этого духа есть душа, и ещё есть образ (Колос.1:15) .

Соасем новенькое? Где написано, что у Бога есть душа? И для чего Духу душа, коль нет физического тела?

0

44

- Вот такого проявления духа христиане ожидают верой - об этом Апостол Павел и говорит - чрез веру -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Это и есть учение Иисуса Христа - проявление первоапостольской веры - первопроходцы в этом были Апостолы Христовые.
То есть, праведность по вере - в Новом Завете - и означает - не делать дел плоти - во исполнении заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета - но умерщвлением духом дел плоти - в этом цель научения учения Иисуса Христа Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 7 января, 2023г. 11:24:18)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

45

Прохожий написал(а):

Соасем новенькое? Где написано, что у Бога есть душа? И для чего Духу душа, коль нет физического тела?

Если Бог говорит есть - надо верить.  Например Иеремия 6:8

0

46

- Умерщвление духом дел плоти - к Римлянам: 8 / 13 -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Есть праведность от вере - дела веры - а мы духом ожидаем праведности от вере - к Галатам: 5 / 5 -

5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- Это и проповедовали Апостолы Христовые - в этом и смысл научения учения Иисуса Христа Нового Завета - вот как проявление веры человека - что это так и есть и так и будет... - ожидаем... - вот вследствии рождения свыше от воды и Духа... - во Христе и Христом.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

47

- Написано - а мы духом ожидаем праведности... И написано - как именно это происходит.
Есть праведность от закона - по закону - в Слове Бога.
А есть и праведность от веры - в Новом Завете.
Вот проявлением этой праведности христиане и исполняют заповеди Нового Завета - в Новом Завете.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 7 января, 2023г. 11:28:09)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

48

- Тот кто говорит - что он якобы без греха - а сам грешит - тот лжец и истины - Слова Бога о грехе - нет в нем...

8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

- То есть, речь идет о человеке - не желающем де исповедовать грехи свои... - тот лжец и более того, - еще и Бога представляет лживым.
А если исповедует грехи свои - то Бог и помилует его - и простит - и очистит от всякой неправды - во имя Иисуса Христа. Пробуйте...

- Живущий по духу - во Христе и Христом - в том свершилась истина Иисуса Христа - может умерщвлять духом дела плотские - грех - и не грешить более. Но и умер он для греха - и освободился от греха -

2
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.

- Вот представьте себе, что это так и есть... -

11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

- Примите это Слова Бога с верой - если вы приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Иисуса Христа крестились...

Отредактировано Proxrista (Суббота, 7 января, 2023г. 11:35:29)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

49

восток2 написал(а):

Если Бог говорит есть - надо верить.  Например Иеремия 6:8

Ну раз так, то у Бога, в Вашем понимании, есть руки и ноги.

0

50

- Так вера - и есть дела - вам и говорят - услышал человек о Господе Иисусе Христе и о Евангелие -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Поверил в это - и сделал - в вере - покаялся пред Богом во имя Иисуса Христа, - поступил по Слову Бога Нового Завета - дела веры - во Иисуса Христа - Иисус Христос в основании всех этих поступков, - вот так или иначе.

- Но первоапостольская вера - вот когда познали эту веру только лишь Апостолы Христовые вначале - есть умерщвление духом дел плоти в человеке - исполнение заповедей Бога - не усилиями плоти - а умерщвлением греха духом - умерщвление духом дел плоти, - эту веру и проповедовали Апостолы Христовые - как первопроходцы - уразумевшие и познавшие истину и благодать Христову во Христе Иисусе -

5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, вот они - дела веры истинно истинно... - это жизнь по духу - умерщвление дел плоти, - здесь сконцентрированы постулаты учения Иисуса Христа - как Слово Бога принятое в вере - во всей полноте - как осуществление ожидаемого...
Именно эту веру и гнал Савл - вначале...

Отредактировано Proxrista (Суббота, 7 января, 2023г. 11:39:15)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

51

Прохожий написал(а):

Ну раз так, то у Бога, в Вашем понимании, есть руки и ноги.

Никогда не скажу, что у Бога нет рук.  Бог говорит горе такому человеку. Исаия 45:9-12.

Да и как я скажу, что у Бога нет рук, если я верю в Иисуса Христа - сущего над всем Бога (Римл.9:5)
"В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:10)

0

52

восток2 написал(а):

Никогда не скажу, что у Бога нет рук.  Бог говорит горе такому человеку. Исаия 45:9-12.

Да и как я скажу, что у Бога нет рук, если я верю в Иисуса Христа - сущего над всем Бога (Римл.9:5)
"В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:10)

ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

0

53

Христов Божий написал(а):

ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

..опять я виноват ну что ты будешь делать...
... Павел ведь так написал.. Евр.1:10

0

54

восток2 написал(а):

..опять я виноват ну что ты будешь делать...
... Павел ведь так написал.. Евр.1:10

ЕРЕТИКИ ВСЕГДВ ВИНОВАТЫ И УМИРАЮТ В ЕРЕСИ.

0

55

Христов Божий написал(а):

ЕРЕТИКИ ВСЕГДВ ВИНОВАТЫ И УМИРАЮТ В ЕРЕСИ.

Но ведь я же подделкой Писаний не занимаюсь в отличии от вас...

0

56

- О сем надобно судить духовно - а не по плоти - не плотским умом своим - основываясь на мирской - земной своей практике.
Новый Завет соприкасается с Царством Небесным - соединяет человека с Царством Небесным - и уже здесь - на земле, - а отсюда и категории - термины Слова Божия - отличные от понятий материального мира -

12
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

- При рождении свыше - от воды и Духа - принимается Дух Божий и человек далее уже живет Христом и во Христе - в образе Иисуса Христа как нового человека, вот как ранее он жил в Адаме - в образе Адама - ветхого человека, распятого со Христом уже - к Римлянам: 6 / 4 - 6.

13
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

- Апостолы Христовые разъясняют Слово Божие - сознательно - наученные уже Духом Святым и познавшие духовные проявления истины научения их на самих себе - в своей жизни, - и разъясняют потому - и как свидетели - что Слово Божие истина и что все сие так и есть, - но и как уже уразумевшие все это, познавшие и проявившие - удостоверившиеся, что все так и есть, - поэтому, читая Слово Бога Нового Завета - мы и пытаемся понять логику их - вот как людей разумных и пересказывающих нам уже нечто от Бога, -
ну раз они смогли все это уразуметь, - то и мы постепенно должны тоже все это  уразуметь - чрез них, - и их логику и их разъяснения, - что они нам говорят вот чрез века, - но, только лишь -
соображая духовное с духовным - духовные проявления с духовным назиданием
- по Слову Бога - изученными словами от Духа Святого - но словами - по Слову Бога, а не по своим плотским фантазиям - мол, кто какой рассказ захочет - тот и напишет - и по нему будет и рассуждать о истинах бытия...
Слово Бога истина - Слово Бога надо вкладывать в сердце свое - размышлять над Ним, достигать Его и познавать Его, - убеждаясь на своей личной жизни - что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - действенная истина - и благо превеликое для человека.
Иными словами, - вот если бы к вам сейчас пришли Апостолы Христовые - то они и рассказывали бы все, что уже кратко и написано в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - не добавить, не убавить...

14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

- То есть, изначально - вот как стартовые условия - для всех равно - это покаяние во имя Иисуса Христа и рождение свыше - принятие обоих крещений - Деяния: 10 / 44 - 48 - во Христа и Христом, - чтобы не быть уже душевным.

- Слово Божие написано - для возрастания человека - уже принявшего рождение свыше. То есть, Само Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - подготавливает человека к рождению свыше - научает человека - что и как ему надо для этого делать - а затем и взращивает этого уже рожденного свыше человека - в разумении и познании истины Слова Божия, - воли Бога в Новом Завете для человека.
То есть, без рождения свыше - вы не сможете продвигаться далее - в возрастании по Слову Бога в Господе - как это все уже предусмотрел Бог в Слове Своем. И это надо понимать. Ну, например, как если - вы никогда не сможете стать космонавтом - не имея реально здоровый вестибулярный аппарат, - вы просто не сможете переносить соответствующие нагрузки обычные для космонавта - а не то, чтобы даже что - либо при этом еще и делать. То есть, вот изначально вы должны быть одаренным человеком - Богом - чрез рождение свыше - чтобы возрастать далее по Слову Бога Нового Завета в Господе - во Христе и Христом.
То есть, душевный человек - не сможет дальше пройти и возрасти в Господе - как это предусмотрел Бог - чтобы пребывать... - войти в Царство Божие - и Иисус об этом однозначно говорит - призывая каждого к рождению свыше от воды и Духа Божия, - мол, истинно, истинно... - кто не родится от воды и Духа - не может войти в Царство Божие - от Иоанна: 3 / 5.

15
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

- Это обетование и разъяснение Бога - что происходит с человеком - при его рождении свыше - во Христе и Христом.
А отсюда - и надо иметь духовные проявления - и соображать при этом - совместно с духовным назиданием Слова Бога - познавая разуметь - что с вами происходит при этом - вот шаг за шагом и от разумения к разумению - но по Слову Бога.

- Иисус явил миру Отца - Он говорил - Я и Отец - Одно - видевший Меня - видел Отца -

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(От Иоанна 14:9)

- То есть, реальный Бог Отец и стоял перед Филиппом тогда - Бог то Един...
И вам сего не отрицать - написано же - чтобы уже пытаться разуметь - как это вообще возможно и что все это значит... - помня - что о сем надобно судить духовно, а не мирскими рамками своего плотского ума.

- И когда говорится о творениях Бога - как свидетельствах к разумению - что Бог есть, - то речь не идет здесь - именно о Иисусе Христе - речь идет вообще - о всех природных и разумных вещах в этом мире - как доказательство человеку - что Есть Творец всего этого - и что Этот Творец и сотворил все это - вот все, что окружает человека на земле, - для человека, для познания человека, для разумения человека, для осязания человеком, для наслаждения человека - если хотите - всеми этими благами бытия на земле - начиная с дыхания воздуха в его легких - и заканчивая эмоциональными проявлениями в самом уже человеке, - вот во всех областях сферы жизни человека на земле.
То есть, если вы посмотрите на природу - то и поймете - что все это создано для осязания человека - и по размерам всего и вся, и по красочному и звуковому проявлению, - и по глубинной красоте...
Да посмотрите хоть на светофор... - и вы поймете - что все сие есть придуманное и сотворенное Разумным Творцом... - для человека.
В этом весь смысл рассматривания Его творений - как видимости Его - но творений безответных... -

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(К Римлянам 1:20)

Отредактировано Proxrista (Суббота, 7 января, 2023г. 12:54:02)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

57

Да, интересно, какие упражнения цигун апостолы выполняли для поддержания здоровья.

0

58

Dima написал(а):

Да, интересно, какие упражнения цигун апостолы выполняли для поддержания здоровья.

Если апостолы могли Духом Святым исцелять окружающих, то у самих их со здоровьем все в порядке.

0

59

Dima написал(а):

Да, интересно, какие упражнения цигун апостолы выполняли для поддержания здоровья.

А они не только здоровье не поддерживали, но напротив:

1Пет 4:1-2: "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией."

2Кор 12:5,7-9: "Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими. … И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."

Вот и получается, что народ исцеляли, а сами  страдали.

0

60

алекс123 написал(а):

Если апостолы могли Духом Святым исцелять окружающих, то у самих их со здоровьем все в порядке.

Интересно, что значит исцелять?
Вот шёл и упал, кость вывихнул.
Энергии текут неправильно!
Кость вправить и энергия (ци) потечёт правильно и боли не будет.

Кстати, ап Павел молил об удалении какой то болезни, вроде как??

0