Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хозяйственно-бытовые вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Делимся хозяйственными вопросами.

Проблемы и решения.

0

2

Значится такой вопрос.

Явно есть засор.

Что и где смог открутил, прочистил и промыл.
Но! Кое-где всё замотано так, что не стал разбирать.
Соответственно и большая фановая, сливная, труба тоже есть.

Вопрос!
Всё таки разбирать и менять систему или что то можно залить, чтобы растворить?

Засор явно не критичный. Просто не уходит вода прям вот быстро.

Кто то использовал жидкости рекламируемые? Или может что то своё придумал, что прочищает трубы засорившиеся??

0

3

Dima написал(а):

Вопрос!
Всё таки разбирать и менять систему или что то можно залить, чтобы растворить?

А где засор то? В унитазе что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Dima написал(а):

Значится такой вопрос.

Явно есть засор.

Что и где смог открутил, прочистил и промыл.
Но! Кое-где всё замотано так, что не стал разбирать.
Соответственно и большая фановая, сливная, труба тоже есть.

Вопрос!
Всё таки разбирать и менять систему или что то можно залить, чтобы растворить?

Засор явно не критичный. Просто не уходит вода прям вот быстро.

Кто то использовал жидкости рекламируемые? Или может что то своё придумал, что прочищает трубы засорившиеся??

Дав полно средств от засоров. Обычный недорогой Крот тоже помогает. Просто надо залить на ночь и что бы никто водой в это время не пользовался.  А потом желательно смыть горячей водой.  На кухне наверное?

0

5

Назар написал(а):

А где засор то? В унитазе что ли?

Не в унитазе.

В ванной комнате.

На кухне норм прочистил.

В ванной плохо уходит. И слив под ванной замотан, закрашен и заделан, Так что сам не готов его раскрутить. Если только спеца вызывать. Но тогда уж всё менять, а не кусочек.
Так что хочу попробовать сначала жидкостями.

0

6

Гостья написал(а):

Дав полно средств от засоров. Обычный недорогой Крот тоже помогает. Просто надо залить на ночь и что бы никто водой в это время не пользовался.  А потом желательно смыть горячей водой.  На кухне наверное?

Да полно то их полно.
Но как то хочется реальный вариант.
В ванной комнате.
Скорее всего там забилось волосами.

Что волосы растворяет??

0

7

Dima написал(а):

Не в унитазе.

В ванной комнате.

На кухне норм прочистил.

В ванной плохо уходит. И слив под ванной замотан, закрашен и заделан, Так что сам не готов его раскрутить. Если только спеца вызывать. Но тогда уж всё менять, а не кусочек.
Так что хочу попробовать сначала жидкостями.

Разобрать его, быть может разрезав. Собрать дринажную систему из пластиковых труб. Они легко разбираются и прочищаются.

0

8

Dima написал(а):

Не в унитазе.

В ванной комнате.

На кухне норм прочистил.

В ванной плохо уходит. И слив под ванной замотан, закрашен и заделан, Так что сам не готов его раскрутить. Если только спеца вызывать. Но тогда уж всё менять, а не кусочек.
Так что хочу попробовать сначала жидкостями.

Есть специальная такая штука для прочистки...типа спирали...ну если нет то можно проволочку туда длинную...запихайте туда и пошурудите - тудым сюдым....кончик проволочки загните немного чтобы лучше засоры цеплял...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Dima написал(а):

Да полно то их полно.
Но как то хочется реальный вариант.
В ванной комнате.
Скорее всего там забилось волосами.

Что волосы растворяет??

Не знаю. Я когда голову мою, ставлю сеточку на отверстие. По старинке. Но забивается больше от стиралки. Мы заметили. Растворяет хорошо. Но все равно каждые 3-4 месяца покупаем и заливаем.  Ну у нас еще и канализация не центральная. Вам должно на дольше хватать.

0

10

Прохожий написал(а):

Разобрать его, быть может разрезав. Собрать дринажную систему из пластиковых труб. Они легко разбираются и прочищаются.

Да вот неудобно там под ванной(((
Под раковиной колено открутил и прочистил.
А тут же всякие дверцы сделаны, всякое покрашено, заделано за столько лет.
Потому и не хочется возиться, что разбирать придется.

0

11

Назар написал(а):

Есть специальная такая штука для прочистки...типа спирали...ну если нет то можно проволочку туда длинную...запихайте туда и пошурудите - тудым сюдым....кончик проволочки загните немного чтобы лучше засоры цеплял...

Это да! Есть такая у меня конечно.
Но! Давным давно в слив ванны поставили какой то видать импортный типо сеточки, в общем мелкие отверстия и сеточка.
Враги! Кругом враги!!
Потому и хочу залить чем то попробовать.

0

12

А есть ведь ещё средства для очистки чайников от накипи и кофемашин от засоров!!

Как думаете?
Если накипь очищает, то и засор ведь сможет прочистить!

0

13

Dima написал(а):

Но! Давным давно в слив ванны поставили какой то видать импортный типо сеточки, в общем мелкие

Пробейте её к едреней фене и все дела...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Пробейте её к едреней фене и все дела...

Ага.
А что мне окружающие женщины скажут??

0

15

Dima написал(а):

Ага.
А что мне окружающие женщины скажут??

Спасибо скажут.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Dima написал(а):

Ага.
А что мне окружающие женщины скажут??

Залей на ночь крота.Пусть всю ночь стоит,воду перекрой,с утра кипятком пролей,чем больше тем лучше.Не поможет вызывай сантехника

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

17

Dima написал(а):

А есть ведь ещё средства для очистки чайников от накипи и кофемашин от засоров!!

Как думаете?
Если накипь очищает, то и засор ведь сможет прочистить!

нет. Там в основном с помощью кипячения

0

18

Гостья написал(а):

нет. Там в основном с помощью кипячения

Юханна написал(а):

Залей на ночь крота.Пусть всю ночь стоит,воду перекрой,с утра кипятком пролей,чем больше тем лучше.Не поможет вызывай сантехника

Хорошо, спасибо!
Буду лить.

0

19

Dima написал(а):

А есть ведь ещё средства для очистки чайников от накипи и кофемашин от засоров!!

Как думаете?
Если накипь очищает, то и засор ведь сможет прочистить!

Юханна написал(а):

Залей на ночь крота.Пусть всю ночь стоит,воду перекрой,с утра кипятком пролей,чем больше тем лучше.Не поможет вызывай сантехника

Крота в коферварку? 
Сурово, по челябински.

Отредактировано Григорий Р (Вторник, 10 января, 2023г. 15:28:24)

0

20

Dima написал(а):

В ванной комнате.

В ванной плохо уходит. И слив под ванной замотан, закрашен и заделан, Так что сам не готов его раскрутить. Если только спеца вызывать. Но тогда уж всё менять, а не кусочек.
Так что хочу попробовать сначала жидкостями.

Снять душевую лейку, вытащить рез. прокладку, включить на всю и струю направлять в слив под разными углами. Обычно всяк несмываемый мусор в изгибе собирается.
Жидкости - отстой! Могут растворить уплотнитель и тогда менять всё.

Отредактировано Nuachotakovo (Вторник, 10 января, 2023г. 15:39:38)

0

21

Nuachotakovo написал(а):

Снять душевую лейку, вытащить рез. прокладку, включить на всю и струю направлять в слив под разными углами. Обычно всяк несмываемый мусор в изгибе собирается.
Жидкости - отстой! Могут растворить уплотнитель и тогда менять всё.

Отредактировано Nuachotakovo (Сегодня 15:39:38)

Обычно в ванной не зажиряется, а запесочивается и заволосивается. Волосы проволокой загнутой лучше вытащить, если видно.
Блин, сам себе ответил!

Отредактировано Nuachotakovo (Вторник, 10 января, 2023г. 15:47:16)

0

22

Nuachotakovo написал(а):

Снять душевую лейку, вытащить рез. прокладку, включить на всю и струю направлять в слив под разными углами. Обычно всяк несмываемый мусор в изгибе собирается.
Жидкости - отстой! Могут растворить уплотнитель и тогда менять всё.

А если обычным вантузом?

0

23

Григорий Р написал(а):

А если обычным вантузом?

Не всегда это работает - струя мало того, что нарушает сложившийся уклад мусора, но и уносит с потоком, а вантуз может не затронуть нижние слои.

0

24

Юханна написал(а):

Не поможет вызывай сантехника

Но с начала, можно попробовать мой армейский опыт. По совету "дедов", мы, салаги, притащили в нужник канистру бензина и залили в очко. Затем забили кляпы в друх отверстия и выждав время для распространения бензина, подожгли. Эффект потрясающий! На стенах и потолке сортира повисли лохмотья, а на выходе из казармы сорвало кализационный люк. Как не убило замполита? Он стоял рядом и курил. В общем затор был устранен успешно, причём надолго. А мы, после промывки отправились на губу. "деды" сказали, что бензина хватило бы пару литров, а не двадцать.

+1

25

Nuachotakovo написал(а):

Обычно в ванной не зажиряется, а запесочивается и заволосивается. Волосы проволокой загнутой лучше вытащить, если видно.
Блин, сам себе ответил!

У него там сетка стоит...где то в сливе...я ему и говорю - пробей эту сетку...или вытащи её и выкинь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

26

Назар написал(а):

У него там сетка стоит...где то в сливе...я ему и говорю - пробей эту сетку...или вытащи её и выкинь.

Правильно. Слив не стоит ничем загораживать - проход дожен быть свободен.

Все прямые участки к стояку я прочищаю скомканной газетой, продвигая её палкой - газета впоследствии размякнет и не застрянет нигде.

0

27

Прохожий написал(а):

Но с начала, можно попробовать мой армейский опыт. По совету "дедов", мы, салаги, притащили в нужник канистру бензина и залили в очко. Затем забили кляпы в друх отверстия и выждав время для распространения бензина, подожгли. Эффект потрясающий! На стенах и потолке сортира повисли лохмотья, а на выходе из казармы сорвало кализационный люк. Как не убило замполита? Он стоял рядом и курил. В общем затор был устранен успешно, причём надолго. А мы, после промывки отправились на губу. "деды" сказали, что бензина хватило бы пару литров, а не двадцать.

Тут главное вместе с водой не выплеснуть ребёнка, потому что метод хорош.
Надо просто грамотно дозировать бензин.

0

28

Nuachotakovo написал(а):

Правильно. Слив не стоит ничем загораживать - проход дожен быть свободен.

Все прямые участки к стояку я прочищаю скомканной газетой, продвигая её палкой - газета впоследствии размякнет и не застрянет нигде.

Ну да...если он эту сетку не вытащит то она и будет забиваться постоянно....Так бы весь мелкий мусор смыло бы и всё....Зачем её поставили - непонятно...ну надо тебе сетку - положи её НА слив...в слив то её зачем пихать....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

29

Прохожий написал(а):

Но с начала, можно попробовать мой армейский опыт. По совету "дедов", мы, салаги, притащили в нужник канистру бензина и залили в очко. Затем забили кляпы в друх отверстия и выждав время для распространения бензина, подожгли. Эффект потрясающий! На стенах и потолке сортира повисли лохмотья, а на выходе из казармы сорвало кализационный люк. Как не убило замполита? Он стоял рядом и курил. В общем затор был устранен успешно, причём надолго. А мы, после промывки отправились на губу. "деды" сказали, что бензина хватило бы пару литров, а не двадцать.

Мой знакомый молодой боец салага-душара был отправлен старослужащими-дедами топить для дедушек баньку,деды попариться решили,чтобы разжечь печь душара проявил солдатскую смекалку,взял для розжига трубчатый порох,баню разнесло в куски,только чудом никого не убило.Потом дружно все отправились на кичу...

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

+1

30

Эх,времена не те теперь,а так бы с помощью трубчатого пороха можно было бы Димитрию пособить...

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

+2