Гус Тиль написал(а):Смотря какие большевики. Товарищу Сталину пришлось чистить партию от "старой гвардии", которая была хороша для разрушения "старого мира", но не всегда была полезна для построения мира нового.
Ну Сталин это так сказать усмиритель революционного движения...типа Наполеона во Франции. Обуздал революцию, подавил несогласных.....Не сказать что Сталин вернул Россию назад, но он именно стабилизировал ситуацию в стране.
Я всё таки говорил о том что в 90-х на большевиков напрасно вешали всех собак...Этот антисоветизм чистой воды заказуха Запада. Не против большевизма они боролись а против России. Наплевать Западу какой у нас строй и какая идеология. Россия виновата лишь тем что она есть. Так что не большевики были виновниками революции в России....Там само дворянство и окружение царя было задействовано в свержении монархии. Вся Россия восстала против царя. Таковы были настроения в умах общества того времени. Всеобщее безумие. Как в романе Достоевского Бесы. Бесы революции наших прадедов обуяли.
Я не то что противник революции...Но не в такой форме в какой революция произошла у нас в России...с гражданской войной, голодом и т.п. Революционные реформы надо проводить вовремя и мирно. Есть запрос в обществе на перемены - надо действовать. Но действовать грамотно и профессионально. К сожалению у нас так пока не умеют. А всё через пень колоду...мы весь мир до основания разрушим а потом...мы наш мы новый мир построим... и тд и тп.
- Подпись автора
Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.