Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квантовая футурология

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Квантовая футурология

Отчего мы считаем себя обреченными глядеть из (своего психологического) прошлого в неясное, непонятное будущее?
Вместо того чтоб пытаться смотреть из будущего; видеть, как элементы этого будущего прорастают уже в настоящем?
Можно равнодушно глядеть на проклюнувшийся из желудя росток, считая его просто еще одной какой-то новой травкой.
А можно, угадав верные приметы, видеть в этом ростке юность неведомого дуба.

Но мало этого. Квантовая футурология позволяет не только правильным анализом;
но и правильной системой ожиданий - формировать такое будущее!

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

https://forum.arimoya.info/threads/Толл … ЙЧАС.2280/

B]Содержание[/b] ветки:
Экхарт Толле - Сила момента СЕЙЧАС
Экхарт Толле - Самое важное измерение человеческой жизни
За гранью тишины - Спасская-Коршунова
О чем говорит тишина - Экхарт Толле
Экхарт Толле - Новая Земля
Экхарт Толле - The Power of Now. Практика
Экхарт Толле - Единство со всей жизнью
Экхарт Толле - Осознанность!
Экхарт Толле - Секрет Милтона
Тренинг по системе Экхарта Толле. Пробуди силу настоящего! - Марк Бакнер
Пробуждение в настоящем - Экхарт Толле (семинары)
Ошо - Алмаз Мандукья. Тайное Знание Древних Риши

**************

Удивительно живое и теплое впечатление на многих произвел этот живой и теплый экзистенциально непосредственный автор с непростой судьбой. Радостью его для себя открытия в российской сети делятся, пожалуй, чаще, чем любой подобной другой.
Слава автора растет год от года,
давно превратив его в звезду первой величины
в это щедрое на учителей и мастеров
наше обнадеживающее время,
вызвездивших ныне ими все духовное небо.

Экхарт Толле — писатель и философ. Один из современных западных духовных учителей. Автор

бестселлера «Сила настоящего» (англ. The Power of Now). Эта книга была впервые издана в 1997. С тех пор она стала приобретать все большую популярность и к 2010 году была переведена на 33 языка[1], и девять лет возглавляет список самых продаваемых книг по оценкам «Нью-Йорк Таймс»

После длительной депрессии он пережил состояние глубокой внутренней трансформации собственной личности и всего, с чем себя ранее ассоциировал. Это изменило всю его дальнейшую жизнь.[7] В ту ночь он проснулся от сильного ощущения давления депрессии на его сознание, которое было «почти невыносимым»:[4] Я больше не могу жить с самим собой. Следом возник вопрос, который остался без ответа: Кто «Я», с которым я сам не могу жить? И кто такой «я сам»? Я чувствовал, как меня словно втянуло в какую-то пустоту. В тот момент я не осознавал то, что в действительности произошло: созданное мыслью воображаемое моё несчастное «Я», со всеми мыслеобразами страдающего меня, лежащими в плоскости прошло-будущей мысленной проекции жизни, полностью рухнули. Всё это исчезло. На следующее утро я проснулся и обнаружил, что всё во мне пребывает в необычайном внутреннем спокойствии и равновесии. Это моё спокойствие глубоко внутреннего равновесия было внутри меня, ибо там больше не было прежнего моего «я сам». Во всём было лишь ощущение силы присутствия или ощущения силы жизненной энергии, безмолвно наблюдающей за происходящим.

Экхарт Толле - «Сила момента СЕЙЧАС»

Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное "я".
Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни.
Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас.

Полностью - тут:
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=56589

https://iili.io/HKt91Xj.md.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

3

Соня написал(а):

Отчего мы считаем себя обреченными глядеть из (своего психологического) прошлого в неясное, непонятное будущее?

От мудрости.

Соня написал(а):

Вместо того чтоб пытаться смотреть из будущего; видеть, как элементы этого будущего прорастают уже в настоящем?

Нет, это не "вместо", а та самая суета, которая к мудрости только ведёт. Это то самое "(своего психологического) прошлого". Это мудрость наступает вместо суеты, и то, лишь вместо излишней, ибо и мудрость - суета.

Соня написал(а):

правильной системой ожиданий - формировать такое будущее!

А вот это как раз "вместо" того, что бы в настоящем становиться человеком, стремление сделать из себя полуфабрикат, сублимацию. Это подобно попкорну, из "Царицы полей". Поп культура?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0