Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соня: Подробности личной жизни

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Соня: Подробности личной жизни
https://kovcheg.ucoz.ru/forum/210

https://www.youtube.com/watch?v=eglXV7DKGGg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

2

Прощание с Венеций
Соня: Подробности личной жизни 

снова на эйфелЁва
Соня: Подробности личной жизни

снова на эйфелЁва (кадр спустя)
Соня: Подробности личной жизни   

один сенатор и один крутой чувак
Соня: Подробности личной жизни

Даже  кто пожиже тусуются в Париже.
Соня: Подробности личной жизни

Русалка в Дании и рядом - данная Богом морда (уж какая есть)
Соня: Подробности личной жизни   

Сток, прямо скажем, гольм
Соня: Подробности личной жизни

Отредактировано Соня (Суббота, 11 февраля, 2023г. 16:45:48)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

3

Надо Вас выдать замуж.

0

4

Зачем ей это надо...живет в своё удовольствия и в ус не дует...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Зачем ей это надо...живет в своё удовольствия и в ус не дует...

Ну, может пригодится.  :rolleyes:

0

6

кому?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

7

Соня написал(а):

кому?

Правнукам?

0

8

Соня написал(а):

Соня: Подробности личной жизни
https://kovcheg.ucoz.ru/forum/210
https://www.youtube.com/watch?v=eglXV7DKGGg

Зачем вы это делаете? Хотя это итак понятно.

Отредактировано ЯОлег (Воскресенье, 12 февраля, 2023г. 01:13:43)

0

9

У нас племянников не счесть.
(И всем охота пить и есть)
Соня: Подробности личной жизни

Соня: Подробности личной жизни

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

10

Соня написал(а):

кому?

Себе. А то в старости не будет никого, кто любит и кому дорога. Никому не нужна. Депрессия начнётся.

0

11

Да понятия сегодня... За замужество орден надо давать... Не любовь морковь... А каторга. Во докатились... И это считается в порядке вещей.. На старости лет  можно себя оформить в престарелый дом... Там и стакан воды подадут перед смертью... Сейчас дети то тоже пошли... Не докричишься до них... У всех свои проблемы своя жизнь... Вот так и живем.. Задолбал меня этот планшет со своими исправлениями текста...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Вчера на улице смотрю, парочка идёт пожилых людей. У старушки тело уже перекошено, дед хромает. Думаю "вот в юности оба красивые сошлись и до глубокой старости дожили. Сейчас у них далеко не товарный вид, и никто бы сейчас на них не женился и не вышла замуж, но они друг другу оооочень дороги".

+1

13

Viktor.o написал(а):

Себе. А то в старости не будет никого, кто любит и кому дорога. Никому не нужна. Депрессия начнётся.

Простите,
А вы точно христианин?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

14

Viktor.o написал(а):

Вчера на улице смотрю, парочка идёт пожилых людей. У старушки тело уже перекошено, дед хромает. Думаю "вот в юности оба красивые сошлись и до глубокой старости дожили. Сейчас у них далеко не товарный вид, и никто бы сейчас на них не женился и не вышла замуж, но они друг другу оооочень дороги".

Я скажу больше, Виктор. Мы с  с супругой прожили 46 лет. К этому сроку отчётливо понимаешь, что значит - "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". Ей больно и мне там же больно и на оборот. И только одно желание - умереть вместе.

+2

15

Назар написал(а):

Задолбал меня этот планшет со своими исправлениями текста...

Во, во! Замучился исправлять. Порой вижу, но не справляю. Понятна мысль? И ладно :)

0

16

Соня написал(а):

Простите,
А вы точно христианин?

я не знаю, что такое "христианин", по этому не знаю, христианин ли я или не христианин. Да оно мне и не важно.

0

17

Viktor.o написал(а):

Вчера на улице смотрю, парочка идёт пожилых людей. У старушки тело уже перекошено, дед хромает. Думаю "вот в юности оба красивые сошлись и до глубокой старости дожили. Сейчас у них далеко не товарный вид, и никто бы сейчас на них не женился и не вышла замуж, но они друг другу оооочень дороги".

Да все надо делать в свое время как писал Соломон.. В молодости надо женится.. А если проспал вспышку то все.. Поздно пить боржоми... Поезд ушёл...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

18

Назар написал(а):

Да все надо делать в свое время как писал Соломон.. В молодости надо женится.. А если проспал вспышку то все.. Поздно пить боржоми... Поезд ушёл...

Да. Если в старости жениться, то вряд ли станут родными. Так и будут чужими друг другу.  Не то что, кто в юности женился и стали стариками.

0

19

Тоже могу сказать и о себе.
Но страх того, что
в старости не будет никого, кто любит и кому дорога. Никому не нужна. Депрессия начнётся.
мне трудно понять.
Это означает такой уровень деградации
в ничтожество зависимости, беспомощности, саможаления и погруженности в собственное эго
(комплекс маленькой бедняжки),
который сейчас мне нелегко себе представить.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

20

Соня написал(а):

Тоже могу сказать и о себе.
Но страх того, что
в старости не будет никого, кто любит и кому дорога. Никому не нужна. Депрессия начнётся.
мне трудно понять.
Это означает такой уровень деградации
в ничтожество зависимости, беспомощности, саможаления и погруженности в собственное эго
(комплекс маленькой бедняжки),
который сейчас мне нелегко себе представить.

Количество прочитанных книг о духовном не даёт духовности, а только начитанность даёт. По этому не исключено что в старости будет сожаление того что никому не нужна.

0

21

А описываемые вами чувства предельной человеческой близости
для меня естественны с немалым количеством людей;
особенно - с детьми.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

22

Viktor.o написал(а):

Да. Если в старости жениться, то вряд ли станут родными. Так и будут чужими друг другу.  Не то что, кто в юности женился и стали стариками.

Брат знакомый из моей церкви рассказывал.. Сын паспорт получил он у него спрашивает.. Ты невесту то себе ищешь? А он такой  - пап, ты чё?

А правильный вопрос отец то задаёт.. Невесту надо со школы искать.. А может быть ещё в детском саду.. Тогда уже до женитьбы будешь уверен в человеке.. Отношения уже будут выстроены.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

23

Прохожий написал(а):

Во, во! Замучился исправлять. Порой вижу, но не справляю. Понятна мысль? И ладно

Может можно как то отключить? Я терпеть не могу все эти гаджеты... Где чего отключать включать.. Отвратительный функционал...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Соня написал(а):

Тоже могу сказать и о себе.
Но страх того, что
в старости не будет никого, кто любит и кому дорога. Никому не нужна. Депрессия начнётся.
мне трудно понять.
Это означает такой уровень деградации
в ничтожество зависимости, беспомощности, саможаления и погруженности в собственное эго
(комплекс маленькой бедняжки),
который сейчас мне нелегко себе представить.

Любой, впереди ждущий этап жизненный не понятен. Иной раз страшит, иной возбуждает любопытство. Иной ожидаешь с волнением. Но в лбом случае, есть тылы, есть и уверенность. У меня, например, как в псалме  и не только Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (Пс.126:3).
«Венец стариков — сыновья сыновей, и слава детей — родители их» (Пр.17:6).
Их у меня четверо и все сыновья. Это надёжно.

+1

25

Назар написал(а):

Может можно как то отключить? Я терпеть не могу все эти гаджеты... Где чего отключать включать.. Отвратительный функционал...

Если бы знал, то отключил. Клавиатура живёт своей жизнью :)

0

26

Прохожий написал(а):

Если бы знал, то отключил. Клавиатура живёт своей жизнью

Угу.. Точно... Чё хочет то творит.. Как понапишет чё нибудь... И проверяй за ней!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

Брат знакомый из моей церкви рассказывал.. Сын паспорт получил он у него спрашивает.. Ты невесту то себе ищешь? А он такой  - пап, ты чё?

А правильный вопрос отец то задаёт.. Невесту надо со школы искать.. А может быть ещё в детском саду.. Тогда уже до женитьбы будешь уверен в человеке.. Отношения уже будут выстроены.

"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно" вдь не даром написано "юности твоей".
Свою жену я уже знал со школы.

0

28

Viktor.o написал(а):

Количество прочитанных книг о духовном не даёт духовности, а только начитанность даёт. Поэтому не исключено что в старости будет сожаление того что никому не нужна.

Ну, наверно, тоже можно сказать и о Библии, да? ;)
Это же не значит, что такие книги и Библию лучше не читать?
Но чувство счастья, любвиобмена с миром и Богом
с детства у меня только постепенно усиливалось.

Конечно Господь волен погрузить меня в беспричинную депрессию, равно как и в нищету.
Но это ж не значит, что мне следует начать копить деньги
(самонавязанная психологическая нищета)
или переносить свою надежду на "князи и сыны человеческие"/Пс. 145:3/,
когда мне и так предельно ясно, что в "нихже несть спасения", да? :)

Понимаете, есть вещи, которые делать уж очень западло.
И из недоверия к Богу
делать эмоциональные запасы
на случай окончательной богооставленности, -
как-то уж совсем неблагодарно и нелепо.

Бог дал мне счастье взаимного сосуществования.
Неужели ж я устрашусь его лишиться до такой степени,
что исполнюсь подозрительности и недоверия к сердцевине и смыслу моего существования?

Это все равно что страшиться нищеты.
Если Бог изливает на меня денежные потоки,
которые мне настолько не нужны, что я ими вовсе не пользуюсь, -
как же мне убояться нищеты,
когда я и сейчас живу как нищая?

Если я стану никому больше нужна, кроме Бога,
то света в моей душе убудет не больше,
чем от вдруг задутой свечки
в руке стоящего в потоках солнечного света.

Отредактировано Соня (Воскресенье, 12 февраля, 2023г. 09:23:09)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

29

Соня написал(а):

А описываемые вами чувства предельной человеческой близости
для меня естественны с немалым количеством людей;
особенно - с детьми.

Дети, они больше дают и уму нашему и сердцу, чем потребляют от нас.
Занимался я с сиротами одно время. Много от них получил для себя полезного.

+1

30

Прохожий написал(а):

Любой, впереди ждущий этап жизненный не понятен. Иной раз страшит,...

Соня: Подробности личной жизни

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0