Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ненависть

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ненависть не бывает благородной.
Ненависть к врагу мешает лучше в него целиться.

(В порядке обсуждения)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

Соня написал(а):

Ненависть не бывает благородной.
Ненависть к врагу мешает лучше в него целиться.

(В порядке обсуждения)

Да нет, ненависть как раз довольно благородное чувство. Именно ненависть испытывают друг к другу дуэлянты перед дуэлями, ненависть испытывают друг к другу и враги на поле боя, и прочая, прочая.

Омерзение, гадливость и презрение - вот это реальные чувства, которые мешают и целиться, и делать все прочее, что нужно для побед.

0

3

Ну, хорошо, что вы со мной хоть частично согласны :)
Омерзение, гадливость и презрение - вот реальные чувства, которые часто сопутствуют или являются составляющими ненависти ))
А вот я с вами  - согласна полностью! ))

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

4

Ненависть

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

5

Соня написал(а):

Ненависть не бывает благородной.
Ненависть к врагу мешает лучше в него целиться.

(В порядке обсуждения)

Это не так, я умел хорошо целится, но поверти если любишь целится без ненависти, то попадаешь точнее. Правда кроме мишени не в кого не целился, но соревновался так, что моя цель соперник, который тоже целился в мишень, чтоб меня победить, и я это понимал, так вот кто спокойней был тот и выигрывал.

+1

6

Соня написал(а):

Ненависть не бывает благородной.
Ненависть к врагу мешает лучше в него целиться.
(В порядке обсуждения)

С ненавистью в сердце к кому-либо  в Царство Божие не войдешь и также Господь Бог не отвечает на молитвы, если человек испытывает ненависть к кому-либо...

"Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза." - Первое послание Иоанна, глава 2, стих 9 - 11

+2

7

Соня написал(а):

Ненависть не бывает благородной.
Ненависть к врагу мешает лучше в него целиться.
...

Ненависть - от лукавого. Этим всё сказано. А уж какое там у кого "благородство" и в чём оно, всё зависит от духа, которым водим человек. С теми же, кто целится во врагов своих, итак предельно ясно, каким духом они одержимы - диаволом.

0

8

Елена написал(а):

Да нет, ненависть как раз довольно благородное чувство.

Ненависть разная бывает.
Можно ненавидеть свои грехи. Это норма для христианина.
Некоторые ненавидят людей. Вот это уже зло!

+1

9

"Ибо гнѣвъ человѣка не исполняетъ правды Божіей. / Иак 1:20/

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

10

Соня написал(а):

"Ибо гнѣвъ человѣка не исполняетъ правды Божіей. / Иак 1:20/

Есть еще текст из псалмов - гневаясь не согрешайте, который перефразировал ап. Павел в послании к Ефесянам - Гневаясь, не согрешайте; солнце да не зайдет во гневе вашем...  Из чего следует, что негативные эмоции как таковые все равно будут в нас проявляться. Просто не надо давать им воли над собой.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

11

Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне. (Пс.138:21,22)

0

12

Соня написал(а):

Ненависть не бывает благородной.
Ненависть к врагу мешает лучше в него целиться.

(В порядке обсуждения)

"Любящие Господа, ненавидьте зло!" Псалом 96:10

0

13

Unmasker1 написал(а):

Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне. (Пс.138:21,22)

Проблема в том, что  человек назначает врагами Господа своих личных врагов , ну или тех кого ему выгодно считать врагами. И потом уже ненавидит с чистой совестью, правда мнение Бога обычно забывает спросить.

+1

14

Ненависть

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1